Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Неактивные эпизоды » ФБ: Никогда не теряй веру!


ФБ: Никогда не теряй веру!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Персонажи
Элленора Нимх, Ревери Райан
2. Время действия
5 мая, 2010 год
3. Место действия
Дом семьи Муррей.
4. Краткое описание
Проходя мимо, Ревери Райан замечает на лужайке около одного из домов молодую девушку со старушкой, до безумия напоминающей её саму. Первая встреча Элленоры и Ревери, и осознание их родственных связей.

Отредактировано Элленора Нимх (2013-03-22 21:26:26)

+1

2

офф-топ

Ревери.)) через "е"

Ревери затормозила у ограды одного из домов Восточного района, заглушив мотор и с особой нежностью проведя ладонью по хромированному боку своего железного коня - недавно установленный глушитель честно отрабатывал свою стоимость, а потому мотоцикл был практически бесшумным. Девушка сняла солнцезащитные очки, надев их как ободок, зацепив тем самым непослушную челку, и вытащила из рюкзака план города. Что-то же привело ее сюда, и это была явно не школа, которая тут же была обнаружена на плане главным ориентиром. Ри задумчиво огляделась, любуясь изящными домами вокруг. "Когда-нибудь и у меня такой будет", - добавила себе девушка в список желаний очередной пунктик, который в будущем намеревалась исполнить. Задумавшись о том, как много ей хочется сделать, да и о том, что это надо будет сделать, девушка заметила, что уже долгое время пялится на ближайший уютный домик, обвитый густой зеленью. Впрочем, она тут же догадалась, что заинтересовал ее явно не сам дом, а люди, живущие тут. Пожилая леди, сидевшая на скамейки посреди начинающей зеленеть лужайки, что-то увлеченно рассказывала молодой девушке, которая явно была не старше самой Ревери. Девушка весело смеялась, иногда прикрывая ладонью рот, однако спустя мгновение вновь взмахивала руками, то касаясь плеча пожилой леди, то прикасаясь к цепочке на шее.
- Идиллия... - пробормотала Ри с плохо скрываемой грустью, вновь опуская глаза на план города. - А мне еще только предстоит найти свою пропавшую семью или хоть какую-то информацию о ней.
Вновь подняв глаза, она встретилась взглядом со светловолосой девушкой, которая, казалось, с легким изумлением наблюдала за ней. Светлые глаза небесного цвета натолкнули ее на неопределенную мысль, которая пыталась оформиться во вполне определенную мысль. Оглянувшись, чтобы удостовериться, что смотрят именно на нее, Ревери растерянно, но вежливо улыбнулась и, поставив блокировку на мотоцикле, направилась к калитке, стиснув план города в руках.
- Извините... - помахала она рукой. – Можно поговорить с Вами?

0

3

Элле не так часто удавалось пообщаться с бабушкой. Сейлин Муррей даже несмотря на свой преклонный возраст была занята отнюдь не домашними делами. Преподавание в институте, занятия спортом, клуб бальных танцев - в общем, старушка с внутренним возрастом в 20 лет. Элленора же была или в школе, или на подработке. Встречались они только по вечерам и утрам, желая друг другу спокойной ночи или доброго утра.
И поэтому, такие вот семейные посиделки были для неё праздником, просто благословением. Она много спрашивала о семье как таковой, о самой себе в детстве, о городе. Выпытывала каждую мелкую историю этого места, пытаясь таким образом влиться в коренной состав города.
- И тут он подходит ко мне и говорит: "Я не знаю, кто ты, но ты красивее всех здесь вместе взятых!" Я так смутилась, но согласилась на танец, - еще одна история бабушки о её ухажере со старшей школы. Когда она рассказывала о своих юношеских годах, Элленора чувствовала себя маленькой девчонкой, которой подружка рассказывала о мальчике, который ей нравится.
Она не следила за своими действиями, делала все по наитию, но знала точно, что ни с кем так не улыбается, как с ней. Она то поддерживала беседу, то просто мечтательно слушала, но не переставала улыбаться.
Наверное, это очень мило смотрелось со стороны, так как, немного отвлекшись от разговора, посмотрела на дорогу вблизи дома. Там стояла красивая молодая девушка, едва ли отличавшейся возрастом от самой Эльре. Действительно красивая... и чем-то знакомая?
"Вряд ли я её видела, я бы запомнила. Я людей никогда не забываю..." - задумчиво подумала девушка, сохраняя всё равно на губах улыбку. Она удивилась. Было что-то в этой девушке, что как будто приковывало взгляд. Взгляд?
Нимх посмотрела девушке в глаза и удивилась еще больше. Цвет. Такой же, как у нее самой, абсолютно идентичный. Как будто... "В зеркало смотрю" - пронеслось в голове.
Тут она заметила, что незнакомка неуверенно улыбнулась и подошла к калитке.
- Извините... Можно поговорить с Вами?
Элла посмотрела мгновенно на бабушку. Та выглядела всё такой же спокойной. Заметив же девушку, что прервала их с внучкой разговор, мягко улыбнулась и, поприветствовав гостью, встала с насиженного места.
- Элла, прими девочку, она наверное потерялась. А мне надо позвонить. - сказала и ушла. Это было слегка подозрительно, но Элленора предпочла не вникать в подробности. Она быстренько подскочила и побежала открывать калитку.
- Да-да, конечно, не стесняйтесь! Проходите-проходите! - она лучезарно улыбнулась незнакомке, так заинтересовавшей её. Жестом пригласила сесть на лавочку на веранде, но тут же спохватилась, - Ах да, у нас хоть район и не криминальный, всё же лучше завести ваш мотоцикл внутрь сада. За газон не переживайте!

офф

хаха, вообще уже. В одном экземпляре правильно написала, и в одном - неправильно. Как так можно? хД

Отредактировано Элленора Нимх (2013-03-22 22:09:42)

+1

4

- Элла, прими девочку, она наверное потерялась. А мне надо позвонить.
Ревери смущенно запустила пальцы в свою розовую шевелюру, наблюдая за тем, как уходит пожилая леди. Обращение к ней, Ри, звучало мягко и тепло.
"Надеюсь, она не обиделась?" - она искренне надеялась, что не помешала чему-то важному.
Проводив взглядом пожилую леди, девушка перевела взгляд на ее внучку, которая наверняка рассматривала ее, пока та витала в облаках. Светлые волнистые волосы, голубые глаза, светлая кожа... Ри понимала, что так долго рассматривая людей вовсе не вежливо, однако девушка притягивала к себе ее взгляд.
- Да-да, конечно, не стесняйтесь! Проходите-проходите! - она лучезарно улыбнулась незнакомке, так заинтересовавшей её. Жестом пригласила сесть на лавочку на веранде, но тут же спохватилась, - Ах да, у нас хоть район и не криминальный, всё же лучше завести ваш мотоцикл внутрь сада. За газон не переживайте!
Кивнув, девушка вновь подошла к своему мотоциклу и потащила его к калитке. Ездить на нем было просто удовольствием, а вот тащить железного коня было сложно - у Ри было ощущение, что она тащит норовистую, упрямую кобылку. Подтащив мотоцикл к калитке, девушка постаралась расположить его максимально близко к забору - что бы ни говорила светловолосая девушка, о чужом газоне стоило побеспокоиться. Отвернувшись от своего "коня", Ри чуть поклонилась.
- Здравствуйте и спасибо за приглашение, - тепло улыбнулась она, чуть нервно сцепив пальцы в замок. - Я Ревери, - по приютской привычке девушка протянула узкую ладонь для рукопожатия, дабы им закрепить знакомство.
Взгляд, изучавший собеседницу, стал заинтересованным и чуточку обеспокоенным, каким бывает на пороге новой тайны, вернее, ее разгадки. Девушка полезла в рюкзак и вытащила блокнот, между страничками которого лежала маленькая фотография. На ней была изображена молодая пара - темноволосый парень, с нежностью обнимающий светловолосую голубоглазую девушку. Ри нахмурилась, сравнивая фотографию матери (да-да, когда-то она тоже была светловолосой, пока не увлеклась химией) со стоявшей перед ней девушкой.
"Как странно... Они похожи", - такие мысли только заставляли девушку хмуриться сильнее.
- Эм... Вы знаете эту девушку? - протянула она фотографию золотистоволосой собеседнице.

0

5

Девушка внимательно смотрела на собеседницу, и та почему-то явно чувствовала себя не в своей тарелке. Хотя, многим наверное было бы неудобно, если бы у них перед носом человек отвернулся и ушел. Хоть бабушка и не была груба, но от последствий её действия не избавили. "Потом обязательно поговорю с ней. Как минимум, такой уход был неприличен. Это на неё не похоже, обычно она просто обожает разговаривать с гостями. Всё такая же компанейская, как и раньше."
Тут она заметила на себе взгляд незнакомки. Та смотрела на неё не отрывая глаз и как будто... что-то искала. Что? Этого девушка знать не могла, уж телепатия не была её коньком и читать мысли она никак не могла. Но решив не сильно фокусироваться на этом, Элла направилась к калитке.
Там как раз в это время копалась гостья, пытаясь то ли утихомирить своего железного друга, то ли собраться с мыслями самой. Крайне забавная со стороны ситуация. Она осторожно сначала вела его (было видно, что весит он не 20 килограмм), а потом пыталась расположить как можно ближе к забору, всё же не решившись завести его внутрь двора. Боится, что они серийный убийцы, охотящиеся за красивыми девушками? Ну нет, это была глупая мысль. "Наверное, стесняется. Или не хочет надолго здесь задерживаться. Ну, это ведь вполне естественно, так ведь? Я бы тоже не доверяла"
Справившись со своим хитроумным действом, девушка повернулась к Эльре и представилась. Ревери? Красивое имя, вполне в стиле здешнего города. Грёзы, да?..
- А я Элленора. Можешь звать меня как только душа пожелает, - Нимх с добродушной улыбкой пожала протянутую её руку, сразу перейдя на "ты". Маленькая ручка, под стать самой Элле, - еще одно доказательство их примерно одного возраста. Хоть девушка и искала какие-нибудь интересные факты, однако делала это непреднамеренно, интуитивно любопытствуя. Каждый жест что-то напоминал, забытое или просто мимолетно замеченное ранее. Непонятное чувство дежавю, которое просто не усваивается в мозгу.
- Мммм... эту? - фотография ввела Элленору в пространственный ступор.
Где-то она уже видела её? Похоже, да.
Или нет? Но чувство повтора настойчиво кричало, что всё не так просто.
- Пойдем, садись сюда, - Элла указала на скамью на крыльце дома гостье, всё еще пребывая в некотором состоянии недоумения, однако всё же  рассеяно улыбаясь. Не оставлять же её на входе, это неприлично! Да и говорить там не было самым удобным, поэтому девушка решила сначала выполнить этот своеобразный пункт плана.
- Я... сейчас схожу, кое-что посмотрю, ладно? Нужно кое-что проверить, так что я сейчас прибегу. Заодно и чай нам принесу, не сидеть же просто так?
Элленора сразу же вбежала в дом и осмотрелась. Бабушки не было видно. "А вот это действительно странно. Она сказала, что пойдет позвонит кому-то. Но здесь абсолютная тишина." Это немного удивило девушку, хотя не настолько, чтобы отвлечь от насущных проблем.
Что-то было не так! Не так совсем, потому что полностью рушило весь разум. И единственное, что Нимх смогла придумать в этой ситуации, - это залезть в комод с фотоальбомами. Однако первый, второй, третий альбом ничего не дали, хотя при перемотке 3 страницы в секунду действительно трудно что-то найти. Поэтому, вопреки логике, она, взяв два оставшихся непроверенных альбома и заскочила на кухню, чтобы заварить чаю. Справившись буквально за несколько минут и схватив несколько клубничных пирожных, Эльре магическим образом балансируя с подносом в одной руке, и с стопкой альбомов в другой, направилась на крыльцо.
- Чувствуй себя как дома. Для нас любой зашедший - как родной, - и это было чистейшей правдой уже сколько лет подряд в их семье. - И я тут принесла с собой два альбома, самых толстых и мне смутно знакомых. Если девушка, которую ты ищешь, была в этом городе, со стопроцентной уверенностью я могу утверждать, что она присутствует в этих альбомах. - с легкой улыбкой произнесла Элла, открывая первую страницу незнакомой её книги воспоминаний. Вторую же она протянула гостье.

+1

6

"Мне никогда не понять, что такое дом и семья", - не слишком радостно подумала Ревери, хоть и старалась подавлять в себе столь пессимистичные чувства. - "Мне никогда этого не понять..."
- Тогда лучше Эльре? - слишком хорошая фантазия слишком быстро вычислила приглянувшийся вариант из десятка возможных (хотя написать хотелось, что возможных было сотни). Ладонь девушки была аккуратной и теплой, когда розоволосая слегка пожала ее. Ей даже стало неловко - перед ней стояла такая женственная леди, а она... в драных джинсах и футболке мужского фасона.
"Мы такие разные", - улыбнулась девушка в ответ на свои мысли. Теория разных полюсов, которые притягиваются друг к другу, машинально всплыла в сознании, лишь подогревая интерес к новой знакомой. Людей, не похожих на себя, Ри любила, ибо вообще любила что-то незнакомое и притягательное, даже если оно было, возможно, опасным. Интересно, от кого она унаследовала свою страсть к авантюрам и тайнам?
Светловолосая торопливо вернулась в дом, предоставив Рив возможность осмотреться, однако она лишь проследовала к скамейке и плюхнулась на нее, устало потерев виски. Ниточки, которые вроде как вели к ее родителям, постоянно обрывались, из-за чего Райан уже начинала отчаиваться. Усталость сказывалась, да и синяки под глазами, делавшие ее похожей на панду, намекали на отдых. В доме пару раз то-то прогромыхало, заставив розоволосую заинтересованно навострить ушки, однако спустя пару минут девушка вернулась с подносом пирожных с розоватым кремом, из-за чего Ри невольно расплылась в улыбке. Голубые глаза оттенка полуденного неба вновь скользнули по лицу Эльре, буквально запоминая каждую черточку. Когда-то она видела подобные черты лица, но.. совершенно не помнила, когда это было. Городок N был маленьким, может, они уже где-то пересекались? Школа, булочная, парк? Вариантов было множество, однако Ри не знала, какой из них выбрать.
- Спасибо за гостеприимство, - задумчиво отозвалась она, понимая, что пауза затягивается. Руки осторожно приняли книгу памяти, мгновениями запечатленной на фотопленке. Ри испытала некое благоговение перед фотоальбомом, ведь у нее такого не было и быть, по сути, не могло. Не так уж много воспоминаний есть у тебя, если ты жила в приюте.
Страницы неспеша пролистывали чуткие тонкие пальцы, внимательно разглядывая людей на снимках. Голубоглазых и светловолосых в своем большинстве. Было много снимков двух маленьких девочек и той пожилой леди, что ушла в дом. Может, это ее дочери? Лица девочек были смутно знакомыми, словно она с ними уже встречалась. Странно. Розоволосая могла бы поклясться, что раньше их не видела, разве что... Мимолетный взгляд упал на сидящую рядом с ней девушку. Да, определенно сходство было. Рука дрогнула, стоило девушке заметить фотографию с теми же девочками, точнее, уже даже девушками, улыбающимися на фоне ее школы. Кажется, на этой фотографии они не старше ее... Лицо одной стало очень знакомым. Ри напряглась, ведь... ведь она каждое утро видела это лицо в зеркале.
- А ты знаешь, кто это? - затаив дыхание, спросила она Элленору, указывая на фотографию.
Разумеется, та знала, ведь вторая девушка на фотографии была практически ее точной копией. Кажется, ниточка вновь восстановилась, теперь надо было не отпускать ее.

0


Вы здесь » Война Роз » Неактивные эпизоды » ФБ: Никогда не теряй веру!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно