Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Флуд » Дневник киномана


Дневник киномана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обсуждаем любимые фильмы, делимся впечатлениями от недавно просмотренных)

0

2

Хочу поделиться (это все-таки короткоментражка, пускай и мультик): Пуниа. Гавайская сказка
Концовка неожиданна хд
Очень порадовало)

0

3

На меня что-то внезапно нашло... В общем, за последние два дня я посмотрела (и пересмотрела) несколько российских фильмов, которые могу назвать неплохими (а кое-что даже шедеврами).

"Ёлки" и "Ёлки 2" - очень доброе кино. Первая часть порадовала неожиданной развязкой, а вторая заставила меня истерически хохотать над новеллой с Ургантом и Светлаковым (по меньшей мере в трех местах). Вообще, думаю, это успех.

"Мамы" и "Мамы 2" - очень трогательное кино. Обе части по-своему хороши и, на самом деле, некоторые места заставили меня серьезно задуматься, а некоторые вызвали слезы. И я неожиданно для себя влюбилась в "Сереженьку", как на нашей параллели называли Безрукова (в свое время одна моя одноклассница была помешана на нем - да, собственно, и сейчас с ума сходит). У него чудные глаза и изумительный голос, вот что.
А еще я люблю чудный, низкий, хрипатый голос Лизы Боярской.

"О чем еще говорят мужчины" - смотрели в том году в кино в честь моего дня рождения, сейчас вот решила пересмотреть (первую часть пересматривала в ноябре~). Могу сказать, что по сравнению с первой частью фильм не силен, но меня порадовал опять. И еще - опять же заставил задуматься над тем, что в один прекрасный день я новый год буду отмечать не у бабушки в Ромашках в кругу семьи, а с друзьями. А то и вовсе в гордом одиночестве где-нибудь в клубе (а такое возможно, да).

"День радио" - смотрела в третий, наверное, раз, поэтому большую часть я помню. Что не помешало мне вновь как следует посмеяться над подкустовым выползнем)

- В мире осталось всего четыре экземпляра, и все самцы!
- Так, выходит, они и так скоро вымрут?
- Нет! Почему это?
- Ну а как они, простите, размножаются?
- Так они сразу рождаются взрослыми, и притом сразу самцами...
- А откуда они, простите, рождаются?
- Ну, как понятно из названия, подкустовый выползень выползает из-под куста! А вот как он попадает под куст - вот это науке еще не известно, в этом и заключается удивительный феномен подкустового выползня.

А еще я твердо решила познакомиться с творчеством "Мумий тролля" и "Ночных снайперов".)

"День выборов" - не настолько смешной, как "День радио", все же, но меня приятно порадовал обилием гомосексуальных наклонностей Леши (мало того, что мой любимый из всего "Квартета", так еще и образ этот ему очень к лицу), вечно трезвым пьяным Камилем и обожемой-он-же-просто-чудесным мундштуком рыжеволосой Лели. Я тоже хочу мундштук.

Так что теперь все же надо составить список того, что я хотела бы посмотреть/пересмотреть.

0

4

Выдался свободный денёк, и я решил посмотреть кино, хотя я не большой любитель. Решил остановиться на ужасах/триллерах. Посмотрел три части "Хостел". Особого впечатления не оставили, обычный жёсткий фильмец. "Мгла", пересмотренная много раз, не перестаёт от этого быть всё таким же шедевром. Замечательный фильм по книге замечательного писателя. На очереди "28 дней спустя" и "28 недель спустя".

0

5

Я не могу определиться, который мне нравится больше.


Первый по музыке, вроде бы, ближе, особенно от концовки все обрывается, да и черно-красное сочетание это шикарно; а у второго видеоряд ащщ, и в некоторых местах у меня очень сильные эмоции.

Просто оставлю это здесь.

0

6

Раз уж я пытаюсь показать себя в роли великого рецензента (я даже стараюсь писать почти без спойлеров!)
Несколько записей из блога, но захотелось поделиться, хотя местные анимешники наверняка все из этого уже смотрели

Kuroshitsuji/Темный дворецкий (7/10) - от 24.03.13

я просто случайно наткнулась на клевые гифки. nuff said

В общем, примерно позавчера мне захотелось посмотреть Темного Дворецкого. Вернее сказать, досмотреть (и частично пересмотреть): далеким летом то ли 2010го, то ли 2011го я уже начинала сие произведение, но осилила первые серий 8-10, после чего меня поглотила то ли учеба, то ли очередная влюбленность. Помню, что тогда они оставили наилучшее впечатление.

Посмотрела. Вчера первый сезон, сегодня второй. Впечатление осталось очень и очень двойственное; я бы сказала, такое нейтральное.

С одной стороны - сюжет необычен, нестандартен, неожиданная развязка (как и ожидалось от аниме такого уровня). Что касается формы подачи - первый десяток-полтора серий офигительны благодаря юмору. Необычному, конечно, но он есть практически везде, от напыщенных речей виконта Друитта и его приставаний к переодетому в девушку Сиэля до превращений Танаки из чиби-версии в обычную и обратно.

Больше всего хочу отметить троицу слуг, они запали мне в душу, особенно... Финни... ОБОЖЕМОЙ НУ ОН ЖЕ ТАКОЙ ЧУДНЫЙ
А еще он совершенно точно совпадает с моим представлением о Шеймусе Финнигане (Финниан-Финниган: вы ведь понимаете, о чем я?) по канонам "Трилогии Драко". Прямо весь такой мурмурмурный, "сила есть - ума не надо", открытый, отзывчивый и вообще милаш.
Но, в целом, вся троица ой как хороша. особенно глаза Мэйлин

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mchkfxOxF61rytmbao1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m7l3reFR7A1qig0hho1_400.gif

Но. Вторая половина сезона становилась все более мрачной и с все более сильным философским подтекстом. Я... в общем, я до сих пор не могу понять, хорошо это или плохо, но меня не зацепило. Равно как и второй сезон. Герои чудные и продуманные, чего стоит один только Алоис (хотя я терпеть не могу такую детскую испорченность и жестокость, но сцена с глазом Анны меня покорила).

http://24.media.tumblr.com/6d01a16a65a4065807e6c4da77c0c316/tumblr_mimj54BJys1r0tytoo1_500.gif

Тем не менее... Слишком уж сильно философская концовка первого сезона и слишком длинное, нудное и мрачное развитие второго меня отталкивает, правда. Это интересно, но сомневаюсь, что я буду пересматривать весь сериал целиком - возможно, пересмотрю особо понравившиеся серии (вроде "защиты крепости" с участием троицы и рассказом об их прошлом или соревнования по приготовлению карри между Себастьяном и Агни).

В общем, к чему я это. Первые 15~ серий стоит смотреть, определенно. Ради чудного чиби-Танаки, проделок троицы и принца Сомы.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lo34yeva1H1qhqbexo1_500.png

А вот дальше - решать вам, потому как меня как-то... не вдохновило, не зацепило, я бы сказала. Разочаровало. Так что если вам хочется подрочить на Себу, Сиэля или ангела, ну или очень уж хочется узнать развязку - то смотрите. Хотя, в последнем случае можно почитать краткое описание серий в википедии, не потеряете почти ничего.

Steins;Gate/Врата Штейна (8.5/10) - от 30.03.13

Когда я начала смотреть сие творение, то сперва пожалела о том, что решила поэкспериментировать и не читать о нем вообще никакой информации. Главным образом, я знала только, что там есть сумасшедший ученый и милый мальчик, похожий на девочку (и то, об этом я узнала давно и случайно). Ну, и еще мне очень советовал оное посмотреть друг.

Первые две серии меня преследовало ощущение, что я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ из происходящего на экране. Какой-то шизик, называющий себя Химер Роковой и разговаривающий сам с собой по телефону. Какая-то телка, шьющая костюмы для косплея, но не косплейщица. Какой-то жирный суперхацкер, дрочащий на аниме. Бананы, которые вся эта компания плавит в микроволновке...
Примерно тогда до меня дошло, что это научная фантастика (!) на уровне Харухи Судзумии, только немного нелогичнее и непонятнее.

http://25.media.tumblr.com/4c43d8cfd715e3ecaa0eda8cd2eee586/tumblr_mi5rdczoKW1rwuvuco1_500.gif

Серии к пятой я решила, что посмотрю еще одну или две, а потом решу, хочу я это досмотреть, или лучше бросить (даже невзирая на чудо-мальчика по имени Лука).

После того, как я вместо шестой серии случайно посмотрела восьмую и ПОНЯЛА, ЧТО ПРОИСХОДИТ я решила твердо, что досмотреть это я просто обязана. Досмотрела. Хотела поставить твердую девятку, но чуть снизила оценку за то, что в начале реально нифига не понятно.

Здесь есть интересная, захватывающая сюжетная линия. Немного напомнила мне "Цикад" с *СПОЙЛЕР!!!* их параллельными реальностями, альтернативными концовками и единственным человеком, который все помнит. Но здесь не фэнтези-триллер, а мистическая научная фантастика.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mcbu2fCnBv1rwgj3ko1_500.gif

Здесь есть странная, непривычная атмосфера, которая держит в напряжении. Сперва я никак не могла понять, в чем дело, но серии к пятнадцатой дошло - практически отсутствует фоновая музыка. То есть, почти 80% времени нет привычного для аниме дополнительного музыкального сопровождения, но все же местами музыка есть, да.

Кстати о музыке - опенинг шикарен, чудесен, неповторим, один из немногих (+Гиасс, Цикады, Чайки), которые не хотелось перематывать. У меня мурашки по коже на месте, где Курису (аловолосая девушка) смотрит в небо.

Из персонажей - один из тех странных случаев, когда более всех мне импонирует главный герой, он же безумный ученый Химер Роковой, в нормальной жизни - Окабе Ринтаро. С ним переживаешь, за него переживаешь.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6iymxNS231qjzgp3o1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m583hpzJyz1rwgj3ko1_500.gif

Ну и, конечно, отмечу Луку. Он няшен. Я, все же, очень люблю таких женоподобных мальчиков (хотя он, по факту, большую часть времени носит мужскую одежду, так что трапом я бы его не назвала).

http://25.media.tumblr.com/ff9dae8fdc8e877db4405d96164cc4e5/tumblr_mjmo5ciyLr1rut0qpo1_500.gif

В общем, вердикт - смотреть. Только не пытаться что-то понять из первых серий, потому что, все же, оно сильно запутано. Но смотреть.

Mirai Nikki/Дневник будущего (7/10) - от 01.04.13

Позавчера, начав смотреть "Врата Штейна" без предварительного прочтения хотя бы завязки сюжета в википедии/на ворлд арте, я решила, что впредь в принципе не буду читать описание запланированного к просмотру фильма или аниме. Понравится - буду смотреть, не понравится - дропну.

Не знаю, с чего я вдруг это взяла, но когда я решила посмотреть это аниме, у меня в голове был четкий образ чего-то яркого, веселого, мимимишного, искрящегося, что ли.
В общем, в итоге все оказалось совершенно не так, как я себе это представляла.

Первые 40 секунд навеяли мысли о "Цикадах" (вновь). Главная героиня, шизанутая на голову, очень часто напоминает то Рену, то Шион из все тех же "Цикад", свихнувшихся из-за синдрома Хинамидзавы, только в данном случае причины ее мозгового расстройства несколько иные. Вообще, атмосфера в целом очень схожа с "Цикадами", я уже молчу про очередную идею о параллельных мирах (после Штейна она смотрится как-то уныло и натянуто, честно говоря).

НО.

Завязка сюжета восхитительна в своей оригинальности, и вышел бы вполне годный проект, если бы в конце создатели не налепили бы огромное количество странных фактов и безумных нелепостей (хотя если поразмыслить - все вполне логично). Честно говоря, я бы тоже не отказалась от подобного дневника, предсказывающего мое будущее и предостерегающего от опасности (в моем случае, думаю, был бы эдакий "дневник переживаний", описывающий всякие там чувства).

Очень порадовал опенинг. Вернее сказать, оба опенинга. Они просто очаровательны, на девятку, думаю. Долго пыталась выбрать какой-то один и остановилась на первом, ибо на финальной ноте у меня буквально обрывается все внутри.

А еще здесь есть ОЧЕНЬ мощный спойлер, и я смутно догадывалась, что оно тут не просто так, но ТАКОЙ концовки даже не предполагала. Впрочем, у меня на момент просмотра 18й серии было 8 (!) вариантов концовки, и один из них (самый первый, кстати) в общих чертах оказался верным. Но только сама суть, а не то, как до нее дошло.

О любимых персонажах (как всегда): о, милая Девятая, она же Минене Урюу! Ты восхитительна и (вновь) принадлежишь к моему излюбленному типажу пробивных-боевых, да еще и террористка (к которым я со времен Гиасса и Миранды Айсверг питаю тихую любовь).

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lx1etuKpnE1r3n3ugo1_500.gif

А еще благодаря Девятой во мне опять проявился нездоровый фетиш к одноглазым персонажам и процессу выкалывания (а затем и вынимания) глаза.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_ltf995G0tG1qb818no1_400.gif

Второй по любимости персонаж - второстепенный (к сожалению) герой по имени Ару Акисе - альбиносоподобный юный гений с высоким интеллектом, таких я тоже сильно люблю (Лелуш, Артемис Фаул, Калле Блюмквист и половина главных героев "Тетради смерти").

http://25.media.tumblr.com/d8eeadedfd6e7318b4e167e9c9c2e437/tumblr_mhv8tjt4gg1rs8l3oo1_250.gif

И простите меня за спойлер - но он оказался геем.(
(я бы не сказала, что я сильно против яоя, но я как-то привыкла к тому, что такие мальчики, как правило, больше интересуются логическими задачами и практически асексуальны)

Впрочем, персонажи в принципе чудесны. Двенадцать участников "королевской битвы" - обыкновенный японский школьник, обыкновенный японский следователь, обыкновенный японский маньяк, свихнувшаяся яндере, маленький мальчик, влюбленная парочка, огромная и очень добрая хозяйка приюта, обаятельная террористка, слепой супергерой, Генри Баскервилль (лично от меня прозвище), жрица-проститутка и Иван Охлобыстин. И все по-своему хороши, какими бы жестокими они ни казались, и потому флешбеки здесь были часто, проникновенно и в тему.

В общем, великолепная завязка и развитие сюжета, неожиданные повороты, море экшна, яркие персонажи и чудесный саундтрек ползволили бы мне поставить девятку, если бы не испортившая все впечатление главная героиня (я терпеть не могу яндере, исключение, разве что, Шион) и слишком уж навороченная и местами баянистая (да, я вижу ТУТ баян...) концовка. Вернее, даже не концовка, а развязка.

Не уверена, что стану пересматривать, но вещь, в принципе, хорошая.
Хотя, последние кадры, да и комментарии к серии говорят, что надо прочитать мангу.

NANA. Я не могу оценить это. - от сегодняшней ночи

Я слушала песни, тихонько подпевала им, и вдруг слезы начали застилать глаза, и в какой-то момент я уже рыдала взахлеб, а губы сами собой продолжали повторять до сих пор не запомнившиеся мне строчки, которые я пыталась прочесть сквозь прозрачную пелену, сбиваясь с ритма и размазывая слезы по щекам.

Эта песня, этот опенинг полюбился мне с первых аккордов вступления и сразу стал моим любимым.
"Can you feel it now, can you feel it now..."
Голос Оливии Лафкин, исполняющей песни от лица Рейры, солистки вымышленной группы "Trapnest", очаровывает, проникает в глубину души. Неудивительно, что на первой же песне в ее исполнении я заплакала - но это был уже далеко не первый раз, когда я плакала на протяжении сериала.

Голос Анны Тсутии, поющей песни одной из главных героинь, Наны Осаки, тоже великолепен. И, мне кажется, что именно вот этот момент показывает ее во всем великолепии. Не репетиции, не выступления, а этот небольшой фрагмент, где громкая музыка не заглушает ее хриплый, чуть прокуренный голос.

Если совсем коротко (впрочем, это и в википедии можно прочесть) - то это история жизни двух совершенно разных, диаметрально противоположных по характеру девушек, случайно встретившихся как-то в салоне автобуса, идущего из провинции в столицу. Им по двадцать, они обе - Наны, и судьба вновь и вновь сталкивает их вместе, в конечном итоге истории их жизней сливаются воедино.

Прежде всего, это произведение ориентировано на девушек, поскольку это драма. Драма, которая стоит того, чтобы ее посмотреть. Поплакать над неожиданными трагичными моментами, сопереживать героям во время их романтических метаний, смеяться над комичными ситуациями, в которые они попадают, тихо подпевать песням, слов которых ты не знаешь, но интуитивно чувствуешь мелодию...

Эта песня мне полюбилась очень, несмотря на то, что в аниме она появлялась всего один раз и то - частично как фоновая музыка, и оттого мне не удалось найти отдельную ее вырезку.
/невольное наблюдение: здесь ее голос напоминает мне отчего-то Рэйнбоу Дэш.

Тем, кто не любит аниме, я посоветую посмотреть фильм (и, если зацепит - его продолжение) - сама пока не могу собраться с силами и оценить, но, говорят, он ничуть не хуже, а актрисы, исполняющие главные роли, по-своему интерпретировали роли главных героинь. Да и музыка там, должно быть, отличная. Нет, великолепная.

Это лишь общие впечатления, и я остановлюсь пока, о полюбившихся персонажах и некоторых зацепивших особенностях расскажу чуть позже, потому что... Сердце сжимается уже. Просто сижу и рыдаю перед монитором.

0


Вы здесь » Война Роз » Флуд » Дневник киномана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно