Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Дома горожан » Дом дядюшки Шона О`Хилли


Дом дядюшки Шона О`Хилли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/Mq2f0.jpg

Небольшой двухэтажный бревенчатый дом обосновался в районе частных участков жителей города N. Причудливый, светлый и миниатюрный, он является воплощением слова «уют», если вы ищите простой жизни вдали от шумных городов.
Дом комплектован изящным резным балконом на восточной стороне второго этажа, камином и, соответственно, печной трубой, что частенько дымит в холодные ирландские зимы.

http://s3.uploads.ru/osr2S.jpg

Зайдя в парадную дверь, вы наткнетесь на гостиную – скромно обставленную большую комнату с высокими потолками и камином. Посреди оной будут стоять стол и три небольших дивана (на полторы попы), старенький телевизор, да несколько низких шкафов, в которых иногда любит селиться моль.
Войдя в самодельную арку, вы попадете в столовую – небольшую комнатку, украшенную местными пейзажами со столом на шесть персона посреди. Здесь уже можно наблюдать небольшую дверь темно-орехового цвета, ведущую в уборную и ванную (раздельные соответственно). На противоположном конце столовой другая дверь – ведущая в небольшую и уютную кухоньку, на которой расположились как старая газовая плита с прикрученным к ней баллоном, так и современные технические удобства для готовки ,среди которых кухонный комбайн, микроволновка, тостер, электрический чайник и еще много всякой мелочи, не стоящей упоминания.

http://s2.uploads.ru/MR5zs.jpg

Если же вы решите повернуть в гостиной в противоположную от столовой сторону, то наткнетесь на дверь светлого дерева со стеклянной матовой вставкой в ней, украшенной изображениями ветвей японской вишни и лепестков сакуры – то вход в покои Шона О`Хилли, который изредка появляется здесь. Место представляет собой светлую комнату, обклеенную обоями с большой низкой двуспальной кроватью, малюсеньким телевизором, что обосновал свое пузатое естество на столике, чьи недра полны VHS кассет.
Освещение здесь представлено в виде современной новомодной люстры цвета желтка, да парочки настенных бра из той же коллекции.
Комнатка может похвастаться продуманным, опять же «желтковым», интерьером, парой прикроватных тумб, да совершенно лишними деталями декора. Так же здесь можно разглядеть стенной шкаф с большим зеркалом на одной из частей сегмента стенки.

http://s2.uploads.ru/o6cYf.jpg

Из гостиной на второй этаж ведет простая деревянная лестница с перилами, выкрашенными в черный цвет (наверное, чтобы ночью их было сложнее найти и шанс скатиться кубарем вниз увеличивался бы в несколько раз). Здесь, пройдя по небольшому коридору, вы можете попасть: Либо в уборную №2, которая на сей раз вовсе не раздельная и имеет в наличии раковину, кабинку для душа и туалет (в отличии от первой, в которой есть старого вида ванна, покрытая акриловой накладкой белого цвета);
Либо на небольшой бревенчатый резной балкон, с которого открывается живописный вид на местные просторы, ломики и даже небольшую часть леса с рекой Рейвен.
Либо в бывшую детскую дядюшки Шона, которая нынче стала пристанищем для юной Алисы.
Угловая комнатка вовсе не велика по размеру, оклеена нежно-бежевыми обоями и не может похвастаться даже внятной кроватью (лишь небольшая детская кровать со встроенным сундуком в ней), впрочем, весьма миловидна и уютна.
Во всей комнате неярко подчеркнута морская тематика (резные фигурки кораблей, штурвалов, плюшевый мишка в мароске). Имеются два шкафа, забитые старой одеждой Алисы, небольшой комод, где лежат различные нужные для учебы и рисования вещи, да  пара навесных полок, заполненных сверху донизу фантастикой старой руки.
Здесь же в уголке расположилась виолончель, которую Алиса привезла с собой из Маусхола.
Одинокое ячеистое окошко без штор уныло расположилось между письменным столом и комодом.
На двери висит плакат с полуголой нимфой, пляшущей средь шепчущих камней – единственный штрих, который самолично внесла юная О`Хилли в это пристанище юного морехода.

(с) Алиса О'Хилли

Теги: локации

0

2

Начало

Тёплый летний день подходил к концу, отдавая владения города N в руки ярко-алому закату, что растягивал тени, радовал глаз романтиков и то и дело заглядывал в окна домов горожан и дачников.
В эту пропахшую теплом и цветущими травами пору, Алиса неспешно водила карандашом по холсту, глубоко погруженная в мысли. Сии крупицы сознания были посвящены лету и планам, что могли бы быть реализованы юной «не леди», если бы она приложила должные усилия.
Яркое солнце, что блестело на раме велосипеда, пыль, летящая во все стороны и чувство скорости, заставляющее кровь носиться быстрее, сердце биться чаще, а ярко-зеленые глаза довольно щуриться в тот момент, когда блик светила ударит в них.
Целая стопка бумаги, исписанной, изрисованной набросками, целями, планами, но вовсе не Алисы, а её сказочных героев, еще не до конца оформившихся, но уже живых, говорящих и, что самое важное, действующих!
Мороженное, что стекает с вафельного рожка, падает в изумрудную траву, да приятно холодит нёбо, стоит лишь откусить. И еще друг, который не даст вкусному лакомству пропасть почем зря и обязательно откусит половину.
Приятные сколки, перепалки с близкими знакомыми, в которых они обязательно будут валяться на земле, вцепившись друг другу в волосы с остервенением, а на следующее мгновение уже радостно смеяться, вспоминая, как «одна врезала другой, да так, что та аж дышать не смогла».
Всё это тихонько воплощалось на холсте, невольно обретая все более чёткие линии и, казалось бы, вот-вот сейчас оживёт как в одной из сказок, где писатели и художники воплощали свои мечты в реальную жизнь.
Она ненадолго отвлеклась на воробья. Заслушалась его чивканьем, загляделась на забавные «прыг-прыг» с рамы окошка на перила балкона. Пернатое создание было столь же любопытно, как и девочка, к которой оно неспешно подбиралось.
Алиса мягко улыбнулась воробушку и кинула кусочек булки, который оторвала от стоявшего рядом бутерброда с сыром.
Маленькие крошки вспорхнули в воздух, а за ними мелькнула и птица, ставшая внезапно коричневым размытым пятном – так стремителен был её полёт.
Алиса больше не могла рисовать. Вдохновение ушло, оставив лица героев незавершенными, руки похожими на небольшие лопаты, а одежду – лишь лёгкими штрихами. Но их час еще придет, а сейчас, девочка уже спешно собирала с собой небольшой потертый, некогда белый, а теперь уже и серый рюкзак.
«Я вижу здесь нож для бумаги, бутыль с водой, шоколадный батончик и больше ничего» - пробежала мысль, подстегивая закинуть в пустующий кармашек пять долларов, небольшой томик, на котором гордо красовалось имя автора и название книги: «Джек О`Джеккинс: Повесть о блуждающих огнях, прожорах и тех, кто их ловит ночами».
О`Хилли неспешно закрыла за собой дверь, спустилась вниз и проверила, не забрался ли какой зверь или вор в дом, пока она возилась на втором этаже. В глаза бросилась бутылка пива, стоящая на столе, которую начал дядя Шон, да так и забыл выкинуть, впопыхах собираясь в очередное турне со своей небольшой группой. Скинув зеленое стекло в урну, она подметила, что мусор-то пора бы и вынести и захватила пакет с собой.
Выходя на залитую краснеющим солнцем улицу, девочка во всю ширь своего рта улыбнулась дню и запаху, что разливался по небольшому городку. То был особый, ни с чем не сравнимый запах настоящей жизни, свежести и покоя. Такого не встретишь ни в Лондоне, ни в Новом Орлеане, нигде.
Откуда-то со стороны рыночной площади пахнуло свежеиспеченными булочками. Алиса проглотила «ведро» слюны, что образовалось во рту и для себя решила, что на обратном пути из её мини-приключения обязательно заглянет туда.
«Интересно, Виктор сегодня сделал этих чудесных витых слоек?» - девочка закусила губу, вспоминая вкус лакомства, а заодно и свою семью в Маусхоле (ведь бабушка делала точно такие же слойки, только еще и посыпала их корицей).
Под подошвой хрустел придорожный песок, в руках у Алисы появился листочек, который она оборвала с дерева и теперь непрерывно мяла его в пути, наслаждаясь запахом зелени, смешанным с ускользающим ароматом булочек.
-Вот бы там собрались ребята, - слетело с её уст в большой и прекрасный мир.
===> "Будка сторожа"

+1


Вы здесь » Война Роз » Дома горожан » Дом дядюшки Шона О`Хилли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно