Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Городская площадь » Фонтан


Фонтан

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Что ж. Похоже Звестасия полностью пришла в себя и это радовало. "И как так получилось-то?" Парень только что вспомнил об одном важном моменте, о котором он не позаботился, а с другой стороны, наверное оно и к лучшему. Задумавшись, Ку бросил взгляд на небо. "Кажется я знаю решение этой проблемы." Усмехнувшись самому себе, Шустак бросил взгляд на незнакомку, а затем на Звестасию, точнее его заставил это сделать рывок последней к красноглазой.
Было заметно, что после благодарности, Звести посетило смущение. "А она даже симпатичнее, когда смущается." Посетила такая вот мысль голову Стефана. Он с интересом наблюдал за дальнейшим поведением девушки. Кажется де Марнион совершенно не хотела возвращаться домой одна. Что-то подсказывало юноше, что та желает, что бы кто-то составил ей компанию. Ну и кто же это будет?
Кутин наконец поймал ее взгляд на себе. "Надумала все таки?" Хотя парень догадывался, что она просто пропустила мимо ушей тот вопрос, адресованный в ее адрес, но какая уже разница? Шустак встал и кивнул Бутону.
- Как же я могу отказать столь беспомощному существу. -в эти слова он вложил исключительно дружеский смысл. Паренек сделал шаг на встречу к Бутону и подал ей руку.

0

62

В связи с переводом игрового времени на трое суток, игра переносится во флэшбеки.

0

63

Спустя три дня.

Три дня назад Адам вписал своё имя на загадочный листок, возле имени сестры, и с того момента кое-что в его жизни качественно изменилось. Стал ли он вникать в странные вещи, о которых рассказывали отец и Эрис? Ну… не особенно. Больше обижался на то, что не узнал об этом прежде. Уж могли бы и рассказать пораньше, ей-богу.
Но последние дни Ревьера пребывал в крайне приподнятом настроении, ибо свершилось то, чего он вполне ожидал: он вновь отличался от остальных людей в лучшую сторону. Умел делать кое-что, чего не умеют все остальные, так что если бы к привычному выражению на лице Адама можно было добавить ещё больше высокомерной ленцы, будьте уверены – она бы там была. Но у всего есть свои пределы.
А обнаружил своё новое отличие от простых смертных он вечером того же дня, в душе.
Струи горячей воды били почти из-под потолка, заставив длинноватые волосы намокнуть и свеситься, облепив голову. Адам провёл под душем минут десять, прежде чем заметил, что вода ведёт себя как-то странно. Несколько первых секунд, конечно, успел понервничать – ещё бы тут, когда десятки струек воды действуют не так, как положено воде, устремляясь по прямой вниз, влекомые гравитацией, а свиваются вокруг него в подобие причудливого кокона. Попытавшись же отвести их рукой, Ревьера нашёл, что вода отклоняется от ладони, и при этом её можно зачерпнуть, формируя в собственных руках дрожащие студенистые шары и что-то вроде прихотливо изгибающихся жгутов. Не мудрствуя лукаво, Адам назвал их про себя «змеями».
И он-то поначалу считал, что Эрис его разыгрывает с батюшкиной поддержкой. Но тогда Адам обо всём забыл, остаток вечера потратив на изучение новых возможностей. Так, он обнаружил, что водяные фигуры не могут быть больше определённого предела, и держатся не очень долго. Налив затем на кухне воды в миску, Адам час просидел над ней, с высунутым от усердия языком мастеря фигуру собаки, которую потом по чистой случайности сам же и заморозил. Ледяная фигура, больше походившая на колченогий табурет, стояла на кухонном столе до тех пор, пока не растаяла.
И вот теперь Адам сидел на краю фонтана на Городской площади и, опустив руку в воду, лениво возился в ней. Мелкие прозрачные жгуты, как усики, то взбирались по руке, чуть не дотягиваясь до засученного по локоть рукава, то вновь сползали обратно, свиваясь в небольшие водовороты, которые тут же разбивали струи воды из фонтана.
Ревьера размышлял. Сегодня он впервые задумался: а что умеет Эрис? Или отец? Или Сильвер? Они старше. Может, у них и магии больше, и умеют они всякого-разного тоже… больше. Что Адаму уже заочно не нравилось. Конечно, его новые способности классные, но вот только что толку от них, если никто не узнает, что он умеет.
Сумрачно вздохнув, он высунул руку из воды, рассеянно вытерев её об джинсы, и огляделся по сторонам. Вот, мэрия. Зайдет-ка он к Лирентеру-старшему и как следует узнает, какие у папочки таланты в магии. В том, что они есть, Адам и не думал сомневаться, но хотелось конкретики. Так что парень деловито направился к главному входу, но на полпути остановился, зацепившись взглядом за доску с объявлениями, ибо среди сообщений о купле-продаже и прочей информации особенно выделялось одно – ПРОДАЁТСЯ ДОМ.
Бегло его прочитав, Ревьера озадачился странным тоном, которым оно было написано. И замер напротив, ещё не решив, как к этому следует отнестись.

0

64

http://s6.uploads.ru/IyEin.jpg

Мэри Милвертон
Прехорошенькая хозяйка дома с привидениями

Раздался шорох шелковой юбки, стук каблучков по камням площади, и тяжелое, сбивчивое женское дыхание.
Мэри Милвертон, нежная и хорошенькая как золотистый цветок одуванчика, подбежала к Адаму сзади, рискуя запутаться в пышном летнем сарафане, и дотронулась до его плеча.
Все ее существо, начиная от бледного лица с едва заметным нездоровым румянцем и заканчивая меленько подрагивающими руками, говорило о том, что несчастная леди переживает один из ужаснейших периодов своей  жизни.
На щеках дамы были еще свежие дорожки от слез, пухлые губки искусаны, а длинные реснички слеплены и совсем не накрашены.
Резко одернув руку от юношеского плеча, дама – хотя она больше походила на молодую девушку – прижала обе ладошки к своей груди и слабым, вздрагивающим и умоляющим голосочком произнесла, направляя к Адаму самый жалобный из всех жалобных женских взглядов:
-Ах молодой человек, я не спала вот уже три дня! Это так ужасно, и мой цвет лица страшно страдает! А все призраки, они досаждают нам каждый день, едва зайдет солнце… Мой муж из-за этого стал просто несносен, и я, я не могу так жить! …Верите ли вы в призраков, молодой человек? Вы выглядите способным помочь нам решить эту проблему!
И, устало улыбнувшись краешками рта, леди Милвертон с надеждой уставилась парню прямо в глаза, ожидая ответа, и этой слабой улыбкой ясно давая понять что ответ «не верю» не принимается.

0

65

Адам шарахнулся в сторону, почувствовав прикосновение к плечу, ибо крайне не любил, когда его трогают, будь то даже премиленькая барышня-горожанка в платье.
- Не смей... - надуваясь, начал он гневную отповедь, но был перебит длинным призывом о помощи, причём и слова нельзя было вставить до тех пор, пока леди не умолкла.
Ревьера ответил не сразу, пытаясь взвесить все за и против поступившего предложения. Во-первых, в призраков он всё же не верил, но следующим пунктом вдруг допустил возможность их существования. В магию он тоже не верил до недавнего момента, а ведь теперь он умеет повелевать водой. Во-вторых, это определённо было возможностью продемонстрировать свои новые умения на практике, заодно лишний раз доказав всем и каждому, что он, Адам Ревьера, не хрен с горы. В-третьих, с утра парень пребывал в довольно благодушном настроении, трансформировавшемся в нездоровое любопытство. Но где-то на дне подсознания Адама ещё витала неуверенность, которую он тщательно постарался скрыть.
Так что Ревьера скрестил руки на груди и насупился, с достоинством обронив:
- Я подумаю. Где эти призраки?

0

66

http://s6.uploads.ru/IyEin.jpg

Мэри Милвертон
Прехорошенькая хозяйка дома с привидениями

Мэри чуть сощурилась, словно усомнившись в своем выборе помощника, но вскоре ее лицо снова стало хорошеньким и сладко усталым. Словно вспомнив о чем-то, она взволнованно всплеснула белыми руками, привычным движением поправила сбившиеся золотые кудри, и учтиво отошла от Адама на шаг.
-О, прошу, простите меня, я совсем забыла о манерах, - леди присела в чуть неловком и явно потехи ради исполненном реверансе, красиво склонив головку набок. – Меня зовут Мэри Милвертон, и я хозяйка дома 16 по улице Бегоний, о котором вы, если мои глаза не врут мне, буквально несколько минут назад читали в объявлении, и, наверное, я должна извиниться за его несдержанный слог...
Дама на мгновение задумалась, затем окинула площадь несколько отстраненным взглядом, и продолжила, с опаской и неохотой, вдруг словно расхотев говорить:
-Мой… муж решил продать наш новый дом, поскольку в нем, как выяснилось, живут привидения… Вы верите в привидений? Мы теперь да. Но я бы с большим удовольствием нашла бы кого-нибудь, кто изгнал бы несчастные души из нашего жилища… Ведь так жестоко оставлять их страдать!  Экзорциста? Возможно….
Не прерывая потолка слов, она снова скользнула по фигуре Адама задумчивым взглядом, словно театральный критик, оценивая, достаточно ли он артистичен для предлагаемой ему роли.
-…Или просто какого-нибудь человека, более отважного, чем маленькая и хрупкая леди, понимаете? Вода камень точит…
И, по своим собственным мыслям и выводам окончательно убедившись, что перед ней – идеальный кандидат на роль супергероя-борца со сверхъестественным, девушка вынула из кармана несуразно большой для такого миниатюрного и кукольного существа телефон и быстренько набрала некий номер:
-Я сейчас позвоню мужу, и скажу, что вы согласны. Как там вас, говорите, звать?...

0

67

Адам отстранённо выслушал поток слов, льющихся из премиленького ротика барышни, которая по странному совпадению оказалась владелицей того самого объявления, что так привлекало к себе внимание. Парень дёрнул плечом. Уж он-то не стал бы носиться по площади, привлекая внимание к себе и проблемам своего дома. Это моветон. Что он сделал бы на самом деле, и вот прямо в эту минуту, Адам пока не определился, ибо продолжал взвешивать все за и против. С одной стороны, призраки в принципе опасные твари, но с другой - это дурочку же не сожрали до сих пор.
Опомнился он только когда Мэри вытащила огромный телефон, телефонище этакий, и начала набирать номер, сопровождая свои действия словами.
- Э-э подожди-ка, я пока согласия не давал, - замахал парень руками. И машинально представился в ответ на вопрос, - Адам Ревьера. Так, сначала мне нужно знать, что делают эти привидения. На что способны, как проявляются.
Успешно напустив на себя важный вид, он приготовился слушать. В принципе могло быть и так, что в доме сквозняки развевали занавески, а может и летучая мышь на чердак залетела и давай там шуршать и страх нагонять. Это всё понятно и легко объяснимо. Но вот если леди Милвертон сейчас скажет что-то вроде "О-о, я видела зловещую призрачную фигуру в полночь на лестнице, и в тот же миг в доме все часы остановились"... это уже было куда хуже. Но простор для манёвров всё ещё оставался.

+1

68

http://s6.uploads.ru/IyEin.jpg

Мэри Милвертон
Прехорошенькая хозяйка дома с привидениями

-Адам?
Ее лицо как по волшебству вдруг стало непривычно серьезным и даже строгим, золотистые бровки сдвинулись к переносице, губки поджались, а глаза помутнели. – Как они проявляются, Адам?...
Но в этот момент, очевидно, на том конце "провода" сняли трубку, и леди была вынуждена снова изобразить на лице веселость и очаровательность, не успев закончить так взволновавшую ее мысль.
Она повернулась к Ревьере полубоком, в силу природной простоты не думая о возможной невежливости этого положения, и бойко затараторила на подозрительном языке, напоминавшем смесь французского с немецким.
Благодаря специфической манере Мэри говорить, странному наречию и отсутствию реплик собеседника вряд ли можно было разобрать хотя бы что-нибудь из ее речи, кроме, разве что, лишь один раз вскользь промелькнувшее между слов имя Адама.
Наконец, закончив свою почти не прерывавшуюся на выслушивание ответов речь, она выключила телефон и небрежно сунула его в дамскую сумочку, а затем снова натянула на себя вычурную серьезность, крайне не шедшую к ее наивно-кукольному лицу.
-Как они проявляются, Адам? Их всего тринадцать, от мала до велика. Они открывают и закрывают ящики столов и дверцы шкафов, вертят вентили кранов и могут писать кровью по бумаге или ткани. Знаешь, как неприятно проснуться после хорошей ночи, и увидеть, что на твоей подушке написано «УМРИ!»?...
При этом воспоминании в глазах Мэри мелькнула смесь страха и отчаяния, а губы задрожали, словно девушка едва сдерживала рыдания. Очевидно, нежеланные сожители потрепали ей нервы сильнее, чем казалось на первый взгляд.
-Да, их тринадцать, но главная одна. Ее зовут Ирэм, и она красива, как я, но она злая, очень злая. У нее золотые вьющиеся волосы, пухлые губы и грустный взгляд, вот только ее глаза не человеческие, а скорее, кошачьи. Ты понимаешь, как мне страшно, Адам Ревьера?
Голос Мэри опасно дрогнул, а по левой щеке скользнула едва заметная слеза, которую бедная леди все же не смогла сдержать, и тут же нервно стерла пальцем.
-Она красивее меня!

0

69

Запустив руки глубоко в карманы джинс, Адам медленно вдохнул и выдохнул, прошелся на пару шагов влево-вправо, ожидая, пока Мэри закончит щебетать на своём странном языке. Зато когда она наконец завершила беседу, почти с интересом выслушал дополнительную информацию. Внутри уже ворочался небольшой червячок сомнения, намекавший на то, что зря он в это всё ввязывается, вообще-то. Впрочем, есть хоть одна сила в мире, способная навредить блистательному Адаму Ревьере? Очень навряд ли.
- Когда ты последний раз видела эту... Ирэм? - спросил парень, покачиваясь с носка на пятку. Не сказать, чтобы его это сильно интересовало, просто как-то подспудно он пытался оттянуть момент посещения дома с аж тринадцатью привидениями. Отказаться тоже уже не мог, ещё раззвонит всему городу, что Адам - трус. Ну уж нет, этого допустить никак нельзя было.
- И, кстати, нет необходимости так часто повторять моё имя. Я знаю, как меня зовут, - буркнул он, облокотившись на доску для объявлений.
Итак, он знал адрес дома, и что там обитают привидения в количестве тринадцати штук - интересно, как Мэри их насчитала, это ж ещё постараться надо, какие-то отличия между ними всеми найти. Ещё подумал - а не призвать ли на помощь Эрис, но потом решил, что уж обойдется без сестры как-нибудь.

0

70

http://s6.uploads.ru/IyEin.jpg

Мэри Милвертон
Прехорошенькая хозяйка дома с привидениями

Вполне довольная тем, что ее… минутная слабость была пропущена мимо глаз, Мэри Милвертон откинула часть своих золотистых кудряшек назад, открыла свою поистине бесконечную дамскую сумочку, извлекла оттуда пудреницу, и с самым равнодушным видом принялась маскировать надоедливые дорожки от слез – ах, как портили они ее хорошенькое личико!
-Что тут спрашивать, это же и ежу понятно! Но, разве же ты еж?...  Все они появляются по ночам, с полуночи до четырех утра, и бродят, мешая мне и мужу спать. Все, кроме Ирэм. Она особенная, и не боится лучей солнца, но, на наше счастье, не способна покидать столовую. Правда, это означает, что мы не можем устроить обед – представляешь, мы даже еще не отпраздновали новоселье!
Закончив «пудрить носик», леди окинула свое отражение в маленьком пудреничном зеркале строгим взглядом, куда как более строгим, чем те, что она дарила окружающим, моргнула, пригладила волосы, и подняла глаза на Адама, очевидно, оставшись довольна своим внешним видом.
-И, ты прости, что я тебя все время по имени называю, просто оно связано для меня с некоторыми воспоминаниями из детства, странное совпадение, да? Знаешь, моя семья жила в большом светлом доме из белого кирпича, а под крылечком у нас поселилось семейство кроликов, с которым детвора любила играть…
По глазам Мэри было видно, что она вот-вот устроит бедному парню многочасовое чтение собственной автобиографии, вот прямо здесь, почти у порога мэрии, но это желание пропало из глубины ее изумрудных глазок так же быстро, как и появилось. Леди судорожно, но совсем легко, ударила себя ладошкой по губам и мотнула головой.
-Но я расскажу тебе эту историю как-нибудь потом, после того, как ты нам поможешь. Да и то, если ты попросишь, - понимающая усмешка сверкнула на ее лице, словно Мэри извинялась за свою болтовню (хотя вряд ли она осознавала ее масштабы), а после, помявшись мгновение, девушка и вовсе неожиданно замолчала, ожидая, когда же ее избранник перестанет ломаться.

0

71

- Правильно ли я понимаю, что встретить Ирэм могу только в столовой? - нудно уточнил Адам и поглядел на часы. До полуночи было времени предостаточно, весь день ещё, так что парень понадеялся закончить с этой историей ещё засветло. Нет, ну вдруг там правда тринадцать приведений? А одно-единственное всё-таки лучше, чем весь скоп сразу. Адам не любил такого, даже фильмы ужасов предпочитал не смотреть.
"Не потому, что страшно, а потому что они тупые," - одёрнул он сам себя и воззрился на Мэри. Судя по тому, как много она болтает, не слишком-то она и напугана - в картине мира Адама испуганные люди должны быть несколько более молчаливы, возможно, больше вздрагивать от дуновения ветерков и резких звуков... И нет, истории о миленьких маленьких кроликах его ничуть не заинтересовали.
- В общем, я пожалуй пойду к этому дому и посмотрю, что там, - с кривоватой гримаской сообщил Ревьера. Он наконец принял решение, и тому немало поспособствовало светлое время суток. - Искренне надеюсь, что никто не будет мешать и вертеться у меня под ногами, пока я решаю эту проблему.
Адам запустил руку в волосы, то ли пытаясь расчесать их пятернёй, то ли наоборот, взъерошивая, и огляделся в поисках улочки, которая выведет на на улицу Бегоний, и следовательно к требуемому дому.

0

72

Кто бы мог подумать, что Стефан снова посетит это место, но он все таки снова тут. Сразу вспомнились события того дня. Особенно те, что случились уже под конец дня. На губах сразу появилась довольная усмешка. Надо же было случиться такому, да и еще в самый первый день его прибытия в сей город. Наверное сульба. "Судьба значит? -медленно вышагивая в сторону фонтана, проронил небрежно в мыслях паренек,- Но как ни крути, я мало-то верю в подобное, но все таки... -лицо приняло весьма серьезный вид.- И почему меня это так волнует? Эта юная особа... Нужно все таки собраться и не раскисать по всякому поводу."
Проходя мимо доски объявления, юноша бросил мельком взгляд на саму доску, после на молодого человека и уже потом на барышню, которая видимо, в данный момент, беседовала с пареньком. "Интересно, что они обсуждают? -тут же Ку уловил себя на мысли, что в последнее время его любознательность приводит его к не очень-то спокойному итогу.- Верно. Стоит держать себя в руках и не вляпываться в очередные приключения. Хватит пока с меня того, что я вступил в ряды Роз."

0

73

http://s6.uploads.ru/IyEin.jpg

Мэри Милвертон
Прехорошенькая хозяйка дома с привидениями

Пока Адам высказывался о своем решении, Мэри неотрывно смотрела на него, с таким выражением лица, словно история про кроликов все еще была в ее голове, и, хуже того, она сама вдруг решила стать одним из этих ушастых зверьков. Однако, когда он закончил, обронив итоговую фразу про «никто не будет мешаться под ногами», леди уперла руки в бока и обстоятельно, с уверенностью во взгляде и голосе, произнесла:
-Нет уж, юноша, один ты туда не пойдешь. Мне нужен как минимум свидетель, чтобы, если Ирэм сбросит тебе на голову люстру (бедный дядюшка Джо!), твоя семья не заявила, что это я тебя пришлепнула! Так, ну-ка…
Ее взгляд скользнул по толпе, сначала от здания мэрии к фонтану, потом от фонтана к зданию мэрии, затем она пробежалась глазами по доске с объявлениями, и, в тот момент, когда, по-видимому, совсем отчаялась, ее печальный взгляд упал на проходившего мимо Шустака.
Глаза девушки тут же вспыхнули счастливым огоньком, пухлые губки растянулись в очаровательную улыбку, а руки оторвались от талии, и одна из них уверенно схватила несчастного свидетеля за плечо.
-Ты пойдешь с Адамом, и, в случае чего, подтвердишь, что вы ходили ловить призраков! Ты выглядишь постарше его, однако еще не взрослый, и по твоему внешнему виду ясно, что ты не прочь погулять по всяким там мрачным особнячкам. Замечательно.
Откинув со лба несколько золотых кудряшек, девушка привлекла Стефана к себе и поставила возле Адама, а затем, напустив на лицо крайнюю серьезность, механическим голосом продиктовала итоговые условия задания:
-Итак, улица Бегоний 16, дом семьи Милвертон, 13 призраков в лице Ирэм, награда… обсудим после удачного финала – и никакой предоплаты! Само собой разумеется, вы, парни, отказывайтесь от всех претензий ко мне в случае чего (надо было сказать это и дядюшке Джо, а то неудобно вышло с тетушкой, да), и ничего не берете из моего дома – будьте порядочны! Теперь за мной – и поздно отказываться!
И леди действительно почти двинулась в путь, но какая-то внезапно появившаяся в мозгу мысль вдруг заставила ее остановиться, с самым задумчивым видом и поднятой для шага ногой.

0

74

Уж больно настойчиво дамочка твердила об отказе от претензий в случае, если что-нибудь случится, и Адаму откровенно стало не по себе. Маньяков-убийц в городе не было никогда, и такую перспективу он даже не рассматривал, но странное поведение Мэри вызывало тревогу.
- Мне всё равно. Если что-то со мной случится - будешь иметь дело с моим отцом, - сварливо заявил он. И тут Мэри сделала следующую штуку: привлекла к расследованию этого дела какого-то проходившего мимо типа, и на последнего Адам почти и не взглянул, мгновенно возмутившись. Ещё чего придумала, у него хотя бы магия есть, а у этого... гражданина? Трость вот у него есть, например. Но всё равно не то. А главное, что его навязывали в спутники.
- Ни за что! - завопил Ревьера, не делая даже попытки поинтересоваться мнением самого гражданина с тростью - тому может быть тоже не больно надо было составлять компанию в походе в дом с привидениями. Но такой вариант Адам как-то не учёл и потому насупился, переводя враждебный взгляд с Мэри на парня и обратно.
Это ж теперь славу за изгнание тринадцати привидений с кем-то делить придётся, больше того - в свете появившейся угрозы Адам сделался абсолютно уверен в собственном всесилии, тьфу, право слово, не сложнее, чем сникерс развернуть. Зачем ему тут помощники?

Отредактировано Адам Ревьера (2013-11-26 23:26:58)

0

75

Вот так поворот событий. Парень даже и не ожидал, что его могут привлечь к подобному. "Вот зачем я сегодня сюда пришел?" Нет, ну правда? Сидел бы себе сейчас где-нибудь, так сказать, в спокойной обстановке, где его не тронут... Так нет же, черт дернул приди его к фонтану.
"Стоп! Что она только что сказала? -смысл слов наконец начал доходить до Стефана.- Я ведь не ослышался? она упомянула призраков?" Бровь скептически приподнялась. Поток размышлений обрушился в сознании юноши. Да, возможно он и не против погулять по подобным местам, но вот есть одна проблема... Такое он может позволить себе лишь в компании близких друзей, никак иначе (!). Но кажется эта дама была настроена решительно, а потому, вероятнее всего, из вежливости он просто стоял и молчал, делая вид, что согласен на подобное приключение, хотя наверное лицо сейчас говорило об обратном, но что поделать-то...
- Ни за что! "Ну надо же, -Ку слегка покосился на паренька, после чего поспешил отвести взгляд,- Ему видимо тоже не очень-то и нужно мое присутствие. Ну и что дальше?" Парень ощущал, как незнакомец то и дело переводит взгляд то с девушки на него, то с него на девушку.
"Что?! После удачного финала?" Нет, ну надо же. Мало того, что ему придется участвовать в этом, так еще и возможен фатальный исход? Шутка? Не похоже, ведь девушка говорила вполне серьезно. Сперва парень умудряется вписать свое имя в книгу, потом что-то еще было, а теперь и это? Нет, ну правда? Он конечно подозревал что-то подобное, но не на столько...

0

76

http://s6.uploads.ru/IyEin.jpg

Мэри Милвертон
Прехорошенькая хозяйка дома с привидениями

Возмущенный вздох сотряс все тело Мэри, но она довольно ловко смогла вернуть себе утерянное самообладание, благодаря чему яростный гнев совсем не испортил ее личико.
-Молодой человек!
Все ее маленькое существо трепетало от возмущения, щечки залились краской, а алые губки разомкнулись, и точеная грудь яростно колыхалась от участившегося дыхания.
-Молодой человек, Вы уже дали мне обещание! И при первом же препятствии решили слиться, да?!
Пылая жаром, как разгоряченный бычок при виде красной тряпки, Мэри решительно схватила обоих парней под руки и потянула за собой, уверенно уводя вдаль от площади, словно буксир не глядя на реакции и не обращая внимания на сопротивление. Оставалось лишь удивляться, откуда в хрупком и тепличном существе леди Милвертон взялась такая сила?
-Не согласен! Ха! Не согласен! Вам, молодой человек, следовало бы знать, что  при приеме на работу работодатель сам назначает вам напарников, не спрашивая вашего мнения! В конце концов, ваша зарплата от этого не изменится! И берите пример со своего спутника: взгляните, он не сказал еще ни слова, нормальный человек!
Не замолкая ни на секунду и не давая вставить ни слова, Мэри уверенно увлекала «экзорцистов» в сторону жилых домов, где их ждала встреча с таинственной Ирэм – а может, и с самой смертью?
-Ты не думай, парень, я не сомневаюсь в твоих силах. Это больше для моего спокойствия, ну, знаешь, подстраховка. Да и что ты, фильмы, что ли, не смотришь? Никогда призраков по одиночке не изгоняют, ни-ког-да! Ты мне еще спасибо скажешь, когда эту Ирэм увидишь, у, какая она страшная! И может именно мужицкая грудь твоего партнера закроет твою собственную от ожившего кухонного ножа – ты об этом-то подумал? И что сказал бы твой отец, если б узнал, что ты пошел в дом с настоящими призраками один? А если…

---------> Дом четы Милвертон
Дальнейшее действие квеста переносится в Дом четы Милвертон. Каждый из участников отписывает пост с переходом здесь.
Игру в новой локации начинает Адам.

0

77

Адама передёрнуло от возмущения, когда дамочка, громко изливая негодование, схватила его под локоть и потащила к месту назначения. Настолько, что он просто замолчал, позволяя Мэри вести его и второго парня, не в добрый час проходившего мимо этой сумасшедшей. Хотя ответить и было на что, ибо поток сознания, лившийся из очаровательного ротика Мэри, Адам отчего-то нашёл для себя оскорбительным. Например, точка зрения, будто ему нужна подстраховка, ха-ха три раза.
Только оглянулся раз перед плечо, проводив взглядом уплывающую за дома площадь вместе с папенькиной мэрией, уютно разместившейся на ней. Так и не успел спросить, что за магию практикует глава дома Лирентер. А в том, что он её практикует, Адам был уже однозначно уверен. Даже мысль закрадывалась нехорошая, будто мэром он не стал бы, не будь магии... Но быстро рассеялась под давлением Мэри, которая продолжала безостановочно щебетать, тут не то что мысль потеряешь, тут собственное имя позабудешь. Так что, поупиравшись для приличия метров двадцать, дальше Адам пошёл уже сам.
Понял, что отвертеться от этой прилипалы не получится. Только зыркал недобро карим глазом на навязанного спутника.

>>> Дом четы Милвертон (ул. Бегоний, 16)

0

78

"Ого. -Шустак был немного удивлен подобной реакции столь юной особы.- Ее напористость мне уже нравится." Ему еще не встречались девушки с подобным характером. Что ж. Теперь ему стало интересно, что за приведения там такие.
А говорить-то пока и нечего было. Да и подумав чуток, паренек уже и не был против. Во-первых, делать все равно нечего, дел никаких на сегодня не запланировано... во всяком случае важных дел на сегодня точно нет, так по мелочи, ну а во-вторых, как же отказать такому очаровательному созданию? Да никак.
Не успев толком прийти в себя от размышлений, как девушка уже настойчиво вела его и второго паренька за собой. Стефан даже и не намеревался сопротивляться, в отличие от его "напарника", который потом уже шел, вполне, спокойно. Но вот зыкранья в его сторону, графа немного раздражали, но он не подавал виду. "Да что с этим парнем? Чего он постоянно так косится на меня?" Кутин все таки смог через пару-тройку минут, пока девушка увлекала их в неизвестном направлении и продолжала говорить, успокоиться и перестал обращать внимания на паренька. Ну зыркает и что? Не велика беда.

--->Дом четы Милвертон (ул. Бегоний, 16)

0


Вы здесь » Война Роз » Городская площадь » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно