Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Неактивные эпизоды » ФБ: Яркое пятно в тусклой жизни


ФБ: Яркое пятно в тусклой жизни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Персонажи
Кассандра де Виль (10 лет), Стефан Шустак (13 лет).
2. Время действия
Около шести лет назад, май 2004 года.
3. Место действия
Булочная.
4. Краткое описание
Первая встреча Касс, вернувшейся из школы, и Стефана, приехавшего с родителями по делам и оставленного ими же за дальним столиком в булочной, "чтоб не мешался".

Теги: флешбек,эпизоды

0

2

День не задался с самого утра. Его подняли ни свет, ни заря, потом эта долгая и нудная поездка, а теперь и это... Он сидит в каком-то заведении... за столиком... один... Кругом незнакомые люди. В этом городе он впервые, хотя не раз слышал о нем, а точнее о том, что тут живет кто-то из родственников. "Скажите еще, что мы останемся тут на какое-то время, -думал про себя мальчик, наблюдая за родителями,- больно уж нужно, хотя... -он окинул булочную и вздохнул,- нет, показалось." Мальчик надеялся увидеть здесь хоть одну причину, по которой смог бы согласиться продлить в городе свое прибывание, но не увидел. По крайней мере здесь, в этом помещении. Шустак продолжил изучать обстановку. На его лице ничего не отображалось, оно было таким безразличным и равнодушным. Взгляд к его тринадцати годам уже приобрел холодность и некую безжизненность. Никаких эмоций, никаких признаков какого либо причастия к мирозданию, некая, так сказать отстраненность от мира людского. Да и еще его внешний вид. Он придавал мальчику еще большую странность. Школьная форма, которая в себе сочетала самые темные цвета (в основном черные и темно-серые), длинные волосы цветом как смоль. Весьма странная личность, не кажется? Сидит и разглядывает тут все. Да и еще с таким видом, будто он уже презирает это место. Вон уже и ухмылочка появилась. Хотя поди разбери что у него там, на самом-то деле, на уме.

Отредактировано Стефан Шустак (2013-02-22 19:05:36)

0

3

Касс вихрем ворвалась в булочную, едва не врезавшись в кого-то из посетителей, пробежала через весь зал к прилавку и, схватив румяную булочку, тут же принялась с удовольствием уплетать ее, бросив куда-то на пол и в сторону свой школьный портфель. Конечно, чтобы попасть домой она могла воспользоваться и входом со двора, но девочке так не терпелось попробовать аппетитную сдобу по новому отцовскому рецепту, о котором Виктор рассказывал с утра за завтраком!..
Растрепанная огненная шевелюра Касс сразу показывала, что она здесь не чужая: ее мать, обладавшая такими же роскошными волосами, стояла за прилавком, а из-под поварского колпака на голове отца пробивались темно-рыжие волосы. Тем же цветом природа одарила и старшего братишку Алекса, который остался у школы играть с футбол с однокашниками.
- Фкуфна! - откусывая очередной кусочек, кивнула Касс в ответ на вопрошающий взгляд отца. Оглядывая булочную, она видела все больше знакомые лица, которые приветливо улыбались в ответ... Но вот одна фигура, в дальнем углу, показалась юной де Виль незнакомой. Кажется, этого парнишку она тут раньше не видела...
- Мам, кто это? - спросила она, тыча в сторону незнакомца.
- Кассандра, сколько раз тебе говорить, не показывай на людей пальцем! - рассержено сказала Алисия, одергивая дочь. - Даже не знаю... - задумалась она. - Похоже, кто-то из приезжих. А ну-ка, пойти узнай, может, он покушать хочет, но стесняется?
Касс не надо было просить два раза - к тому времени она уже докушала свою булочку и вновь была полна сил и энтузиазма, поэтому, недолго думая, девочка отправилась прямиком к фигуре.
- Ты кто? Я тебя не знаю!

0

4

Неожиданно. Мальчик даже удивился, но внешне не подал виду. Эта девчонка, она так ворвалась в булочную, что даже показалась, эм, бесцеремонной что ли. Вот так просто взять и таким образом появиться в людном месте! Хэ. "Вот что значит не прививать манер, - с насмешкой подумалось Шустаку, - Небось родители вовсе не занимаются этой особой, раз она позволяет себе такое поведение." Краем глаз он продолжил наблюдать за столь странной особой. Надо же, она еще и такое себе позволяет! Кинув рядом с собой портфель, девчушка схватила что-то из выпечки и принялась ее уплетать. "Ну, рыжеволосая, а ты действительно наглая, - даже он, при его происхождении (!), не мог себе позволить такого поведения и подобных действий, воспитание не позволяло, да и вряд ли в другой жизни позволил бы такое поведение, - И вообще, кто она такая, что позволяет себе такое?!" При подобных размышлениях мальчуган оставался все таким же непоколебимым и равнодушным. В конце концов в этом городе он всего лишь гость и никто больше. Ку решил более не заострять внимание на рыжей. Ему-то какое дело до нее? Вот и вернулся к прежнему занятию, рассматривать окружающую среду.
Не прошло и нескольких минут, как он почувствовал на себе взгляд юной особы, которая что-то спрашивала у взрослых и тыкала в его сторону пальцем. "Издевается?  -покосившись в ее сторону- Нет, она явно решила поиздеваться." Женщина, как показалось Кутину, сделала ей замечание, по крайней мере это было видно по ее выражению лица. "Чего? - вот чего бы он не хотел, так это что б данная особа к нему приближалась, - Чего ей уже нужно от меня?" Девчушка направлялась прямиком к Шустаку и через какое-то время была уже возле него.
- Ты кто? Я тебя не знаю! "Это она мне? - он словно сквозь нее смотрел, - Ты так хочешь это знать?" Стефан помедлил с ответом, но тем не менее ответил ей.
- Это так важно? - мальчик старался держаться с ней как можно холоднее. - Хорошо. Мое имя Стефан. Как ты правильно заметила, мы не знакомы. Я впервые в этом городе. Довольна ответом? - он усмехнулся и посмотрел отсутствующим взглядом на оную особу, что стояла перед ним. А что? Он здесь не для того, что бы вести задушевные беседы с кем-либо.

+1

5

- Стефан... - задумчиво произнесла Касс, поднеся палец к губам. - Какое странное имя! Никогда не слышала. А раз я не слышала... - тут она широко улыбнулась - Значит, его не существует!
Показав все 25 зубов и несколько дырок среди них (вероятно, в промежутках когда-то были молочные зубы, которые еще не до конца выпали, несмотря на то, что Кассандре было уже десять), Касс засмеялась, а затем, подойдя ближе к парню и тыкнув в него пальцем, заявила:
- Я буду звать тебя Ку. Потому что так интереснее.
Бесцеремонно придвинув к себе ближайший стул, девочка шлепнулась на него, глядя в холодные глаза мальчика. Он казался каким-то очень хмурым, как будто был кем-то обижен, и Кассандра посчитала своей миссией поднять настроение этому незнакомцу (ведь, пока брат в школе, ей не с кем играть!).

0

6

"Что за ...? Раздражает." Паренек повел плечами после такого заявления. Не существует? Нет, она определенно странная.
- Не тебе судить об именах. -с ноткой презрения произнес мальчик,- Неуч. -добавил еле слышно и смолк.
"Вы только посмотрите. Она еще и зубы решила свои продемонстрировать." Девчушка еще и посмела в открытую тыкнуть в него пальцем. "Нахалка!" Он чуть отмахнулся. Нечего ей прикасаться к парнишке.
- Я буду звать тебя Ку. Потому что так интереснее. -вот так заявление! Вы только послушайте! Нет, это уже перебор! Она хоть представляла себе о том, что несет? Хотя Стефан сам точно не знал, что означает это слово, но общие понятия имел, что-то с мифами вроде связанно, да. "Нужно будет навести справки, да."
- Да и раз уж на то пошло, -начал Ку, пока та что-то делала со столом,- Как твое-то имя? Сама-то не представилась еще, а уже даешь прозвище мне. -он поймал на себе ее взгляд, от чего его передернуло. "Чего ей нужно от меня?" Все тот же холодный взгляд, лишенный какого-либо смысла, был направлен в эти синие глаза.

0

7

- Не тебе судить об именах, неуч.
Улыбка Касс несколько померкла и она, надувшись, нахмурила брови.
- И ничего я не неуч! Мне уже десять, скоро одиннадцать будет!
Логическая связь между уровнем образования и возрастом была крайне слабой, если не сказать - ее не было вовсе. Касс не была блестящей ученицей и в школе получала больше замечаний, чем высоких баллов, но об этом девочка предпочла умолчать.
Услышав, что девочка обозвала его каким-то Ку, парень и бровью не повел; будто бы сразу смирившись, он пустым взглядом уставился на Касс.
- Как твое-то имя?
- Угадай! - вновь широко улыбнулась Касс. Однако поиграть в славную игру под названием угадайка им не пришлось, к сожалению (или счастью?).
- Эй, Касс, ты собираешься помогать или нет? - донесся до нее женский крик. Алисия, недовольно уперев руки в боки, смотрела на нее из другого конца зала, явно надеясь, что дочурка бросит молчаливого клиента и бросится помогать матери.
- Вот блин, - буркнула Касс. - Весь интерес испортила. Пошли! - махнула она рукой, вставая со своего стула. - Я тебя пирожком угощу.

0

8

У Ку не было слов. Сперва она привела в сравнение свой возраст, а потом еще и решила в откадайку поиграть, на что он вскинул бровь и слегка усмехнулся, хотя наверное было б забавно поиграть в оную игру.
- Значит Касс... -протянул он этак довольно и усмехнулся.- Понятно. -добавил мальчик и отвел взгляд в сторону прилавка. "Не удалось тебе со мной сыграть в эту игру, дорогая Касс."
Новоиспеченная знакомая что-то буркнула себе под нос, но Кутин не придал этому значения, пропустил, так сказать, мимо ушей. Переспрашивать не видел смысла, ведь то что он буркнула было весьма коротким, а значит не имело важного смысла в повторении.
- Весь интерес испортила. Пошли! -тут уже паренек внемлил словам говорящей и обратил снова на нее свое внимание. "Куда еще она меня собирается тащить? она вообще что задумала? -и правда зачем?- Ась, угостит?"
- Извини, но нет, -он вежливо отказал юной особе. С чего бы это ей так вести себя с ним? Первая мысль, которая посетила парня, это то, что ей явно нужно что-то от него. В последнее время он все больше и больше разочаровывался в людях, а потому на подобные предложения решил не вестись, вдруг снова какая-то западня. "Она что? Держит меня за дурака? Нет, уж лучше быть одному, не же ли иметь какие-либо связи, а если и иметь, то лучше что бы они были непосредственно в мою пользу." Взгляд тут же потускнел и снова лишился какого-либо смысла. Снова пустой и холодный взор устремившийся куда-то в сторону, а на лице задумчивость и некая нотка тревоги, что-ли.

0

9

- Что значит нет?! - Кассандра аж оторопела от такого ответа. Обычно ее боевой дух поднимал настроение всем, и у девочки никогда не было проблем с тем, чтобы разговорить кого-то и заставить следовать за собой. Хотя, заставить - не самое подходящее слово; скорее, сверстники сами следовали за девочкой, поскольку она всегда могла предложить какую-нибудь интересную идею. Отказы хоть и случались, но было это так редко, что Касс просто не запоминала их, предпочитая хранить в памяти только самое хорошее, что с ней происходило. Да и расстроить ее такой пустяк, как правило, не мог.

Но тут отчего-то был совершенно иной случай. Маленькой де Виль овладело странное желание показать этому парню мир, раскрыть его; ей казалось, как будто Ку был заключен в каком-то своем маленьком мирке, окруженный стеной безразличия к окружающим.
- Тебе определенно надо развеяться, - заявила девчушка, не оставляя попыток расшевелить мальчика.

0

10

- А вот так, -покосившись на девочку ответил Стефан. Да и какое ей вообще дело до этого мальчишки? Ну отказался он и что теперь? Но судя по ее выражению лица, ей было не все равно. "И чего это она так беспокоится? -задался вопросом мальчик,- Нет, ну правда. Ей заняться нечем?"
- Развеяться говоришь? -Шустак закрыл глаза и выпрямил спину, как полагается по этикету, ладонь правой руки легка на стол,- Вот и развеюсь, когда приеду домой. -снова одаривая девушку своими серыми и холодными глазами, произнес мальчик.- Или у тебя есть другие предложения? -поинтересовался тут же Стеф. Конечно ему не очень-то и хотелось слушать, да и потом еще и тащиться куда-то. Он так хорошо пристроился возле столика. Было так спокойно и даже в какой-то степени интересно, особенно наблюдать за народом, который тут обитал в такое время. Кто-то о чем-то разговаривал, что-то обсуждалось. Из всех разговором он улавливал лишь те, которые могли повеселить парнишку. Таких конечно было маловато, потому паренек и казался со стороны таким скучающим.
"Ну давай. Выдай мне дельную мысль, которая меня может заинтересовать." Мысленно проговорил Шустак. На лице отобразилось что-то вроде вызова, мол сможешь подкинуть хорошую идею, которая зацепит, так уж и быть я пойду с тобой.

Отредактировано Стефан Шустак (2013-03-30 10:25:23)

0


Вы здесь » Война Роз » Неактивные эпизоды » ФБ: Яркое пятно в тусклой жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно