http://s3.uploads.ru/SgI9Z.jpg

Эта небольшая оранжерея была построена в качестве замены живым уголкам в классах, поскольку уход за животными требовал неоправданно больших усилий, а бедные хомячки и рыбки то и дело становились жертвами хулиганистых мальчишек.
Специально для проведения наглядных уроков ботаники, город выделил деньги на постройку небольшого стеклянного купола, расположенного на заднем дворе школы, в стороне от футбольного поля. Заботливыми руками учительницы биологии здесь были посажены и выращены простые, незамысловатые растения самых разных видов: вечнозеленые, цветочные, и даже несколько плодовых. Благодаря такому разнообразию, оранжерея едва не стала популярным туристическим местом, но правительство посчитало приток зевак к школе вредным для неокрепших детских умов, и закрыло вход туда для всех, кроме учащихся и работников школы.
Но, несмотря на запреты, в городе сама собой зародилась особая, связанная с этим местом, традиция: когда кто-то из жителей уезжал в путешествие, он непременно привозил с собой семечко растения, растущего там, куда он ездил, и дарил школе. Благодаря, этим подаркам, сейчас среди картошки и фиалок можно увидеть пальмы, редкие розы и даже настоящий японский бонсай.

Теги: локации