Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Флуд » Читательский зал


Читательский зал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема для обсуждения наших литературных вкусов. Что вас зацепило, ваши любимые жанры и рекомендации, что стоило бы почитать в обязательном порядке.

0

2

Я просто не могла пройти мимо этой темы. Ограничусь простым списком, потому что расписывать что и почему я могу бесконечно долго.
Рей Бредбери. Вот прям весь. Я начинала с "451 градус по Фаренгейту" и не пожалела.
Дж. Оруэлл, "1984". И да, я сорт оф люблю антиутопии.
А. Левин, «Этот идеальный день». Не на уровне предыдущих двух, но где-то рядом. Почитать не просто можно, но и стоит.
Т. Косюн "Королевская битва". Не думала, что понравится. Вот честно не думала. Но тем не менее, понравилось. Однако, концовка, имхо, слишком утопичная для такого сюжета.
Дж. Мартин "Песнь Льда и Пламени". Вот это просто УХХ. Фентези, казалось бы, что тут можно еще написать, все уже написал Толкин. Но нет, Мартин создал вполне реалистичный (!) выдуманный мир. ТАКИЕ-ТО плот твисты, ТАКАЯ-ТО атмосфера. Все пять книг прочитала с превеликим удовольствием.
Агата Кристи "Десять негритят". Вот с этого момента я и полюбила ее детективы. Но читать только если хочется немного размять мозги, потому что в процессе невольно возникает желание найти И ПОКАРАТЬ. Кстати, сделать это вполне реально, если хорошенько подумать.

0

3

Реган Хили написал(а):

Т. Косюн "Королевская битва".

Собираюсь все прочитать, да. или хотя бы посмотреть, хотя это кощунство над книгами

Что-то мне тоже хочется здесь отписаться.

Не ругайте сильно и не осуждайте, но одной из моих любимых книг если не самой любимой являются "Невидимки" Паланика. Одна из его самых первых книг, наряду с "Уцелевшим" и "Бойцовским клубом", до того как он скатился в унылое г... (хотя, признаться, его сюжеты все-все цепляют, хотя и форма подачи трэшева и отвратна). По-моему, вроде как, даже самая первая, просто опубликованная несколькими годами позже.

Далее по списку - произведения Дианы Уинн Джонс, все без исключения, которые я на данный момент прочитала (серия "Миры Крестоманси", частично прочитанная в возрасте лет 11ти, полностью перечитанная прошлым летом; трилогия "Замок", по первому роману которой было снято известнейшее аниме Хаяо Миядзаки; дилогия "Темный Властелин Деркхольма", идеальное пародийное фэнтези, действительно идеальное). Думаю, что "Квартет Дейлмарка" и несколько отдельных историй вроде "Заговора Мерлина" или "Зуба Уилкинса" ничуть не хуже, но руки никак не доходят прочитать.

Затем - новелла "Когда плачут чайки". Безумно запутанная детективно-фантастическая история в восьми томах, первые четыре экранизованны в виде изумительного аниме (к сожалению, с оригиналом не знакома пока, но все еще впереди - решила сперва дочитать историю до конца, благо последние четыре тома удалось найти в классном переводе).
Это именно роман, не путать с мангой, главы там настолько длинные, что иногда к концу главы кажется, что ты прочел не одну, а три; история уникальна в своем роде и очень впечатляет.

Следующее - творение моего любимого ирландца Йона Колфера "Артемис Фаул". Мною прочитаны, и не раз, все переведенные на данный момент романы; безумно жду, когда же будет переведен последний, что вышел прошлым летом. Люблю с детства, что уж тут говорить, и книги слегка меняются с каждой частью - в чем-то это похоже на Гарри Поттера. Он рос, и мы вместе с ним, и тут та же самая история - тем не менее, атмосфера остается все той же и читать крайне увлекательно. я уже молчу о том, что дело происходит в Ирландии...

Наконец, Кассандра Клэр - "Трилогия Драко" (Draco Dormiens, Drako Sinister, Draco Veritas). Это фанфик, рассказывающий о 5-7 курсах обучения Поттера и Малфоя, настоящей мужской дружбе (НЕ ПУТАТЬ С ЯОЕМ!!) и раскрывающий сполна характер Драко. Действительно раскрывающий действительно канонического Драко.  Каждая книга в несколько раз толще предыдущей, и если первую я прочла за несколько дней, то чтение третьей растянулось на пару месяцев ежедневного двухчасового чтения перед сном. Увлекательно, умопомрачительно, восхитительно и совершенно не портит впечатление от канона.

0

4

Кассандра де Виль написал(а):

Затем - новелла "Когда плачут чайки". Безумно запутанная детективно-фантастическая история в восьми томах, первые четыре экранизованны в виде изумительного анмие (к сожалению, с оригиналом не знакома пока, но все еще впереди - решила сперва дочитать историю до конца, благо последние четыре тома удалось найти в классном переводе).
Это именно роман, не путать с мангой, главы там настолько длинные, что иногда к концу главы кажется, что ты прочел не одну, а три; история уникальна в своем роде и очень впечатляет.

LEMME HUG U SIS ; w ;
Аниме не смотри. Оно далеко не изумительное. Хорошо в нем только музыкальное сопровождение.
Антимагия или антимистери, кстати?

0

5

Реган Хили написал(а):

Аниме не смотри. Оно далеко не изумительное. Хорошо в нем только музыкальное сопровождение.

Смотрела, и я считаю его изумительным, да. Хотя и читала очень много негативных отзывов на тему урезания сюжета (честно говоря, первые две арки я дважды пересматривала, чтобы врубиться), но мне понравилось.

Реган Хили написал(а):

Антимагия или антимистери, кстати?

Не могу пока определиться.)
Я еще на середине 6й арки.

0

6

Кассандра де Виль написал(а):

Смотрела, и я считаю его изумительным, да. Хотя и читала очень много негативных отзывов на тему урезания сюжета (честно говоря, первые две арки я дважды пересматривала, чтобы врубиться), но мне понравилось.

Ну, очевидно, в отрыве от новеллы оно может быть расценено как "неплохое". Но сколько сути, сколько раскрытия персонажей там теряется. Совершенно иная атмосфера (а точнее, ее отсутствие), персонажи, совершенно картонные по сравнению с оригиналом... Да, я плевалась. Да, я знатно плевалась.

Кассандра де Виль написал(а):

Я еще на середине 6й арки.

А я восьмую не могу никак прочитать. На самом деле, просто...страшно, как ни странно. Грустно, когда такие вещи кончаются. И хотя у меня есть еще и хигураши, и хиганбана и роуз ганз дейз, все равно как-то печально.
Кстати, так понимаю, но голдэнэбиссе читаешь?

0

7

Реган Хили написал(а):

Ну, очевидно, в отрыве от новеллы оно может быть расценено как "неплохое". Но сколько сути, сколько раскрытия персонажей там теряется. Совершенно иная атмосфера (а точнее, ее отсутствие), персонажи, совершенно картонные по сравнению с оригиналом... Да, я плевалась. Да, я знатно плевалась.

Я оригинала, как уже писалось выше, не читала ни в каких видах (пока), и, помнится, у меня в аниме Нацухи вызывала искреннее недоумение и некоторую неприязнь, а после 5й арки превратилась чуть ли не в любимого персонажа (поссле Маммон и Бернкастель).

Реган Хили написал(а):

А я восьмую не могу никак прочитать. На самом деле, просто...страшно, как ни странно. Грустно, когда такие вещи кончаются. И хотя у меня есть еще и хигураши, и хиганбана и роуз ганз дейз, все равно как-то печально.
Кстати, так понимаю, но голдэнэбиссе читаешь?

Ага, там.
Я хигураши до этого смотрела. Собственно, с них все и началось. а еще мне крайне нравится прием Фредерика-Фуруде Рика-Фурудо Эрика, хотя последнюю я терпеть не могу
Думаю пересмотреть, когда покончу с Сейлормун. то есть через пару месяцев

Достаточно посмотреть мою папку с меняющимися обоями на рабочий стол, мр.
http://s3.uploads.ru/t/0BGYl.jpg

0

8

Я закрыла Сатану, Асмодей, Люцифер и Левиафан, но это ничего

0

9

Кассандра де Виль написал(а):

Я оригинала, как уже писалось выше, не читала ни в каких видах (пока), и, помнится, у меня в аниме Нацухи вызывала искреннее недоумение и некоторую неприязнь, а после 5й арки превратилась чуть ли не в любимого персонажа (поссле Маммон и Бернкастель).

Там кстати в первых четырех арках столько весьма толстых намеков и отсылок на дальнейшие события, что даже как-то не по себе становится от такой продуманности.

Кассандра де Виль написал(а):

а еще мне крайне нравится прием Фредерика-Фуруде Рика-Фурудо Эрика, хотя последнюю я терпеть не могу

Рюу вообще любит свою синеволосую девочку. Что самое смешное, от франшизы к франшизе она становится старше и старше. В первой его карточной игре она была реально младше Рики, а Роуз Ганз Дейс - такая взрослая тетенька с декольте, чем-то незримо, к слову, Аврору напоминает. А еще там Баттлер есть.
К слову, у меня иначе, импонирует Эрика, а вот Бернкастель раньше вообще не переваривала. Самое смешное, что именно в нее попытались протипировать меня в уминеко-ид. Ибо я люблю персонажей с "темной стороны" (Еву с Еватриче, например), но не настолько бесчеловечных же. В их тандеме с Лямбдой, как ни странно, эту самую Лямбду мне очень жаль. Вот уж какие у них отношения и насколько платоничны каждый решает для себя сам, но то, что Берн, по сути дела, позволяет Лямбде себя любить, если не терпит ее рядом с собой - очевидно. Она, конечно, тоже хороша, но события так и не прочитанной восьмой арки заставили меня как-то даже зауважать ее.
А еще, если уж зашла об этом речь, из любимых персонажей могу особо отметить Уилларда и Лион. Это просто отп навеки, они жутко замечательны и вообще. Такая вот практически субъективная у меня любовь к ним, но что поделать.
Еще люблю Энджи и искренне не понимаю кукареканье анимуфендома насчет того, что она нинужна, потому что рушит всю лавстори Баторы и Беаториче. Она же, по сути дела, самый несчастный персонаж истории, я бы тут даже поспорила с теми, кто утверждает, что Ясу несчастнее. Но Ясу - это седьмая арка и спойлеры, а потому молчу-молчу.
Дланор и ее девушки прекрасны. Все-таки уминеко-инквизиция мне крайне по душе. Левиафан симпатична (солидарность какая-то у меня к ней, лол), Зепар и Фурфур (они такие разноцветные и такие трапоблизнецы, что просто УХХ), Роза (не розатричер ни разу, но как персонаж она замечательна. Все эти комплексы, помешанные на чувство вины, раздражительность и импульсивность...), ну и уже упомянутые Ева с Еватриче. Первая, конечно, по-свински вела себя и с Шаннон (хотя я все равно ее не люблю), и с Энджи, и с той же Натсухи, но все-таки человеком была, в сущности, хорошим. А Еватриче просто веселая 8'3

Кассандра де Виль написал(а):

Достаточно посмотреть мою папку с меняющимися обоями на рабочий стол, мр.

СКАЙРИМ СИМС УМИНЕКО НА ОБОЯХ
Почти мой рабочий стол 8D

0

10

К сожалению, в последнее время особо почитать ничего не удаётся, в силу некоторых обстоятельств. А вообще, на данный момент, когда время есть, читаю новую сагу Сапковского, "Башня шутов". Вся серия Ведьмака уже прочитана мной несколько раз. А вообще, раньше я много читал. Почти все книги из школьной программы мной давно уже прочитаны, а так я люблю фэнтези, научную фантастику и исторические романы. В то время, когда я играл в "S.T.A.L.K.E.R", я собрал довольно большую(где-то штук 20) коллекцию книг по этой игре. Вообще, среди любимых писателей разных жанров могу назвать Левицкого, Перумова, Сапковского(о котором упоминал выше), Пикуля и Успенского(не Эдуарда, а Михаила). Особенно хочется о двух последних сказать. Пикуль - довольно известный автор исторических романов, не так давно зачитывался им. Пишет хорошо, читается легко и взахлёб. Особенно запомнились циклы "Слово и дело", "Пером и шпагой" и "Фаворит". Успенский - писатель фэнтези, но несколько необычный. Необычность его заключается в том, что он пишет сатирическое фэнтези, в котором пародирует различные современные события, явления и людей. Читается тоже легко, быстро, есть действительно смешные и действительно грустные моменты. Особенно хочется выделить трилогию "Приключения Жихаря" - очень весёлый и в то же время философский цикл, и роман "Белый хрен в конопляном поле". Вот, в общих чертах и всё)

0

11

Реган Хили написал(а):

А еще, если уж зашла об этом речь, из любимых персонажей могу особо отметить Уилларда и Лион. Это просто отп навеки, они жутко замечательны и вообще. Такая вот практически субъективная у меня любовь к ним, но что поделать.
Еще люблю Энджи и искренне не понимаю кукареканье анимуфендома насчет того, что она нинужна, потому что рушит всю лавстори Баторы и Беаториче. Она же, по сути дела, самый несчастный персонаж истории, я бы тут даже поспорила с теми, кто утверждает, что Ясу несчастнее. Но Ясу - это седьмая арка и спойлеры, а потому молчу-молчу.
Дланор и ее девушки прекрасны. Все-таки уминеко-инквизиция мне крайне по душе. Левиафан симпатична (солидарность какая-то у меня к ней, лол), Зепар и Фурфур (они такие разноцветные и такие трапоблизнецы, что просто УХХ), Роза (не розатричер ни разу, но как персонаж она замечательна. Все эти комплексы, помешанные на чувство вины, раздражительность и импульсивность...), ну и уже упомянутые Ева с Еватриче. Первая, конечно, по-свински вела себя и с Шаннон (хотя я все равно ее не люблю), и с Энджи, и с той же Натсухи, но все-таки человеком была, в сущности, хорошим. А Еватриче просто веселая 8'3

Я не поняла, пожалуй, и половины, поскольку я не знаю, кто такие Уиллард или это упустила, потому как имя кажется знакомым, Лион, Ясу, Зепар и Фурфур х)

Я люблю Бернкастель, потому что она такая... Бальзачка?
А вообще, пожалуй, из всех персонажей мне больше всего импонируют Еватриче и Беато. (учитывая то, что я где-то читала, что их несколько злостный спойлер, но это было даже еще до просмотра аниме, так что я ничего не запомнила - то та, которая изначальная Золотая Ведьма)
Ну и Нацухи, она сильная.

Аарон Лирентер написал(а):

Успенский - писатель фэнтези, но несколько необычный. Необычность его заключается в том, что он пишет сатирическое фэнтези, в котором пародирует различные современные события, явления и людей.

Почитай Деркхольм, я чуть выше писала)

0

12

Кассандра де Виль написал(а):

Почитай Деркхольм, я чуть выше писала)

Будет время - обязательно)

0

13

Дмитрий Глуховский - "Сумерки".

Предупреждение о спойлерах.

Первое, что меня отпугнуло - название. Второе - русский писатель. Третье - жанр. Я живу в святом предубеждении, что наши писатели (по крайней мере, большинство из них), не могут написать хорошую книгу в жанрах мистики и фантастики. Особенно плохо с первым. 
Снимаю шляпу. Моменты которые для персонажа происходили в реальном мире, может, в чем-то казались даже нелепыми, наигранными, будто вырезка из какого-то странного детектива, где главный убийца - мистический демон. Но те вырезки из "дневника" воистину были прекрасны, какой язык, сколько красоты во фразах с устаревшими значениями. И сколько персонаж уделял этим строкам внимания - давно я не читала про людей, которые от восхищения могут сойти с ума. И пусть сумасшествие пришло раньше, это уже не столь важно.
Автор использует приятный слог, довольно-таки простой для чтения, но, тем не менее, не исключая глубину мысли. Пока читала, хотелось, равно как и персонажу, отправиться в книжный магазин и тоже найти книги о народе майя или же в срочном порядке начать учить испанский язык. А какие сравнения! Я была поражена, «культура воображения, выращенная в чашке Петри», иные метафоры и аллегории, так гладко вписывающиеся в общий стиль. Во всех смыслах приятная для чтения книга.
Искренние переживания за судьбу испанского конкистадора (как верно было, что первая часть дневника открылась лишь в самом конце), перемешались с легким ароматом безумия. Чувство, что что-то неправильно, будто если не главный персонаж, то точно мир сходит с ума, начинает преследовать где-то с середины книги и не отпускает до самого конца. И только в последних строках это охватившее сумасшествие разрывается в клочья внезапным и ярким лучом надежды – наверное, именно поэтому книга оставляет после себя не тяжкое чувство безнадежности, а как раз-таки напротив.
Прекрасный короткий экскурс по древним цивилизациям майя. И, конечно же, изумительная концепция эгоцентризма – где еще мир будет настолько крутиться вокруг одного человека. Словно открытия Коперника – вначале все вращалось вокруг Земли, но истинный центр открылся позже несведущим – читателям.

0

14

Иммануэль Лепприкон написал(а):

Дмитрий Глуховский

О, а я его знаю.
Когда-то давным давно очень любила слушать их эфир по Маяку вместе с Катей Гордон (собственно, с них я и начала слушать Маяк).

Сейчас он тоже часто участие в программах принимает, интересный человек. Как с писателем в ним не знакома, правда.

0

15

Кассандра де Виль
А я вот впервые слышу об его иной деятельности). Как писатель он пока не получил своего развития - "Сумерки" вторая книга после "Метро" (с последней я пока не знакома). Однако, если он продолжит писать и планка его книг будет не ниже выше описываемой - можно смело ожидать интересных сюжетов с приятным слогом. Хотя, даже не сюжетов, а красочных описаний и тонко передаваемых чувств и ощущений.
Так что буду ждать и надеяться).

0

16

Иммануэль Лепприкон написал(а):

"Сумерки" вторая книга после "Метро"

Википедия утверждает, что список его произведений куда более длинный х)

Свернутый текст

Ночь (сборник рассказов) (1998)
Рассказы о животных (сборник рассказов) (1998)
Метро 2033 (2005)
Infinita Tristessa (2005)
Конец дороги (2006)
Сумерки (2007)
Похолодание (2008)
Оттепель (2008)
Эволюция (2008)
Метро 2034 (2009)
Дневник учёного. Предыстория к мультфильму 9 (2009)
Рассказы о Родине (2010)
Возвращение в Кордову (2010)
Евангелие от Артёма (2011)
Будущее (2013)

0

17

Кассандра де Виль
Странно, что читалка об этом умолчала :3

0

18

Вставлю и я свои пять копеек и порекомендую всем, кто вышел из нежного детского возраста (по идее, 16+, но уж хотя бы до четырнадцати ее точно не стоит читать), серию "Песнь Льда и Пламени" (или, иначе, "Песнь Льда и Огня") Мартина Джорджа.
Сама я отдельно как-то третью часть прочитала лет в двенадцать, каюсь, и тогда не совсем впечатлилась, ибо книжка была не по годам. В четырнадцать-пятнадцать прочитала все от первой до пятой книги и полюбила ПЛиО любовью истинного фаната. х)

+1


Вы здесь » Война Роз » Флуд » Читательский зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно