Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » Тестовый бой. (Кассандра, Маргарет)


Тестовый бой. (Кассандра, Маргарет)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Персонажи
Все те же Кассандра де Виль и Маргарет Блэкпул, за исключением некоторых технических деталей.
Кассандра: II ступень, высокий уровень силы (бонус +2), среднее здоровье (35).
Способности - Маг Огня, Ходящая по огню
Маргарет: IV ступень, средний уровень силы (бонус +1) и низкое здоровье (40).
Способности - Небесная Крылатая, Маг Воды
2. Время действия
Вне времени.
3. Место действия
Некая арена, круглая площадка, засыпанная песком и камнями (которыми можно друг в друга запульнуть ; D). Гладкие стены, отражающие попавшие в них удары, несколько деревянных и металлических конструкций, непонятно как сюда попавших
4. Краткое описание
Бой между мной и Маргарет (тестирование новой боевой системы).

Способности

Способности (чтобы не забыть):
Маг Огня. Слабый эффект – заклинателю по силам создать шарик пламени размером с собственный кулак или немного нагреть предмет, находящийся в пределах видимости.
Для определения ущерба, который наносит пламя, производится обычный бросок атаки персонажа.
Ходящая по огню. Персонаж может ходить по пламени естественного происхождения или взаимодействовать с ним иным образом без вреда для себя на протяжении 1-2 минут, после чего плавно, но быстро теряет эту устойчивость. Время безопасного взаимодействия с раскаленными поверхностями увеличивается примерно вдвое относительно первого уровня.
Небесная Крылатая. Персонаж может материализовать за своей спиной большие крылья, способные поднять в воздух его самого и еще одного человека. Скорость полета – высокая. Крылья остаются материальными до нескольких часов.
Можно использовать крылья в качестве щита. Для этого в бою выполняется обычный бросок защиты персонажа. Крылья выдерживают до пяти атак, после чего исчезают и более не могут быть материализованы в текущий игровой день.
Маг Воды. Сильный эффект - заклинатель может создавать объекты из воды, не превышающие его собственные размеры.
Броски производятся так же.

Теги: боевая система

0

2

посты все по те же 800 символов, я так понимаю ; )
Апд: разместила в первом сообщении рамки способностей.
кстати, можно при обьявлении боя в сообщении гейм-мастера делать то же самое,
чтобы по триста раз не ходить туда-сюда.)

Здоровье: 35/35

Кассандра открыла глаза.
Спина отчетливо чувствовала что-то холодное и твердое, впившееся прямо в лопатку. Девушка осторожно приподнялась на локтях и медленно дотянулась рукой до камня, на котором лежала.
Стоило ей лишь коснуться предмета, как тот каким-то необьяснимым образом оказался обьятым огнем. Однако к подобным фокусам де Виль привыкла, пожалуй, с тех самых пор, как обнаружила в себе способности к огненной магии.
Но вот куда более странным было ощущение, которое девушка испытала, едва прикоснувшись к раскалившемуся докрасна булыжнику. Если раньше первые несколько секунд, достаточных для того, чтобы сформировать шар и запульнуть его в кого-нибудь, девушка испытывала лишь легкое покалывание, пока языки пламени лизали ее пальцы - и то спустя малое время к ней возвращалась способность чувствовать то же, что и другие при соприкосновении с огнем - то теперь она почувствовала... Прохладу. Словно это и не огонь вовсе.
Секунда, другая, третья - ничего не менялось, и Кассандра уже было заинтересованно приподняла камень, взвесив его на ладони, как вдруг заметила сбоку какое-то шевеление.
За ней явно кто-то наблюдал.
Резко развернувшись, де Виль метнула камень в сторону, где увидела шевеление, и только потом, полностью развернувшись, обнаружила перед собой... девушку.
Незнакомую прежде девушку, которая выглядела так величественно, что, казалось, это место было ей хорошо знакомо. Может, это и вовсе она перенесла Касс сюда.
Кстати, куда это - сюда?..
- Ты кто? - крикнула де Виль. Слова эхом разнеслись по всей арене, отражаясь от стен.

Бросок

Атака: Касс бросает обьятый огнем камень в сторону Маргарет.
[dice=1936-3872-26]
Результат х 2 раза (II ступень, 1 действие)
Бонус +2

0

3

Ур-ур.
Можно. На самом деле есть смысл копировать ступени с первой по имеющуюся включительно, на мой взгляд.

Здоровье: 40/40

Само место было смутно знакомо Маргарет. Она словно видела его раньше во снах или в воспоминаниях столь далеких, что они казались отголосками уже давным-давно прожитого, отжитого, умершего. Девушка стояла на песке арены босыми ногами, перенимая успокаивающую прохладу песка. Это место могло бы быть даже приятным, не будь оно таким одиноким и обреченным. Впрочем, первое вскоре должно было измениться. Откуда-то девушка знала об этом, ее словно посвятили в правила игры и оставили ожидать своего партнера.
Вскоре она появилась. Огненно-рыжая, такая живая и пылкая, что ей хотелось завидовать. Маргарет смотрела на этот огонь души, проступавший через хрупкую телесную оболочку, и едва не слепла. Ее соперница была вся - движение и жизнь.
Не такая, как я.
Стоило огненной подняться, стоило ей заметить Маргарет, которая лишь пассивно наблюдала вместо того, чтобы нападать, как завещали правила игры, как в юную леди полетел увесистый булыжник, охваченный пламенем. К этому огню хотелось прикоснуться, ощутить боль и жар, почувствовать себя живой, но это было бы так... неблагоразумно.
Маргарет вытянула руку перед собой, повинуясь скорее инстинкту, чем разуму, и воздух дрогнул, исказился, оборачиваясь водяной преградой. Камень отскочил с шипением, подняв облако пара.

Бросок защиты
Результат - 11

- Дискордия, - коротко ответила Маргарет. В странной обстановке странное имя приходилось как раз в пору.
Девушка отступила на пару шагов и, распахнув крылья, оттолкнулась от земли. Против солнца она казалась лишь темным силуэтом, темно-синим до черноты - обрывок ночного неба среди бела дня.
- Добро пожаловать на арену, - кодекс обязывал представлять его самого и место новым игрокам. - Правила просты - когда кто-то из нас победит, мы сможем выйти отсюда. Ставок, кроме свободы, я не знаю - они сделаны за нас.
Сверху вся площадка была как на ладони, на силы, управлявшие ареной, все равно не давали девушке возможности подняться слишком высоко. Несколько метров да возможность не касаться земли - большего ей было не дано.
Маргарет вновь подняла руку, безучастная, как не потревоженный омут. С озябших пальцев сорвалась водяная плеть и устремилась к противнице.

Бросок атаки
[dice=5808-5808-1936-1936-46]
+1

Отредактировано Маргарет (2011-05-27 10:48:51)

0

4

Только вот зачем?)
Если все равно мы используем только то описание, что указано для нашей конкретной ступени.

Здоровье: 28/35
Вывод: слишком далекие друг от друга ступени,
я так или иначе пока проигрываю х)

Камень отскочил от ладони девушки и врезался в саму Кассандру. (урон: 3) Похоже, Кассандра имела дело с Магом Воды - полностью противоположная ее собственной способность.
Голубая Роза.
Противница и вправду выглядела так, будто принадлежала к этим аристократам; чем-то она напомнила девушке Эрис - такая же самоуверенная и с вечной улыбкой на лице, умеющая сохранить невозмутимость в любой ситуации и не интересующаяся делами земными, предпочитая проводить свое свободное время за погружением в тайны Войны Роз и тренировкой собственных способностей. Сама де Виль могла только позавидовать упорству этой девушки - уж ей-то тренироваться совсем не хотелось.
Да и незачем было.
Хотя теперь, похоже, ее сверхьестественные способности, чтобы убрать которые она отдала бы. пожалуй, свою душу, пригодились бы. Ведь эта странная девушка была настроена весьма воинственно... Она куда лучше Кассандры осознавала, что здесь происходит.
- Кассандра, - коротко крикнула девушка в ответ. - Но... Я не хочу сражаться!..
"А твоего мнения тут никто и не спрашивает, - пронеслось в голове. - Все решено. Или ты, или она, третьего не дано."
Из рук противницы вырвалась длинная водяная струя и устремилась по направлению к Кассандре. Девушка хотела было поставить блок, но продрогшее от безумного холода тело не слушалось, и она лишь успела подставить руку, в ладони которой еще не успел сформироваться упругий шарик. Сильный толчок заставил руку дернуться назад, и Кассандра чуть было не потеряла равновесие, но успела второй рукой упереться в песок.

Защита: 5, урон: 3

"Будь что будет..." - подумала девушка, стремительно поднимаясь с земли и выставляя вперед обе руки. Огненного щита из этого, конечно, не получится, так что девушка руководствовалась принципом "лучшая защита - это нападение".
Из ладоней послышалось шипение, и в сторону Дискордии отправился крупный огненный шар с полтора кулака размером.

Атака

  [dice=9680-11616-26] 
+2

Не успела противница опомниться от первой атаки, как в нее полетел еще один здоровенный булыжник, обьятый огнем - на этот раз Кассандра решила воспользоваться своей новообретенной способностью и старательно прикидывала силу броска и угол, под которым она швырнула камень.

Атака

[dice=1936-5808-26]
+2

0

5

Потому что, кажется, я не во все описания включила все возможности в текст каждой ступени. Стихийные маги тому пример. ) Щит появляется на третьем уровне - там и его описание.
Но можно просто ставить ссылку на тему со способностями.

Здоровье: 40/40

- Извини, десятая муза, - Маргарет опустила ресницы, одновременно очерчивая кончиками пальцев в воздухе то, что должно было стать контуром водного щита. - Правила есть правила, и не в наших силах их изменить. Это ситуация из тех, когда следует делать то, что должно.
Юная леди даже не стала смотреть, была ли ее предыдущая атака достаточно результативна. Сила, которая зарождалась где-то глубоко в душе и стремилась наружу потоками кристально-чистой воды, была одновременно непривычной и естественной, но, к сожалению, разбираться со своими ощущениями во время боя не было времени.

Воздух внутри воображаемого контура дрогнул и обернулся водой за миг до того, как его достиг огненный шар. Две стихи столкнулись с озадаченным шипением, породив большое облако пара, от которого девушка поспешила отдалиться. Едва разглядев еще один огненный объект сквозь это марево, девушка поспешно заслонилась крылом. Поморщившись от удара и немного потеряв высоту, она, тем не менее, осталась невредимой, в тысячный раз мысленно благодаря уроки фехтования, которые позволили ей отточить свою реакцию.

Напомнив себе о необходимости внимательнее следить за противницей, Маргарет облетала по краю всю площадку арены, и осматривала расположение препятствий. Вскоре она мягко опустилась на песок между двух гор металлолома, которые были изрядно выше ее самой. Сложив крылья за спиной, девушка вновь обрисовала рукой тончайший контур, поднимая водный щит, который, по ее ощущения, все же должен был простоять до следующей атаки противницы.

0

6

Время ожидания истекло. Бой прекращен.
Маргарет автоматически побеждает.
Награда: 7 х 2 = 14 очков опыта

0


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » Тестовый бой. (Кассандра, Маргарет)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно