Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Дома горожан » Дом семьи Конноли


Дом семьи Конноли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/CaJdl.jpg

Первый этаж

http://s7.uploads.ru/kUjd9.jpg

Заходя в этот просторный двухэтажный дом, сразу же понимаешь, кто тут хозяйка. Необычная гостиная - дело рук Лулы Конноли. Ее же идеей было убрать почти все двери на первом этаже, из-за чего тот кажется одной большой комнатой, представляющей собой одновременно холл, гостиную и кухню. Единственная дверь, которая была оставлена - дверь в ванную.
На второй этаж ведет каменная лестница., под которой расположен камин.

Гостиная на втором этаже

http://s6.uploads.ru/OpML1.jpg

На втором этаже всего 3 комнаты: спальня Агнессы, спальня ее тети и еще одна гостиная, которая, впрочем, в давние времена тоже была спальней. Когда мать Агнессы переехала, одна из комнат на втором этаже освободилась, и тогда она была переделана под гостиную, где обыкновенно проводят свободные вечера члены семьи и гости. Мебели тут почти нет, только гигантский белый диван, камин да всякие мелочи и милости вроде подушек, ковриков и книжек.

Спальня Агнессы

http://s7.uploads.ru/BIFC7.jpg

Комнаты Агнессы кажется крошечной по сравнению с остальными в доме. Здесь всё завалено вещами, разбросанными по всем углам. Агне зовет это "творческим беспорядком", убирать не сильно хочет - она всё равно знает, где что лежит, - а тетя и не против. У одной из стен стоит большой, до потолка, шкаф - святая святых девушки.

Спальня Лулы

http://s7.uploads.ru/5sptD.jpg

Комната Лулы - полное отражение ее хозяйки. Спальня светла и просторна, из двух окон на стенах открывается замечательный вид на небольшой садик и соседние дома. В комнате чисто и прибрано, но в аккуратности заметна скрытая небрежность: некоторые вещи нарочно лежат не на своих местах.

0

2

н а ч а л о
Агнесса захлопнула книгу и досадливо отбросила ее. Вещь отлетела дальше, чем рассчитывала девушка: угодившая на угол кровати книженция на секунду почти что замерла, а после съехала по одеялу на пол.
Безучастно, но с каким-то раздражением взглянув в сторону книги, Конноли откинулась на кровать, скрестив руки за головой, и уставилась в потолок.
Утро. Пятница. Тети нет дома. На работу сегодня аж к пяти вечера. Чем не возможность оторваться на всю катушку?
Встав по привычке около семи, Агнесса всё утро не знала, чем себя занять. Она то запиралась в гостиной, что на втором этаже, с тетрадками и бессмысленными журналами, то бессовестно располагалась в спальне Лулы, валяясь у нее на постели и глядя в окно. Иногда Пятнашка спускалась на первый этаж, чтобы заварить чаю или съесть бутерброд. Но ничем действительно серьезным девушка не занималась; больше того, судя по необычайно мрачному выражению, не сходившему ни на минуту, лица, не собиралась она приниматься за дела и в ближайшие часы.
Вот и сейчас Агнесса просто лежала, серьезно и с какой-то тоской, как если бы девушке решительно надоело всё и вся, глядя в никуда. В ее голове не крутилось практически никаких действий. А внутри скручивало тяжелое чувство, непонятное и нехорошее. Как-то мерзкое, то самое, из-за которого всё кажется невероятно глупым, раздражение засело в сердце. Оно не позволяло ничему радоваться, не давало ничем заняться; оно грызло девушку днем и ночью, не давая покоя и заставляя беспрестанно злиться из-за ничего.
Впрочем, из-за "ничего" ли?..
- Надо с этим покончить, - пробормотала Агнесса, вставая с кровати. Окинув беглым рассеянным взглядом любимый шкаф от пола до потолка, Пятнашка потянулась к одной из книг, находившейся как раз на уровне глаз девушки. Вытаскивая маленький, по сравнению с остальными, сборник стихов, она в какой-то момент нерешительно замерла, будто бы усомнившись в правильности своих действий. Даже лицо на мгновение выразило неуверенность и тревогу, затмившие угрюмость. Но после, больно прикусив губу, она быстро достала книгу и села обратно на кровать. Зеленоглазая мельком, без всякого интереса, глянула в сторону другой, ранее упавшей, книги, затем - в окно, потом - на стол... Цепляясь взглядом за мелочи, Конноли будто пыталась отсрочить некий очень неприятный момент, который, как можно подумать, и тяготил ее всё это время. И с которым, по ее же словам, следовало скорейшим образом покончить.
Она нехотя открыла сборник. Тот раскрылся на странице, куда был вложен небольшой и немного потрепанный листок. На нем были изображены четыре розы, все разных цветов, и аккуратно написаны четыре имени. О людях, которым они принадлежали, Агнесса только слышала: ни с кем из них она не была знакома лично, поскольку те, очевидно, были младше ее.
Всё остальное место на листе было пустым.
А требовалось написать своё имя.
Но где именно?
- Просто чушь какая-то, - досада, раздражение. Пятнашка испытывала их, поскольку не знала и не понимала, что ей следует делать. Как она ни старалась разыскать информацию о так называемой "Войне Роз", о коей внезапно узнала всего три дня назад, у нее ни черта не получилось. Даже Лула не помогла: загадочно улыбнувшись, тетушка сообщила, что Агнесса должна разобраться во всём сама.
Сама! Да какое тут сама, когда у тебя есть только четыре цветочка и имени! Информации толком нет, ничего не ясно, а нужно выбрать себе некий "Орден".
- Я не знаю, - сердито заявила Агнесса, буравя неприязненным взглядом листок, мысленно желая его спалить.
Но это было невозможно. Пятнашка, устало и тяжело вздохнув, собралась было закрыть сборник и поставить его обратно на потолку, в энный раз откладывая решение мучительного вопроса. Однако в последний момент, уже закрывая книгу, Агнесса краем глаза уловила какое-то изменение. "Показалось?.." - она вернулась на страницу с листком. И тут же весь ее гнев куда-то испарился, сменившись удивлением: на листе медленно появлялись буквы ее имени. Их никто не писал, они просто появлялись из ниоткуда, сами по себе!
Девушка сперва изумленно и молча глядела на это. Когда же на листке полностью появилось аккуратное "Агнесса Конноли", она обратила внимание, где появилось ее имя.
- Орден Белой Розы, - одними губами, тихо и отрешенно произнесла она.

Полчаса спустя, в новеньком пальто, совершенно не подходившем для столь теплой погоды, Агнесса в глубокой задумчивости заперла входную дверь дома и пошла в неопределенном направлении. Куда приведут ноги - туда она и придет. А что это будет за место, крайне взволнованную девушку сейчас совершенно не заботило.

---> /неизвестно куда, позже будет уточнено/

Отредактировано Агнесса Конноли (2013-12-07 17:57:23)

0


Вы здесь » Война Роз » Дома горожан » Дом семьи Конноли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно