1. Имя, фамилия
Кассандра де Виль.
В переводе с греческого имя "Кассандра" означает "блистательная"; то же имя носила и сестра троянского царя, известная прорицательница, в честь которой девушку и назвали.

Приставка "де" перед фамилией не несет никакой смысловой нагрузки и вовсе не означает, что Кассандра принадлежит к высшим слоям общества. Возможно, среди предков девушки и встречались представители знати, однако самой Кассандре, а также ее семье об этом ровным счетом ничего не известно.
Произношение фамилии схоже с английским словом "дьявол"; тем не менее, пишется она иначе (de Ville).

Друзья называют ее Касс; на сокращения вроде Касси или Кейси реагирует очень остро и резко.
Прозвища - Лидер, Рубиновая Роза.

2. Пол, возраст
Женский, 16 лет.

3. Характер
Смелая и открытая, эта девушка обладает именно теми качествами, что привлекают людей. Ярко выраженный лидер, способный повести за собой толпу, привыкла быть в центре внимания. Найдет подход к каждому человеку, становясь сердцем любой компании; в особых случаях не гнушается применения своей магической способности, чтобы очаровывать людей - тогда они готовы пойти за ней хоть на край света.

Боевая, не раздумывая, бросится на защиту слабого. Всегда постоит за себя и за своих друзей, чего бы ей это ни стоило.
Отзывчива,  сильно развито чувство ответственности, и порой берет на себя больше, чем способна выполнить, отчего быстро утомляется. Страдает хроническим недосыпанием, поскольку стремится все и везде успеть. Рассеянна.

Вспыльчива, даже слишком; гнев в совокупности с алыми волосами превращает ее в настрящую разьяренную фурию. Не умеет держать себя в руках и может со злости наговорить лишнего, а потом долго жалеть об этом. Чаще сперва делает, а потмо уже думает (хотя бывает и иначе).

В то же время, несмотря на пробивной характер, остается очень женственной. Ведет личный дневник, любит стихи и хорошую музыку, очень романтична и мечтает о Большой и Светлой Любви с большой буквы. Влюбчива, однако редко отдает себе в этом отчет - бывает, что осознает свою влюбленность уже после того, как ей разобьют сердце. Впечатлительна, эмоциональна, неудачи свои и близких друзей переживает глубоко, но быстро отходит и "возвращается в строй".

Себя оценивает вполне высоко, но не считает пупом земли и не ставит выше других - скорее уж, проникнута уважением к каждому знакомому человеку и верит, что в любом можно найти какие-то положительные качества.

В учебе особого рвения не проявляет, никогда не была отличницей - в ее дневнике всегда было больше замечаний, нежели высших отметок;  крайне слаба в точных науках, однако неплохо знает немецкий и ирландско-гэльский (первый изучала в школе, второй - на дому).

Больше всего на свете любит своего брата, зеленый цвет, яблочный пирог, бег и светлячков. Терпеть не может собак, геометрию, когда растрепаны волосы и Эрис Арино.

Войну Роз первое время не воспринимала серьезно, считая чем-то вроде очередного развлечения, однако теперь относится к ней крайне ответственно, считая, что именно ее Орден достоин победы.

4. Внешность
Ариэль (та, которая русалочка)
Вот уж о ком точно можно сказать - увидев Кассандру однажды, вы ее точно не забудете. Начиная с яркой, пышной шевелюры и заканчивая походкой, она ярким пятном выделяется среди толпы и мгновенно впечатывается в память, оставаясь там еще долго.

Кассандру, возможно, следовало бы назвать красавицей, но, разумеется, вкусы у каждого человека свои. Тем не менее, большинство знакомых парней и девушек находят ее очень даже симпатичной и привлекательной.

Она очень изящна, несмотря на спортивно сложенную фигуру - сказывается занятие бегом и плаванием. Плечи несколько шире, чем должны быть, ноги длинные, талия чуть пухлая. Грудь третьего размера, над которой частенько смеются одноклассники Кассандры (да и сама девушка ее недолюбливает, поскольку та мешает заниматься спортом).

Движения девушки плавные и грациозные, будь то расчесывание волос или метание ножей - и хотя порой из-за своего активного образа жизни Кассандра приходит домой в разорванной одежде и с парой свежих царапин на скуле, эти детали ничуть не портят ее волшебный образ. Можно сказать, юная де Виль обладает каким-то врожденным шармом.

Волосы Кассандры длинные, огненно-рыжие с каким-то даже красноватым оттенком (ну, что уж греха таить - иногда она по совету матери подкрашивает свою шевелюру оттеночной хной, но лишь для того, чтобы придать цвету большую насыщенность), слегка вьются. Девушка всегда тщательно следит за своей прической и терпеть не может, когда ее волосы растрепанны - в таком случае она стремится как можно быстрее достать откуда-либо зеркало или хотя бы расческу и привести себя в порядок. Как ни странно, во всем прочем она довольно неряшлива - может покрасить ногти лаком, тут же его содрать и проходить с обкусанными и неаккуратными ногтями с пару недель, пока не потребуется их подстричь.

Глаза девушки необычны не столько своей нестандартной, слегка вытянутой формой, сколько цветом – глубоким синим оттенком. Длинные, но редкие рыжеватые ресницы, немного утолщенные брови, слегка пухлые губы. Еще одна примечательная деталь - это веснушки. Вернее, их отсутствие - несмотря на природный рыжий цвет волос и наличие веснушек у всех ближайших родственников, Касс, по всей видимости, была обделена любовью солнышка.

На ногах и руках множество мелких шрамов, ссадин и царапин - какие-то совсем свежие, какие-то были получены ею еще в детстве.
В одежде предпочитает носить то, что удобно и подходит по ситуации. Любимый цвет - зеленый.

5. Роль
Алый Бутон

6. Биография
Родилась в городе N в семье де Виль, владеющей крупнейшей (и, откровенно говоря, единственной) булочной в городе, где по утрам собираются толпы народу, чтобы отведать вкуснейшей свежей выпечки.
Отец Кассандры, Виктор де Виль - пекарь, мать - Алисия - помогает ему на кухне и, кроме того, знает толк в травах и лекарственных растениях, а потому к ней часто обращаются за помощью в случае болезни те, кому не нравятся новомодные крема и таблетки.

Кроме того, у Кассандры есть старший брат Александр (сама девушка называет его Алекс или - в особенных случаях - Ал), разница в их возрасте составляет около года. К нему у Касс особое отношение, поскольку с самого детства он является ее ближайшим человеком, она очень ценит брата и дорожит им. Для девушки он выступает в роли защитника, всегда поддерживая ее в сложных ситуациях и утешая в трудную минуту.

Касс с детства была окружена заботой и добротой, однако выросла отнюдь не избалованной. Напротив, она сильно привязалась к своей семье и очень ценит ее, даже тех своих многочисленных родственников, которых видит раз в год на семейном празднике. Вообще, семейство де Виль насчитывает большое количество членов, у одного только Виктора двое старших братьев и сестра, однако немногие живут в городе N.

История жизни Кассандры не отличается каким-то особенными выдающимися и интересными событиями до лета 2010 года. Она росла, понемногу училась помогать родителям управляться с потоком посетителей и обслуживала их, когда не хватало рук; являясь отчаянной девочкой-сорванцом, она обожала проводить время на свежем воздухе вместе с другими детьми, бегая по городу и забираясь на все заборы и крыши, что только встречались на ее пути, отчего у матери прибавлялось забот с штопаньем одежды и замазыванием царапин зеленкой.

Самым близким человеком помимо брата для Кассандры была Амайя Нирэн. Они познакомились в детском саду, когда Касс выпускалась из подготовительной перед школой группы, а Ами, младше на два года, должна была вручать ей самодельную открытку. Немного растерявшись из-за чего-то, она споткнулась и чуть было не разбила себе нос, но рыжеволосая вовремя подхватила девчушку и помогла ей подняться. С тех пор она стала для Амайи кем-то вроде наставника (впрочем, Кассандра всегда воспринимала подругу как равную себе, хотя со стороны и казалось, будто бы она опекает маленькую Нирэн).

Правильно говорят - противоположности притягиваются: безрассудная, активная Кассандра с озорным блеском в глазах и вечными абсурдными планами в голове и тихая, рассудительная Амайя, которая часто помогала подруге вовремя остановиться, были очень близки и почти все свое свободное время проводили вместе.
Однако, найденная девушками "Книга Роз" внесла некоторые изменения в их отношения, и теперь они вынуждены бороться друг против друга, являясь соперницами.

Второй хорошей подругой Кассандры была Звестасия - замкнутая девочка, переведенная в их школу с несколько лет тому назад и учившаяся вместе с Амайей. Война также разбросала их по разные стороны баррикад, и именно по этой причине девушка желает побыстрее покончить со всем и вернуться к нормальной жизни.

Вместе с братом закончила школу города N, на будущий год планирует продолжить обучение в колледже.

7. Навыки, умения и способности
Алая Крылатая. Цвет крыльев варьируется от нежно-розовых оттенков до кроваво-алых тонов - в зависимости от цели, для которой были материализованы крылья.

IV уровень - Кассандра способна материализовывать крылья, с помощью которых она может довольно быстро летать. Также ей доступно изменение размера крыльев – от совсем небольших, практически невидимых под одеждой, до размера чуть меньше ее собственного роста. Кроме того, они способны выдержать вес не слишком тяжелого человека или предмета, который сама девушка способна поднять, однако при этом условии ее скорость несколько снижается. Крылья могут оставаться материальными до двух часов.

VII уровень - Кассандра может материализовать огромные, размером с достаточно высокое молодое дерево крылья - для атаки на противника или перелета на большие расстояния. Крылья материальны до тех пор, пока необходимы девушке. Скорость полета стремительна и сравнится с самыми быстрыми птицами, маневренность сильно повышается. Однако большие крылья могут стать слишком тяжелыми для девушки, даже привести к травмам.
Де Виль может использовать перья и для защиты – крылья обволакивают тело Касс, образуя прочный кокон, который, однако, невозможно держать слишком долго, потому что через него не проходит воздух.

Чаровница. Недаром именно она лидер ордена Алой Розы - Кассандра способна очаровывать человека, внушая ему доверие к себе.

III уровень - Кассандра способна расположить человека к себе, лишь заговорив с ним, если перед этим он хотя бы мельком видит ее талисман. Степень очарования невысока, но достаточна для того, чтобы развязать человеку язык.
Если Кассандра говорит с жертвой около 15 минут, то она признает ее лидером и начинает доверять безгранично. В таком состоянии человек способен выполнить просьбу Касс, позже считая, что он сделал это по собственной воле. Срок действия способности не превышает трех минут после разрыва зрительного контакта.
Возможны некоторые догадки жертвы о том, что ее околдовали, но с каждым использованием способности Кассандра усиливает свое влияние над человеком. Как правило, достаточно трех очарований, чтобы подозрений у него более не возникало.

VII уровень - чтобы безгранично расположить человека к себе, Касс достаточно всего минуты разговора с ним, а ее приказы он способен исполнять в течение часа после разрыва длительного контакта.
Человек, подвергшийся чарам, способен совершить любые действия, на которые его уговорила Касс, и искренне считает, будто сделать это его побудило только собственное внутреннее желание.

Владение оружием.
Носит с собой небольшой метательный нож, который использует больше для того, чтобы перерезать веревки или срезать ветки, чем бросать в цель, поскольку ее меткость оставляет желать лучшего.

8. Уровень способностей
Крылья - IV, Очарование - III

9. Талисман
Рубиновый каплевидный кулон на золотой цепочке. Был найден девушкой в резной шкатулке на следующий день после занесения ее имени в Книгу Роз.

___________________________________
10. Частота игровой активности
Я всегда здесь (:
11. Желаемый статус
Рубиновая Роза
12. Правила прочитаны?
Верно
13. "Ключ" Ордена
Верно
14. Откуда о нас узнали?
Создатель игры :3
15. Связь с вами
nataly.jane - Skype
vk.com/sternred - ВКонтакте

Теги: анкета