Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Центральный парк » Дорожка вдоль парковой ограды


Дорожка вдоль парковой ограды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s6.uploads.ru/GFJs9.png

Центральный парк расположен на перекрестке двух дорог, Главной и Южной, в нескольких метрах от Городской плошади. Старинная каменная ограда, величественные ворота, раскидистые деревья и несколько особняков, проживание в которых могут себе позволить только самые богатые семьи.
Узкая, вымощенная камнем дорога вдоль парковой ограды огорожена от основной и является только пешеходной.

Теги: локации

0

2

===> Дом Нимх-Муррей
Элла шла быстрым шагом по направлению к парку. На улице было всё еще светло, но вечер уже забирал власть в свои руки. Дул прохладный ветерок, и девушка пряталась от него за деревьями.
"Всё же надо посмотреть то, о чем говорил Алоиз" - думала девушка, огибая медленно идущих домой людей. Вроде бы только начало вечера, а город как будто стал вымирать в этом месте.
"Быть рядом с парком ночью никто не хочет" - Элла позволила себе тихий смешок, получив в ответ недоуменный взгляд случайного прохожего. Ничего страшного в этом нет, её не впервые считают странной. Уловив момент, когда никого не было рядом, девушка свистнула. Послышался легкий хлопот крыльев. Фелим летает недалеко, а значит весточку в Орден можно будет послать в любой момент.
Нимх медленно подошла к ограде парка и села. Мысли лениво ползли в голове, не желая складываться в единую картину. То, о чем ей сказали в Ордене, было вроде бы как обычным делом. Она даже специально ходила к доске объявлений, чтобы воочию увидеть заявку. Конечно, много это не дало.
Здесь иногда могли обустраиваться мелкие воришки вокруг города. Они нападали на одиноких путешественников, притворяясь потерявшимися и еще кем-нибудь, вызывающими жалость, а потом забирали то, что первым попадало на глаза. Но интуиция подсказывала девушке, что не всё так просто, как кажется.
Здесь точно что-то не то, Эльре уверена.
- Фелим, а ты... - девушка подвела взор как раз вовремя. Птица приземлилась на ветку справа от неё и смотрела прямо в глаза. Эльре улыбнулась. Как бы умен не был её друг, он явно ей ничем не поможет.
Ей нужна помощь. Это девушка знала точно.

Отредактировано Элленора Нимх (2013-03-16 19:46:31)

0

3

Лишь благодаря своей силе воли, он сумел выключить компьютер и выйти погулять вместе с волком, который, кстати пугал некоторых прохожих, которые умели, к сожалению, отличать собаку от волка. Некоторые даже осмелились подойти и сказать хозяину, чтобы он держал такого опасного хищника на поводке или в клетке, только вот зря это они сделали, ибо свободолюбивый Акелла тут же начинал слегка рычать на них, отчего смельчаки продолжали идти по своим делам с удвоенной скоростью. Так как юноша решил гулять по городу до ночи, ну или до позднего вечера, то оделся он во все черное и потеплее. Футболка с непонятными иероглифами, довольно-таки стильные, но дешевые кроссовки и обычное пальто. Было у него только белые наушники, воткнутые в уши и амулет серебряного цвета, который был накинут поверх пальто. Он бы оделся и по красочнее, только не привык часто стирать одежду. В плеере играл иностранный и русский рок с репом вперемешку. Песен в плерее всего сейчас около трехсот и только песен десять Матвей включил на повтор, от которых в скором времени его начнет тошнить. В парке людей было мало и большинство из них - это влюбленные парочки, идущие неторопливо за ручку, о чем-то разговаривая. Стало даже как-то не по себе, все значит с парой, а он сам один, не считая своего питомца. Пройдя еще несколько метров, Волков увидел необычную и, довольно, крупную птицу, которая куда-то приземлилась. Это был точно не голубь и, тем более, не воробей. Пробежав немного и зайдя за поворот, маг увидел знакомую девушку и ее птицу. Ой, сколько же радости в нем стало, но потом появилась неуверенность, которая приходила раз в четыре года. Наплевав на всё, юноша решительно пошел вместе с Акеллой к ней, на ходу вынимая наушники из ушей и выключая плеер.
- Привет. - Промолвил с улыбкой он, а затем даже не нашлось хороших слов для беседы. - Что делаешь?
Вот за этот вопрос Матвей себя мысленно ругал всеми матными словами, которые знал, ибо и так всем ясно, что она делает. Она сидит и наслаждается одиночеством! Сейчас захотелось перемотать время назад и повторить все заново, только более оригинально, но такой способности у него нет, к великому разочарованию.

0

4

- ... Что делаешь?
Элла немного испуганно подняла глаза на говорившего человека. Это был один из членов Белой Розы. Кажется... Матвей?.. Девушка не была уверена насчет правильности имени собеседника, так как видела его от силы раза три, да и то - мельком.
- Ээ? - Нимх явно тормозила. И ничего не могла с этим поделать. "Соберись, Элла!"
- А, привет. Что делаю? - всё еще растеряно протараторила девушка, обращаясь к самой себе, - Как видишь, сижу. Размышляю над смыслом мироздания.
Нимх вскочила с оградки и, сложив руки перед собой, задорно улыбнулась. Всё же, это была она, а она без улыбки - словно подделка. Она внимательно, но быстро оглядела парня. Одет во всё темное, с плеером в руке и... волком под боком? Это немного удивило девушку. В ордене она вроде как волка не видела. Или это кто-то в обличии животного? Она, конечно, еще никогда не видела так называемых зооморфов, но знала о них немного.
- А это... настоящий волк? - осторожно спросила Нимх, присаживаясь на корточки. Она продолжала улыбаться, рассматривая диковинку. "Какой-то он крупный слишком. Но милый." Девушка кинула мимолетный взгляд на Фелима и свистнула. Было видно, что он задержался перед тем, как взлететь с облюбованной ветки и приземлиться на плечо хозяйки. Элла осторожно посмотрела на волка.
Можно сказать, это был своеобразный тест - животное это или человек. Настоящий волк, как думала девушка, сразу же отреагировал бы на появление возможной добычи, человек же держал себя в руках, если так можно сказать.
И тут она вспомнила. То заявление! Они из одного ордена, поэтому не было бы странно попросить у Матвея помощи! Да и как миротворец Белой Розы, ей просто необходимо знать каждого в ихней "семье". Но это было не единственной причиной. Парень напоминал Элле кого-то, но она никак не могла понять, кого.
- Слушай. - немного смущенно, но девушка сразу же встрепенулась и набралась смелости, - Ты сильно занят? Мне хотелось бы... попросить тебя о помощи. Своеобразной.
Она так и смотрела на него, снизу вверх, ожидая его ответа.

0

5

Ну, почему он задал ей такой идиотский вопрос? Матвей перестал себя ругать, когда та ответила, как и предполагал маг, затем встала, сложила руки и задорно улыбнулась. Ангел во плоти, прям. С такой милой и хорошей весело время, скорее всего, не проведешь. Куда веселее с плохими девчонками, озорными, болтливыми... Акелла недовольно фыркнул и даже немного помотал мордой. Так любопытно за ним смотреть. Ведет себя, иногда, словно человек. Питомец, увидев ястреба, на него никак не отреагировал, зато жутко не любил, когда ему смотрят прямо в глаза. Неожиданно черный зарычал, но не на девушку, а на кого-другого, кто стоял позади Элленоры. Заметив взгляд Волкова, рычал чуть тише, затем вообще, резко ушел в обратную сторону. Наверное, обиделся, за то, что ему не дали сьесть кого-то или подраться.
- Лучше о мироздании не думать, иначе еще больше запутаешься. Если верить ветеринару, то самый, что не на есть, настоящий волчара.. - Ответил Волков хладнокровно. - Не бойся, тебя не тронет...Наверное. Во всяком случае, в глаза ему, советую, не смотреть. Он же хищник, как ни как. Никто точно не знает, что от них ждать, даже я незнаю, хотя его давно еще щенком нашел в лесу и, не дождавшись его родителей, отнес к себе домой. Странное совпадение. У меня фамилия Волков.
Ну, вообще-то, парень действительно не знал, как поведет себя волк, ибо он...Волк, а не собака, и этим все сказано. Его очень удивило, что она попросила помощи, хотя как такой отказать? В принципе, легко. Это юноша и хотел сделать, ибо ему еще хотелось просто и спокойно прогуляться, желательно, до утра. Да не просто прогуляться, а сделать, что-нибуть, сумасшедшее.
- Ладно. - Неожиданно для самого себя промолвил он, затем быстро добавил: - Смотря какая просьба.
Что-то сегодня с ним было не так, да и что, вообще, могло понадобиться миротворцу от цветущего? Проводить до дому? Легко. Разобраться с бандюгами? Не проблема, только это она и сама, наверное, может сделать не хуже, чем он. Что-то ему подсказывало, что проблема более веская, чем разборка с, какой-нибуть, шпаной. Матвей, разговаривая с другими членами ордена, узнал о ее способностях. Почти еще одно совпадение, ибо она тоже маг воздуха, причем такого же уровня, правда не факт, что слабее или сильнее, ведь магией воздуха можно пользоваться совсем по разному.

0

6

Элла тихо рассмеялась на слова Матвея. Да, интересную отмазку она придумала, ничего не скажешь. Надо же было такое сказать - мироздание! "Хотя я, можно сказать, не солгала ему. Это то еще дельце. Ничего не понимаю." Девушка на секунду вернулась обратно в свои мысли, задумавшись и отключившись полностью от реального мира. Что там было насчет краж?..
Она дернулась лишь тогда, когда волк внезапно зарычал. Эльре тихо пискнула и вскочила на ноги, от греха подальше. Она была не из боягузов, конечно, но когда перед тобой стоит огромный волк без поводка и явно чем-то раздраженный - дело вело явно не к добру.
"Ох господи, он на меня рычал? Или на Фелима?" - заволновалась девушка, осматривая волка и предусмотрительно избегая взгляда животного. Когда же она решилась и проследила само направление его взгляда - тут же расслабилась. "Фух, так он не на меня злился. Словно гора с плеч."
- Вот как, не тронет? Рада буду верить. - улыбнувшись, сказала Нимх. Тряхнув легко плечом, она заставила Фелима взлететь в воздух, боясь, что если уж это огромное животное не тронет никого, так сама птица её сумеет провоцировать. Сокол, пару раз взмахнув бурым крылом, приземлился на ветке ближайшего дерева, сев предусмотрительно повыше. "Чи-чи-чи!" - нарочито высокомерное, но громкое. "Надо же, боится быть съеденным!" Элла вздохнула и повернулась к собеседнику.
- Волков... Матвей, верно? Если я неправильно произношу твое имя, ты уж извини! - быстро добавила девушка, предугадывая возможную реакцию парня. Такое бывало не раз, когда она произносила чужие имена неправильно, и на неё обижались.
- Тогда давай уж познакомимся по-нормальному. Я Элленора Нимх, можно просто Элла. Как ты знаешь, миротворец Белой Розы, - девушка протянула правую руку и улыбнулась кончиками губ. - О, ты правда можешь помочь? Ну, тут такое дело... Тебе бы желательно посмотреть оригинал заявки, пересказывать нет смысла. В общем, это одно из заданий нашего Ордена, - заговорщически прошептала Нимх, несмотря на то, что вокруг них было очень мало людей, да и то - мало кто обращал на них внимание. В атмосфере парка кто-нибудь вполне мог принять их за парочку, что выгодно играло на руку, но всё же немного смущало.
- Сначала бы нужно тебе посмотреть заявку, тогда и решишь, согласен или нет. Но я, правда, буду очень рада твоей помощи. Одна я точно не справлюсь.
Девушка потупила взгляд в сторону, как будто стесняясь своей слабости. Ей не стыдно просить помощи, вовсе нет. Просто осознание того, что она попросила человека помочь ей посреди улицы, не зная, занят он или свободен. Может, у него какие-то дела, а отказать он не может банально из-за её положения в ордене или обычной вежливости. Все эти факторы негативно влияли на её решимость, изничтожая её под корень.
"Наверное, не стоило вот так с ходу просить его о помощи. Вот я дура! Надо было дождаться утра и спросить совета у Алоиза, он бы точно подсказал мне подходящую кандидатуру..."

Отредактировано Элленора Нимх (2013-03-17 18:08:52)

0

7

Честно сказать, ему жутко хотелось отказать Элленоре. Вроде бы, никакого приказа не было, а всего-лишь, просьба. Но в задании придется слушаться ее, а покажите того парня, который захочет быть под командованием девушки.
Верно. - Сухо ответил парень, пожимая ей не сильно руку. Целовать отказался, дабы не казаться джентльменом или сопливым романтиком. - Буду честен. Дел у меня нет, но и делать ничего больше не хочется сегодня. Вышел из дома, чтобы тупо побродить. Обычно я привык заранее дома подготавливаться к заданию, а не спонтанно браться за них..
Немного пошарив, у него на поясе, к сожалению, оказалось все свое оружие, которое он носил с собой. Сбоку за пальто скрывались четыре метательных ножика и два средних по длине кинжала.
- Хм, у меня оказывается все есть, хотя на простую прогулку не ношу с собой оружие. Мне и так предостаточно каратэ и магии - Смирился со своей участью Матвей. - Ладно, где эта заявка? Если правильно мне про тебя говорили, то ты маг воздуха третьего уровня и архивариус. Я тоже маг воздуха третьего уровня, только не архивариус, а блокиратор. С чего такая не уверенность, что одна не справишься?
Видимо, волчара перестал обижаться и вернулся обратно к паре, правда при этом, ел кусок мяса, размером с три ладони. Вроде бы, не человеческое. Затем хозяин увидел на его морде несколько черных перьев. Наверное, сьел ворону, да не важно. Звуки природы ему слушать нравилось, но не долго, поэтому, снова включил плеер, сделал потише и воткнул в правое ухо один наушник. Пела русская попса, которую он сам терпеть не мог, но эта песня каким-то таинственным образом попала в его "песнюговоритель". Потом вспомнил, что как-то раз давал другу плеер на время, вот друг-то, наверное, и забыл удалить некоторые свои песни.

0

8

>> Фонтан

Девушка шла медленным, но уверенным шагом. Райс, чуть было не забытый хозяйкой у фонтана, трусил рядом. Солнце разморило его, и доберман задремал.
Эрис пересекла площадь и обернулась - Звестасии и Стефана уже не было видно.
"Надеюсь, он примет верное решение."
Каждый новый человек, присоединяющийся к Ордену Голубой Розы, был важен для Эрис. Хотя девушка никогда не показывала этого, но в душе она искренне радовалась, что Книга выбирает новых членов.
Поглядев по сторонам, ведь меньше всего она сейчас хотела оказаться сбитой машиной, Арино перешла дорогу и остановилась у ограды городского парка. Девушка достала мобильный телефон и стала искать в списке контактов имя своего отца. Она заметила, что в нескольких метрах от нее остановилась парочка. Блондинистая девушка, которую она вроде бы знала, принадлежала к Белым. Насчет парня она ничего сказать не могла. Возможно, тоже кто-то из этих борцов за "мир во всем мире", однако не стоило судить по нему лишь из-за того, что он болтается с Белой.
Девушка, наконец, нашла нужный контакт, записанный у нее как "Создатель", и нажала кнопку вызова, вместе с тем вновь пускаясь в путь. В динамике раздавались гудки, а девушка уже почти сравнялась с парочкой и потому мимо ее ушей не могли пройти слова о магии воздуха и неких "блокираторах". Подобного названия Эрис никогда не слышала, и, вероятно, оно так или иначе относилось к Войне. Но проштудировавшая Книгу Роз вдоль и поперек Эр не могла сказать, что имелось в виду.
Наконец, Аарон взял трубку. Не дав ему ничего сказать, Эрис быстро вполголоса проговорила:
- У меня. Как только сможешь.
Тут Райс неожиданно сильно дернул поводок и залаял куда-то в сторону парочки, оставшейся уже за спиной Арино.
- Что?..
У ног незнакомого парня стоял какой-то зверь. Эрис решила, что это волк или очень крупная, подобная волку собака. Но времени на разборки и близкое знакомство у нее не было, а вести Райса к ветеринару после драки хотелось еще меньше. Так что, одернув своего питомца, девушка спокойным голосом произнесла:
- Райс, домой.
Не удостоив парочку даже взглядом, она отвернулась и все так же неспешно отправилась в парк в сопровождении питомца. Сегодня ей хотелось зайти в дом через парадный вход, что находился со стороны парковой аллеи.

>> Особняк Арино

Отредактировано Эрис Арино (2013-03-17 22:08:41)

0

9

Особняк Ревьера

Адам любил ни о чём не беспокоиться – тем более что судьба и высшие силы распорядились так, что жил он, действительно, без тревог и нужды. Были деньги и люди, которые за деньги сделают всё за него. Уберут комнату и дом, вымоют посуду и приготовят ужин… Хороших слуг должно быть не видно. И не слышно. И они, действительно, наученные печальным опытом общения с Ревьерой-младшим, стремились на глаза ему не попадаться. Целее будут нервы и собственное достоинство.
Подростка и это не слишком-то беспокоило. Засунув руки в карманы, он неторопливо шагал вдоль ограды, наслаждаясь одиночеством и летом. Налетающие порывы ветра взъерошивали тёмные волосы Адама и он зажмуривался, чувствуя, как покалывают лицо мелкие песчинки.
За задание по физике он действительно возьмётся, но только не сейчас. Попозже как-нибудь. Но сделает непременно – Ревьера полагал, что без знаний потеряет своё преимущество над остальными, а это просто так нельзя было оставлять. И, гордясь собственной сознательностью, он слегка распрямил плечи, перешагивая через узловатый корень одного из деревьев. Вообще-то росло это дерево за парковой оградой, но корни так разрослись, что проникли за неё и вышли наружу, раздвинув в этом месте брусчатку. Живописное место – и спотыкливое. Однако Адам прекрасно знал особенности здешнего ландшафта, а потому перешёл вздыбленные булыжники почти не глядя.
Ветер принёс с собой голоса и Адам замедлил шаг, прислушиваясь. Ни слова не разобрать – зато источник звука, парень с девушкой, были видны вполне отчётливо. И крупный косматый зверь подле парня, завидев которого, Адам разом потерял интерес к парочке. Кому они нужны, когда тут есть самый настоящий волк? Буквально поедая его глазами, юноша остановился, потом сел на узкую скамейку подле ограды.
Подходить к тем двоим он совершенно не планировал, зато вот любоваться волком издалека – сколько угодно. Время от времени Адам переводил взгляд на дома напротив, однако взгляд его неизбежно возвращался к животному.

0

10

Это было реально странно. Сначала девушка странной внешности прошла мимо, явно интересуясь их с Матвеем разговором, теперь вот он. Тот парень, что сидит сейчас возле ограды и вроде как пялится в их сторону. Только вот на них ли - в этом девушка не была уверена. "Конечно, если он не разглядывает брусчатку под нашими ногами" - про себя подумала Нимх. Но интерес и внимание быстро исчезли после того, как она наконец услышала вопрос Матвея. Ну да, она неплохой маг, но это не значит что она всесильна. К тому же она девушка, хоть и с мечом, но явно одной лезть никуда не стоит. Здравый смысл просто кричал ей об этом.
- Вот видишь, весь арсенал с тобой, - с легкой насмешкой сказала Эльре, пытаясь выдать улыбкой своё нежелание обидеть его, - Я... Не смогу тебе это правильно объяснить, если честно. И, - девушка на секунду задержала дыхание, и только потом продолжила, - Как бы глупо это не звучало, я девушка. Может, я умею драться или еще чего, не знаю, что уж мне перечислять, но я явно в невыгодном положении.
"Если что, думаю, смогу и сама протянуть это дело. Просто... у меня очень плохое предчувствие..."
- Очень-очень плохое... - тихо-тихо прошептала себе под нос девушка и отвернулась.
Элла снова перевела взгляд на молодого человека неподалеку. Хоть он и был одет просто, по лицу и манере сидения можно было заметить, что это не простой турист. Она всё еще плохо знала коренных жителей этого городка, но явно не сомневалась в его принадлежности к оной касте.
"Он мне кого-то напоминает, но я не могу вспомнить кого же..."
- И еще, знаешь, - вдруг добавила Элла, - это неплохая возможность узнать друг друга. Даже, если там не будет ничего серьёзного, мы не останемся с пустыми руками. Как минимум, станет на одного надежного человека в окружении больше.
Нимх улыбнулась поистине искренне и наверное напоминала другим ребенка. Но ей это иногда даже льстило. С детства ей говорили, что таких людей как она мало осталось, и девушка сама собой перестала меняться. Только выросла немножко в теле и мозгах. А привычки и характер не хотели отпускать её из мира добра и справедливости, таких восхваляемых в книгах для маленьких принцесс и рыцарей.
Вот только поправочка - она-то тоже теперь рыцарь, но справедливости пока не видать.
- Заявка находится на центральной площади, на доске объявлений. Думаю, хоть раз за всё время ты видел её, хотя бы мельком. Пошли, посмотрим. Если не понравится - откажешься. Ладно?
Вот с этого, пожалуй, и надо было начинать разговор, а не разглагольствовать. Нимх громко просвистела давно заученную наизусть мелодию, зазывая Фелима к себе.
Ветка тряхнулась прямо над загадочным парнем, и птица пролетела прямо у него возле левого уха. Надо же, обычно она не относится так небрежно к чужим людям и сторонится их. Да и вообще, как он там оказался, ведь недавно же был рядом?! Фелим, несколько раз похлопав крыльями, сел на оградку рядом с девушкой и зазывно пропищал. "Что ж, не потеряйся, милый! Следуй за мной." - словно глазами сказала девушка своему питомцу и направилась в сторону площади.

====>Фонтан

Свернутый текст

Напишешь первым пост в локации? Ну, как ты прочитал объявления, чтобы я пустой не писала. Ладно?) И извини, что так долго не писала(

Отредактировано Элленора Нимх (2013-03-22 18:12:47)

0

11

На девушку проходящую мимо, Матвей не обратил никакого внимания, ведь ему было даже, все равно, если она что-то слышала. Подумаешь, узнала про способности или еще чего-то, что теперь с того? Но вот паренек сидящий не слишком далеко, его слегка насторожил, хотя и на другого ему было вскоре, как-то безразлично. Пусть смотрит, жалко что-ли? Может быть завидует, что с каким-то неудачником рядом стоит такая красивая девушка. Волков про себя усмехнулся, но эмоции не показал. Элленора изображала из себя такую неженку, что другой бы, наверное, растаял на глазах, но если верить слухам, то с ее способностями, в бою она будет сражаться не хило, было бы еще по больше уверенности. Сам не зная почему, ему вовсе поближе знакомиться не хотелось, именно, в данный момент. Есть такие моменты, когда хочется побыть одному, но как на зло, никто не дает, а когда хочется побыть в компании, то все очень заняты, будто у них должность мэра или президента.
- Ну, пошли. - Выкинул спокойно юноша, затем специально проорал, уже идя за спутницей: - Если кто-то за нами пойдет, то я его прикончу.
Вновь ухмыльнулся, но уже не скрывая свою злобную улыбку. Впрочем, так оно все и будет. Акелла бросил взгляд на сидящего парня и даже тихо рыкнул, словно предупреждая, что никто тут шутить не собирается, особенно, сам волчара. Если хозяин еще может пощадить, то хищник никогда. Только что, съеденная птица тому доказательство. Природа, навряд ли, закладывала в своих "сыновей", такую программу, как пощада, иначе все умерли бы от голода. Так как Акелла рос и воспитывался человеком в каменных джунглях, то характер сложился не таким скверным, как у совсем диких волков, да и то, нельзя сказать, что данный волк мягок. К тому же, что самое интересное, он не отзывается на свою кличку, в отличии от собак, но почти дословно понимает каждое слово человека, а то и вовсе, понимает без слов.
=====> Фонтан

Отредактировано Матвей Волков (2013-03-24 12:08:35)

0

12

http://s2.uploads.ru/wBrIs.jpg

Голубой посланец
Происхождение неизвестно

Лишь только юноша и девушка покинули зону видимости Адама Ревьера, как за его спиной раздалось довольно громкое покашливание. Мужчина, очень прилично и, кажется, дорого одетый, на вид - лет двадцати пяти с необычными, голубого цветом волосами с синими прядями и с пронзительными синими глазами учтиво поклонился юноше, заведя одну руку за спину на манер дворецкого.
- Господин Лирентер? - спросил он, в упор глядя на юношу. - У меня есть кое-что для вас.
Левая рука вынырнула из-за спины, явив взору Адама ярко-голубого цвета планшет, к которому был прикреплен лист бумаги. Выглядела она ветхой и потрепанной, будто бы вырванной из какого-то старинного фолианта.
- Мне нужна ваша подпись. - Странный мужчина протянул планшет Адаму.
Лист был совершенно чист - не считая изящной, будто бы от руки выведенной голубой розы в правом верхнем углу - и имени "Эрис Арино". Юноше не стоило надеяться на какие-то подробные обьяснения того, что здесь, собственно, происходит - мужчины уже и след простыл, как будто он в воздухе растворился.

+1

13

Наблюдение за парочкой становилось всё интереснее – да не потому, что они были из себя какие-то особенные, думалось Адаму. Так, обычные горожане, ничего из себя не представляющие, вот только окружал их целый зоопарк: ведь в придачу к волку на сцене появилась ещё и маленькая хищная птица. Для себя её юноша определил, как сокола.
Похоже, столь пристальное внимание начало раздражать тех двоих, ха-ха, не хотят, чтобы кто-то видел, как они целуются. Адам скривился, но не ушёл. Это его город, сами пусть убираются, если им так надо. И действительно, парень с девушкой через несколько мгновений направились к площади.
- Если кто-то за нами пойдет, то я его прикончу, - заголосил парень, уходя, что всколыхнуло в Адаме волны злости, и он мигом забыл о животных. Это в его сторону намёк, никак? Ревьера похож на человека, который будет таскаться за кем-то следом?
Адам уставился в спину уходящего, постаравшись запомнить его облик. Будет несложно, таких дылд в городе ещё поискать надо. А сколько из них ходит с волком? Фыркнув, он откинулся на спинку скамейки. Внутри всё клокотало.
Деликатное покашливание, раздавшееся за спиной, заставило юношу вынырнуть из злобной пучины, в которой он пребывал. Порывисто обернувшись, Адам увидел перед собой статного мужчину, который вполне мог бы сойти за одного из работников мэрии или его собственных учителей, если бы не излишне яркие волосы.
- Господин Лирентер? У меня есть кое-что для вас.
- Вы кто? – хмуро осведомился Адам. Незнакомец грубо промолчал, вручив юноше планшет с пожелтевшим листком.
- Мне нужна ваша подпись.
- Вы от моей сестры? – спросил подросток, заметив на странице её имя. – И зачем? Что ей надо?
Он поднял голову, собираясь получше рассмотреть наглеца, и ошарашено застыл. Мужчины будто никогда здесь и не было, и только твёрдая планшетка с прикрепленным к ней листком намекала на то, что он всё-таки существовал. Адам вскочил, оглядываясь, но визитер попросту исчез. Не мог же он так быстро уйти… или раствориться в воздухе.
Юноша снова уставился на листок. Он давно научился не оставлять свою подпись где попало, предварительно не прочитав. В цивилизованном мире подпись была ценным знаком, признанием, можно сказать. Оставил росчерк – всё, ты готов к тому, на что подписался. Вот только бумага с голубой розой и именем сестры ничего не разъясняла.
Крепко сжимая планшетку, Адам выудил из кармана мобильный телефон и нашёл номер Эрис. Медленно потекли гудки. Юноша не собирался идти разыскивать сестру, не узнав предварительно, где она находится.
- Твои лакеи совсем распоясались, - сообщил он, как только Эрис сняла трубку, забыв с ней поздороваться.

Отредактировано Адам Ревьера (2013-03-24 03:27:53)

0

14

- Ты что-то путаешь, братец. У меня нет лакеев, - прозвенел голос сестры из трубки. Адам ещё раз покосился на бумагу, сам не зная, зачем. Ну да, нет конечно – кто-то занимается интересами Эрис по доброй воле. Ревьера прекрасно знал, что за просто так никто ничего делать не станет.
- Синие волосы, дорогой костюм, - раздражённо описал он посланника. – Только что принёс мне бумагу, на которой написано твоё имя.
Стоять на месте надоело и Адам двинулся в сторону особняка сестры. Судя по фоновой тишине, она была в каком-то помещении и, скорее всего, у себя дома. А даже если и нет, много он не потеряет, шагать был всяко лучше, чем торчать столбом на одном месте.
- Какую ещё бумагу?.. – спросила Эрис. – А кроме моего имени там ничего нет? Вообще ничего?
Она заметно выделила интонацией слово «вообще», что Адам, конечно же, заметил. Он усмехнулся – с этого и надо было начинать, а не делать вид, будто не понимает, о чем речь. Облизнувшись, подросток ускорил шаг. Резиновые подошвы кед беззвучно соприкасались с булыжниками мостовой.
- Ещё синий цветок, роза, - описал Адам содержимое бумаги. – Короче, я ничего не буду подписывать, пока не услышу объяснения.
- Ну, раз так, приходи ко мне. Мы с папочкой тебе всё-всё объясним, - радостно отозвалась сестра и отключилась.
Ревьера поморщился – вот кого-кого, а отца он видеть совершенно не желал. Однако здесь не отвертеться. Что-то мешало ему просто взять и проигнорировать эту бумагу… Во-первых, любопытство. Во-вторых, это касалось каких-то дел Эрис, что было вдвойне интереснее.
Крепко сжимая планшетку с таинственным документом, он свернул на парковую аллею, чтобы срезать путь до особняка сестрицы.

Особняк Арино

0

15

Начало игры.
Что бы совсем не зачерстветь в своей комнате Богдана решила прогуляться вечером. Нет ничего лучше, чем прогулка перед сном. Или прогулка перед бессонной ночью. Вдруг девушку озарит вдохновение? Хотя так обычно и бывает.
Девушка пошла в парк. Природа, летний вечер и теплый воздух, множество людей, красивые особняки, утопающие в зелени.
Богдана остановилась напротив одного из таких домов. Она облокотилась на ограду, вытащила из рюкзака один из многочисленных блокнотов и начала в нем описывать архитектуру здания. Поставив логическое завершение описание здание, она направилась дальше, вдоль парковой ограды в парк.

0

16

Беседка. ===>
Она привыкла ходить быстро, и еще более того привыкла ходить быстро, при этом погрузившись в свои мысли. А разве можно было не задуматься – а особенно теперь, когда все было так интересно? Война Роз – то, что было на уме. Война Роз – то, что волновало. Война Роз… «А ведь Имма …» – Эльза передернула плечами, вдруг подумав, что девочка, недавняя собеседница, вполне могла бы быть членом одного из Орденов Роз. По возрасту – это дитя явно подходило под группу 10-20 лет. Что значило бы – либо друг, либо враг. Нет, куда уж такой максимализм? Вернее сказать, либо союзник, либо соперник. Впрочем, едва ли это дитя могло выбрать Черный Орден. Скорее всего, либо Алый, либо Белый. Значит, только если соперник… «Это паранойя, милая», – одернула собственную фантазию Дитрих, недовольная своим ходом мыслей. Было бы довольно глупо подозревать каждого человека в городе в участии в Войне. Хотя и отрицать такую возможность было бы слишком легкомысленно. Никогда не стоит терять бдительности. Особенно даже не ей. А Бутону. Особенно Звестасии, да, Звестасии...
Узкая ладонь непроизвольно нащупала телефон в кармане. «Позвонить ей, что ли?» Общение с Звестасией всегда была таким. Покровительственным. Ну а что могло быть еще – в таком возрасте три года разницы значили многое. Все-таки семнадцать лет – это уже почти взрослая девушка, а четырнадцать – подросток, ребенок. И хотя Эльза признавала ум и рассудительности Звести и печься, как мама-курица, о ней не собиралась, но дружба в любом случае полагает какую-то заботу, так отчего бы не беспокоиться о... о подруге? «Но мать из меня все равно вышла бы плохая», – чуть не рассмеялась своим мыслям Дитрих. Наконец решившись, она все-таки остановилась, достала старенький мобильник и набрала нужный номер. Но... сделав пару гудков, аппарат растерянно мигнул экраном и погас. Ну точно же, она забыла зарядить его. Едва удержавшись от искушения швырнуть технику об асфальт, девушка вздохнула и убрала телефон обратно в карман. «Гениально! Позвонила, ага. А ведь нужно обсудить все... Что мне, теперь разыскивать ее по всему городу?» 
Услышав шаги, Эльза вскинула голову, отвлекаясь от своих тяжких дум. Навстречу ей вдоль парковой ограды шествовала девушка, притом внешности довольно необычной. Серебристый оттенок волос наводил на мысль о краске, а когда Дитрих увидела алые глаза, она удивленно подняла брови. «Ну, ну. Под альбиноса  косит, что ли?» К счастью, девушка очень хорошо умела отсортировывать, что ей интересно в самом деле, а что только так, поверхностно, посему, взяв чуть правее, Эльза преспокойно пошла навстречу «альбиноске», понимая, что двое-то тут точно разойдутся.
О, если бы она знала заранее, как ошибается.

Отредактировано Эльза Дитрих (2013-04-21 22:10:56)

0

17

Богдана в своей манере рассматривала улицу и парк. Отмечала для себя интересных для себя людей, планируя как они могли вписаться в ее мир, изгибы деревьев, солнечные лучи и тому подобное. Если бы у нее шея вертелась на 360 градусов, она бы вертелась.
«Вечер будет веселым. Того парня надо точно...а тот будет королем, эта девушка отлично подходит на роль служанки, а эта...Отличный день! Ах да, надо будет еще посмотреть фотографии старых замков и руин...»
Она почесала Яд за ушком, та довольно пискнув поудобнее устроилась на плече у хозяйки. Девушка поправила рюкзак на плече, направилась дальше.
Но увидев девушку идущую на встречу, слегка приостановилась и оглядела с ног до головы, отошла чуть в сторону, что бы две хрупки девушки разошлись на дорожке.
«Пиратка, нет, разбойница...Мммм!  Нет, слишком много вариантов. Надеюсь я встречусь с ней когда нибудь, что бы получше узнать. Вампирша? Оборотень – сова?  Нет, это совсем трава. Подожди...»
Богдана внезапно всплескивает руками, задевает девушку, рюкзак Алой падает и ее драгоценные блокноты высыпаются, прямо под ноги.
- Простите, - сказала Богдана и нагнулась собирать свои многострадальные блокноты.
«Что я там придумала? А черт с этим...»
Девушка еще раз извинилась и быстрым шагом направилась в сторону фонтана,забыв о том что хотела идти в парк.
=>Фонтан

Отредактировано Богдана Тропова (2013-06-10 17:01:43)

0


Вы здесь » Война Роз » Центральный парк » Дорожка вдоль парковой ограды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно