Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Городская площадь » Фонтан


Фонтан

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Несмотря на знаки Звести, Эрис не поняла намека и продолжила осаждать незнакомого парня.
Едва удерживаясь от ненужного вмешательства в разговор, девушка стала с ужасом ждать, насколько далеко и как надолго Арино будет отправлена, однако парень неожиданно решил ответить на вопросы - сама Звестасия бы точно этого не сделала этого, будь она на его месте, и решила, что незнакомец и правда удивительно мирный и добрый человек.
-Имя мое Стефан. ... Я из города Адэлус.
Девушка задумчиво наклонила набок голову, предполагая, где может находится город с таким странным названием.
"Очень странное! Совершенно не представляю... Может, Азия? Нет, не похоже... "Ус", да?"
Успев крепко озадачиться этим, Звести пропустила продолжение рассказа Стефана мимо ушей, неподвижно глядя на людскую толпу пустым взглядом. Рассказчик, кажется, занимался тем же. Эрис, должно быть, чувствовала себя странно: перед ней было два человека, глядящих стеклянными глазами в пространство, и при этом ведущих с ней разговоры.
"Адэлус, Адэлус... Сте-фан из А-дэ-лу-са... Я запомню тебя, Стефан из Адэлуса, да. Надеюсь, мы не окажемся по разные стороны баррикад. Надеюсь, ты расскажешь что-нибудь еще".
Незаметно подкрадывался вечер. Пожалев, что оставила дома шаль, девушка глубоко вздохнула, вдыхая отчего-то непривычный запах городских улиц. Говорить и предпринимать было решительно нечего. Ее случайное кокетство было успешно пропущено мимо ушей - и слава богу!, а говорила здесь лучше всего Эрис... Так что Звести просто сидела, слегка наклонив голову вбок и глядя вдаль, снова делая вид, что никак не относится к разыгравшемуся здесь диалогу, и думала о городах, "усах" и странных книгах.

0

32

"Значит, Стефан из города Адэлус? Запомню. На будущее."
Эрис обладала на удивление хорошей памятью. Черты лица юноши показались ей смутно знакомыми - кажется, она знала его сестру, видела пару раз, однако имени ее не знала, да и не интересовалась особенно. Но фамильное сходство прослеживалось - и эти черты лица навевали мысли об аристократии. И поведение молодого человека было правильным, будто он и впрямь выходец из знатной семьи.
"Все интереснее и интереснее. Может, ему самое место в моем Ордене?"
Арино давно уже перестала считать себя членом Ордена. Она была главой. Возвышалась над всеми. Была самой сильной, что бы ни говорила Маргарет. Очевидно, сама судьба уготовила ей шанс стать великой. И Эрис этот шанс упускать не хотелось. Но и специально подталкивать юношу к принятию решения тоже - если ему суждено стать одним из Голубых, то так оно и будет.
- Я думаю, будет лучше, если все расскажет Книга. - Эрис мило улыбнулась и затушила сигарету. - Звестасия, милая, передай юноше то, что раскроет ему глаза на правду.
"А я прогуляюсь. Надо поговорить с дорогим папочкой кое о чем."
Не произнеся больше не слова и даже не попрощавшись, Эрис легко развернулась и быстро затерялась где-то среди толпы.

>> Дорожка вдоль парковой ограды

Отредактировано Эрис Арино (2013-03-17 22:04:00)

0

33

<==== Дорожка вдоль парковой ограды
Парень любил слушать музыку на полную громкость, поэтому, русский и иностранный рок был слышен почти всем, кто находился на расстоянии одного-двух метров от Матвея. Этого он ничуть не стеснялся, всегда оправдываясь перед возмущенными, что таким образом старается привлечь, как можно людей к русской музыке, хотя сам предпочитал больше иностранщину. Так как волк шел рядом, то все обходили стороной странную парочку, поэтому, почти никто песен не слышал, к великому разочарованию. Специальные приборы красиво освещали, довольно, большой фонтан. Подойдя к сооружению, он хотел брызнуть девушку водой, но передумал, пересилив свое желание. Отойдя от фонтана, он подошел к доске, на котором было написано объявление, которое просило о том, что нужно помочь побить негодяев, правда описано несколько иными словами, но смысл такой же.
- И всё? - Удивленно спросил Волков. - Я бы на это задание согласился, даже если не было у меня способностей. Однако, думаю, что тут не все так просто. Почему с этим не разобралось правительство?
Тут пришла мысль, что этих тварей, как раз правительство и прикрывает, естественно, не за бесплатно, но эту догадку юноша решил пока не выставлять на показ. Если он прав, то они бессильны здесь, даже если побьют врагов. Так или иначе, попробовать стоило, ведь деньги ему позарез нужны, да и вообще, стоит себе найти работу.
- Для начала надо поговорить с торговцем на рынке, затем стараясь никому не разглашать, отправиться с его людьми, тогда мы точно встретимся с теми, кто нападает на этот караван. - Предположил маг шепотом, срывая объявление с доски, дабы не было конкурентов. - Ты что считаешь?
Музыку Матвей поставил на паузу, но плеер в этот раз не выключал. Сегодня во всяком случае надо идти домой, ибо навряд ли, люди Энди перевозят товар на ночь глядя, хотя кто знает этих торговцев?

Отредактировано Матвей Волков (2013-03-24 12:08:14)

+1

34

====> Дорожка вдоль парковой ограды

Элла вслед за Матвеем, ступая на асфальт лишь в тех местах, куда наступал её спутник. Маленькая импровизированная игра, которая, впрочем, приносила удовольствие. Да еще и музыку было слышно из наушников Волкова. Неплохая, кстати сказать, музыка, но слов явно было не разобрать. Ну конечно, чужой язык, не слышанный никогда, как же его понять.
Задумчиво слушая музыку, она продолжала своё нехитрое занятие. Прыг-скок, влево-вправо - и так до тех пор, пока она не заметила, что они пришли. Матвей сразу же направился к фонтану, явно что-то задумывая, но быстро передумал. "Слава богу, а то я уже насторожилась" - с облегчением вздохнула Элла. Хоть она обычно не прочь поиграть, но явно сейчас не время, когда все мысли в голове - это дело.
- Правительство? - немного рассеяно прошептала девушка, глядя вокруг себя. - Надо ли это кому вообще? Такое здесь бывало, и обычно после нескольких вылазок банды исчезали. Поэтому всё пустили на самотек. Неправильно, конечно, но что поделаешь. Вот станешь мэром, - Элла тихо засмеялась, - и будешь повсеместно защищать всех вокруг.
"Я думала об этом. Но разве может быть, чтобы правительство что-то знало? Я думаю, вряд ли. Скорее всего, снова лень. А ведь они просто обязаны помогать другим людям!"
- Это хорошая идея. Надо перво-наперво встретится с Энди. Он хороший, всё поймет... Тогда давай сделаем так, как ты сказал! И еще...
Внезапно зазвонил телефон. Элла вытащила его из кармана и посмотрела на экран. "Мама? Почему она так поздно звонит? У них ведь уже около 10 часов вечера. Она обычно спит уже в это время." Девушка уже собиралась поднять трубку, как звонок сбросился. "Ну ладно. Если что-то срочное, то перезвонит" - отстранено подумала она. Почему-то из головы всё не уходили слова Матвея про правительство, как будто зацепились крюками в голове. Но нужно собраться! Тряхнув головой, Нимх посмотрела на парня.
- Значит, идем к торговцу, да. Надеюсь, он еще там есть, иначе это пустая трата времени...
Девушка резко крутанулась в воздухе и направилась в сторону рынка, надеясь, что Матвей пойдет за ней. Теперь её очередь вести его.

====> Сытный рынок

Отредактировано Элленора Нимх (2013-03-23 00:45:37)

+1

35

Краем глаза он увидел, как девушка наступает, именно, на его следы. На это Матвей лишь усмехнулся, но промолчал. Вот наивная, хотя иностранцы, которые привыкли жить в законопослушных странах почти все наивные и доверчивые. Правительству конечно же это надо, ведь городок маленький,  а значит, что и денег нет, хотя Россия большая, но денег тоже нету, но его страна исключение из правил, только про это парень решил тоже ей не говорить, и вовсе не из-за того, чтобы не позорить свою страну, а просто не хотелось говорить о том, какие же политики подлые и безнравственные негодяи. В своей стране уже вдоволь об этом наговорился.
Вот стану мэром, тогда захвачу Россию и приведу ее в порядок, а затем захвачу весь мир, потом соединю все страны в одну. Назову нашу планету "Вода", а Марс -"Земля", ибо на Марсе воды нет, а на нашей планете воды больше, чем земли. Ты будешь голосовать за меня? - Пошутил юноша, хотя голос был серьезен. Хотяяя, может и не пошутил, да без разницы, все равно, мэром или, тем более, каким-нибуть президентом ему не быть. Девушка взяла роль ведущего на себя, что естественно не понравилось Матвею, но опять же ничего не сказал. Сегодня он был сам не свой, слишком серьезный, немного хмурый, спокойный...Вот если бы Волков был сам свой, то тот парень, который сидел на лавочке, был бы уже полностью допрошен, да и Элленора тоже. Вот повезло им встретить такого иного Матвея, ведь это такая редкость. Маг пошел за ней даже повторил туже игру, в которую играла та, ища в этом различение, но вскоре перестал, ибо это его никак не забавляло, да и питомец смотрел на хозяина, как на сумасшедшего.
=====> Сытный рынок

Отредактировано Матвей Волков (2013-03-24 12:09:22)

+1

36

Звести, прости меня за задержку, я думала, Стефан-таки обьявится х__х

Стефан Шустак
Девушка, которой Стефан только что выдал свое имя и происхождение (правда, не полностью: он ведь умолчал о том, что принадлежит к знатному роду), в ответ на его слова лишь уставилась в его лицо, пристально разглядывая, как будто собиралась запомнить, чтобы после составить фоторобот на преступника. "Она ведь и вправду решила, что я шпион?!" - подумал Стефан. Но тут дама вдруг улыбнулась и, произнеся какую-то туманную фразу, смысл которой остался для Стефана таким же непонятным, как и почти все ее предыдущие слова, ушла.
Стефан проводил странную особу взглядом, но она очень быстро затерялась среди толпы вместе со своим псом, пару раз обернувшимся в сторону Шустака и нехорошо оскалившись - мол, не попадайся мне больше на глаза, загрызу. Граф же повернулся к темноволосой в надежде, что та сейчас прояснит ситуацию и обьяснит, что здесь, собственно, происходит?
- О чем она говорила? Она же упоминала какую-то Книгу, да? - покосился Стефан на фолиант, что держала в руках девушка. - Не об этой ли Книге шла речь? - И тут он, опомнившись, добавил: - А тебя-то как зовут? А то я даже не знаю, с кем разговариваю. Надеюсь, ты не такая же ненормальная, как и твоя подруга.

Отредактировано Rose Master (2013-03-24 18:59:47)

0

37

Лицезря пепельный затылок Эрис, Звести чувствовала, что ее глаза лезут на лоб и далее.
Как Голубая могла просто взять и оставить ее в компании незнакомого, почти взрослого парня, которого юная девушка видела первый раз в жизни, да еще и прекрасно зная ее "восхитительные" таланты к ведению диалогов? Это напоминало внезапный плевок в глаз, ведь не могла же и Звести просто собраться и уйти, хотя ей и очень хотелось этого, да еще после наставления просветить Стефана. Интересно, как? Арино хочет, чтобы де Марнион под конец вечера от усталости упала без чувств?
Гнев вскипел в ее груди, выливаясь пламенным румянцем на бледных щеках. Девушка сжала кулаки и стиснула зубы - такого от предполагаемой союзницы она ну никак не могла ожидать.
"И не думай теперь, что я буду по-прежнему добра с тобой! И как еще я могла надеяться на тебя, Арино?!".
Однако, вспомнив, что она все еще не одна, и что крайне невежливо оставлять без внимания ни в чем не повинного парня, Звестасия снова собрала всю волю в кулак и вернула лицу спокойное выражение, только еле заметные розовые пятна на коже и подрагивающий голос выдавали пока еще бушевавший внутри пожар.
-А тебя-то как зовут? А то я даже не знаю, с кем разговариваю. Надеюсь, ты не такая же ненормальная, как и твоя подруга.
-Звестасия де Марнион. Не надейся, - коротко, но почти вежливо представилась и тут же, заодно, сострила девушка, поправляя дрожащей рукой волосы. - Извини ее. Она всегда такая. Мы не друзья.
Сделав глубокий вдох и куснув себя за губу, девушка до кучи поежилась, не в силах совладать с нежеланием продолжать разъяснения, но заставила себя снова заговорить, повернув лицо к собеседнику, но глядя на толпу за его плечом.
-Книга... Да, эта. Эрис... Та девушка. Она говорила о Войне. Настоящей ли? Прости, не знаю. Я мало понимаю... Я, как и ты, ждала объяснений от нее... И, как и ты, не получила. Поэтому...
Звести прервалась, перевела сбившееся дыхание, отерла влажный лоб - она отчего-то безумно волновалась, так что пот едва ли не стекал по ее, к счастью, всегда так же бледному, лицу.
-Поэтому я не могу рассказать много. Только мизер. Наша война... Это Война Роз.
Обронив название, девушка вдруг почувствовала, что во рту пересохло, а сердце болезненно замерло.
Это были те два слова, которые она так боялась сказать. Два слова, волновавшие, пугавшие, путавшие ее, заставлявшие искать помощи у тех, кто вызывал у нее недовольство, бояться за отношения с теми, кого она любила. Это называлось "Война Роз". Два слова, грозившие превратить ее спокойную жизнь в фэнтези-роман. Два слова, которые ее вынудили произнести.
-Нас четыре... ордена. Мы - Розы. Мы боремся за что-то... Я еще не поняла, за что, - она вдруг нервно рассмеялась. Звестасия чувствовала себя практикантом, пришедшим на первый урок в школе и вдруг осознавшим, что ровным счетом ничего не знает. От нее ждали информации, знаний - а она не могла этого дать. Да еще и во рту, как назло, пересохло...
Сделав еще один тяжкий вздох - она уже начала было бояться, что Стефану покажется, что она в предобморочном состоянии, хотя это и было почти правдой - Звести продолжила:
-Эрис... Она - Голубая. Я - Черная. Две другие - Белая и Алая. Книга в моих руках... Книга Роз. Напишешь свое имя - и ты Роза. И ты Рыцарь. И ты должен служить своему Бутону в Войне до самого конца... Или до двадцати  одного... Или до неизвестных причин.
Звести вдруг поняла, что смотрит уже не на толпу, а на глаза собеседника, причем с выражением невероятного воодушевления и подъема. Она уже и забыла о том, каким вкусом отдаются внутри нее эти чувства. Война действительно изменила ее. Хотя еще и почти не началась.
-Прости, - она смогла искренне рассмеяться, и ее голос стал более живым. - Я плохой рассказчик, Стефан. Спроси меня... Или уйди прочь, если не поверил.

0

38

Стефан Шустак

- До двадцати одного? - переспросил парень. Отчего-то он вспомнил карточную игру, в которую его отец любил играть со своими аристократическими "друзьями" по вечерам, шумно, с неизменным крепким ирландским виски и хорошей сигарой,подолгу не давая маленькому, хилому мальчику, чья комната располагалась в поместье прямо над залом, уснуть, отчего синие круги под глазами еще сильнее выступали на его бледной коже; кажется, эта игра называлась "блэкджек" - или Стефан что-то путал?
- Я знаю такую игру - надо набрать двадцать одно очко. Можно остановиться, пока еще не поздно, и ты ничего не потеряешь... А можно рискнуть, и тогда будет перебор. И ты проиграешь.
Юноша замолчал, вспоминая, как гоготал отец, когда его многочисленные гости раз за разом раскошеливались, проигрывая в карты. Сам же господин Шустак был удачлив, как никто другой.
"Если только она не шутит - то все это очень интересно", - подумал Стефан. Подслушанный ранее разговор, несомненно, был об этой самой "Войне Роз", о которой сейчас рассказала ему Звестасия. И, признаться, это было интересно. А Стефану было скучно, к тому же, в войне, возможно, принимала участие его сестра - и поэтому парню хотелось узнать как можно больше, вдруг Миа подвергается серьезной опасности, а все это - вовсе не детская игра?
Впрочем, он не думал, что все может быть настолько серьезно. И почему эта девушка так нервничает?
Стефан положил руку на плечо Звестасии и сжал его.
- Расслабься, - приказным тоном сказал он. Книга едва не выпадала из ослабших пальцев девушки, и если это впрямь был редкий и очень ценный том, каким он выглядел внешне, а не какая-то искусная подделка, то стоило его беречь. Шустак протянул к книге свободную руку, ожидая, что девушка не станет ему сопротивляться.
- Я думаю, я бы принял участие, - с нарочитым безразличием протянул парень. - А то все равно пока делать нечего.

0

39

С севера снова подул ветер, и девушка слегка поежилась, хотя холодно ей не было.
Воспользовавшись тем, что ее собеседник на мгновение задумался, должно быть, переваривая только что услышанную информацию, она так же задумалась, решая, что сказать дальше, и как поступать.
Ее "миссия" здесь и сейчас, теперь - рассказать Стефану о Войне. На самом деле, по мнению Звести, рассказывать о чем-то настолько важном и секретном едва знакомому человеку - верх глупости, и она предпочла бы сперва убедиться, что он надежен, узнать его получше, хотя бы просто больше, чем имя и город... Но это было просьбой... нет, приказанием Эрис, и, случись что, виновата бы была Арино, а не де Марнион. То есть, она хотела в это верить, хотя в глубине души знала, что все обвинят более слабую виновницу скандала. Если скандал все же случится, конечно.
Гораздо сильнее Звести переживала о другом. Она боялась, что в лице этого парня найдет еще одного соперника, соперника, с которым не испытывала пока ни капли желания сражаться. Шанс, что он пойдет под ее руководство мизерный, особенно теперь, когда он знает что она - Черная, и видит, что лидер из нее никакой. Алая или Белая? В любом случае, ее отношения с Бутонами этих орденов неплохи - может, он и не будет особо опасен в их рядах, во всяком случае, в мирное время. А вот если Голубая...
Хотя, не похоже чтобы ему хоть чуть-чуть понравилась Эрис. Наверное, можно не волноваться.
Стефан, тем временем, видимо, закончил свои размышления и решил привлечь внимание собеседницы, правда, крайне своеобразным на ее взгляд способом - схватив ее за плечо и сжав.
Звести вспыхнула и устремила на парня испуганный взгляд.
К ее абсолютной нелюдимости, а, значит, и непривычности к прикосновениям, добавлялось абсолютное игнорирование со стороны мальчишеского населения города - ибо мрачные девушки не пользуются у юношей особой популярностью, а так же юный возраст - смешные и безумные четырнадцать лет. Ободряющий жест со стороны Стефана возымел обратный эффект - она занервничала еще сильнее, не понимая, что от нее хотят, но додумывая себе самые страшные варианты.
-Ч-Что? - она едва не вскрикнула, не слыша обращенного к ней требования, но отчего-то не попыталась скинуть руку с себя, отодвинуться или убежать - наоборот, когда первоначальный шок начал проходить, в груди проскользнуло теплое спокойствие и непонятная благодарность, напугавшие бы, если бы Звести смотрела на происходящее со стороны, а не была его участником. Например, если бы на ее месте была героиня читаемой ею книги. А сейчас ей вдруг стало даже приятно.
Однако, увидев протянутую к Книге Роз руку, девушка не позволила дотронуться до фолианта, спокойным движением обхватила ладонь, для пущей внушительности, а так же своего рода мести, сжав, и отвела в сторону, правда, почти не прикладывая сил.
Выслушав изъявление собеседника, она наклонила торс вперед, сгорбившись, как бы закрывая том от последующих преждевременных покушений, и, помолчав мгновение, решительно произнесла.
-Тогда реши: алый, белый, голубой, или черный?
С севера подул ветер, но она не поежилась, задумчиво глядя на фолиант.
-Реши и запиши свое имя на нужной странице. Если нужно, дам ручку.

0

40

Стефан Шустак

Стефан почувствовал, что после его прикосновения девушка начала дрожать еще сильнее. Сначала он удивился - он ведь хотел успокоить Звестасию? - но затем понял, что как-то несерьезно воспринял ситуацию. Он был старше ее лет на пять, пожалуй, да и выглядел со стороны страшновато, будучи одетым во все черное; к тому же они познакомились буквально только что, и то - он подслушал разговор девушек, которые приняли его за шпиона. Ничего удивительного, что девушка побаивалась его, или даже боялась.
- Не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого, - неожиданно мягким голосом произнес Стефан. Он сам от себя этого не ожидал и тут же пожалел, что посмел снять маску безразличия и холода. Но эта девчонка говорила, что она "черная роза", а черный был его любимым цветом (что, разумеется, было заметно со стороны) - так что, раз он мог сам выбирать между четырьмя вариантами, то он выберет именно "черную розу". Значит, они союзники, а раз она так быстро выдала ему всю "тайну", то ей можно было доверять... Но Стефан не был в этом уверен.
- Я выбрал. Но, к сожалению, ручки у меня нет. Так что буду премного благодарен. - На сей раз слова Шустака были резко холодными и отрешенными. Он все еще не знал, каким стоит быть с этой девушкой.

0

41

-Я выбрал. Но, к сожалению, ручки у меня нет. Так что буду премного благодарен.
Итак, он это сказал. Он сделал свой выбор. Пути назад уже не было. Никакого.
Сохраняя спокойное, и даже безразличное выражение лица, Звестасия отвернулась и переключила внимание на свою сумку. Раздался щелчок, хрупкий замок открылся, и девушка дрожащей рукой ощупала лежавшие там предметы.
Несмотря на приветливый тон и дружелюбное поведение Стефана, она никак не могла совладать со своими переживаниями, и поэтому поиск ручки в полупустой сумке занял неоправданно много времени. Из-за этого Звести опять смутилась и несильно покраснела, боясь перевести взгляд на парня и додумывая себе его посмеивания. С каждой секундой она чувствовала себя все глупее и глупее, даже как-то нелепо.
Наконец, к счастью или нет, ее рука наткнулась на ручку, и та была вынута и спокойно протянута Стефану - в этот раз лживое самообладание не изменило де Марнион  и она смогла отогнать румянец и умерить блеск в глазах.
Вслед за ручкой девушка слегка подрагивавшей рукой взяла книгу, аккуратно, едва ли не нежно раскрыла ее на нужной странице - она даже удивилась, как ей удалось вспомнить, какая именно страница нужная, и протянула собеседнику в раскрытом виде.
-Вот здесь, - она указал нужное место рукой. - Твое полное имя... И пути назад больше нет.
С болезненным нежеланием бросив последнюю фразу, она села вполоборота, переведя взгляд на увеличивавшуюся толпу и  не глядя более на парня, и не пытаясь узнать, какой цвет он выбрал, хотя ей было до ужаса любопытно.
"Будь что будет, Звестасия де Марнион. Думать надо было раньше. Теперь - воюй".

0

42

Девушка держалась довольно спокойно, что было похвально. Не каждый бы смог себя так хорошо подать людям, как делала сейчас Звестасия. Юная особа отвернулась и через какое-то время послышался щелчок. Явно она что-то открыла.
Скорее всего это была сумка, ибо девушка довольно таки долго провозилась с предметом, на которое переключила свое внимание. Парень терпеливо выжидал пока девушка закончит. "Нервничает? -предположил Ку и вскинул одну бровь,- Или просто тянет время?" Шустак не сводил глаз с черноволосой. Он внимательно наблюдал за ее движениями пытаясь понять, что же на самом деле заставляло ее так долго искать ручку. Ответа не было.
Парень было хотел переключить свое внимание на что-то другое, как поиски заветного предмета все таки увенчались успехом. Ручка найдена и протянута юноше. Кутин принял ее, при этом внимательно посмотрев в лицо девушки. "Вроде выглядит как и ранее." Пожав плечами, парниша продолжил следить за действиями девушки. Подрагивающая рука коснулась книги и через некоторое время книга была раскрыта.
- Вот здесь, -указав на нужное место, молвила собеседница.- Твое полное имя... И пути назад больше нет. -последние слова явно были сказаны с большой неохотой. И то верно. Если рассуждать здраво и все это взаправду, тогда и правда... пути назад не будет. Стефан аккуратно и без малейшего колебания вписал свое полное имя там, где было указано девушкой.
- Готово, - проронил Шустак, возвращая предметы, что были у него в руках юной особе,- Кстати, ты и та девушка? Кем вы являетесь в этих Орденах? -как бы между прочим вопросил он.- И какую именно роль буду играть я? -на оном вопросе Ку решил смолкнуть и дать де Марнион ответить на уже прозвучавшие вопросы.

+1

43

Звести внимательным взглядом проследила за движениями пера по бумаге, восхитилась чужим почерком, а затем с замиранием сердца посмотрела на избранный цвет ордена. Черная.
В груди что-то щелкнуло и в этот момент все ее переживания как по волшебству улетучились, и она даже чуть-чуть развеселилась.
Откинув упавшие на лицо волосы, она уверенно - что было неожиданным даже для нее - выпрямилась и посмотрела Стефану прямо в глаза, что делала так редко, предпочитая взгляд сквозь собеседника.
-Я и та девушка - Эрис Арино - Бутоны. Главы орденов. Первые, кто записался в книгу. Я черный. Она - голубой. Мы собирались заключить союз... Я еще обдумаю это. Обсужу с другими... А ты...
Прервавшись, Звестасия окинула фигуру юноши теплым взглядом, отмечая про себя, что он весьма приятной наружности, словно вампир из слезливого любовного романа о взаимоотношениях хищника и жертвы в одиноком замке, как вдруг ей на глаза попались странные татуировки на пальцах, вызвавшие у невнимательной девушки волну хорошо скрытого удивления.
"Иногда мне кажется, что в этом городе нет нормальных людей. Не удивлюсь, если у Касс вырастут крылья или хвост кошки, а может, даже и у этого парня заодно, ему бы пошл ушки как у овчарки. Интересно, а у мэра ест какие-нибудь особенные детали, которые он прячет под своей вечно строгой и идеальной одеждой? А чем так особенна я?"
Удержавшись от грустной улыбки, де Марнион наконец, отвлеклась от своих размышлений и, ругая себя за частые невежливые паузы, продолжила разговор.
-Ты - рыцарь, ты - роза. Расцветающая Роза. У Войны есть два артефакта - эта книга, и какой-то амулет. Я видела его, но плохо помню, потому что я... спала тогда, и никто не знает, в чем его суть. Я не могу сказать, за что мы боремся. Но мы боремся.
Она перевела сбившееся дыхание, и, достав из сумки бутылку воды, глотнула, переживая, не воспримет ли парень этот вынужденный жест за невежливость.
-Я называла свое имя раньше. Но я хочу, чтобы ты звал меня по-другому. Друзья зовут меня Звести, а я хочу считать тебя другом, ведь мы союзники. Так... У каждой розы есть способности. Одна, две, или еще владение оружием. Чтобы применять нужен талисман... Я не знаю, как найти его, потому что сама его еще не нашла, и не знаю своих способностей. В нашем ордене Бутон весьма далек от активной позиции лидера - это радует. Я почти не имею над тобой власти. Но, надеюсь, что не вызываю у тебя особой антипатии. Я... сама не знала, что делала, в тот день... Я...
Поймав себя на мысли, что вот-вот ляпнет что-то лишнее, и что ее откровенность стала излишней, Звести замолчала, устремив, однако, на Стефана полный благодарности взгляд. Она не знала, за что, но за что-то хотела его поблагодарить.

0

44

Шустак с интересом наблюдал за девушкой. Та внимательно смотрела на написанное им. "Так и знал. Ей было весьма любопытно." С улыбкой подумал парень, но улыбка тут же улетучилась и весьма вовремя.
Ку как-то стало не по себе от такого взгляда. Он не очень-то любил, когда кто-то заглядывает ему прямо в глаза, ведь, как говориться, глаза зеркало души, а парень не очень-то хотел открываться кому-либо и не важно кто был перед ним - друг или враг - так вот.
Ответа от девушки не пришлось ждать долго. Звестасия положила начала ответа на заданные ей вопросы и паренек устремил свой взгляд куда-то в толпу и начал слушать ее. Но почему-то после недолгого начала, она прервалась. Краем глаза Кутин заметил, как девушка окинула его взглядом, который остановился явно на чем-то таком, что не могло не привлечь внимания. Стефан сделал вид, что не заметил этого и продолжил смотреть в сторону. "Не уж то я так странно выгляжу? Хотя..." Наконец де Марнион продолжила отвечать.
Когда черноволосая упомянула про артефакты, парень все таки вернул к ней взгляд и продолжил так же внимать каждому ее слову, словно пытаясь запомнить их все... до последнего. "Не может? И зачем тогда начинали, раз не знали за что будут бороться? -мысль ворвалась сразу после сказанных слов девушки, после которых она перевела дыхание и глотнула воды из бутылки, которую достала из своей сумки.- Надеюсь она шутит так, ибо не знание может привести к плохим последствиям. Ну да ладно. По ходу разберемся."
- Я называла свое имя раньше. Но я хочу, чтобы ты звал меня по-другому. Друзья зовут меня Звести, а я хочу считать тебя другом, ведь мы союзники. -вот так заявление, Ку и не ожидал такого поворота событий, он даже удивился таким словам, но тем не менее остался не возмутим и даже вид у него стал более холодным и надменным. Парень пока не спешил записывать ее в графу "друзья", возможно когда-нибудь в будущем...- Так... -юная особа вернулась к разговору, который был начат.
"Ясно" Ку поймал ее взгляд, которым одарила его девушка после того как смолкла, так и не договорив то, что хотела сказать. Может оно и к лучшему. Иногда лучше смолчать, чем потом сожалеть о сказанном. Что ж, главное она ответила, пусть и не полноценно, на его вопросы.
- Что касается союза, -после коротко паузы начал Шустак,- То это правильно. Лучше все взвесить. Не стоит принимать поспешных решений, ибо это может привести к непоправимому. -при этом парень смотрел на гладь воды и слова были спокойными.- Де Марнион... -еле слышно проронил парень. Взгляд был пустым, словно в данный момент перед ней стоит кукла, которая не имеет каких либо чувств и не способна на эмоции.- Друг, значит? -юноша поймал себя на мысли, что он, в который раз, погрузился в себя настолько, что начал бормотать себе под нос. Явно парень не из тех, кто может похвастаться большим кругом друзей, которые ему действительно дороги и с кем он ведет себя открыто, не прячется от них за масками безразличия и отрешенности. Их весьма и весьма мало - от силы наверное пять или шесть человек наберется, не более.
Парень набрал воздуха в легкие и тихо выдохнул, возвращая взгляд к собеседницы. Во взгляде читалось спокойствие, желание доверять девушке и надежда на действительно настоящую дружбу, а не на ту, которую обычно предлагали ему.

0

45

Неожиданно для самой себя, Звести смутилась и озадачилась, застигнутая врасплох.
Она сама предпринимала попытки перевода их с Шустаком отношений в дружеские, но почему-то этот совсем теплый и должный быть приятным взгляд едва не напугал ее.
Не зная, что сказать и как повести себя, девушка вдруг подняла глаза к небу и совершенно внезапно осознала, что уже вечер, и что еще чуть-чуть и мать точно накричит на нее или даже накажет, запретив выходить из дома.
Испугавшись, Звести резко вытащила мобильник и посмотрела на экран. Да, время было уже далеко не раннее. К тому же, начало холодать. Бутон или не бутон, она оставалась четырнадцатилетней школьницей.
Устремив на Стефана полный сожаления взгляд, де Марнион крепко сжала телефон и тихо произнесла:
-Вечер… Надо домой.
Она хотела дождаться его ответа, но побоялась, что ответ заставит ее задержаться у фонтана еще на неопределенное время.
-Я найду тебя… - бесцельно отозвалась девушка, сама не веря в это, и, трепетно прижимая к себе Книгу Роз, сошла на площадь.
Уже там, замешкавшись на секунду, она решила еще раз попрощаться с новым союзником, и обернулась, смущенно улыбаясь и взмахивая рукой, как будто делая свое «до встречи» более теплым, чем оно вышло вначале.
Но сегодня явно был не ее день. Вместо того, чтобы развернуться и спокойным шагом направиться домой, девушка вдруг ощутила порыв ветра, неудачно шагнула, зацепив каблуком край кружева на подоле, и, успев только тихо вскрикнуть, оказалась лежа на земле.
Ей повезло лишь в одном – юбка при падении не задралась, и Звестасия просто как бы легла на уличные камни, больно ударившись плечом и неловко дернув ногой, но продолжая крепко прижимать к себе драгоценную книгу.
Во время падения другая злосчастная туфля для пущей красочности зацепилась за выпуклый край одного из плиточных камней, старая кладка не выдержала, и камешек вылетел, описав в воздухе небольшую дугу, вместе со слетевшей с ноги Звести туфелькой.
Словно ведомый какими-то злыми силами, камень упал аккурат на каблук упавшей под него обуви, и полет предметов по площади продолжил значительный кусок не выдержавшей такого отношения шпильки.
Звести, продолжая лежать и собираться с мыслями, чему никак не способствовала ноющая боль в плече и лодыжке, постепенно начала понимать, в насколько дурацкой ситуации он оказалась, почти физически чувствуя взгляд Стефана на себе.
«Отлично, Черный Бутон,  просто отлично! Ты произвела великолепное впечатление!»
Решив все же, что продолжать и дальше валяться на площади было бы совсем глупо, девушка собралась с силами и села, удивленно смотря на сломанную туфлю и отлетевший камень. Она ну никак не могла представить, что ее удара достаточно чтобы выбить кусок многовековой плитки.
Но де Марнион заинтересовало не только это: теперь она упорно видела, что ямка, образовавшаяся на месте куска камешка, была куда глубже, чем должна была, и что в ней явно что-то лежало… Как бы странно это не звучало.
Но за последние несколько дней произошло столько странностей, что Звестасию уже ничто не удивляло. На мгновение забыв даже о том, что наверняка насмешливый взгляд Шустака продолжал наблюдать за ней, Звести потянулась и запустила руку в углубление, чувствуя непонятное восхищение и легкий страх.
Под пальцами действительно оказалось что-то твердое, не похожее на обычный камешек или клок земли. Покраснев от этого осознания еще сильнее, чем минуту назад от смущения, девушка крепко схватила предмет и извлекла на свет, не веря своим глазам.
Кольцо.
Это было небольшое, неаккуратной работы серебряное кольцо, со сколотым куском обсидиана. Осколок камня блеснул, словно лезвие, и как-то странно потух.
Удивительным было даже не столько то, что под плиточным камнем оказалось кольцо, сколько то, что оно было, пусть и некачественным, но совершенно чистым, без земляных пятен и даже потемнения, словно кто-то вот буквально полчаса назад поместил его туда.
Продолжая не верить собственным глазам и осязанию, де Марнион как-то механически попыталась надеть его на палец – и была восхищена тем, как хорошо оно подошло.
«Словно на тебя, Звести, и сделано, как будто это папа решил так оригинально сделать подарок… Но нет, его работа не была бы такой неаккуратной».
Не замечая ничего вокруг, девушка провела подушечкой пальца по тупой части камня, и вдруг вспомнила, что она не одна.
К счастью, народ с площади начал уже расходиться по домам, и все сердобольные люди, способные обратить внимание на упавшую девушку, уже сидели дома и ели свой ужин, но вот Стефан все еще был здесь, и стал невольным свидетелем всей этой странной и нелепой сцены.
Она подняла на него глаза и устремила взволнованный, но вместе с тем восхищенный взгляд, одновременно и спрашивая, не смеется ли он, и показывая, что только что произошло настоящее чудо.
Тем временем, на юбке Звести появилось нехорошее пятно. Она была слишком восхищена, чтобы обратить внимание на жидкость, текшую по ноге, и в этом неведении заключался ее последний шанс на создание приличного впечатления о себе – ведь увидь она кровь, Шустаку пришлось бы возиться с совершенно невменяемой и перепуганной, а то и бессознательной малознакомой девочкой.

0

46

Дорожка вдоль парковой ограды =>

Центр города, много людей, везде шум и гам, наверно это и надо было Богдане, что бы развеяться, после тихой квартиры. Когда девушка пришла, первым делом, она села на первую свободную скамейку и прибралась в рюкзак. После столкновения с этой странной девушкой мысли все были в беспорядке. Она путалась в мыслях, эмоциях, рассказах.
Девушка откинулась на скамейку и глубоко вздохнула. Надо привести себя в порядок. Не смотря на подбирающийся ночной воздух, девушке захотелось мороженного. Любимая крыска тихонько посапывала на плече у хозяйки, девушка снова вздохнула и встала.
Минут пятнадцать она ходила по площади и рассматривала места и людей. Слыша обрывки разговоров, она улыбалась и настроение постепенно поднималась, а муза приблежалась. Все было так пока она не пошла к фонтану.
Она много раз здесь уже была, но каждый раз восхищалась фонтанов. И вот в очередной раз, взгляд Богданы прикован к фонтану и она не видит как ее нога цепляется за маленький уступ и она падает к ногам... Звестасии.
Коротко выругавшись о том что за день второй раз и леди Фортуна отзывает от нее музу. Но когда девушка подняла голову, увидела ножки Звестасии...
- Простите! Я наверно опять отвлеклась,  - Богдана встала и протянула руку ей.  – Вам помочь?
Девушко вымученно улыбнулась.
«Опять. Опять я кого то сбила. Домой. Нет, за мороженным и домой»

0

47

"Вечер... Надо домой." Донесся откуда-то голос Звестасии и парень словно очнувшись взглянул на девушку. А ведь и правда. Как же быстро летит время, особенно когда проводишь его не один, а с кем-то, даже если этот кто-то твой новоиспеченный знакомый, которого плохо знаешь.
- Я найду тебя… -на что Ку только кивнул. Почему-то ему хотелось ей доверять, хотя он только сегодня ее встретил. "Ну а что тут такого? Что такого, что ты хочешь кому-то начать доверять, а? Ведь это нормально, да?" Что же. В этом весь он. Но ведь всегда нужно с чего-то начинать.
Парниша смотрел ей в след, словно надеясь на еще один взгляд столь юной особы и не зря. Замешкавшись девушка обернулась и махнула ему, в этот момент лицо Стефана приняло иное выражение, до сели неизвестное никому, кроме довольно узкого круга общения. Он смотрел на нее так, словно он был для нее любящим и заботливым старшим братом, по крайней мере эта мысль и пролетела в его голове, от чего он поспешил избавиться от этого выражения.
В следующий момент, когда Звести уже было намеревалась развернуться и пойти домой, случилось то, что ну ни как не могло случиться. Де Марнион упала. С минуту паренек мешкался. Эта ситуация довольно нериятна, особенно для юной леди. Преодолев свое минутное оцепенение Стефан все таки подошел к Звестасии, которая уже сидела и что-то пыталась выудить из ямки, которая образовалась в следствии ее падения, и встал чуть левее от нее.
"Ну надо же кольцо. Кто бы мог подумать." Первое что подумал Кутин. Шустак безмолвно наблюдал за девушкой и внимательно осматривал ее, вдруг поранилась. Хоть он и старался сохранять безразличность, но тем не менее он волновался. В голове вновь отозвалось что-то про друзей. "Вот значит как?" Вполне возможно поэтому он и волновался. Он и сам не мог толком понять.
Когда они встретились взглядами, Ку улыбнулся и решил все таки смягчить свой взгляд... хотя бы для нее, для той, которая выразила свое желание стать ему другом и при это словно говоря "да с кем не бывает, да и я ведь тоже мог попасть в подобную ситуацию". Еще раз пробежавшись взглядом по Звести, Стеф заметил что-то не очень приятное.
- У тебя кровь, -спокойно произнес парень,- Нужно обработать рану. -и он присел на корточки смотря девушке в глаза. Пусть его лицо и не выражало в данный момент каких либо эмоций, но глаза так и говорили, что он волнуется о ней.
Кто-то коротко выругался. Взгляд Стефана сразу стал привычным для большинства окружающих и этот холодный и безразличный взгляд упал на ту, что потревожила их, даже если она и не специально, хотя он это и так понимал, особенно после случившегося.
Кутин, наравне с новоприбывшей, выпрямился и устремил на нее свой взгляд. "Выглядит вымотанной." После короткого изучения заключил Стеф и пожал плечами.

Отредактировано Стефан Шустак (2013-06-13 14:28:13)

0

48

Порой Звести просто поражалась своему таланту попадать в нелепые ситуации. Казалось бы, поди найди более тихую и незаметную личность, чем всегда мрачная и сидящая в сторонке Звестасия – а ведь все равно конфузы случались с «завидной» постоянностью, даже чаще, чем у вечно активных и передвигающихся лишь бегом да прыжками одноклассников!
Но куда неприятнее самих конфузов были неизменные кучки сердобольных граждан, мгновенно слетавшиеся на упавшую, споткнувшуюся, или еще как привлекшую их внимание девушку. И ведь невдомек этим людям, что их внимание и попытки помочь смущают куда больше самой ситуации.
Но в этот раз расклад был еще веселее. Мало того, что после своего падения Звести вдруг нашла в самом неожиданном для него месте кольцо, что было, мягко говоря, странно, так еще не прошло и пары минут, как у ее ног оказалась некая незнакомая девушка, словно попытавшаяся передразнить полет де Марнион, своим появлением еще сильнее смутившая Бутон.
Впрочем, хотя бы реакция Стефана немного успокаивала. В его глазах было что-то неожиданно теплое, быстро придавшее девушке сил. Парень словно действительно успокаивал ее, одним только взглядом убеждая, что и он вполне мог бы вот так растянуться посреди улицы (хотя, не сказать, чтобы эту картину было возможно хотя бы представить), и это точно было не той реакцией, которую ожидала Звести, вспоминая насмешки сверстников в подобных ситуациях.
Незнакомая девушка, тем временем, наконец перестала разглядывать ноги Звестасии, и поднялась, предложив Бутону помощь. Слабо понимая, что делать дальше, де Марнион покорно взялась за протянутую ей руку и поднялась, но прежде, чем ей удалось совсем выпрямиться, до ее ушей донеслись слова Стефана:
-У тебя кровь, - с пугающим спокойствием произнес парень,- Нужно обработать рану.
И если для Шустака или незнакомки эта «рана» вполне могла показаться простой царапинкой, то для Звести это была настоящая катастрофа, сравнимая с небольшим стихийным бедствием.
Хуже всего то, что ей даже в голову не пришло не смотреть на ногу, дабы не впадать в панику. Нет, едва встав, она приподняла подол юбки, и мгновение тупо пялилась на алую струйку, а в следующее мгновение, резко и как бы словно дрогнув в конвульсии, отпустила ткань и, мертвенно, до синевы побледнев, опасно качнулась.
Ее вполне ожидаемо обуял неестественный, дикий страх, комком вставший в горле, руки вспотели и затряслись, грозя выронить драгоценную Книгу Роз, а голова закружилась. Почувствовав, что вот-вот упадет в обморок, и совершенно уже не соображая, что делает, девушка одним прыжком оказалась возле по-прежнему незнакомой блондинки и прижалась к ней всем телом, при этом со всей силы впившись пальцами одной руки в Книгу Роз, словно во всем мире у нее осталось всего две опоры, всего два способа защититься: Книга и неизвестная девушка, к чьей груди она сейчас прижимала свой вспотевший лоб.
-Нет, - гулким шепотом произнесла Звести, крепко цепляясь свободной рукой за рубашку девушки и сжимая ткань. – Нет…
Меньше всего сейчас хотелось упасть в обморок – но ни о каком самообладании для Звести в этой ситуации не могло идти и речи.

0

49

-У тебя кровь.  Нужно обработать рану.
Богдана вдрогнула.
«Что я наделала? !»

С удовольствием осмотрев ногу этой девушки, Богдана выдохнула.
«Всего лишь небольшая рана. Ох....как же неловко!»
А тут ей стало еще больше неловко. Брюнетка повалилась на Богдану. Она рефлекторно прижала девушку к себе, может ей станет лучше?
- Простите, это я виновата...
Огненный маг совсем поникла и просящее посмотрела на парня, видимо они были знакомы с брюнеткой.
- простите, вы не могли сходить в аптеку, пока я буду вымаливать свои грехи? - она страдальчески улыбнулась.
Пока он отвечал, Богдана предприняла попытки перетащить девушку ближе к фонтану, что бы там в спокойствии осмотреть рану, просить прощения и там же обработать.
Ядик выскочила из под волос Богданы и вопрошающие пискнула на Звестасию, мол, что за девушка так прижимается к хозяйке.
«Только бы она меня простила! Каких же я дров наломала!»

0

50

Реакция, которая последовала после его слов о крови и ране, ввела его в замешательство, хотя внешне он продолжал держаться спокойно. Ну кто знал, что она именно так отреагирует на все это? А с другой стороны у каждого есть свои страхи и фобии. Видимо у девушки это кровь.
Наблюдая за действиями де Марнион, Ку уже жалел, что сказал ей это. лучше бы промолчал, но что сделано, то сделано. Новоприбывшая девушка почему-то считала, что именно она виновата в случившемся. "Крыса." Обратив внимание на маленькое животное на плече девушки, мысленно подметил парень. Что только не увидишь в наши дни. Даже вот таких ручных крыс.
- Простите, вы не могли сходить в аптеку, пока я буду вымаливать свои грехи? -обратилась к нему девушка с ручной крысой. Ну как тут отказать, особенно если речь идет о Звестасии.
- Да без проблем, -кажется по пути к фонтану. прежде чем завернуть за угол и выйти к ним, он видел аптеку,- Я мигом. -Шустак развернулся по направлению к аптеке и прежде чем двинуться в ее сторону, добавил- Вы не виноваты в случившемся. -и уверенным шагом направился в нужном направлении. Что он еще мог сказать ей.
Аптека.
Войдя в помещение, Стефан направился к кассе и приобрел все необходимое для обработки ран. "Вата... Бинт... Спирт... -заглядывая в пакет, проверял Ку, мало ли, вдруг чего забыл.- Зеленка... Так. Вроде все взял. Можно возвращаться к девушкам." Парень вышел из аптеки и удалился прочь в направлении, откуда и пришел сюда.
Фонтан.
Как парень и обещал, вернулся он быстро и окинул девушек взглядом, словно вопрошая как они тут, а точнее, как Звестасия? Пусть они и мало знакомы, но он проникся к ней и беспокоился за нее.

0

51

Пусть тепло чужого человека и оказывало некоторое успокаивающее и умиротворяющее действие, справиться со своими страхами лишь с его помощью Звести не могла. Сама девушка собой и своими эмоциями при появлении крови не владела ни в коей мере, не имея ни малейшего представления о том, как справиться с охватывающим ее ужасом.
Во рту по-прежнему было до боли сухо, руки мелко дрожали, и Звести все еще переживала, что рискует потерять сознание, и в поисках опоры крепко прижималась к незнакомой девушке – ох, как же ужасно та, наверное, сейчас себя чувствовала!
События и слова, происходящие вокруг, выглядели для де Марнион расплывчатой кинолентой, которую она зачем-то решила посмотреть через солнечные очки. Однако в глубине себя девушка понимала, что все вокруг, кажется, суетятся над ней и переживают. При мысли об этом становилось ужасно стыдно, и к страху примешивалось желание провалиться сквозь землю.
Она попыталась было что-то сказать, но смогла лишь неразборчиво и неслышно зашептать. Это явно могло разве что напугать новоявленных знакомых, и девушка почти сразу же смущенно замолчала. Сейчас Звести  не могла собрать в логическую цепочку даже мысли, беспорядочно летающие по голове, что уж говорить о речи. Был только страх, дикий страх при воспоминании о том, что по ее ноге, по ее коже струится кровь, текущая в ее жилах, заполняющая ее, проникающая в каждый участок ее тела, сеткой капилляров проходящая по пальцам, алая, соленая кровь.
Однако позже Звести удалось прочувствовать сквозь застилавшую глаза пелену, что ее пытаются куда-то перетащить. Не оказывая никакого сопротивления, она позволила усадить себя на край фонтана – место, которое невозможно покинуть, судя по всему, и полностью отдалась на волю своих невольных спасителей, на всякий случай зажмурив глаза.
Оставалось лишь ждать помощи, но стирание крови с ее кожи еще не означало, что подсознание де Марнион так же поверит, что причин для страха больше нет. Совладать с фобией все же не так-то просто.

0

52

Богдана постаралась аккуратно посадить ее на край фонтана, стараясь ни о чем не думать, а особенно о том какая она неуклюжа и что же она натворила, она не стала садиться рядом с Звестасией, а села на корточки напротив нее.
«Она похоже очень боится крови. Или того что на ее теле теперь царапина. Какая же она куколка. Так и хочется приласкать. Ох...надеюсь я ее своим видом не сильно испугала»
Огненный маг совсем забыла что она выделяеться из толпы.
- Так, Ядик, иди – ка ты сюда, - Богдана сняла рюкзак и посадила на нее крыску. – И не смей никуда бежать, и не приставай к этой девушке.
Крыска пискнула и легла на рюкзак, но иногда поднимала голову что бы осмотреть что же делает ее хозяйка. Богдана же поправила волосы, самые непослушные пряди завела за уши и взглянула прямо в глаза брюнетке.
- Правда простите, - Богдана постаралась что бы ее голос был уверенным, но она сама невничала. – Сейчас, ваш друг придет и я обработаю рану, если вы не против конечно.
Она старалась не глядеть на Книгу Роз, девушка сразу узнала книгу, куда она относительно недавно записала свое имя.
«Быстрее с этим покончить. Нутром чую неприятности. Ох, Леди Фортуна повернитесь ко мне личиком и улыбнитесь»
- Как вас зовут? - Богдана заботливо улыбнулась.  – Как то неприятно замаливать свои грехи пред незнакомым человеком.
Когда пришел Стефан, Богдана поднялась и приняв у него пакет, растерянно сказала «Спасибо» и разложила его содержимое рядом с собой.
- Можно? - Богдана указала на царапину брюнетки.

0

53

Избавившись от пакета и всем, что находилось внутри, Ку пробежался по окружающей обстановке и только после ответил на ее "спасибо" какой-то невнятной фразой, которая напоминала что-то вроде "да совсем не трудно". После, не долго думая, паренек уселся в двух метрах от девушек, справа от де Марнион. Стеф старался не вникать в происходящее.
"Блин. Что за день сегодня такой." А ведь и правда. Еще с самого раннего утра, а если быть точным, то где-то часов с пяти, он чуть не попался при побеге из своего фамильного поместья. Потом этот долгий и утомительный путь, который проделал парень. Встреча с девушками и запись своего имени в книгу. Теперь это. Что будет дальше? Чего теперь ожидать от приезда в этот город? Встреча с кузиной? Хотя это неминуемо, да и рано или поздно, произойдет. "Уж лучше поздно, чем рано." Проронил где-то в мыслях молодой человек. Сейчас ему бы не хотелось с ней сталкиваться, пусть будет сюрпризов... в будущем...
Взгляд серых пустых глаз устремился куда-то в небо. Сейчас, казалось, он словно в своем маленьком мирке, который сам для себя возвел и не желал пускать туда кого либо. Да и вообще, Шустак был довольно странной личностью. Эта холодность и надменность с которой он порой держался с людьми. Вид, который говорил, что ему безразлично что-либо. Да. Вся эта фальш, которая отыграна довольно отменным актером, порой раздражала окружающих, но иногда он отступал от своего имиджа и образа, которые строились на протяжении многих лет, так сказать, постепенно начинал открываться людям, как это случилось когда-то давно, когда он приезжал в этот город, и вот сейчас, когда захотел ближе узнать Звестасию. А вот что касается девушки с крысой, то вряд ли он станет раскрываться перед ней. Хватит с него и де Марнион и той, что когда-то повстречалась ему. Рыжеволосая и нагловатая девчонка... именно таково было его первое впечатление.
Ку окинул рядом сидящую Звести и словно старший брать, ласково улыбнулся и положил правую руку ей на голову. Взгляд словно говорил, что сожалеет о том, что сказал ей о таком происшествии, которое заставило девушку впасть в такое состояние.

0

54

Звестасия сидела, слегка откинув голову  и закрыв глаза. Она не различала обращаемых к ней слов, лишь слабо слыша смутные обрывки фраз. Кажется, к ней обращались с вопросом. Нужно было дать ответ.
Но о каком ответе могла идти речь, если из всех фраз девушка уловила лишь интонацию? Переспросить она не могла, а дать слепой ответ боялась.
Она попыталась открыть глаза, но голова кружилась, и от этого стало только хуже. Звести боялась потерять равновесие и упасть в воду – вот уж чего еще не хватало, так это промокнуть.
Снова зажмурившись, она на всякий случай тряхнула головой, как бы кивая, отгоняя охватившее ее было дезориентирование и пытаясь вернуть себе чувство окружающего мира, но запоздало поняла, что это движение вполне могло быть расценено как ответ «да».
Это напугало еще сильнее. Она не могла даже предположить, на что согласилась, ведь она крайне мало, а то и вовсе ничего не знала о людях, которым доверилась в столь сложный момент – и если не Стефан, то незнакомая девушка вполне могла воспользоваться ситуацией и абсолютной безоружностью девушки. Звестасии де Марнион. Черного Бутона.
Эта смутная мысль оказалась настолько внушительной, что смогла слегка заглушить все другие причины для паники. Звести крепко вцепилась в Книгу, чувствуя, что в данный момент она имеет особенную важность, и смутно предполагая, что могла согласиться на просьбу отдать артефакт. Но даже если кивок и был похож на согласие, действительно выполнять «обещание» она не собиралась. Может Звестасия и маленькая девочка, и слабачка, но дух в ней не такой уж и слабый.
Но тут, как гром среди ясного неба, Звести охватило странное ощущение,  неожиданное и непредвиденное в данной ситуации, а потому перекрывавшее страх.
Чья-то рука вдруг легла на ее голову.  Вот уж чего точно нельзя было ожидать, вот уж каким способом ей еще пока никто не пытался помочь. Разве только отец, но его прикосновения были наполнены другим смыслом и ощущением. Сейчас рядом с ней словно оказался… кто-то вроде старшего брата.
Это было удивительно настолько, что она не смогла удержаться и не открыть глаза и не узнать, кто же вдруг проявил такую непривычную братскую заботу.
Ее испуганный, почти звериный взгляд скользнул по темневшему небу, вбок, наугад выбирая направление, и, словно судьба вела ее, девушка действительно увидела того, кому принадлежала эта рука, и в ее гудевшей от страха голове впервые за уже довольно долгое время сформировалась наконец законченная мысль:
«Да ладно… Стефан?!»

0

55

Богдана вновь осмотрела рану и посмотрела на то что есть.
«Бинт не нужен.  Вата и спирт, то что нужно. Еще бы перекись, ну да ладно. Зеленка? Слишком круто для такой небольшой раны»
Девушка ухмыльнулась и краем глаза посмотрела на Стефана, а он создавал впечатление того что парень знает как и где жить. А потом мужчина положил руку на голову брюнетке.
«Как мило»
Похоже, девушка полностью поглощена мыслями о Стефане, тем временем, Богдана решив, что для Звестасии, будет слишком, если еще к моральной боли будет примешана физическая, действовала быстро. Откупорив баночку со спиртом и разорвав пакет с фатой, взяв один кусочек, вытерла стекавшую кровь по ноге, стараясь не приближаться к ранке, потом отложив его, взяв еще один и смочив его уже спиртом, быстро прошлась по ране и вокруг, что бы стерень кровь и продезинфицировать.
«Надеюсь, я сейчас не схлопочу по голове. Боже, какие у нее ножки...Интересно, а как ее образ будет в кабаре?»
Еще раз пройдясь новой ваткой со спиртом, Богдана встала и улыбнулась.
- Готово, - она хлопнула в ладоши.  – Жить будете. Спасибо вам за помощь, еще раз,  - повернулась она к Стефану. – Прости еще раз, - Богдана слегка наклонила голову в поклоне смотря на брюнетку. – Мне правда очень жаль что так получилось.

+1

56

Как только взгляд девушки скользнул к нему. Было видно, что девушка не ожидала такого от парня, а потому он поспешил убрать руку и отвести взгляд. Ку взял себя в руки и снова напустил на себя пелену мрачности и отстраненности, но что касается самого взгляда, то он все еще выдавал беспокойство за девушку. "Эта девушка... Не думал, что она меня так зацепит..."
Нет, не то что бы он был этому не рад, просто парню не так часто попадались такие люди, которым он инстинктивно желал раскрыться, этих людей даже можно сосчитать по пальцам, на столько таковых в его жизни было мало. Кажется Звестасия была четвертым или пятым человеком, кто вот так запал в душу юноше.
Поток нагрянувших мыслей был прерван хлопком в ладоши, который был произведен незнакомкой, та по видимому уже закончила обрабатывать ранку и Шустак машинально обратил свой взгляд на звуки голос, который последовал после хлопка. На слова, что обращала к нему девушка, он практически никак не отреагировал, лишь коротко кивнул и внимательно всмотрелся в ее лицо, так, на всякий случай, ибо мало ли, вдруг снова их дороги пересекутся, городок ведь вроде не большой.
- Может тебя следует проводить домой? -Стефан устремил взгляд куда-то в сторону и терпеливо стал ожидать ответа от де Марнион.

0

57

По какому-то совершенно невероятному стечению обстоятельств, паника вдруг начала постепенно отступать. Звести не могла понять, был ли причиной тому странный успокаивающий жест Стефана (о котором он как будто сразу же пожалел и поспешил убрать руку), нежная забота незнакомки о ее ране, или же девушка наконец-то хоть немного выросла из своей фобии, но, в любом случае, сознание начало возвращаться к ней быстрее, чем этого можно было ожидать.
Едва в не прекращавшей гудеть голове начали формироваться хоть какие-то мысли, девушка тут же проверила наличие драгоценной Книги Роз в своих руках. Да. Она здесь. Хорошо.
Затем она на секунду крепко зажмурила глаза и снова открыла их, сфокусировав еще немного нечеткий взгляд на той, что по-прежнему находилась недалеко от ее ног, чем вдруг заслужила место в сердце юной де Марнион. Девушка очень четко ощущала, что случайно прониклась симпатией к незнакомой блондинке, почему-то оказавшей ей столько внимания в столь смешной ситуации. Возможно ли, что они станут чем-то вроде друзей? Нет, вряд ли найдется еще один человек, согласный терпеть ее мрачный характер, а эта сцена - просто порыв доброй души.
А что стоило сделать сейчас, так это поблагодарить девушку – да и Шустака, кажется, против его воли избранного мальчиком на побегушках – за помощь. Все-таки это была очень глупая ситуация, выставившая ее как маленькую, болезненную, едва ли не полусумасшедшую девочку. И пусть все эти эпитеты и были в некотором роде верными, признавать это Звестасия никак не желала. Все это было всего лишь досадной оплошностью, да, именно так.
...Да, поблагодарить, непременно поблагодарить. Но сперва твердо убедиться, что больше ничто не угрожает ее… спокойствию.
Собравшись с силами, Звести разомкнула побледневшие губы и произнесла, тяжело, с хрипотой в дрожащем голосе и отвратительным ощущением сухости во рту:
-Крови… нет?
И тут же содрогнулась от того, что вообще произнесла это слово. Где-то в журналах она читала, что первое впечатление – самое важное, и, если это так, то отношение новых знакомых к себе она наверняка уже загубила. Жаль, как же жаль.

0

58

- Крови больше не будет, не беспокойтесь. Ранка заживет в ближайшие пару часов, а на завтра ничего уже не останется,  - Богдана улыбнулась и все же старалась смотреть за Звестасию, а не на книгу.
«Что делает она в руках у этой девочки? Я бы больше доверила этому парню, чем ей...а может она Бутон?  Неееет!!! Богдана, у тебя разыгралось воображение»
Она взяла Ядик и положила вновь себе на плечо. Потом закинула себе на плечи рюкзак, подхватив пару блокнотов, которые так и норовили вырваться из плена рюкзака.
- Можешь меня так не разглядывать,  - хитро сказала Огненная.  – Вряд ли, в этом городе найдется седовласая с красными глазами.
И она в упор посмотрела на Шустака. Нагло, да, еще как. Но если он из другого Ордена, то она действовать надо решительно.
- Я пожалую пойду, мне еще Яд кормить,  - сказала она и добро взглянула на Звестасию.  – Если вы конечно, не хотите, что бы я в замен своих извинений, купила вам сахарную вату или мороженное. Хотя от последнего я бы тоже не отказалась,  - Богдана задумчиво наклонила голову и улыбнулась.
Ей было приятно находится с этой девушкой,всегда хотелось младшую сестренку.А тут еще она заставила ее нервничать.

0

59

- Ага. Учту. -только и ответил он незнакомке.
"Солнце все ближе и ближе к горизонту. -благо на горизонте были облака и солнце не так сильно слепило и смотреть на него не так уж и больно, как если бы на него взирали в полдень, когда огненный шар огревает своим теплом землю и всех кто обитает на ней.- Для летнего вечера сейчас довольно прохладно." Заключил парень и кратко посмотрел на Звестасию.
"Боже, она все еще считает себя виноватой, -юноша недовольно вздохнул, но так, что бы это не было видно дамам,- Хотя и не удивительно, эта девушка оказалась тут в неподходящий час и минуту."
Людей на фонтанной площади практически уже не было, что впрочем было хорошо, по крайней мере для парня. Не то что бы он не любил большое скопление народа в одном месте, просто ему хватило за всю его жизнь, хотя он и понимал, что тут ему не избежать таких мест, где собирается довольно большая толпа народа. Что ж, придется смириться. По крайней мере, его тут ник-то не знает... Ну как не знает? От силы два-три человека, которые проживали в этом городе и юноша был уверен, что пока он с ними не столкнется, все будет хорошо и спокойно. А до тех пор, пока это не случилось, Ку будет вести себя, по крайней мере постарается, как совершенно обычный гражданин.

0

60

От недавнего оцепенения практически не осталось и следа. Все же какая-то польза от заботы и внимания окружающих людей была, и отрицать это было невозможно. Звести стало легче, действительно легче, и вместе с тем к ней вернулась способность более четко оценивать окружающий мир, и девушка с некой смесью ужаса и удивления обнаружила, что стало совсем темно. И даже холодно. А, значит, очень поздно.
Перед ее глазами стояла картина с разъяренной матерью, грубо отчитывающей ее за очередное возвращение затемно, а затем несчастная женщина непременно сядет в низкое скрипучее кресло, и расплачется, а Звести будет переживать, стыдиться, и успокаивать ее, коря себя за то, что заставила Эмилию волноваться. А может, еще хуже – что, если слабая девушка так никогда и не дойдет до дома, встретив каких-нибудь отморозков на темных улочках? Даже удивительные способности Рыцаря (какие бы они ни были) ей не помогут. Нужно что-то придумать.
Звестасия машинально погладила обложку Книги Роз, и окинула площадь беглым взглядом. Было так непривычно видеть всегда оживленное место таким пустынным, что, казалось, здесь было всего трое человек: она, Стефан, и по-прежнему незнакомая заботливая блондинка. Ах да, эти двое…
Поддавшись секундному порыву, мгновенному помутнению рассудка, Звести рванулась вперед, и крепко схватила девушку за руку. Она мимолетно заглянула ей в глаза, и громким шепотом произнесла, переполненная искренней признательностью и благодарностью:
-Спасибо.
И тут же, страшно смутившись собственной наглости и густо покраснев, отпустила незнакомку и сошла с фонтана на площадь.
Нужно было идти домой, чем скорее, тем лучше. Но перед глазами снова вставали картины каких-то отморозков с темных улиц, и ее слабых, изрезанных синими венами рук. Пойти одной? Слишком опасно. Попросить добрую блондинку? О, эта незнакомка уже сделала слишком, невероятно много для нее, и любая просьба теперь была бы неприличной. Остается только…
В своем приступе страха она совершенно не слышала вежливого предложения Стефана, но умом понимала, что он – лучшая компания для возвращения домой затемно. Парень, скорее всего, сможет защитить ее в случае опасности, более того, ведь он – Черная Роза, а она – Черный Бутон. Он должен оказать ей эту помощь, просто обязан.
Еще раз кивнув блондинке и мимолетом взглянув на крысу на ее плече – больше случайно, чем нарочно -  Звести повернулась к Шустаку и одними глазами да едва заметной улыбкой высказала свою просьбу. Она была почти уверена, что парень поймет ее намек, и совершенно убеждена, что об отказе не может идти и речи. Ну какой мужчина откажет хрупкой девушке в столь смешной просьбе?

0


Вы здесь » Война Роз » Городская площадь » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно