http://s3.uploads.ru/4R3NV.jpg

Светлая и просторная четырехкомнатная квартира на третьем этаже пятиэтажки. Вход в нее представляет массивная дубовая дверь с металлической ручкой и заедающим замком. Далее - небольшой коридор, где стоит вешалка и полка для обуви. Сразу за коридором следует гостиная, объединенная с кухней. У стены стоит мягкий диван, обитый светлой тканью, по нему небрежно разбросаны маленькие подушки. Перед диваном - деревянный столик, на котором обычно лежат куча журналов или книг. К противоположной стене приставлены полки, над которыми возвышается телевизор. На стенах висят различные картины, так как Грэди большой фанат современного искусства.

http://s3.uploads.ru/0CjGs.jpg

Если повернуть налево - вы попадете на большую кухню. Тут даже имеется небольшой диванчик, где Грэди обычно ожидает приготовления еды. Перед окном стоит стол с полным набором стульев. Холодильник, кухонные тумбы, плита - все на месте. Пол кафельный, напоминает бледную шахматную доску. Иногда дедушка бывает настолько оригинальным, что устраивает на полу шахматный турнир и заставляет внучку в нем участвовать.

http://s2.uploads.ru/d0tGg.jpg

Из гостиной так же можно попасть в спальню Грэди. Его комната - вечный хаос и творческий беспорядок, он постоянно что-то пишет или читает. У окна стоят книжные полки, небольшие, некоторые из них можно легко перетащить на другое место. Небольшой деревянный столик, где дедушка хранит старые бумаги, письма и все, что вызывает у него теплые воспоминания. Недалеко расположена односпальная кровать, она вечно расправлена. Грэди не утруждается, чтобы заправлять ее. На подоконнике стоит клетка с вороном. Рядом с ней - небольшая мисочка и пакетик с зерном.

http://s3.uploads.ru/rckvx.jpg

Через стенку находится спальня Хэнны. Вытянутая и, казалось бы, очень узкая комната, но места для лишнего барахла в ней всегда хватает. Вся мебель расположилась вдоль стен. Раскладной диван, стол, рядом с ним несколько тумбочек. Что примечательно - над столом располагается небольшая библиотека, которая когда-то принадлежала прабабушке Хэнны. На нижних полках стоят более современные книги, а на верхних - более старые. Некоторые из них настолько ветхие, что буквально разваливаются в руках, поэтому Хэнна категорически запрещает трогать их.
(с) Хэнна Уилан