Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » AC: Побег из Хога (Кассандра, Adriana Black)


AC: Побег из Хога (Кассандра, Adriana Black)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Inspired by Harry Potter...

1. Персонажи:
Гарри Поттер (Кассандра)
Драко Малфой (Adriana Black)
Свободны остальные каноны.

2. Время действия:
Наше время

3. Место действия: Хог, Лондон, Англия

4. Краткий сюжет:
Хог - исправительное учреждение для магов. Гарри Поттер - волшебник, ненавидящий магию, он почти не колдует, но хорошо разбирается во всем магловском, особенно в технике, и мечтает сбежать из Хога. Драко Малфой мечтает стать таким же, как он, и постоянно бегает за Гарри в надежде что тот поможет ему сблизиться с Гермионой Грэйнджер - девушкой его мечты, пацанкой без воспитания. Рон - богатенький зубрила из интеллигентной семьи. Аргус Филч - директор Хога, добрый и заботливый, он любит своих учеников, хотя в обычном мире, где уже давно известно о магах, все их ненавидят и ссылают вот в такие вот учреждения, чтобы лишить способностей. Филч даже не подозревает, что хотя фактически директором является он, на самом деле школой управляет его секретать Дамблдор (сквиб-неумеха, ненавидящий магов), для того, чтобы он захватил власть не хватает только соответствующего документа из Министерства Магии. Малфой, кажется, единственный, кто понимает, что на самом деле происходит в Хоге. Видя всю эту несправедливость, он начинает избирательную кампанию - с помощью всеобщего любимца Северуса Снегга он пытается продвинуть на пост директора доброго волшебника Волан-де-Марта, уборщика в Хоге. Все знают, что именно Волан-де-Март на самом деле и сделал Поттера магом, потому что знал, что если захочет, тот станет талантливым волшебником - отсюда у него на лбу шрам в виде молнии.
Однажды Хагрид, который ужасно боится животных, в ужасе раздавил кошку Филча. Его рыдающим застал Гарри и забрал кошку, пообещав избавиться от нее. Но вместо этого он решил провести ряд экспериментов. Препарируя кошку Гарри обнаружил в ней жучок Дамблдора - тот следил за учениками и, вероятно, набирал компромат на Филча. Малфой хочет забрать жучок как доказательство против Дамблдора...

Очередность постов|Вот так

- Кассандра
- Адриана

0

2

Есс : DDDDDDD

АХТУНГ.
Автор не отвечает за смысл ниженаписанного.

Место действия: башня Гриффиндура, спальня мальчиков.
Гарри торопливо шел по коридору Хога, посвистывая что-то себе под нос и стараясь не уронить то самое ценное, что у него на данный момент было - а именно, ценнейший обьект для будущих экспериментов. Парень уже предвкушал опыты, которые ему предстояло совершить над беднягой подопытной - и чем дальше заводили его садистические фантазии, тем более зловещая улыбка играла на лице Поттера и тем громче и быстрее становилась насвистываемая им песенка.

В руках мальчик держал ничем не примечательный ветхий томик, внешне похожий на самый обыкновенный учебник по магическим искусствам - да и надпись на обложке была подходящей: "История магии от древнейших времен и до нашей эры, или Сказ о том, как Мерлин рыбку ловил". Магией, к слову сказать, юный Поттер никогда не интересовался, предпочитая прогуливать уроки вместе со своей подругой Гермионой Грейнджер - порой с этой красоткой-пацанкой можно было оторваться как следует и с пользой провести время, вместо того, чтобы сидеть на занудных уроках профессора Дамблдора - последнего Гарри, кстати говоря, ненавидел всем сердцем и душой - и, кажется, это было взаимно.
А домашние задания потом можно было списать у второго друга - заучки Рона Уизли.

Довольно улыбнувшись, Гарри убедился, что за время его путешествия от подземелья замка до говорящего портрета Тетки-в-розовом томик не пострадал, и, назвав пароль (сегодня он был "Полосатые трусы молодого, но храброго морячка, эх молодость" - ну и что, что длинное? зато легко запомнить, а на случай, если забыл, перед дверью всегда дежурит староста Невилл Лонгботтом, парень, прославившийся своей изящностью и утонченностью, который знал назубок все пароли от всех гостиных начиная с первого курса и заканчивая нынешним), вошел внутрь. Благо, никого не было, и малльчик беспрепятственно смог проникнуть в общую комнату Гриффиндурских пацанов.

Там, конечно же, никого не было - и неудивительно, ведь все гриффиндурцы убежали на дополнительные курсы зельеварения, что вел школьный любимчик проффессор Снейп, и в ближайшие три часа явно не планировали оттуда возвращаться.
Гарри довольно положил томик на кровать и, нащупав потайную кнопку, замаскированную подушками, нажал на нее. Кровать с громким лязгом отодвинулась, открывая взору длинную лестницу, ведшую в тайную лабораторию, которую когда-то постоил Джеймс Поттер, отец Гарри и весьма именитый ученый, прославившийся тем, что сумел повторить опыты Шредингера и Франкенштейна и даже превзошел их, создав первого в мире живого робота, владевшего магией. А запомнился этот робот прежде всего тем, что в первые же дни своего существования смог под корень снести все здания Хога и прилежащих окрестностей - именно так папаша Поттера смог добиться своего исключения из Хога, той цели, к которой теперь стремился и его сын.
И неважно, что выгнали его уже после сдачи выпускных экзаменов.

Гарри спустился вниз, не забыв прихватить с собой и томик. Он очутился в просторном темном помещении со множеством инструментов, лабораторных столов, пробирок, книжных (и не только) шкафов и прочих прелестей. Парень положил предмет в большой стеклянный резервуар, возвышавшийся на каменной плите, и нехотя достал волшебную палочку. Магией он предпочитал пользоваться как можно реже, и сейчас старался оттянуть момент, прежде чем, зажмурившись, направить конец палочки на томик и произнести некое заклинание, которое в целях цензуры я здесь привести не могу.

Томик, конечно же, засветился волшебным светом, после чего удовлетворенный Поттер предпочел спрятать палочку в задний карман джинсов, ибо там ей самое место, и подошел к тому, что теперь находилось в резервуаре - самая что ни на есть настоящая кошка, милое и очень пушистое полосатое создание.
Однако все бы хорошо, если бы не смрадный запах, мигом разнесшийся по всей лаборатории, и лужа липкой, ярко-алой крови, растекшаяся по резервуару - они явственно говорили о том, что кошка, насколько бы милой она ни была, все же лишилась жизни.

Гарри, потирая ручки, подошел к ближайшему столу и вынул из ящика с инструментами свежий скальпель, после чего сделал несколько свежих надрезов на коже бедного животного и удовлетворенно наблюдал, как кровь капля за каплей сочится из ее горла. Он достал длинную стеклянную пробирку из кармана невесть откуда взявшегося на мальчике белоснежного лабораторного халата и поднес ее прямо к свежей ране.
Вдруг среди алой жидкости что-то блеснуло - что-то совсем маленькое, напоминавшее маленькую платиновую пластинку. Гарри недоуменно поднем пробирку к глазам - и тотчас же принял решение обследовать неведомый предмет под микроскопом.

+1

3

Если бы совесть позволяла Драко Малфою нарушить хоть одну из статей кодекса поведения в Хоге, он бы уже давно пробрался в кабинет к директору. Ему нужна была шляпа, та самая, которая  четыре года назад определила его в Слизнирин. Эта была самая досадная ошибка в жизни Малфоя, совершенная отчасти и по его вине. Тогда, в свой первый день в Хоге, он не переставал думать о родителях, а они были слизниринцами. Возможно, это подействовало на шляпу, ведь она читает мысли.
Он помнил тот день так отчетливо, словно это было вчера. Ведь это Люциус и Нарцисса отправили его в Хог, как когда-то это сделали их родители, чтобы сын навсегда отучился от колдовства, пока у него еще есть такая возможность. Драко был против. Ему нравились его способности, они делали его не таким, как все. Родители Малфоя были небогаты, их семья ни чем не отличалась от сотен других семей, наверное поэтому мальчик с детства хотел выделяться. Но в школе он не добивался особых успехов, ему не давались обычные науки. Скорее всего, Драко так и остался бы заурядным ребенком, если бы однажды не осознал, что создан для другой жизни, его призвание - быть волшебником. Когда он впервые стащил из дома деньги и потратил их на волшебную палочку - родители до сих пор гадают, как мальчик сумел пробраться в Косой Переулок и остаться незамеченным - его на месяц посадили под домашний арест. Люди боялись магов как чумных, а если бы Драко кто-нибудь застал за колдоством, досталось бы не только ему. Родителей бы сослали в Азкабан. Этот тоже исправительное учреждение, но уже для совершеннолетних и без права на освобождение. Но у Люциуса и Нарциссы не хватило бы сил отправить в Хог собственного сына.
Однако все решил случай.
Дело в том, что когда маглы узнали о существовании волшебников, было принято решение ссылать их в специально построенные исправительные учреждения. Для этого было создано Министерство Магии, которое занимается отлавливанием магов и заключением их под стражу. Несколько волшебников перешло на сторону государства, и тогда маглам стали известны разные магические секреты, которые они могли использовать против волшебников. Теперь они могли поймать даже самых искусных из них, если обычный патруль с ними не справлялся. Как известно, клин клином вышибают, и для борьбы с магами был создан специальный магический отряд - дементоры.
И однажды Малфой, возвращаясь домой после очередной вылазки в Косой Переулок, попался одному из них.
Родители Драко, как уже было сказано выше, раньше тоже имели силу. Но они быстро перестали колдовать, и вернулись в мир маглов простыми смертными.  И если Люциус когда-то тоже хотел стать знаменитым волшебником, то в Хоге ему привили новые ценности, теперь он знал, что не магия заставляет мир вертеться, а деньги и власть, и он всеми силами пытался их добиться. Но все попытки пошли прахом, когда у сына тоже появился дар. Ничто не помогало, как наркоман за новой дозой, Драко снова и снова пробирался в Косой Переулок за ингридиентами для зелий, магическими инструментами и прочими запрещенными вещами, он даже хотел достать себе метлу для квиддича - игры, за которую всех без разбору отсылают в Азкабан.
Ну, хоть кто-то выигрывал от его заключения. Отец теперь сможет спокойно работать. Об этом Драко и думал, когда Филч надел ему распределяющую шляпу. Но он попал в Слизнирин еще и потому, что умел колдовать лучше других, а это значило, что ему придется заниматься куда больше, чем, к примеру, гриффиндурцам, чтобы отучиться колдовать. Всех, кто колдовал посредственно или вообще не умел этого делать, распределяли в Гриффиндур, там они почти не занимались и сами распоряжались своим свободным временем. Их заключали в Хог чисто формально, для страховки, чтобы быть уверенными, что однажды у них не проснется желание поколдовать, тем самым нарушив ход вещей, предусмотренный государством. Гриффиндурцы выходили на свободу раньше всех, вот почему Драко так хотел попасть на этот факультет.
Но со временем ему понравилось в Хоге, оказалось, что помимо наздирателей там есть и волшебники, которые ведут занятия по магии в тайне от директора. Вернее, так только казалось, что в тайне: Аргус Филч просто любил своих учеников и закрывал на это глаза. Так что вместо того, чтобы прекратить свои занятия магией, Драко только стал заниматься ей вдвое больше. Правда, была некоторая опасность, о факультативах у Снегга мог прослышать Дамблдор - директорский секретарь. Поговаривают, что он сквиб, который в детстве тоже мечтал колдовать, но у него ничего не выходило. Поэтому он вырос злым и завистливым человеком, ненавидящим магов всей своей черной душой. Но Снегга и его учеников прикрывала добродушная Долорес Амбридж, поэтому Дамблдор, к счастью, ничего о зельеварении не знал.
Еще больше Драко понравилось в Хоге, когда он встретил Гермиону Грейнджер - грязнокровку, как раз в его вкусе. Но она была в Гриффиндуре, и скоро ее должны были освободить. Вот зачем Драко понадобилась шляпа - он хотел выпросить ее разрешение на смену факультета.  Но у него никогда не хватило бы духу пробраться в кабинет к Филчу, а стоило ему заговорить об этом, как  добропорядочные друзья Кребб и Гойл начинали его отговаривать.
Кроме этой у Малфоя была и другая проблема. Он не знал, о чем с Гермионой говорить. Девочка ничего не смыслила в магии, а Драко почти ничего не знал о мире магглов, а что знал уже давно забыл. Но у мальчика уже появился план. Им он не делился даже с лучшими друзьями, потому что знал, как они отреагируют, если узнают, что он задумал. А задумал Драко вот что: он хотел подружиться с Гарри Поттером, лучшим другом Гермионы. Конечно, было легче подружиться с Роном Уизли, который хотя бы разбирался в магии, но он был из богатой семьи, и вряд ли бы стал говорить с Малфоем.  Да и Поттер не стал бы, но Драко очень хотелось с ним подружиться.
Да, лучше Креббу и Гойлу об этом не знать, ведь о Поттере ходят самые разные слухи. Но главная причина, по которой он стал популярным - это полное безразличие к магии. Многие так и не понимали, что он делает в Хоге. На самом деле, Дамблдор просто подозревал мальчика в тайном сговоре с Волан-де-Мартом, уборщиком, который - и это было всем известно - был волшебником, и одним из самых талантливых. К счастью, он был добрым и недалеким, а иначе бы давно решился поднять палочку на Дамблдора и, быть может, попытаться освободить учеников. Но у него бы просто не хватило хитрости, чтобы сделать это в тайне от секретаря.  Но на всякий случай Дамблдор не выпускает его за пределы Хога, он даже пообещал уборщику двойной оклад, чтобы тот всегда находился под наблюдением. Некоторые шутники прозвали его "Тот-кого-нельзя-увольнять".
А ведь это Волан-де-Март сделал Гарри тем, кто он есть - мальчиком-который-стал-волшебником.  Наверное, за это Гарри так его ненавидит, он никогда не хотел быть магом. Ему легко давались магловские науки - ох, как Малфой ему завидовал! - и, по словам Волан-де-Марта, так же легко он бы освоил и волшебство. Но Гарри не слушал его, он вообще никого не слушал.
Малфой знал, что ему придется очень постараться, чтобы подружиться с Поттером. Он долго собирался с духом, и наконец решился. Выскользнув из спальни Слизнирина, Драко направился к башне Гриффиндура, молясь о том, чтобы не столкнуться с Дамблдором или МакГонагалл - его сообщницей. О том, что он не знает пароля, мальчик вспомнил слишком поздно.
- Эй, это ты, Малфой? - Невилл оскалился, его взгляд не предвещал ничего хорошего.
- Мне нужен пароль,  - невозмутимо ответил Драко, и все же его рука непроизвольно потянулась к волшебной палочке в кармане.
- С чего ты взял, что я скажу? - Лонгботтом медленно обошел его, усмехаясь.
- Ну, можешь написать, - Драко тоже усмехнулся, хотя ему было уже не до шуток. К счастью, у Невилла было хорошее настроение, и он, решив оставить мальчика в покое, направился к лестнице. Но тот последовал за ним. Лонгботтом возвел глаза к небу: он знал, что от Малфоя так просто не отвяжешься. Ну хотя бы можно попробовать извлечь выгоду.
- С тебя домашнее задание по Лишению Сил.
Драко рассмеялся. Он не думал, что все будет так просто. Задание заключалось в том, чтобы лишить свою палочку способности к заклинанию "Акцио". Малфой же мог сделать так, чтобы палочка Невилла вообще перестала работать.
- Давай сюда, - Драко протянул руку. Невилл был поражен, но не подал виду, он быстро отдал палочку Малфою, пока тот не передумал. Спустя пару минут Драко уже шел по коридору гриффиндурских спален. На одной из дверей он обнаружил подтеки и разводы жидкости странного цвета и непонятного происхождения. Это и была комната Гарри. Малфой поколебался, но все же вошел. Поттера в комнате не оказалось. Драко хотел было повернуть назад и уйти, но вдруг замер, не веря своим глазам. Кровать Поттера была на стене. А под ней открывался тайный ход. Сперва мальчик решил, что Гарри создал это с помощью магии, но под кроватью были разные механизмы, а значит, это все-таки магловское изобретение. Скромность Драко куда-то улетучилась, уступив любопытству, и он стал осторожно спускаться вниз по не внушающим доверия ступенькам, держась за металлические поручни, чтобы ни дай бог не упасть.

+1


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » AC: Побег из Хога (Кассандра, Adriana Black)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно