Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Школа » Здание школы


Здание школы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s3.uploads.ru/rgwZm.jpg

Да-да-да, это самая обыкновенная школа. Не очень большая, трехэтажная, зато с множеством просторных помещений внутри. На лето, конечно, она заперта на все замки, дабы не пускать в здание особо хулиганистых учеников, однако знающие ребята могут найти пару лазеек, чтобы проникнуть внутрь. Например, через пустую сторожевую будку можно попасть в сырой подвал, а один из кирпичей, что вынимается из стены, прячет за собой ключ от запасного выхода.

В начале поста указывайте, в какой именно части школы вы находитесь (подвал, первый этаж, кабинет, спортивный зал и т.д.).

Теги: локации

0

2

Вместе с О'Хилли от сторожевой будки в сырой подвал

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

Ни один из вопросов Алисы пока так и не нашел своего ответа, да и тишина за ее спиной повисла невообразимая - не было слышно ни намека на присутствие Алой.
Когда девочка шагнула вперед, пытаясь разогнать тьму тусклым старым фонарем, то тут же наткнулась на какое-то препятствие. Из темноты на нее смотрели два светящихся, будто у кошки, глаза цвета спелой малины - Алая уже затаилась в проходе, поджидая свою "подружку".
- Бу, - тихо, но резко выдохнула Алая, вновь приблизившись к уху Алисы, а затем в очередной раз отпрыгнула назад, чтобы ее невозможно было достать, скрывшись во мгле.
- Как, думаешь, меня зовут? - раздался мягкий, вкрадчивый голос. - И почему ты так думаешь?

0

3

Из будки сторожа
Проникли в подвал.

Тусклый луч света выхватывал из тьмы детали: одну за одной. Там были трубы, покрытые ржавчиной и конденсатом, картонные ящики с выцветшими названиями фирм (Алиса и припомнить таких не могла), ямки в бетонном полу, заполненные влагой, то и дело судорожно вздрагивали, когда новая капля падала с потолка.
Было так непривычно тихо, так напряженно, что Алиса невольно подумала, что зайдя сюда – в подвальную тьму, она попала в фильм ужасов.
- Эй, ты идешь? – кинула она кличь за спину, стараясь скрыть лёгкое дрожание в голосе. Не то, чтобы О`Хилли была трусихой, но просмотренный накануне «Зомби едут в голливудские дебри 4» всё еще вызывал неприятные ассоциации в её голове. Молчание было ей ответом. Девочка не могла не обернуться, чтобы лишний раз убедиться: её новая знакомая пропала. Или спряталась. Или попросту, наконец, замолкла!
Что-то зашуршало во тьме, вызвав в голове ирландки картинку ползущих из недр земли красноглазых зомби, ужасно воющих и желающих полакомиться не только мозгами (коих не так уж и много в молоденькой головушке), но и сочной плотью.
И вот, если бы в этот же момент какая крыска умудрилась бы пробежать перед Алисой, вы бы услышали простой короткий вскрик, звук плевка и пару бранных словечек. А так…
Если бы у подвала были уши, да мог бы «он» что-то понимать, то вот прямо сейчас «мистер подвал» покраснел бы от пола до потолка, зажал бы подвальные уши трубами, да постарался бы никогда больше не пускать в себя таких вот особ, как эти девочки.
Выпрыгнувшие из тьмы алые глаза вызвали такую бурю эмоций, в которую входило и махание допотопным фонарем на манер заправского джедая, и трёхэтажный мат, и тот момент, где девочка едва сдержалась на ногах, поскользнувшись в одной из тех заполненных водой канавках.
Лишь потом, когда это маленькое происшествие окончилось и Алиса смогла выдохнуть с облегчением, она подсчитала, что «банка для ругательств», оставленная еще в Маусхолле, была бы сейчас заполнена на четверть, если бы она кидала туда четвертаки.
О`Хилли смеялась над собой, держа одну руку на сердце.
-Ты «Беда», не иначе, - на очередном выдохе вымолвила девочка сгустившейся тьме.

Отредактировано Алиса О`Хилли (2013-04-08 12:04:58)

0

4

Бродим по подвалу.

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

- Эх, лиса-Алиса, - впереди послышался вздох, а в интонациях Алой прослеживались грустные нотки, - пора бы тебе уж запомнить, что как яхту назовешь - так она и поплывет.
В темноте снова появились два светящихся глаза, на сей раз - на некотором отдалении от Алисы, и один из них на миг закрылся, как будто Алая подмигнула девочке. Через несколько мгновений яркая вспышка желтого света зажгла нечто вроде факела, который Алая держала в руках, но никакой зажигалки или иных приспособлений для розжига у нее в руках не наблюдалось.
- На, держи, - она протянула "факел" Алисе, нетерпеливо оглядываясь и хмурясь. - Где тут вообще лестница?

Отредактировано Rose Master (2013-04-09 17:36:35)

0

5

Подвал.

- Мы с тобой можем поплыть хоть к троллям - лакомиться ягнятиной, хоть к черту на куличи, - голос с хрипотцой заиграл нотками азарта и жажды приключений, - лишь бы не прозябать в одиночестве, - чуть тише вымолвила «лиса» себе под нос.
Два светящихся глаза были последней каплей, заполнившей чашу уверенности в голове О`Хилли. На чаше сей красовалось «Она точно не человек» и это заставило «простую девчонку» улыбнуться широко, да блеснуть во тьме довольным оскалом.
Она не ждала ответа на свои предыдущие вопросы, так как почти все представители маленького народца предпочитали играть с людьми, веселиться за их счет и в конце концов преподавать какой-нибудь жестокий урок. Ирландка была готова к этому. Готова к такой вот встрече еще с тех пор, как пришлось сменить пелёнки на горшок, а соску на ложку.
Яркая вспышка во тьме окрасила помещение в ярко-оранжевые цвета, придававшие ему несколько средневековый оттенок.
Бесполезный фонарик стал больше не нужен, но бережливая до «халявного добра» Алиса, спрятала его в рюкзак – «На тот случай, если под рукой не окажется даже куска арматуры».
-Ты нервничаешь? – вкрадчиво спросила она, стараясь звучать загадочно, хитро,  будто бы она знает чуть больше, чем говорит, - Думаешь, здесь нас ждет… - момент для многозначительной паузы, после которого Алиса оборачивается к своей собеседнице, берет «волшебный огонь» и подносит его к своему лицу снизу (на почтительном расстоянии от волос), - … опасность? – блестит её взгляд в свете факела, играет улыбка в отблесках пламени, пляшут тени на фоне.

0

6

Подвал.

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

- Да мне-то что, - пожала плечами Алая, мигом утратив весь свой "неземной" образ и, казалось, превратившись в самую обычную, испорченную, избалованную девчонку. - Это тебе впору бояться, а мне никакая опасность не страшна.
Она повернулась спиной и потянулась руками к потолку, изогнув позвоночник и отклянчив зад, а после начала перепрыгивать с одной ноги на другую. С первого взгляда могло показаться, что движения ее хаотичны и лишены всякого смысла; но, мысленно соединив все точки, которых касалась нога Алой, можно было увидеть какую-то причудливую многогранную фигуру, вроде звезды со множеством лучей.
- Я могу исчезнуть в любой момент, но рыцарская честь не позволит мне этого, - произнесла девочка несколько удрученно, замерев, стоя на цыпочках одной ноги.

0

7

Подвал.

Моська Алисы скривилась в разочаровании, но она спрятала её во тьме, отвернувшись от разодетой в арабские шмотки девчонки.
В подвале больше не осталось ничего интересного: лишь сырость, бетон и трубы. Даже случайная крыса не могла бы сейчас развеять это тягостное ощущение от окружающего пространства.
Девочка дважды громогласно чихнула, вытерла нос рукой и прочистила горло.
- Ты говоришь так, словно можешь тягаться и с драконами, и кошмарами, - наконец, после достаточно долгой паузы, промолвила зеленоглазая, вновь разворачиваясь лицом к собеседнице, чтобы в тот же момент удивленно приподнять бровь, заметив очередной «танец» в исполнении той.
- Я пустословам не верю, - выпалила она отчего-то сердито, провожая каждый жест, каждое движение «Беды» взглядом, - и рыцарей в тряпках не упомню ни в книжках, ни в рассказах!
«Кривляется тут, потягивается! Скучно со мной? Так чего привязалась?»
Неловкое молчание повисло в воздухе. Она смотрела в её глаза, вновь ловя себя на мысли о некоей внешней схожести девушек.
Наконец, О`Хилли оторвала свой взгляд от новой знакомой и проследовала к небольшой бетонной лесенке, ведущей к старой деревянной двери, окрашенной в голубой тон еще в те времена, когда двух путешественниц «и в проекте не было».
Алиса толкнула дверь раз, другой, но та оставалась закрыта.
-Какой болван закрывает тайные детские ходы в школу? Это всё равно, что не дать сладостей после брокколи! – возмутилась  девочка, приложив к двери свое плечо, да с силой приложившись своим небольшим весом. Впрочем, этого хватило для того, чтобы висевший с той стороны шпингалет, прикрученный на один несчастный ржавый болт, ослабил хватку и позволил уже со второго раза войти в школьное здание. Пыль и отколупавшаяся краска полетали во все стороны.

Отредактировано Алиса О`Хилли (2013-04-09 18:10:55)

0

8

Неожиданно материализуемся где-то на первом этаже.

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

На сей раз появление Алой не было столь же неожиданным, что и ранее, но, тем не менее, гораздо эффектнее: дверь ведь была заперта, и Алисе потребовалось приложить усилия, чтобы отпереть ее; лишь только проход был расчищен, как за распахнутой дверью О'Хилли обнаружила притаившуюся малинововолосую девчонку.
- Рыцари разные бывают, - пропела она, схватив Алису за руку. - Но все они находят приключения на свою голову!
Алая резко сорвалась с места, крепко держа ладонь Алисы.

0

9

Из тьмы подвала поднялись они.
«Запах школьного мела, пыли, что затаилась в тёмных углах, да тепла, прорвавшегося сквозь окна на закатных лучах. Я дома», - раздумывала Алиса, стряхивая пыль с плеча.
Здесь она была «ужасом, летящим на крыльях ночи», не дававшей ученикам и учителям расслабиться лишний раз, стимулирующим, живым. Здесь она была нужна, пусть никто и не догадывался, зачем именно.
- Мне нужно почаще приглядываться к тебе, - опять грозно вымолвила О`Хилли, когда в поле её зрения попала спутница. Стоя сейчас в лучах заходящего солнца на фоне персональных шкафчиков, она казалась героиней визуально новеллы, как всегда свалившейся с небес и не желающей ничего о себе говорить. Алиса даже представила себе диалоговую стручку в тот момент, когда «Беда» завела свой разговор. Пришлось даже сдерживать смешок, зародившийся в груди. И тут «неземная» цепко схватила руку ирландки, да потянула её вглубь здания.
- Эй! Куда тащишь?! – пыталась выдернуть руку О`Хилли, но делая это скорее показухи ради, нежели действительно желая избавиться от хватки.
«Она же вся испачкается в крови», - короткий всполох мысли родился в момент столкновения взгляда Алисы и их рук.
- Рыцарь благородный, - оторвав свои очи от ведущей, выкрикнула зеленоглазая, - А ты в ордене каком, аль за столом круглым сидишь? Или ты так,  Фриланцер?
Они прошли мимо разбитого окна, чуть задев осколки, а где и наступив на них. Послышался хруст и треск, приятно прошедшийся по ушам Алисы.

0

10

Бегаем по школьному коридору.

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

- А я вовсе и не рыцарь, - словно противореча своим собственным словам, ответила Алая. - Ни в каких орденах не состою, в списках не значусь... А ты вообще уверена, что я существую? - спросила она, резко повернувшись и серьезно вглядываясь в глаза Алисы. - Уверена ли ты, что я не плод твоего больного воображения?
Выдержав паузу и напряженно вглядевшись в лицо О'Хилли, Алая вдруг рассмеялась и остановилась.
- Неважно, все равно мы уже на месте.
За дверью, отчего-то не запертой и потому отворенной ее рукой, оказался просторный спортзал. Он не был особенно велик, и вряд ли в нем могли заниматься одновременно более двух небольших классов - но для двух девочек места было в самый раз.
- Но перед тем, как мы войдем, - произнесла Алая, обернувшись и перегородив проход, - ты должна кое-что мне пообещать.
Она завела руку за спину и спустя мгновение вытащила откуда-то сложенный вчетверо лист бумаги.
- Мне нужен твой автограф, - пояснила девочка. - Вот тут, под алой розой.
Не разворачивая листка, она показала на ту четвертинку, что была увенчана изображением цветка и именем: "Кассандра де Виль".

Не пугайся, я решила обьединить темы подвала и школы, ибо они вместе составляют единое здание, дабы не плодить множества тем. Указываем в начале поста тогда, где мы, собственно, находимся (в более ранних постах проставила уже, можешь что-нибудь изменить).

Отредактировано Rose Master (2013-04-11 20:01:50)

+1

11

Алиса издала многозначительный «ПФф», тем  самым отвечая на вопрос «Беды» касаемо состояния ее рассудка.  Да, девочка была фантазеркой, как и положено в её возрасте, да, она достаточно быстро повзрослела, пережила не один затяжной стресс, который гримировала под маской хулигана, но она уж точно могла сказать, что персона, которую она лизнула, чей вкус почувствовала, чьи объятья удержали ирландку от падения, была как минимум материальна.
- Если даже и так, то мне стоит усомниться в существовании мира в целом, «не рыцарь», - всё так же плетясь за новообретенной знакомой, кинула Алиса.
Вновь хрустя стеклами (на этот раз выбитыми «Бедой»), они приблизились к спортивному залу.
Милый сердцу уголок озорства, игр и «Эй ты, ленивый зад! Чтобы за пять секунд взмыл вверх по канату!», предстал перед парочкой в тот момент, когда девочка, знавшая все тайные ходы, имевшая все ключи от всех дверей и знавшая, как покорить гравитацию, отворила темно-зеленую дверь, выполненную мастерами столярного дела в далекие годы, когда мафия еще носила те чудесные костюмы со шляпами и шарфами, появились первые телевизоры и можно было увидеть выступления Элвиса вживую.
Эта дверь, обшарпанная и побитая жизнью, видывала множество рук: от крепких и цепких «лапищ» физкультурников всех мастей, до самых крохотных и тонких ручонок первоклашек.
Она была весьма хорошо слажена и крепко сбита, учитывая, что и дня не проходило, как в нее ну хоть кто-нибудь не зарядил бы её пинка ногой. Что уж говорить о куче мячей, попадавших в неё во время  тренировок. И хорошо, если это был бы волейбольный мяч… Стоп! Мы уделяем слишком много внимания этой двери. Она старая, она обшарпанная, она скрипит. Всё. Хватит и на этом!
Перед лицом Алисы возник лист бумаги, украшенный витиеватым узором. Нежно-алый бутон кустовой розы красовался в уголке вместе с чьим-то именем.
Ирландка внимательно вгляделась в него раз, другой, взяла у «Беды» лист из рук, после чего лишь ответила:
-Малышка, я должна тебя разочаровать, - нахмурилась особа, - Но тебе нужна вовсе не я. Я – Алиса, -девочка ткнула себя в грудь большим пальцем, - А Кассандру можно найти там, где все толстяки отращивают себе еще большие щеки, - «И где так маняще вкусно пахнет выпечкой», - уже про себя подумала местная хулиганка.
Вытянув руку с листком обратно странно разодетой девице, зеленоглазая продолжила:
- Но я все равно с удовольствием сыграю с тобой в баскетбол! – и одарила столь похожую на неё девчушку ослепительной и радушной ирландской улыбкой.

0

12

А тем временем мы уже в спортзале.

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

После слов Алисы лицо Алой исказилось, словно бы ей дали пощечину. Она явно была не готова к тому, что ей сразу же дадут от ворот поворот, и потому выражение лица на мгновение приобрело вид какой-то ужасной гримасы. Однако вскоре на лице девочки вновь появилась улыбка.
- Нет, ты не поняла, - поднесла она к губам палец свободной руки. - Кассандра уже дала мне автограф, мы с ней уже играли однажды! - Она засмеялась, на этот раз, видимо, над глупостью Алисы. - Я прошу автографы только у тех, кто по-настоящему интересен.
Немного подумав, она добавила:
- А может, ты так боишься того, что я узнаю твою фамилию и буду шпионить за тобой днем и ночью? Тебе со мной неинтересно? Может, мне вообще уйти? - она обиженно надула губы.

0

13

Это выражение моськи у «Беды» насторожило Алиску. Ей было не впервой видеть «странных» людей. Кто-то отрезал у любимого человека прядь волос, кто-то подглядывал за объектом страсти сидя на дереве в соседнем дворе, кто-то дарил в знак признательности свои поделки (зачастую выглядящие как странное «не пойми что»).  Вот и у нашей новой знакомой могло возникнуть такое вот странное пристрастие к коллекционированию чужих подписей.
«Как же ты одинока, должно быть, раз только де Вилль с тобой и играла», - это можно было прочесть в глазах ирландки. Ей стало не по себе от этой мысли, которая даже заставила девочку поёжиться и вспомнить как тяжко ей приходилось обживаться в N. Городок хоть и был хорошим, даже приветливым, но плохо относился к таким вот «хулиганистым» девочкам как Алиса и «Беда».
- Идёт, - на выдохе вымолвила зеленоглазая, доставая карандаш из рюкзака, да делая один быстрый росчерк там, где и попросила её новая подруга, - Ты, конечно, та ещё заноза в заднице, - подняла она глаза от бумажки, да улыбнулась, обнажив зубки, - Но если в этом городке не будет хоть еще одной, я просто сойду с ума!
Автограф неспешно лег в ладошку посланницы.
http://s3.uploads.ru/46KU7.jpg
За окном начало темнеть. Алый свет, такой яркий, такой насыщенный, словно выдавленный из тюбика с краской, окрасил весь зал, Алису, её и без того рубиновую подругу в один сплошной монохромный кадр.
Девочка вновь отчетливо услышала стук своего сердца (не пора ли к врачу с таким сердцебиением?), почувствовала его, ощутила, как оно словно рвется наружу.  Она почувствовала комок в горле, сжала карандаш в ладошке чуть сильнее. Заложило уши.
-А как вы познакомились… - она проглотила слюну, единожды моргнула и еще сильнее сжала карандаш, - … с Касс? – несвойственное ей недомогание вдруг навалилось как тяжкий груз, сброшенный с самолета прямо на хрупкие девичьи плечи. Но «хулиганка» старалась не подавать виду и всё так же улыбалась посланнице.

Отредактировано Алиса О`Хилли (2013-04-15 19:38:51)

0

14

http://s3.uploads.ru/17U36.jpg

Алый посланец
Происхождение неизвестно

Подпись была получена, и Алая удовлетворенно мурлыкнула. Краем глаза Алиса могла заметить, что буквы будто бы задвигались, а помимо их с Кассандрой имен пергамент оказался наполнен множеством других - но Алая быстро убрала его куда-то.
- А кто говорил, что мы знакомы? - улыбнулась девочка. - Мы просто хорошо поиграли. Знаешь, ты - первый человек, которого я встретила после своего рождения, - задумчиво произнесла Алая. - А люди интересны, оказывается!
Она, наконец, освободила проход и тут же вновь пустилась в пляс, кружась и весело хохоча. Звонкий голос отражался от стен и расходился эхом по всему спортзалу. Легко вспрыгнув на коня, стоявшего среди прочих спортивных снарядов, она прошлась по нему и перебралась на бревно, затем в один прыжок оказалась на канате и взобралась под потолок. Тут девочка замерла и посмотрела на Алису - ухмыльнулась, подмигнула и резко разжала руки; однако вместо того, чтобы камнем полететь вниз, она совершила немыслимый кувырок и приземлилась на руки, вновь перевернулась и оказалась на своих двоих.
- Движение - это так приятно! - воскликнула Алая. - Я просто не могу перестать двигаться! Просто не могу...

0

15

Лишь стоило уйти от глаз произведенье сотни росчерков чернил и одного карандаша, та боль, та тяжесть, что некстати так вот взгромоздилась на хрупки плечики Алисы, ушла, оставив лишь пульсации глухие у висков после нежданного визита.
- Ах, право, только родилась? Еще младенец, только вот уж пляшет, словно огонек, колышимый ветрами! Но нетленный, нерушимый, - Алисины слова распрыгались по залу вместе с эхом, глухим, гудящим, громким.
«Беда» иль «Чудо» - теперь уж не было границы, разницы уж не найти. Она призналась честно: дева – нелюдь, наполненная жизнью, радостью, душой! Переплелось в ней всё то, что так ценимо было глупою ирландкой, живущей детской сказкою с младенческих годков.
-Играть, но не общаться, - сверкнули зелены глаза, - не вести знакомств, не знаться… - задумчивость сквозила в хриплом голоске в момент, когда изящны пальцы потирали подбородок, - Ты выводила рыженькую из себя, устроив с нею пляски, шутки, хохмы? – схватила мяч, ударила об пол, раздался гулкий звук – предвестник игрищ, счастья и веселья.
-И не явилась во плоти, уж сколько б ни просила та глупышка? – закрутился мяч, завертелся на пальчике хрупком, подлетел к потолку, да упал в руки вновь.
- Чем же лучше я, коль в мире этом прикоснулась, дала лизнуть, дала понять, что не схожу с ума? Коль ты  со мною здесь, сейчас? – пас. А вдруг и навсегда?

---> домой, затем на работу в Кафе "Дикая Розочка"

Отредактировано Алиса О`Хилли (2013-12-04 16:10:17)

0


Вы здесь » Война Роз » Школа » Здание школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно