Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Лес » Лесная дорога


Лесная дорога

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

--

Дорога, проходящая через лес и ведущая на северо-запад, кратчайший путь к соседнему городу F. Поговаривают, что ездить по ней весьма опасно - могут напасть, да и к тому же весьма неудобно - дорога не асфальтирована.

0

2

----- Хижина лесника

- Да. Что. Он. Себе. Позволяет? - раздраженно пыхтела Ри, слишком ускорившись, а оттого и выдыхая по слову на каждый шаг. Она впервые столкнулась с таким пренебрежением к своей персоне, а потому была оскорблена до глубины души. Алан молчал, разве что весело болтал хвостом, как и положено любой собаке вне зависимости от того, сколько волчьей крови присутствует в ней.
Внезапно девушка резко замерла, взволнованно оглянувшись по сторонам. Была у нее плохая привычка плутать в трех соснах, а потому она не была уверена, что шла в нужную сторону, ведь она принципиально направилась в сторону, отличную от выбранного Матвеем пути, а потому даже не удосужилась взглянуть, собственно, куда она держит путь. Вздохнув, Ри мягко опустила волчонка на землю.
- Твой выход, Ал! - присев на корточки, ласково почесала она его по загривку. - Ищи дорогу в город.
Волчонок сначала попытался лизнуть хозяйку в нос или же укусить эту выдающуюся часть лица. однако понял, что от него ждут серьезности. Принюхавшись, он тихо тявкнул и быстро побежал, изредка пропадая среди деревьев благодаря серому окрасу. Ри рванулась за ним, петляя между деревьев и колючих кустарников, недовольно морщась всякий раз, когда случайная ветка хлестала ее по лицу.
Алан вывел ее на протоптанную дорогу посреди веса, возможно, именно о ней упомянул вскользь лесник. Розоволосая вновь свистнула, призывала волчонка не шуметь, а сама тихо прильнула к стволу ближайшего дерева. "Мрачноватое место", - растерянно подумала она, глядя, как дорога исчезает во мраке леса, и испытывая смутное беспокойство. Здесь действительно может произойти любая пакость.

Отредактировано Ревери Райан (2013-05-12 09:25:19)

0

3

Офф: пишу пост с телефона не могу оформить как следует.

---Пещера Роз.

Теперь время Аластара.
Парень,  после разговора с Вилли, переоделся в лесной чаще. Как всегда он исчез в облаке дыма, как всегда бросив пару пафосных фраз. Как всегда он спрятал Джокера там, где его никто не найдёт.
Аластар ничем не выделялся. Он шёл в серой майке-"алкоголичке", демонстрировавшей его длинные руки и часть ссутулой худой спины, в таких же по цвету джинсах и в чёрно-белых кедах.  На плечо была закинута сумка. Во рту - дымящаяся сигарета марки Мальборо, в руках книга Кинга "Безнадёга". Парень читал на ходу, предпочитая разминать свою травмированную днём ранее ногу. Вернее как травмированную...ударенную чужой ногой. Отнюдь не случайно, чтобы заставить его упасть лицом в собачье дерьмо. Всем было смешно. Ему не очень. Нога неприятно ноюще болела. Когда он был Джокером, вся боль будто уходила, но стоило ему вспомнить что он Аластар,  боль возвращалась, чтоб напоминать ему о собственной ничтожности. По крайней мере,  ему так казалось.
Бреннан остановился, дойдя до занимательного момента, когда герой книги нарисовал измену собственной жены, находясь за километры от неё. Второй причиной его остановки оказалась собака. Псина встала перед ним, грозно порыкивая. Юноша не удостаивал этот факт своим вниманием, дожидаясь пока псина либо прыгнет на него, либо хозяин пса отзовёт его. Взгляд от книги он не отрывал,  мысленно даже не силясь осыпать пса руганью.
Настроение у него было погано-усталым, а во рту пересохло от длительных бесед, поэтому ни просить убрать собаку, ни думать о ней, ни уж тем более вступать в разговор с владельцем собаки ему не хотелось. Была книга и был он. Этого достаточно чтобы морально отдохнуть. Он хотел прикончить эту книгу за ночь в лесу, с фонариком, крекерами и бутылкой колы, экономя последнюю из каких-то подсознательных соображений.
Однако,  какая-то сила заставила его таки посмотреть поверх книги и пред ним воссиял лик Ревери.
Он вздрогнул невольно, но даже не подал вид,  что она является его желанной и любимой. Он даже продолжал спокойно курить, глядя на неё чуть раздражённо, намекая своим видом,  мол, давай, убирай это рычащее чучело.
На самом деле он любил собак.  Но любовь эта взаимной не была,  как собственно любое чувство Аластара не находило отклика ни в чём и ни в ком.
Он медленно закрыл книгу,  чтоб не провоцировать собаку.
-Мда, - буркнул Бреннан, скривившись.

0

4

И все-таки волчья кровь давала о себе знать. Алан напряженно замер перед чужаком, грозно и утробно рыча, но внешне оставаясь спокойным. Даже странно, что подобная метаморфоза от бестолково тявкающего щенка до полноправного хозяина лесов. Он стоял, не шелохнувшись, лишь угрожающе посверкивали янтарные глаза.
- Ах, чтоб тебя! - послышался зловещий шепот со стороны деревьев, после которого показалась розоволосая макушка и настороженные голубые глаза.
При виде незнакомца девушка вздоргнула, испуганно оглянувшись, ведь он мог быть не один. Алан, несомненно, ждал либо ее команды, либо первых признаков угрозы со стороны чужака. Пальцы девушки скользнули по бедру к перламутровой рукоятке ножа, пристегнутой ремнем к ноге. Почему-то стало спокойнее - по крайней мере, она сможет себя защитить. Мысленно проигрывая недавний разговор с лесником относительно безопасности леса на данный момент, розоволосая сделала несколько шагов вперед, покидая спасительную тень дерева, и застыла перед незнакомцем, тихо свистнув, дабы волчонок отошел в сторону. Парень почему-то вздрогнул, словно увидел одного из мифических лесных духов, охраняющих лес. Или же банальное приведение. Брови девушки вопросительно взлетели вверх.
- Не самое подходящее время для прогулок по лесу с книгой в руках, - нахмурившись, хмыкнула она, кивнув на книгу в руках незнакомца. Тот, казалось бы, разозлился ее присутствием в этом лесу, будто она не имела права здесь находиться. Подозрение Ревери лишь усилилось. - Поэтому осмелюсь спросить, кто Вы и что Вы здесь делаете в столь поздний час? - чуть подрагивающие пальцы по-прежнему касались рукоятки ножа, словно прохладный перламутр мог успокаивать. Впрочем, девушке потребуется лишь доля секунды, чтобы нож оказался на миг в ее руках, а потом полетел точно в цель. Однако.. насколько же опасен незнакомец? Если же он опытнее ее, то ей не помешала бы помощь Матвея, однако, раз он сказал, что ее помощь ему не нужна, то ситуация работала и в обратную сторону. По губам девушки скользнула самодовольная усмешка - она и сама может справиться. Однако.. вдруг это просто случайный прохожий, а она наехала на него, словно только что застукала на месте преступления.
Только вот.. в мире магии совпадений не бывает.

Отредактировано Ревери Райан (2013-05-14 19:38:35)

0

5

Хижина лесника <----------
Волк перешел с рыси на галоп, поэтому хозяину пришлось не хило ускориться, но все равно, не поспевал за животным. Куда Акелла так спешит? Быть может, унюхал бандитов? Очень хочется на это наедятся, но где блондинка? Этот вопрос не давал покоя. Чтобы хоть немного догнать питомца, маг воспользовался своей способностью. С помощью сильного попутного ветра, ускорил себя, стал больше скользить по грязи, чем бежать. Волчара перепрыгнул кусты и затормозил в сантиметре от розоволосой. Матвей же, успел остановить ветер, но по инерции влетел в кусты, сильно поцарапав руки. Пробравшись, кое-как сквозь кусты, ломая по пути ветки, он только сейчас увидел знакомую и еще какого-то парня.
- Так вот куда ты бежал, Акелла. - Промолвил медленно, тихо, но очень злостно юноша, затем обратился к Райан: - Давно не виделись. Даже не спрашивай куда отправилась блондинка. Все равно, не поверишь.
Конечно не поверит, Матвей и сам не знал где она, но знал, что с ней все будет хорошо, раз четвероногий ее оставил. А объясняться ни перед кем не собирался.
- Ладно, надо торопиться. Если мы не успеем...Да, да, мне понадобиться, скорее всего, твоя помощь, но если ты против, то я настаивать не стану. Я и Акелла сделаем все сами, не хуже, чем сорок человек из твоей розы...То придется ждать, когда эти гады явятся вновь, а это будет не скоро. - Быстро промолвил воздушный маг, чтобы ее отвлечь от светловолосой, затем отправился дальше по дороге, отряхиваясь от листьев и грязи. Должно же хоть раз повести. В плеере заиграла надоевшая песня "Варио" группы "Радиорама". Русский ее тут же переключил, но плеер не порадовал и следующей песней, поэтому он выключил плеер и убрал в карман. Настроение было ужасное и только хорошая победа в драке сможет подбодрить его.

0

6

Аластар молча, деловито, достал из сумки пакетик, в который он засунул сигаретный бычок, предварительно затушил сигарету о дерево. Он опустил взгляд, лишь бы девушка не заглянула в его глаза. Ему бы не хотелось, чтоб она их запомнила, равно как и его самого.
-Не делай вид, что тебе это важно. Сама бы лучше сидела дома, - ответил Бреннан, после чего на дорогу вышла ещё одна собака.
Ему стало не по себе, ибо вторая собака была довольно сильно похожа на волка. Да что и говорить, это походу и был волк.
Бреннан с нескрываемым отвращением и лёгкой толикой разумного страха посмотрел на волка, потом на Матвея, потом на пса Ревери, потом на саму Ревери и снова на Матвея. Его слова звучали для Аластара интересно, но ирландец не показал этого.
Значит, розы...
Потом, психованный русский пошёл вперёд по дороге и Бреннан скривился.
-Акелла был белым волком. Этот чёрный. И вообще, какого хрена заводить себе волка... Эти твари непредсказуемы и опасны. Я сообщу об этом в службу по контролю животных или как там это дерьмо называется. Дикий зверь остаётся диким. Ему не место в городе.
Он глянул на Ревери и мотнул головой в сторону Волкова.
-Он вроде тебя звал.
После этого Аластар достал ещё одну сигарету и отошёл от Райан подальше, к большому дереву. Оглядев его на предмет обоссаности зверьём, коего для одной локации было уже многовато, он швырнул сумку на землю и плюхнулся рядом, старательно делая задумчивый вид "форевер элоуна", пока взгляд его скользил по точёной фигурке Ревери.
В голове возник очередной образ мальчишеской фантазии, где он проводит одной рукой по её спине, где он нежно берёт в руки её волосы и вдыхает их запах, прижимает её к себе, как тогда, в оранжерее, чувствует прикосновение её тела к себе и утыкается носом в её шею, целуя её.
Смотри, но сам не тронь. Вот твой удел...
Его голова опустилась меж коленями. Он вдохнул побольше сигаретного дыма, выпустив его грузно и тоскливо.
Что за дурацкий день...ненавижу быть этим. Какого чёрта я встретил её здесь, почему именно я? Джокер всегда найдёт, что сказать. Да и ей он нравится. С ним она разговаривает и она его замечает... И этот...тоже бы заметил. Во мне же ничего... совсем.

+1

7

Незнакомец прятал глаза, отвлекаясь на мелочные дела, что были вовсе не к месту, из-за чего подозрительность Ревери лишь усиливалась. Усиливалось и беспокойство, из-за чего девушка пару раз переступила с ноги на ногу, пытливо глядя в лицо парню, однако он, казалось, намеренно не хотел ей ответить тем же.
- Не поверишь, но на данный момент мне действительно важно знать, что ты забыл здесь в это время, - с нажимом повторила она.
Отлично...
Ревери уставилась на черного волка, вопросительно вскинув бровь и ногой отодвинув Алана подальше. Пусть тот попробует что-либо сделать с ее волчонком! Сама озвереет и порвет его на части. Но разве волк один? Девушка заинтересованно уставилась в чащу, прислушиваясь к треску веток, словно через бурелом ломился медведь, а то и не один, а затем резко отпрянула, когда ей навстречу буквально вывалился из кустов Матвей.
- Ну? - воззрилась она на явление Христа народу. - А вот и спрошу: где Эльре? - помолчала, недовольно скривившись и скрестив на груди руки. Прежнее дружелюбие, мелькавшее на милой мордашке, исчезло без следа - пренебрежение к своему Ордену ей не понравилось. - Куда торопиться-то? Вот эта дорога, по которой возят товар, - небрежно дернула она головой, насмешливо прищурившись. - Ты слишком самонадеян. Впрочем... - она вздохнула. - Чем я могу помочь?
Самонадеянным везет меньше всех.
В удачу и случай розоволосая верила, а вот в самонадеянных людей - нет, несмотря на то, что иногда и сама слишком хорошо о себе думала. Но это было временами, ибо Ри не любила постоянно задирать нос. Только временами, дабы казаться наравне с самонадеянными людьми.
Незнакомец все-таки удостоил ее взглядом, из-за чего ей тут же захотелось сделать реверанс и поблагодарить за оказанную честь. Однако она сдержалась, упрямо сжав губы в тонкую ниточку, стараясь не показать, что она обижена. Прибегнув к своей магии, он лишь с удивлением обнаружила, что оба парня почему-то недовольны ей и друг другом, однако их взаимоотношения ее не особо интересовали. Однако чем она успела им насолить?
- Я сама разберусь, кто меня звал и зачем, - хмуро отозвалась она, поднимая Алана на руки и крепко прижимая к себе. Слова незнакомца не пришлись ей по души, ведь ее щенок - полукровка, а профессионалы в этом тут же разберутся.
Взгляд парня вновь скользнул по ней, из-за чего девушка, раздосадовано хмыкнув, прикрылась Аланом, почесывая того за серым ухом. Чувства незнакомца изменились... Смятение, внезапно нахлынувшее откуда-то извне, удивило Ри, которая тут же вскинула голову и уставилась на сутулившегося парня.
- Эй, с тобой все в порядке? - осторожно спросила она, делая осторожный шаг вперед. - Может, помощь нужна?

Отредактировано Ревери Райан (2013-07-07 18:38:56)

0

8

Парень про себя чертыхнулся, когда та все же спросила, где находится блондинка, поэтому пришлось остановиться.
- Она просила не говорить и я, как человек честный, сдержу свою слово. Не волнуйся, с ней все будет хорошо. - Деловито произнес парень, даже не оборачиваясь. - Дорога одна, но к нам может приехать машина уже без товара, а эти гады явно не пойдут по этой дороге, а где-нибудь в лесу по тропинке, которую фиг найдешь. Ты можешь помочь вот чем...
Юношу резко прервало нахальный тон второго, странного типа. Волк, шедший рядом с хозяином, который, кстати говоря, тоже был вне себя от ярости, повернулся к черноволосому и стремительно пошел к нему, постепенно переходя на бег. Матвей вынул метательный нож и, хотел уже был воткнуть в его пустоголовую голову, но Волков в миг успокоился, поэтому метнул оружие перед носом своего четвероногого друга. Акелла сначала замер, а затем отскочил назад, бросив удивительный взгляд  на мага.
- Акелла, гордым волкам не положено слушать бред всяких проходимцев. - Совершенно спокойно промолвил он, вытыкая клинок из земли. - А по-моему, был серый, а не белый, хотя тебе, наверное, лучше знать. Я согласен, что волки непредсказуемы и опасны, но они еще нереально умны и все понимают, поэтому тварями я бы их не называл. И тебе не советую, особенно при мне и при моем четвероногом друге, ибо в следующий раз, я не буду сдерживать ни мое злобное эго, ни волка. Можешь сообщать куда угодно, мы не против. К тому же, это уже делали.
Уже полностью успокоившись, Матвей обратил внимание на свою розоволосую знакомую. И немного поразмысив, чем же она сможет помочь, продолжил все также равнодушно:
...Ты можешь заснять этих гадов на видеокамеру. Если они убегут, то мы предоставим видео полиции. Если что-то произойдет не так, то поможешь в драке, если есть нужные для этого способности, хотя думаю, что в этом деле я и сам справлюсь. Вообщем, решать тебе Ревери. Согласен, на счет моей самодеятельности, но ничего поделать с этим не могу. Я таков, каков есть. Ведь, примерно, так ты тогда говорила?.
Питомец перестал рычать, но все еще грозно смотрел на парнишку. Матвей подошел к Акелле и потрепал за ухом, чтобы тот успокоился, но даже это не помогло. Волчара взгляд не отводил, кажется, готовый ринутся в любой момент, если тот что-то подобное ляпнет.

0

9

Аластар удивился тому, насколько ушастым являлся Матвей, что услышал его, отойдя на столь далёкое расстояние, но нисколько не удивился его реакции. Реакция Ревери же его удивила, хотя виду он не подал.
Парень поднял голову и сощурился, глядя на Волкова, затем снова опустил её, снова затянувшись.
Наружу рвался Джокер. Так сильно, так безумно, что Аластар едва сдерживал порывы высказаться о Матвее. Ему это не удалось до конца, поэтому он тихо рассмеялся. Зная, что теперь-то его максимум услышит Ревери, он начал говорить, быстро и нечётко, как будто читал древнее заклинание на латыни или говорил сам с собой.
-О да. Как же меня умиляет, когда семейство псовых кто-то называет "умными". Псовые лишь управляют людьми, а живут всё равно инстинктами. Просто они поняли, что проще повилять хвостиком и защищать, нежели нападать, чтоб получить жрачку. На самом деле собаки не улыбаются, не чувствуют и видят всё в чёрно-белом и перевёрнутом виде.  Это наивность, считать их преданными, верными и любящими. Чувствуют только люди...И как же мило слышать подобные угрозы. Стоит только этой твари кинуться на меня, как он подпишет ей смертный приговор. Может моего отсутствия никто и не заметит, но волчьи клыки на моём трупе и отсутствие волков в радиусе нескольких сотен тысяч километров от этой части леса будут тонко намекать, что волк принадлежит кому-то из местных. А то, что его уже пытались отобрать у этого недоноска обозначает лишь тот факт, что к нему придут  первым, сопоставят форму зубов и вуаля, народ вершит самосуд, даже если копы отказываются разбираться с опасной тварью. Видимо, бог не всех награждает интеллектом, даже самым низким, дабы устанавливать причинно-следственные связи. Псовые, кстати, преуспевают в этом, а он не особенно. Какой глупый парнишка. Я знаю одного двенадцатилетнего, у которого котелок лучше варит, чем у него.
Бреннан посмотрел на Райан. Его губы тронула усмешка, какая-то немного безумная, ибо говорил всё равно не он, а Джокер. Аластар не смог удержать этих слов, значит это всё Джокер. Скоро Аластара совсем не будет.
-Всегда нужно думать о последствиях своих действий, - произнёс он, снова опустив голову вниз, будто и не говорил ничего. - Чем тебя так заботит моя безысходность?...это так мило.
Ирландец хмыкнул, чувствуя, как к нему возвращается его спокойствие. Постепенно, медленно. Спокойствие разума.
Спокойствие к его сердцу вернуться не могло, из-за присутствия Ревери. Оно колотилось как сумасшедшее, из-за чего Аластар почувствовал себя нехорошо, у него даже в глазах немного темнело. Лишь сигареты помогали сдержать приступ не то панического ужаса, не то просто лихорадки или какой-нибудь "-кардии". Бреннан приложил руку к груди.
-Больно.- сухо отрезал он, доставая книгу и делая вид, что он читает.
На деле же, он ждал, что Ревери и Матвей уйдут и он останется тут один. Хотя внутри ему хотелось, чтобы Ревери осталась с ним. В его душе теплилась надежда, она молила, кричала Райан - останься, спаси меня!... Но губы Аластара были плотно сомкнуты, а глаза старались сконцентрироваться на одной и той же строчке уже в сотый раз. Нервно, он перевернул страницу, лишь бы активная видимость бурной деятельности была как можно выразительнее и правдоподобнее.
Ну уйди с ним...он тебе больше подойдёт. Я хочу видеть тебя счастливой, милая. Иди...иди...

Отредактировано Аластар Бреннан (2013-05-20 01:30:09)

0

10

Райан равнодушно передернула плечами - спорить она любила, однако не с теми, кто упрямо стоял на своем, пряча от глаз публики карты. Не тот случай - публика знала эти карты и даже не пыталась этого скрывать.
- Глупая отговорка, - отозвалась Ри, обеспокоенно нахмурившись. У сестры до этого секретов не было, хоть и знали они друг друга не так давно. Впрочем, девушка тут же прощупала эмоциональный фон парня и успокоилась - с Эльре явно будет все в порядке.
Интересно, с каких пор я стала так о ком-то заботиться?
По пухлым губам скользнула теплая улыбка без привычной усмешки. Розоволосая знала ответ - раньше ей просто не о ком было заботиться. Однако это тревожное, беспокоящее изнутри чувство было воистину волшебным - ради этого стоило знать, что есть кто-то, кто тебе небезразличен.
- Убери железяку и волка, - вздохнула она, чувствуя, как нарастает злость и раздражение. - Неужто словами уже слабо? - она провела пальцами по перламутровой рукояти метательного ножа, что по-прежнему был пристегнут ремнем к бедру, сердито выдохнув. – И я считаю, что главное событие происходит все же здесь, - она смущенно опустила глаза, носком кроссовка разбрасывая свежую землю.  - А ты... - обернулась она к Аластару, - ...не наговаривай на волков, - она опустила Алана на землю, после чего вновь укоризненно уставилась на парня. - Для животных они умны, и этого хватает.
Розоволосая, нахмурившись, скрестила на груди руки, отступив на шаг, дабы оба парня попали в поле зрения. Ее не покидало смутное желание заставить их подраться или же просто накостылять самой, чтобы они, наконец, успокоились и не отвлекали ее от дела. Девушка зажмурилась, от всей души надеясь, что ее сил хватит, чтобы хоть немного повысить эмоциональный уровень, избавив всех троих от гнетущей обстановки, что никак лучше подходила к полумрачному лесу. Медленно и по чуть-чуть девушка подтягивала колки настроения вверх, изредка цепко пробегаясь взглядом по лицам.
Мальчишки...
- Итак... - она повернулась к Матвею, иронично вскинув брови. - Во-первых, камеры у меня нет. Во-вторых, ты слишком плохого обо мне мнения. Хотя... - она самодовольно хмыкнула. - Мне весьма приятно, что ты цитируешь мои слова. Я польщена. Но... - взгляд глаз цвета лазурного неба перебежал к Аластару. - Вернемся к тебе, - девушка с сомнением покачала головой, закусив по привычке губу. Что-то ее беспокоило, но это что-то никак не хотело оформиться в здравую мысль, которая будет удостоена чести быть высказанной. Проследив взглядом за сигаретами, она заметно скривилась, выразив в одной гримасе все свое отвращение к сему действу. Зачем же травить себя так, когда есть десятки более приятных способов?
- Больно.
Знакомый жест вызвал в памяти непрошеный образ, из-за чего Ри задумчиво прищурилась, отступая на шаг. Очередная колкость на тему волков в общем и Алана в частности напрочь вылетела из головы. Она подошла к Аластару и выдернула из его рук книгу, с интересом пробежавшись глазами по строчкам.
- И что же такого необычного ты здесь увидел, раз столько раз перечитывал одну и ту же строку? - нотки удивления в голосе практически скрыли собой весь скептицизм. Однако розоволосая тут же присела на корточки. - Ты мне кого-то напоминаешь, - медленно, словно намеренно растягивая слова, произнесла она, вновь нахмурившись, протягивая книгу ее владельцу. - Ты уверен, что мы не встречались где-то раньше?

0

11

Мда, стало такое ощущение, что они оба нормальные, а один он тут сумасшедший. Хотя розоволосая вполне даже хорошая, что не скажешь про страдальца. Выслушав обоих, парень кое-как сдержал себя, чтобы засунуть метательный нож в ножны, а не отрезать наглый язык этому оборванцу.
- Итак. - Начал юноша, смотря на путников с не менее волчьим взглядом, чем Акелла. - На твоем бы месте, вечно ноющий и ничего не делающий сопляк, я бы больше ни слова не говорил. Видите ли, больно ему. Жалейте его полностью. Если не видишь безысходность, то я могу тебя пнуть в сторону выхода, если хорошенько попросишь. Ладно, черт с тобой. Ревери, кто тебе сказал, что я плохо к тебе отношусь? Камеры у меня с собой тоже нет, а значит, нужно сделать все, чтобы они не ушли. Доверюсь твоей интуиции. Будем ждать здесь.
Сев к дереву и, на всякий случай, сделав себе и Райан ментальный блок, решил немного настроить себе боевое настроение.
- На сколько я знаю, волки очень хорошо слышат. Если кто-то поблизости будет, то Акелла услышит и предупредит, а пока можно передохнуть. Весь день на ногах. - Промолвил русский, положив руки на рукояти кинжалов, которые скрывались в пальто. Волчара подошел к хозяину и прилег рядышком. - Если кто-то хочет уйти, то город в той стороне. Я не мало гулял вместе с питомцем по лесу. Конечно, далеко не все изучил, но дорогу и несколько тропинок знаю.
Волков указал на нужное направление. Сейчас главное, что это черноволосое эмо больше ничего про волков и Матвея не говорил, а то кровь придется выковыривать из тела раньше времени. Какой смысл себя жалеть, на кого-то дуться и скрываться? Уж лучше сразу сдохнуть, быть может загробная жизнь будет веселее или, во всяком случае, не хуже. Многие могут скинуть такое поведение на плохое прошлое, но никакое прошлое не оправдывает малоприятный характер. Иначе, так можно оправдать маньяка, который убивает из-за несчастного прошлого. Странный незнакомец на маньяка не похож, но этот ходячий негатив ничуть не лучше. Воздушный маг старался теперь не думать о нем, а все же настроиться на предстоящий бой, если эта схватка вообще состоится. Жизнь дается, скорее всего, один раз, поэтому вот так нельзя умереть от каких-то бандюг.

0

12

Мысленно, Аластар выстроил план, как он потом хорошенько поиздевается над Матвеем. В его планы входило много всяких гадостей. Ведь Бреннан может и безобидный уродец, а вот Джокер...у него хватит фантазии. Точно. Ничего не отвечая Ревери, пока что, он забрал свою книгу из её рук.
Парень исподлобья глянул на Волкова, слушая его теорию безо всякого интереса.
-Умерь пафос, дитятко. Сопляком будешь называть себе подобных. Мне же не о чем разговаривать с человеком, который не отличает безвыходность от безысходности и не умеет внятно строить предложения. Хотя вот что забавно...я с тобой и не разговаривал до этой минуты.
Произнеся последнее, Аластар изобразил удивление и поднял указательный палец вверх. Книжка, благодаря ловкому движению руки, оказалась в его сумке. По простому ловкому. Бреннан предпочитал не акцентрировать других роз на своих способностях, иначе все бы догадались, что он и есть Джокер. Стоит только понять, что он фокусник, как сразу мозайка начнёт складываться...а это было бы весьма некстати.
Аластар поднялся с земли, вяло отряхиваясь.
-Что же касается тебя, лапуля...то да, ты права. Мы наверняка встречались, потому что оба из N. Не чудо ли? И в городе не так много людей живёт, чтобы удивляться этому. И так. Господа, тут какой-то цирк, я удаляюсь. Под другое дерево. Не знаю что у вас за кипиш, но я в этом не участвую. Тусуйтесь, не обращая на меня внимание.
Тяжело вздохнув, парень смиренно отошёл от парочки подальше, снова упав на пятую точку около дерева, теперь другого. Оно было достаточно далеко, чтобы они теперь могли его только видеть, да и то, не полностью - он сел на противоположную сторону дерева, обращённую к лесу, а не к дороге. Он снова достал книгу, прикрепил к ней специальный фонарик для чтения, достал толстовку и укутался в неё, уютненько расположив около себя колу, печенье, пакет для мусора, пачку сигарет. Он снова, кстати, закурил, уже третью подряд. В глубине души, он надеялся, что сдохнет от рака лёгких. Всё таки так было бы менее страшно.
Убивать себя, даже с его ненавистью к самому себе и ко всему окружающему...всё равно, пугающе. Парень хотел убить себя таблетками. Так уход из жизни был бы медленным и приятным, особенно если это будет снотворное. Хотя, Аластар не был уверен, что это так. Он просто предполагал, что это так. Не имел же он медицинское образование, в конце-концов.
Чтение книги наконец начало удаваться, он отвлёкся от присутствия девушки и юноши. Сердце начало биться медленнее, боль в груди стала уходить.
Почему им тупо не свалить отсюда? Бесят. Особенно этот чепыздрик. Припёрся, чёрт бы его побрал, что вот дома с мамулей и папулей не сидится, да молоко тёплое не пьётся, ну? Да и она тоже, хороша, шатается тут вечерами... Тоже мне, героиня, мать твою. Сиди дома, пей чай. Нет, надо шляться по лесам. Я-то убегу в случае опасности, я-то справлюсь, мне-то наплевать на себя. А она...оххх...

0

13

Казалось, что в лесу стемнело куда быстрее, чем за его пределами - во многом из-за раскидистых деревьев, среди листьев которых тут и там загорались крохотные мерцающие фонарики, смахивавшие на светлячков. Оставаться в чаще в такое время было опасно - если дикие звери находились под неусыпным контролем лесника, то уж риск заблудиться оставался всегда. Тем не менее, дети явно были не одни - сперва совсем тихо, где-то вдалеке раздался звук стучащих о камни колес, который нарастал по мере приближения его источника.
Наконец, на дорогу выехала большая крытая повозка, а за ней и еще одна, и еще, запряженные явно уставшими уже от долгой езды лошадьми с прикрепленными под мордой мешками с зерном. Каждой повозкой заправляли по двое мужчин - все, как на подбор, рослые, мускулистые, крепкие, на вид лет тридцати пяти - сорока. Лишь один парнишка лет двадцати, с только-только начавшими пробиваться усиками, выбивался из общей толпы и ехал "третьим лишним" на последней повозке, явно ежась от холода и страха перед нарастающей темнотой.
Лошади вдруг замедлили свой шаг, и весь обоз остановился не доезжая нескольких метров до детишек. Все шестеро мужчин одновременно спрыгнули вниз, откинули покрывавшее груз полотно и начали доставать какие-то коробки, перевязанные веревкой и сильно гремевшие, а затем - уносить их в лес. Парень смотрел на это, совершенно застыв, глаза его были широко раскрыты.

0

14

Ну прям детский сад "Ромашка", а я здесь нянечка и воспитательница в одном флаконе.
Ри, не выдержав, провела рукой по лицу, горестно вздохнув. Однако ситуация была все же комичной, поэтому девушка тут же тихо прыснула в кулак, чувствуя подступающую истерику. Для полноты картины ей оставалось присоединиться к парням, выбрав себе дерево поодаль. Но все же буквально в следующий миг девушка стала серьезной, ведь дело, что привело ее (и даже их) сюда, не заслуживало шуток. Смех оборвался так же внезапно, как и возник.
- Заткнитесь оба, - устало потерла она переносицу, гневно разглядывая своих спутников сквозь розовые пряди. - Отношения выясним позже, - недвусмысленно выделила она второе слово, всем своим воинственным видом намекая, что в стороне не останется. Может, если она накостыляет им обоим, они перестанут грызться? И она станет их общим врагом. Не самый радужный вариант, но лучше уж такая благая цель, чем то, что происходит в действительности.
Книга исчезла из ее руки, заставив вновь опустить взгляд на ее владельца, который упорно не желал представиться. Девушка машинально шевельнула пальцами, осознавая отсутствие материального предмета, - книги она любила. Особенно старые, с пожелтевшими страницами и специфическим запахом пыли.
Скажи-ка, дядя, ты маньяк?
Парень встал, словно услышав ее мысли. Райан даже отступила на пару шагов, пряча ехидную улыбку, которая не соответствовала времени и месту, но вполне оправдывала ее мысли.
- Не лапуля я тебе, незнакомец, - отозвалась она, проводив его взглядом. - Не терплю фамильярности даже от знакомых людей, а что уж говорить про случайных прохожих, шляющихся по вечернему лесу без дела. Только... - она задумалась, тщательно сопоставляя кусочки паззла в цельную картинку. - Кажется, я знаю тебя... - медленно начала она, прожигая его спину взглядом. Благо, что молнии из глаз не сыпались. - Ты... - девушка осеклась, напряженно замерев и пристально вглядываясь во мрак, царивший в лесу. Внутренний зверь всколыхнулся, требуя выхода на свободу. Алан замер, прижавшись к ноге хозяйки.
А вот и долгожданные гости.
Розоволосая, обернувшись, кивнула Матвею, после чего дернула головой в сторону дороги. По хрупкому телу словно прошла судорога, однако Ревери лишь сжала губы в тонкую ниточку, стараясь не проронить ни звука. Трансформация никогда не давалась легко - в конце концов, тело резко меняло свою суть. По коже словно пробежало пламя, на долю секунды очертив контуры тела, после чего стало стремительно потухать, а вместе с ним деформируя и "сминая" фигуру. Прошло не больше минуты, как на месте розоволосой девушки сидела уже маленькая дымчатая кошка с пронзительно-синими глазами. Волчонок опасливо ощетинился, однако, принюхавшись, тут же успокоился. Кошка выразительно посмотрела на Волкова, после чего торопливо, но совершенно бесшумно побежала вперед, едва касаясь лапками земли. Единственным, что могло выдать ее, были огненные искорки, пробегающие по шерстке, словно от статического электричества, однако надо было постараться, чтобы заметить их и придать им какое-то значение, кроме как стайке заблудившихся светлячков.
Кошка, не добегая до тропы, стрелой взлетела на дерево, спрятавшись среди листвы, и стала украдкой разглядывать обоз. Почему-то Ревери больше беспокоилась насчет парнишки - слишком уж он не вписывался в эту сомнительную компанию, а потому казался нелогичным, неправильным. Размышлять в кошачьем обличье было сложно, ведь животное сознание безропотно откликалось на лесные шорохи, явно планируя поохотиться или поиграть, однако Ри усиленно держала свое сознание в тисках, не позволяя ему ускользнуть. Кошка вновь оглянулась на лесную чащобу, откуда только что прибежала. Стоило ли ждать Матвея или попробовать самой? Или же еще упросить незнакомца, ведь, если она не ошиблась в своих предположениях, то он тоже многим может помочь?

Отредактировано Ревери Райан (2013-07-13 08:37:28)

0

15

Вот же гаденыш, но теперь маг решил ничего ему не говорить. Пусть сидит в гордом одиночестве, хотя жизнь слишком коротка, чтобы быть одному в этом мире. Быстро выкинув негативного человека из своей головы, Матвей встал и зевнул. Спать хотелось жутко, но сонливость быстро улетучилось, когда Акелла дернул ухом и тихонько зарычал.
- Заткнись шафка. - Шопотом рявкнул хозяин, за что получил небольшой укус в ляшку. - Ах ты гад блохастый.
Перепалка быстро закончилась между ними. Матвей достал из ножен два клинка и, обогнав розоволосую хранительницу справедливости и порядка, тихо шагал в сторону звука. Когда обернулся, стал ждать, когда Ревери обернется в какого-то зверя. Превращение у нее шло красиво, а когда та превратилась в кошку и хвастливо посмотрела на него, Волков ухмыльнулся, смотря в красивые глаза.
- Ты, конечно же, молодец, но зачем превратилась в кошку, которой можно переломать кости одним пинком? - Спросил шепотом маг, не зная, понимает ли ее маленький кошачий мозг, что говорит. Киса быстро забралась на дерево, а им пришлось ее догонять. Черноволосый присел на колено, оценивая ситуацию. В сумерках все же заметил удивление одного из них, хотя могло показаться.
Их шестеро, но для мага-каратиста это не составляет большой проблемы. Хорошо прицелившись, Матвей бросил сначала один ножик в одного мужика, а затем второй ножик в другого. Не ожидая, когда они долетят до цели, юноша переместился на два шага вправо, чтобы, если будут стрелять, то по пустому месту, затем, спрятавшись за деревом, через минуты две, создал три не большие воздушные сферы, которые весели в воздухе, а после устремились в троих противников. Движение - это жизнь, поэтому маг вновь забежал за другой ствол дерева. В это время, волк с диким рыком, ринулся в атаку, отвлекая противников. Главное, чтобы не убил, а так, пусть развлекается с жертвой.

0

16

Матвей, прошу обратить внимание на правила проведения боев. Особенно на те пункты, что касаются приблизительной длительности одного поста во время боя и допустимого количества действий за оный.

техническое

Поскольку кубики Матвеем кинуты не были, бросаю за него. По одному кубику на действие.
[dice=3872-110]
Первый брошенный ножик - атакующий промахивается мимо цели.
[dice=13552-110]
Второй брошенный ножик - слабое ранение и шок у жертвы, пропуск ею хода.
[dice=17424-110]
Первая сфера - сильное ранение (вплоть до отрубания конечности или оглушения).
[dice=5808-110]
Вторая сфера - жертва уклоняется от атаки.
[dice=1936-110]
Третья сфера - атакующий промахивается мимо цели.
[dice=9680-110]
Нападение волка - попадание в защиту, удар отражается и обрушивается на атакующего.

В дальнейшем прошу обратить внимание на то, что обилие действий противоречит логике боя. Пока Матвей тратил две минуты на материализацию сфер, что указано в посте, мужики вполне могли обшарить кусты и найти его, или же быть убитыми кем-то иным, или вообще смыться, так что атаковать уже было бы некого.
Пост длится около 15 секунд.

Один из мужчин, черноволосый, угрюмый, с большим носом и напряженным лицом, наклонился было, чтобы поднять один из мешков, но в эту секунду произошло то, чего он никак уж не ожидал - с негромким свистом рассекая воздух, в дерево воткнулся короткий метательный нож. Мужчина не успел поднять головы, чтобы взглянуть, откуда появилось оружие - спустя мгновение резкая боль пронзила его левую ногу, и черноволосый, чье лицо исказилось от боли, рухнул вниз, все еще не понимая, что происходит.
В следующий момент на другую повозку свалился рыжеволосый и краснорожий детина, которому вдруг показалось, что кто-то очень сильно толкнул его в спину, перед тем, как он потерял сознание.

Молодой парень, выделявшийся из общей компании, сорвался вдруг с места и побежал к потерявшему сознание, пытаясь понять, что с ним такое произошло. Он вскинул голову и стал вертеть ею по сторонам, как вдруг увидел отделившийся откуда-то от деревьев большой шар, похожий на сгустившийся туман, а затем и еще один, и оба быстро полетели к нему. Парень резко отклонился; обе сферы просвистели в нескольких сантиметрах от него справа и слева.

- Кто здесь?! - вскрикнул он, тут же сорвался с места и подбежал к своим "товарищам", которые все так же спокойно, будто ничего и не произошло, продолжали выгружать товар. - Да что вы, черт побери, делаете?!
Даже черноволосый, чья нога истекала кровью, предпринимал попытки встать и продолжить начатое.
- Не мешайся, малец, - произнес кто-то, и явно хотел было продолжить, как вдруг раздался нечеловеческий вопль - опять-таки из леса выбежал волк, который попытался было вцепиться мужчине в бок, но тот неожиданно оказался прочен, аки железо - и угораздило же Акелу схватить зубами именно железную фляжку, висевшую у мужчины на поясе и незметную под одеждой!
Волк замотал башкой, от одного из зубов у него откололся небольшой кусок, и шокированный Акела не спешил продолжать нападение.

Паренек, судя по всему, совершенно не понимал, откуда взялись кинжалы, эти странные сгустки тумана и в довершение всего - волк (хотя вряд ли он был связан с нападением), и почему его товарищи не спешат идти на поиски, а продолжают двигаться, будто зомби.
Оружия у парня с собой не было. Соваться в лес, чтобы его еще там прибили? Не самая лучшая идея, так что он предпочел перемахнуть через край повозки и быстро, стараясь производить как можно меньше шума, спрятаться среди коробок и мехов.

0

17

В связи с переводом игрового времени на трое суток, игра переносится во флэшбеки.

Отредактировано Rose Master (2013-10-08 23:25:40)

0


Вы здесь » Война Роз » Лес » Лесная дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно