Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Важная информация » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumstatic.ru/files/0008/ca/4a/71462.jpg

Roses War/Война Роз/Война Роз. Возрождение
Система игры: смешанная
Мастеринг: смешанный
Рейтинг: R (16+)/NC-17 (18+). В игре может присутствовать детальное описание сцен насилия, жестокости, страданий, нецензурная лексика; описание секса разрешено, но не слишком натуралистическое. Лицам до восемнадцати играть не рекомендуется.
Тематика: альтернативный мир с элементами магии.
Жанр: городское фэнтези, приключения, мистика, детектив.

Основные правила форума
1. Запрещено флудить в разделах, не предназначенных для этого специально.
1.1. Исключение составляют краткие пометки в конце игрового поста (к примеру, оповещение соигроков о своем отсутствии на форуме или похвала в адрес другого участника касательно интересного поста). Подобные пометки необходимо печатать шрифтом 10го размера или прятать под спойлер.

2. Проявляйте уважение к другим участникам и не оскорбляйте их. Мат и нецензурные выражения по отношению к участникам форума запрещены, равно как и публичное выяснение отношений.
2.1. Нецензурные выражения разрешены в игровых разделах в том случае, если они являются словами или мыслями вашего персонажа.

3. Старайтесь писать грамотно, не коверкать слова, правильно расставлять знаки препинания.
3.1. В случае, если русский язык не является вашим родным, следует сообщить об этом администрации.
3.2. Вне зоны флуда запрещено ПИСАТЬ СО ВКЛЮЧЕННЫМ КАПС ЛОКОМ, ЗаБоРчИкОм и использовать для выделения цвет, отличный от указанных в правилах оформления.

4. Администратор - тоже человек и может ошибаться. Если вы считаете, что администрация в чем-то не права, нашли опечатку в описании темы или упущенную при проверке новой анкеты ошибку - мы будем только рады, если вы укажете нам на это. Мы люди понимающие, ваша помощь будет обязательно оценена.
4.1. Не стоит нарочно провоцировать администрацию, спорить по поводу и без, предъявлять необоснованные претензии - за это вы рискуете быть занесенными в бан-лист.

5. Администратор прав во всем, что касается концепции игры, игрового мира и сюжета, поскольку он является создателем идеи и знает игровой мир лучше любого игрока. Однако он может выслушать ваши предложения.

6. Рекламу на иные форумы и сайты необходимо размещать в специально отведенном на то разделе согласно правилам рекламы.
6.1. Ссылки на иные проекты, размещенные в подписи и/или профиле, считаются за рекламу и потому запрещены. Массовые рассылки также запрещены.
6.2. Первая часть ответа на вопрос о правилах в анкете: С правилами согласен.

7. Смешанный игровой рейтинг подразумевает запрет на отыгрыш сексуальных сцен, выходящий за рамки рейтинга R (16+), то есть с употреблением излишних натуралистических подробностей. Секс далеко не является основной направленностью игры, так что если вы пришли сюда отыгрывать отношения с обилием подробных сексуальных сцен, то можете закрывать вкладку.
7.1. В остальном игровой рейтинг NC-17 (18+), главным образом это относится к отыгрышу боев.

8. Смешанная игровая система подразумевает локационный отыгрыш на территории основного места событий и возможность отыгрыша в иных местах в разделе эпизодической игры.

9. Администрация оставляет за собой право удалять, редактировать, перемещать сообщения, если они нарушают данные Правила.

10. Правила могут изменяться и дополняться, обо всех изменениях участники обязательно будут оповещены с помощью объявлений.

Теги: правила,матчасть

0

2

Акции и "упрощенный прием"
1. "Упрощенного приема", то есть принятия оригинального персонажа в игру без заполнения какого-либо из основных пунктов анкеты, нет и не будет.
1.1. Исключение - персонажи покинувших нас игроков. В таком случае достаточно будет одного или нескольких (по желанию администрации) пробных постов, соответствующих критериям, определенным администрацией. Для иных персонажей, в том числе и акционных, поблажек не будет.

2. Персонаж помещается в раздел "Брошенные персонажи" в случае, если игрок покинул форум либо отсутствовал больше, чем 1 месяц, без предупреждения.
2.1. Данный пункт правил действителен лишь в том случае, если при подаче анкеты игрок согласился передать администрации права на использование персонажа (вывод из игры, отыгрыш за него гейм-мастерами и выставление в раздел готовых анкет).

3. Вы имеете право заменить внешность акционного персонажа на иную, в случае, если она не занята, и вы можете предоставить исходники для аватара, соответствующие требованиям к аватарам игроков.
3.1. Внешность канонических и нужных персонажей менять запрещено.

4. Если вы взяли акционного или важного для развития сюжета персонажа, однако игровой деятельности за вами не наблюдается в течение двух недель, то администрация имеет право потребовать освобождения роли.

Регистрация и подача анкеты
1. Ваш ник должен быть написан кириллицей и содержать имя и фамилию вашего персонажа. Допустимо наличие в нике прозвища или псевдонима.
1.1. Пожалуйста, не регистрируйте профилей с "левыми" именами (причиной тому может послужить, к примеру, то, что вы еще не определились с ролью или именем персонажа). Если вы желаете задать какие-то интересующие вас вопросы по игре - для этого существует гостевая. Кроме того, вы можете связаться с кем-либо из членов администрации с помощью средств связи, указанных в таблице форума и теме связь с администрацией; в крайнем случае, зарегистрируйте ник с любым сочетанием имени и фамилии, а после заполнения анкеты попросите его сменить.

2. Перед подачей анкеты необходимо ознакомиться с наиболее важными информационными темами, прежде всего - с руководством по вступлению в игру.

3. Если в течение недели с момента регистрации профиля вами не была оставлена анкета, зарегистрированный профиль удаляется.

4. Анкета подается в отдельной теме в разделе "Регистрация". В названии анкеты должны содержаться имя, фамилия персонажа и его роль в игре (в случае Розы или Хранителя - Орден, к которому он принадлежит или принадлежал).

5. Анкета должна быть проверена в течение двух суток. Если за этот период ни один член админсостава не оставил своих комментариев, вы имеете право обратить на себя внимание, оставив комментарий в теме со своей анкетой.
5.1. Анкету разрешено комментировать только ее автору и членам администрации.
5.2. Иные участники форума имеют право оставить свой комментарий к анкете в специально отведенной для этого теме, однако в самой анкете писать запрещено.

6. Анкета считается принятой, если она получила одобрение двух членов администрации.
6.1. В исключительных случаях анкета может быть принята одним из администраторов в случае отсутствия остальных.

7. Если анкета находится на стадии проверки, а вы по тем или иным причинам не отписываетесь в ней в течение пяти дней без предупреждения, то анкета переносится в архив с правом восстановления из него.

8. В случае несоответствия вас или вашего персонажа уровню игры администрация оставляет за собой право отказать в приеме анкеты. В таком случае анкета переносится в архив без права восстановления.

9. В игру не принимаются персонажи, целиком заимствованные из иных вселенных и адаптированные под наш игровой мир (персонажи аниме, книг, фильмов, сериалов, игр и так далее).

10. После принятия анкеты она переносится в раздел принятых анкет. Если вам необходимо отредактировать ее, внести изменения и поправки, то сообщите об этом администратору или модератору, курирующему раздел.

0

3

Оформление профиля
1. Правила оформления дополнительных полей описаны в данной теме.

2. В вашей подписи следует указать:
- Внешний вид персонажа на момент отыгрыша
- Физическое и психическое состояние персонажа
- Игровую локацию, в которой находится персонаж
По желанию можно указать инвентарь.

3. Для оформления подписи разрешено центрирование текста или выравнивание его по правому краю, использование полужирного, подчеркнутого и наклонного выделения, шрифта Georgia, размеров до 12го включительно, а также следующих цветов: #356c80, #980f1c, #8cad46.
3.1. В подписи разрешено размещение цитат, фраз и иного текстового контента, за исключением рекламы. Ограничение по объему - 10 строк.
3.2. В подпись запрещено помещать картинки, линеечки, плагины и прочее в таком духе.

Аватар
1. Внешность на аватаре должна соответствовать внешности персонажа, описанной в анкете. Разрешено вносить незначительные изменения вроде покраски волос или цветных контактных линз, но это должно быть отражено и в самой анкете, и в игровом процессе.
1.1. В качестве исходника разрешено использовать рисованные изображения, а также внешности аниме-персонажей - однако лишь те арты, где рисовка наиболее приближена к реалистичной.

1.2. В помощь вам существует галерея, загляните туда - быть может, подберете что-то подходящее.

2. Запрещено использовать анимированные изображения, а также фотографии популярных звезд, реалистичных кукол, изображения порнографического характера и те, где не видно лица персонажа.

3. Размер аватара - 190х190/200/210/220/230.
3.1. Ваш аватар обязательно должен быть заключен в рамку. Вы можете сделать это самостоятельно, загрузив шаблон рамки, либо обратиться за помощью к дизайнеру.
3.2. Поверх рамки должна быть прикреплена иконка, соответствующая роли вашего персонажа.

Виды иконок и их расшифровка

Иконки персонажей (помещаются в правый нижний угол)

http://s3.uploads.ru/6OyVP.jpg

Рядовой член ордена Алой Розы

http://s3.uploads.ru/GO5iV.jpg

Алый Бутон

http://s3.uploads.ru/smLow.jpg

Рядовой член ордена Белой Розы

http://s3.uploads.ru/nqPoW.jpg

Белый Бутон

http://s2.uploads.ru/zHIFB.jpg

Рядовой член ордена Черной Розы

http://s3.uploads.ru/ClDPc.jpg

Черный Бутон

http://s3.uploads.ru/45QTo.jpg

Рядовой член ордена Голубой Розы

http://s2.uploads.ru/yJcaD.jpg

Голубой Бутон

http://s3.uploads.ru/wSZfM.jpg

Хранитель

http://s3.uploads.ru/hQtnm.jpg

Иной персонаж

Иконки админсостава (помещаются в левый верхний угол)

http://s3.uploads.ru/fLM0x.jpg

Главный администратор

http://s2.uploads.ru/EdFVz.jpg

Технические должности (пиарщики, корректоры, казначеи)

http://s2.uploads.ru/xuweV.jpg

Текстовые должности (гейм-мастера, квестовики, летописцы)

Игровой процесс
1. Общие требования к оформлению игровых постов:

Минимальный размер игрового поста - 5 полных строк (около 500 символов).
Повествование никак не выделяется.
- Прямая речь пишется с новой строки, с большой буквы и выделяется полужирным шрифтом. Перед ней ставится тире.
- Чужая речь пишется с новой строки, с большой буквы и выделяется подчеркиванием. Перед ней также ставится тире.
"Мысли пишутся в кавычках, с заглавной буквы и выделяются курсивом".
Переход из одной локации в другую пишется в начале или конце игрового поста с прямой ссылкой на предыдущий/следующий пост.

Код:
[url=прямая ссылка на последний пост в игровой локации, откуда вы пришли]Название локации[/url]

*игровой пост*

[url=прямая ссылка на следующий пост в игровой локации, куда вы ушли]Название локации[/url]

2. Если в пределах одной локации находятся несколько групп персонажей, в начале каждого сообщения следует указывать имена соигроков, а также месторасположение вашей группы в локации.
Пример: в локации Сытного рынка у ларька с фруктами встретились Маргарет и Алоиз, а рядом с продавцом вяленой рыбы - Кассандра, Звестасия и Эрис.

Пример шапки поста Маргарет:
Соигрок - Алоиз Д'Эсте, у ларька с фруктами.

Пример шапки поста Кассандры:
Соигроки: Звестасия, Эрис; месторасположение - неподалеку от продавца вяленой рыбы.

2.1. Очередность постов соблюдается только внутри группы.

3. Заранее предупреждайте соигроков и администрацию форума о своем отсутствии, чтобы избежать застоя в игре.
3.1. Если в течение трех дней персонаж, чья очередь отписываться, не оставляет игрового поста - его ход пропускается либо отыгрывается мастером.

4. Ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно, читать мысли, мгновенно залечивать тяжелые раны и жить без потребности в еде и сне, если только у него нет подобной способности.
4.1. Запрещено использовать способности, не описанные вами в анкете.

5. Запрещено иметь более трех персонажей (исключая NPC). Нового персонажа разрешено регистрировать только после согласования с администрацией (основополагающее значение здесь имеет срок вашего пребывания на форуме и активность игры). Не стоит брать еще одного персонажа, если вы не уверены в том, что сможете достаточно длительное время активно играть за нескольких.
5.1. Вторая часть ответа на вопрос о правилах в анкете: Обязуюсь соблюдать.

6. Запрещено самостоятельное создание новых игровых локаций. Если вам необходима новая локация для отыгрыша, следует оформить заявку в специальной теме (то же касается и домов персонажей). Перед этим советуем убедиться в том, что подобная локация еще не создана.

7. Запрещен отыгрыш за других персонажей, исключая NPC. Для игры за NPC необходимо получить одобрение администрации.
7.1. Запрещено использование в игре сведений, которые не были получены персонажем в ходе игры или до описываемых в игре действий, к примеру, данных, почерпнутых вами из анкет других персонажей или организационных тем, но неизвестных вашему персонажу.
7.2. Запрещено наносить урон, применять способности, влияющие на чужих персонажей (чтение мыслей, гипноз, манипулирование и так далее), убивать их без разрешения соигрока. Если вы заранее договорились о бое, то следует прочесть правила ведения боев.

0


Вы здесь » Война Роз » Важная информация » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно