Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Городская площадь » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

http://s6.uploads.ru/UwGY9.png

Большой фонтан, стоящий прямо посреди площади. По вечерам потоки воды красиво подсвечиваются. Фонтан заключает в себе скрытый механизм: нажав на потайную кнопку, можно активировать передвижную плиту, что переместит всю конструкцию под землю, заменив пустое место мозаичным рисунком.
Городская площадь по праву считается центром этого города: в отличие от суетливой рыночной, где царит буйство красок и веселья, здесь всегда ослепительно чисто и безумно красиво! Тут и там снуют жители города и его многочисленные посетители.

Теги: локации

0

2

начало игры.

Эти две недели выдались для Эрис напряженными. Конечно она, как и всегда, не подавала виду и оставалась столь же спокойной внешне, сколь беспокойным обычно был ее папочка, но не обошлось и без неприятных моментов. Схватка, бой, драка - Эрис даже не могла подобрать подходящего слова чтобы описать то, что произошло между ней и этой выскочкой Кассандрой. В день их первой встречи в пещерах, когда наивная Иммануэль притащила Эрис сразу несколько "жертв", рыжая показалась Арино интересной. Ведь она напоминала ей Кэт - такая же наглая и амбициозная. Но что-то, видно, пошло не так. И поэтому шкала отношений быстро поползла вниз и упала почти до предела.
Однако, сейчас было не время думать о Касс. Такие мысли могли сбить Эрис, а ведь ей требовалось полной душевное спокойствие. В данный момент она стояла в центре городской площади и любовалась прекрасным фонтаном, переливавшимся всеми цветами радуги в солнечных лучах.
"Да... С погодой нам повезло," - подумала Эрис. Нечасто в Ирландии встретишь такие солнечные деньки.
Девушка вышла отнюдь не подышать свежим воздухом. Они вместе с Райсом поджидали одну знакомую - вернее сказать, главу ордена Черной розы, юную Звестасию, чтобы обсудить - как вы думаете, что? - конечно же, Войну Роз, что же еще.

0

3

Начало игры.

Звестасия медленно брела по городу, пустым взглядом скользя по каменной кладке улицы и рефлекторно сминая в руках какой-то газетный лист. Произошедшие за такой короткий срок - жалкие две недели! - события выбили ее из колеи едва ли больше, чем все остальное, что случалось в ее жизни. Из-за того, что Звести всегда держалась вдали от центра событий, сейчас она не знала почти ничего ни о Войне, ни, в особенности, о своей роли в ней. В дополнение к неведению и бессилию, сжимавшим ее сейчас, приплелось еще и то, что девушка почти не помнила кто, где, и когда общался с ней в последнее время, а драгоценные записи дневника были сбивчивыми, путанными, и неразборчивыми, как и все вокруг.
Неловко запнувшись за неровный камень, де Марнион отвлеклась от мыслей, удержалась от падения и механически вскинула голову. Она плохо помнила, как дошла до фонтана, ведь от ее дома он был достаточно далеко, и совсем не помнила, зачем и куда шла. Сейчас, одинокая и запуганная посреди площади, она сжалась и занервничала, не зная, что делать и куда идти, и уже было подумала податься в гости к Кассандре, но тут ее взгляд зацепился за девушку, задумчиво смотрящую в фонтан.
Что-то в ней заинтересовало Звестасию. Она плохо помнила, где уже видела эти белые волосы, и, желая возродить воспоминания, сделала несколько неосознанных шагов к Эрис, как вдруг вспышка проснувшейся памяти ослепила ее, и девушка устало упала на край фонтана, издав тихий стон, и оперлась головой на руки.
"Книга, пещера, и эта девушка... Эрис!" - потирая виски, проговаривала про себя де Марнион, боясь поднять глаза и понимая, что не могла не привлечь внимание.

0

4

Эрис стояла лицом к фонтану и не могла видеть, что происходило у нее за спиной. Поэтому когда Райс залаял, она сразу поняла, что любимец хочет обратить ее внимание на нечто, не входящее в поле зрения девушки.
Повернувшись, она увидела Звестасию. Ту самую, которую и ждала. Ей было дурно, потому что девушка сделала пару шагов и тут же упала на край фонтана, глухо застонав. Райс залаял чуть громче и протяжнее.
- Успокойся... Бедняжка просто утомилась, - чуть растягивая слова, произнесла Эрис так тихо, чтобы ее могли слышать только Райс и та, кого она назвала "бедняжкой".
Люди на площади оглядывались на девушек. Эрис, посмотрев в их сторону, улыбнулась и покачала головой, показывая, что помощь им не нужна. Тем не менее какой-то сердобольный мужчина приблизился и предложил побрызгать на нее водой из фонтана. Однако это было совершенно не нужно. Брызги уже несколько раз коснулись ее лица, и теперь она выглядела вполне сносно.
- Прошу, приди в себя. Ты мне живая нужна. Да и негоже Бутону выходить в свет в таком состоянии. - Эрис улыбнулась и слегка подняла подбородок, глядя на собеседницу несколько свысока.

0

5

Ощутив на себе несколько капель холодной воды, Звести поморщилась, но почувствовала себя чуть лучше. Не поднимая лица, она жестом поблагодарила вызвавшегося на помощь человека и обратилась в слух, стараясь по голосу Эрис узнать, чего от нее ждать. Лишь только слово "бутон", слегка скользнувшее в речи, заставило де Марнион оторваться от созерцания собственных коленок.
Она подняла глаза и скользнула взглядом по площади, незнакомым людям, а затем неуверенно посмотрела на Эрис, последовательно оглядывая ее с ног до головы, и остановилась, устремив взгляд в глаза девушки.
В ее собственных читались страх и сомнение, но постепенно чувства успокаивались, широко распахнутые веки постепенно опускались, и довольно скоро Звести была в норме, только рука, нервно теребившая юбку, выказывала остатки былых переживаний.
Не отрывая взгляда от глаз Эрис, и, надеясь, в случае чего, разглядеть в них опасность, девушка мягко кивнула, без слов благодаря за заботу, и не обращая внимания ни на вздернутый подбородок Арино, ни на ее собаку, легким наклоном головы попросила ту начать разговор.
"Пожалуйста, расскажи мне о Войне", - мысленно высказала просьбу де Марнион, пока опасаясь говорить ее вслух.

+1

6

Звестасия как-то странно уставилась на Эрис. С момента их встречи она не проронила не слова, и Арино это насторожило.
- Ты что, язык проглотила что ли? - спросила она. Все ведь могло быть: встречу она назначила не напрямую, а оставила письмо под дверью особняка. Гораздо загадочнее.
- Ладно, тогда начну, с твоего позволения.
Эрис несколько рассеянно погладила Райса и осторожно отпустила поводок. Умный пес улегся рядом, а девушка, подобрав юбки, опустилась на каменную плиту фонтана.
Книга была при Эрис. Она прошла очередной круг и вновь вернулась к Голубому Бутону, пополнившись несколькими именами.
- Каждый день наши ряды пополняются новыми членами, - промолвила она, раскрывая книгу на коленях и поворачивая ее так, чтобы Звестасии было видно. Конечно, имен других орденов Арино не видела. Только Бутонов - их имена возглавляли страницу и были увиты розами.
Ее собственный Орден вызывал у Эрис гордость: знатные фамилии, одна другой именитее. Если бы рядом с ее именем стояла фамилия Лирентер, то сразу стало бы ясно, почему она возглавляет этот Орден. Орден Аристократов.
- Я не знаю, сколько вас сейчас, но думаю, что всех нас примерно поровну. Однако я слышала, что среди вас ходят некоторые слухи... Например, почему же ваш дорогой Бутон не справляется со своими обязанностями и не стоит ли его сместить с занимаемой должности?
Эрис ухмыльнулась, наблюдая за реакцией.
- Если бы Книга хотела, она бы запросто сместила тебя. Заменила более подходящей... кандидатурой. Как этот мальчишка, Алоиз - почему она выбрала его на место Амайи? Впрочем, из Амайи действительно лидер никакой, хотя в нем я вижу куда меньшего соперника. А вот де Виль... - Эрис резко напряглась, но тут же взяла себя в руки и расслабилась. - Так как ты думаешь. Почему ты?

+2

7

-Не знаю. Не понимаю, - глухо, с ощутимым усилием произнесла Звести, скользя взглядом по страницам. - Она знает больше нас.
На мгновение лицо де Марнион озарили очертания улыбки, быстро исчезнувшие. Она не знала, но догадывалась о причине решения книги, чувствуя, что высшие силы неотрывно следили за ней всю жизнь.
Наконец, разглядывать книгу стало скучно, и Звестасия оторвалась от этого занятия, небрежно переколола невидимку, и пощелкала пальцами, думая о чем-то.
"Ты знаешь меня, собрание страниц. Ты знаешь, что я здесь делаю, так расскажи мне. Ты знаешь, что я и зачем. Не молчи". - Звести снова улыбнулась, на этот раз с оттенком гордости, но снова откинула все эмоции и помрачнела.
-Я не веду бесед. Поэтому я ничего не знаю. Я не понимаю теперь, что такое "бутон", - очень быстро проговорила де Марнион, выделив "теперь" многозначительной интонацией, и уверенно посмотрела на Эрис. - Но я достойна этой роли.
Хотя, девушка не была до конца уверена, что в ее словах не было фальши.

+1

8

Эрис опешила. Последние слова Звестасии были сказаны ею на полном серьезе. Как будто она вправду была уверена, что способна быть руководителем... Но как? Как может быть главой та, кто даже толком не понимает, что такое Война?
"Возможно, она просто шифруется, - промелькнуло в мозгу. - Прямо как я. Де Виль обвиняла меня в некомпетентности, потому что я несерьезно все воспринимаю. Но ведь на самом деле это просто маска! Я ведь знаю о Войне больше, чем все они... Благодаря отцу... Скоро удастся выяснить и самое главное... - Эрис не заметила, что последние слова она произносила уже вслух. Процедила сквозь зубы.
- С чего ты взяла, что можешь быть главой? Готова поспорить, ты не знаешь и половины тех, чьи имена записаны в твой орден. Пропадаешь невесть где... У меня везде глаза и уши.

Отредактировано Эрис Арино (2013-02-24 11:02:27)

0

9

Звести молча продолжала смотреть вперед, хотя ее взгляд не был сфокусирован на собеседнице, а проскальзывал сквозь нее, куда-то вдаль. Несколько минут, протянувшихся неоправданно долго и тяжело, она не двигалась, ее глаза оставались стеклянными, словно девушка неожиданно впала в странный транс. На самом деле Звестасия просто глубоко задумалась о том, как лучше поступить, и что ответить.
Поймав себя на мысли, что ее отстраненное молчание уже невежливо, и решив остановиться на единственной пришедшей в голову модели поведения, она медленно сфокусировала взгляд на зрачках Эрис и резко помрачнела, подключив все свои актерские способности и одарив собеседницу самым ледяным взглядом, на какой только была способна.
-Но не все зрячи, - с пугающим, дьявольским смешком наконец отозвалась Звести, чувствуя странный прилив сил и уверенности.
-Я не ищу ссоры с тобой. Но ты должна понять, что Книга не ошибается. Если бы в ордене появилась более подходящая кандидатура - меня бы отринули. Равно как и тебя, и всех других бутонов. Но только это решение принимают не люди, не мы. Эрис, - почти шепотом закончила де Марнион. Для Звести было действительно важно назвать сейчас Арино по имени, просто чтобы убедиться, что она говорит не с самой собой, и не с бездушной куклой. Этот страх был вызван тем, что девушка не привыкла разговаривать так много, и не могла избавиться от чувства неправильности и нереальности происходящего, пребывая в тяжелом ожидании ответа - прозвучит ли голос?
В ее глазах светилась напускная уверенность, фигура выражала решимость, граничащую со скованностью, но в душе не было не капли противоречий: она решила не проигрывать Эрис и хотя бы до конца диалога убедить себя, что она - бутон. А что будет потом... будет потом.

+1

10

Эрис слегка выдержала ледяной взгляд собеседницы. Не без труда, конечно.
"Да. Она просто хочет казаться слабой и беспомощной. А на самом деле..."
Арино подумала о том, как же лицемерны люди. Она знала стольких людей, кто носил маску, скрывавшую их настоящее "я". Она сама почти не была такой - внешне казалась загадочной и скрывающей какие-то тайны... А на самом деле действительно была спокойной и покладистой. Ее было почти невозможно вывести из себя, и она всегда говорила то, что думает. За исключением моментов, когда говорить было опасно - но тогда Арино не врала, а предпочитала промолчать.
- В этом ты права. Похоже, мы не сами выбираем свою судьбу. Хотя... Ты очень удивишься, если узнаешь, кто на самом деле начал войну.
Эрис ухмыльнулась и перевела взгляд на страницы книги. Пальцами левой руки она гладила край обложки, правой водила вдоль строчек с именами союзников.
- Но это меня не интересует. Меня больше интересует... наше будущее. Что ждет нас впереди? Эти две недели... Они ничего не решили. Они дали лишь одну зацепку, эти символы на камне... Он сейчас у де Виль. Я понятия не имею, что это значит, но думаю, это ключ к разгадке. Нам никто не поможет. Даже отец!..

0

11

Де Марнион слушала с живым интересом, хотя и старалась всеми силами скрыть его. Когда речь Эрис прервалась, Звести снова задумалась, на этот раз всего на пару секунд, а после ласково махнула рукой возле лба собеседницы, словно отгоняя ее мрачные мысли, слегка задев волосы. Это был самый нежный жест, на какой она была способна, по крайней мере, сейчас.
-Мы сами поможем, - Звести хотела сказать еще "себе", но не смогла, прерванная собственной робостью и нелюбовью к беседам. Еще несколько слов едва не были высказаны, но девушка удержала их, чувствуя, что сболтнет лишнего, и посмотрела на небо.
-Участвовать или нет - наше решение? - все же произнесла она, прочти не выделяя вопрос интонацией, так что можно было решить, что она утверждает. - Мы не бессильны?...
Продолжая разглядывать облака, Звести, казалось, забыла, что не одна.
"И если мы не бессильны, то это значит, что наши силы зависят только от нас. В нашей воле изменить, изогнуть, изуродовать ту реальность, которая уже создана вокруг нас. В наших силах сделать мир таким, каким мы хотим его сделать. Идеальным. Идеальный мир, который мы создадим сами, только для себя, таким, какой нужен нам. А Книга и Война - лишь еще один способ ускорить это изменение - просто в мире еще не появлялось подходящего творца, способного начать, понять, развить и впитать все то, что нам дарует это странное волшебство. И пока еще не появился... И не появится в ближайшее время. Если только..."
Звести посмотрела на свою руку и нервно сжала юбку сарафана, взволнованно прикусив губу.
"А может он уже есть, да я не увидела. Может быть... Может... Вот что я думаю. Да. Вот мое мнение.".
"Выговорившись", хотя ответ на все вопросы так и не был придуман, девушка расслабилась, но продолжала смотреть на свои сложенные руки и трепетно ожидать хода Эрис.

0

12

Эрис почувствовала, будто дуновение ветра легко коснулось ее челки, слева. Однако перед глазами мелькнула рука. Принадлежала она Звестасии, и Арино чуть приподняла бровь от удивления. Хотя, скорее этот жест значил: "И что ты хотела этим сказать?"
Однако, девушка почувствовала, что проникается к Черному Бутону симпатией. Она не потеряла лицо перед трудностями и, возможно, даже корила себя. За то, что долгое время оставалась в стороне. Эрис не могла сказать этого наверняка, все же мыслей она читать не умела. Но что-то в тоне Звестасии подсказало ей, что теперь девушка уверена в своих силах.
- Иногда мне кажется, что все предопределено, - задумчиво сказала она, устремив туманный невидящий взгляд куда-то вперед. - Как будто эта Книга определяет нашу судьбу.
Она почувствовала, как страницы книги будто начали пульсировать у нее под рукой. Но тут же поняла, что ей показалось - книга была такой же, как и всегда.
- Я нашла книгу, потому что ей так захотелось. Вы решили участвовать, потому что так захотелось мне. Все остальные решают участвовать, потому что так захотелось вам... Так или иначе, все начинается с Книги. Что же она такое? Или кто?..

Отредактировано Эрис Арино (2013-02-25 15:58:19)

0

13

-Кто, - неопределенно отозвалась Звести, прикрывая вдруг уставшие глаза. - Я думаю, кто. Кто-то могущественный и опасный.
Шестым чувством девушка ощутила постепенное утепление атмосферы разговора, а так же то, что державший ее недавно страх перед Эрис отступил, оставляя после себя лишь легкое опасение. Звестасия нервно передернула плечами, переживая, не было ли это отступление поспешным, и решила, что лучше всего будет заставить Арино говорить, хотя бы для того, чтобы самой молчать.
-Ты знаешь. Просвети меня, - надеясь, что собеседница поймет смысл этих обрубков фраз, произнесла де Марнион, стараясь придать речи интонации просьбы, но не сумев, и в итоге почти приказав. - Я прошу, - испугавшись гнева со стороны Эрис, горячо и быстро добавила она, смущаясь и слегка краснея. Звести не нравилось обращаться к кому-то за помощью, но сейчас другого пути не наблюдалось.
-Я прошу, не требую, - повторила она вслух, устремляя взгляд в людскую толпу и цепляясь за яркое пятно - бирюзовое пальто незнакомой женщины.
"Я прошу и надеюсь".

0

14

Ку никуда не спешил, а зачем? "И правда, зачем? Я ведь снова ошибся поворотом и к чему это привело? -хоть парень и выглядел уверенно и холодно, в душе закрались сомнения и мелкая неуверенность,- Ну и где я по вашему? Я когда нибудь дойду до места назначения или нет?" Между тем, пока парень шагал по улице, он осматривался, вдруг на глаза попадется что-то стоящее и подходящее.
"Ну вот. Это случилось снова, -он нервно приподнял левую бровь и осмотрелся,- Фонтан?" В его поле зрения попал фонтан, к которому он тот час и направился. Казалось бы это то, что он искал, но на самом деле юноше было бы просто сориентироваться сейчас на этом месте, около фонтана. "Что же, пол дела сделано, осталось только точно определить в каком направлении двигаться дальше, -парень был все ближе и ближе к фонтану. Кругом маячили незнакомые люди, некоторые то и дело путались под ногами чуть ли не сбивая с ног,- Да сколько можно?! -возмутился Шустак и презрительно посмотрел на одного из прохожих, который так и не заметил этого взгляда,- И чего им всем тут понадобилось?" Хотя и не было так уж и людно, но даже такое скопление подобных людей вызывало у Кутина некую неприязнь и подобие отвращения. В общем уже не суть, ведь он достиг цели.
- Осталось только определиться с направлением. -еле слышно пробубнил Стефан.- Но для начала чуток передохну. а после и в дальнейший путь. -он присел на край фонтана и совсем не подозревая, что неподалеку беседуют две юные особы. Он их как-то упустил из виду, может не придал их значимости, может не пожелал этого делать, а может и по другой причине не обратил внимание на столь очаровательных особ..

0

15

Арино... словно была погружена в какой-то глубокий сон, окутавший ее от головы до ног. Шум толпы вокруг постепенно утихал, будто бы отходя на задний план. Оставались только прохлада плиты, на которой она сидела, звуки льющейся за ее спиной воды... И голос. Голос черноволосой девушки, стоявшей по левую руку. Кажется, совсем еще девочки - несмотря на внешнюю взрослость, ей было 13 или 14 лет, Эрис точно не помнила. Но она точно знала, что Звестасия гораздо младше ее и приближается по возрасту скорее к Алоизу... А вела себя так, словно она взрослая. Словно она уже почти такая же, как и сама Эрис.
Арино мельком слышала о каких-то событиях, что произошли в родном городе Звестасии. Благодаря отцу было нетрудно достать ее личное дело и пробить по всем базам. Тем не менее, Аарон отказался рассказывать Эрис что-то из этого. Предпочел просто упомянуть, что девочке в прошлом худо пришлось. Возможно, именно это событие так и повлияло на нее...
- Я предлагаю заключить союз, - промолвила она, внезапно внырнув из своих мыслей и едва ли расслышав последние слова Звестасии. - Так мы будем... Сильнее. Вместе мы сможем вернее докопаться до правды, чем если будем бороться друг против друга. Я не имею в виду нас двоих, - уточнила она на случай, если Звестасия вдруг не оценила свей масштабности предложения, - Я имею в виду наши Ордена. Всех нас. Обьединиться. Против Алых, которые задрали нос и зазнались донельзя, которые видят в этом только войну и никакого глубокого смысла. Против Белых, которые просто не хотят видеть правды и пытаются играть в мир на войне. Почему бы им не понять, что Война - это больше, чем просто поле битвы? Чтобы закончить Войну... Надо сперва понять, как.

Отредактировано Эрис Арино (2013-02-25 16:09:59)

+1

16

Звести ответила глубоким вздохом. Последний раз она руководила чем-то в третьем классе, едва ли не в прошлой жизни, и сейчас понимала, что ответственность на ней слишком велика и неясна.
Тем не менее, книги подарили ей некоторые представления о роли лидера, а собственные взгляды на жизнь заставляли удержаться от опасной поспешности.
Символически накрыв руку Эрис своей, почти не прикасаясь, только чтобы привлечь к себе внимание, и наклонившись к ее лицу, чтобы говорить как можно тише, она отрывисто произнесла:
-Я с тобой. Но не посреди толпы и дня. Нас могут слышать.
И бросила быстрый взгляд на человека, сидевшего на том же фонтане, чуть поодаль, просто чтобы еще раз убедиться, что он все еще не смотрит в их сторону, вовсе не подозревая его ни в чем.
-Я должна много сказать. Но мне тяжело когда много людей. Пойми, - Звестасии приходилось выдавливать из себя слова, и каждая новая фраза давалась ей все тяжелей, отнимала все больше сил. Наконец, отодвинувшись от Эрис, она слегка откинула голову назад и вздохнула, стараясь восстановить силы с помощью глубокого дыхания. Она могла быть кем угодно, но только не дипломатом, во всяком случае, не в данный момент и не в данном месте.
"Это интересное предложение будет удобнее обсудить ночью. Как бы хотелось, чтобы в моем... ордене был какой-нибудь человек с хорошо подвешенным языком и способностью угадывать мои мысли! Это решило бы столько проблем..."

+1

17

Парень еще какое-то время сидел и осматривал окрестность. Он успел подчеркнуть для себя несколько полезных вещей. Во-первых, всегда нужно брать с собой карту, ну так на случай, коли заблудишься, вот как сейчас, да; во-вторых, порой не стоит так смотреть на прохожих, они ведь могут и не так истолковать взгляд; ну а в-третьих, иногда полезно вот так удачно подсесть неподалеку от беседующих людей, мало ли что можно услышать. Вот к примеру как сейчас.
Когда первая девушка обмолвилась по поводу некого союза, юноша немного напряг слух, но делал вид что занят совершенно другим. "Ордена? О чем они ведут разговор? Какие еще Ордина? -Шустак не понимал, но был заинтересован в оной беседе,- Против Алых? Против Белых? Судя по всему, это некие названия тех самых Орденов? -парниша повел бровью,- Это уже два. Тогда они являются представителями других двух, верно? Итого четыре... четыре Ордена, так? Ведь еще о каких либо Орденах и речи-то не идет, значит их всего четыре, ясно. -между тем, он продолжал вслушиваться в диалог юной особы, которая говорила,- Война? -а вот это еще больше заинтересовало молодого человека.- Продолжайте леди, я вас слушаю."
Говорившая девушка смолкла. На губах заиграла усмешка. Ответа от второй девушки он не услышал и сразу появившаяся улыбка исчезла. Он выждал какое-то время, что было верным, ведь та вторая, посмотрела в его сторону. Как только та отвернулась, Ку тактично оглянулся на беседующих и заметил, что та наклонилась к другой девушке и что-то той говорит, практически шепчет, как показалось пареньку. "Любопытно." Он отвел взгляд от девушек. "Ордена... Война... Закончить эту Войну... Способ это сделать... Что-то странное творится в этом городе. Давно меня тут не было. Может кузина знает в чем дело. -Ку мотнул головой,- Нет. К ней мне сейчас нельзя. Она не должна пока знать о моем прибытии." Он последовал примеру девушки и закинул голову, хотя это можно было назвать совпадением, ведь по сути Ку не мог знать что делала та юная особа, которая что-то шептала второй, той, которая обмолвилась об Орденах и Войне. Да и сделал он это, что бы поразмыслить.

0

18

"Надо же..." - Эрис и не ожидала, что Звестасия так быстро согласится. Она никак не могла взять в толк: глупа ли эта девушка, настолько, чтобы моментально одобрить любое предложение, или она так быстро успела взвесить все "за" и "против" и принять подобающее решение.
В любом случае, Арино и ее Ордену это было только на руку.
"Надо сообщить об этом Маргарет," - подумала Эрис. - Не сейчас, но чуть позже. Она, должно быть, оценит по достоинству мои дипломатические способности."
Что может быть интереснее, чем союз между двумя Орденами? Вместе у них увеличивались шансы на победу. При должной подготовке они могли с легкостью одолеть противника. Тем не менее, победитель в Войне мог быть только один, и Эрис знала, что де Марнион тоже это понимает. Эту мысль можно было даже не высказывать вслух. И потом, если они смогут одержать победу... Им придется биться друг против друга.
"Об этом еще рано думать, но мы будем знать все сильные и слабые места друг друга. Это будет тяжелая война."
Эрис, как и Звестасия, обратила внимание на темную фигуру в классическом костюме, приблизившуюся к ним и вставшую неподалеку. Возможно, этот молодой человек, которого девушка сперва спутала с дамой из-за длинных волос, был шпионом другого Ордена - слишком уж внимательно он слушал то, что она говорила.
Эрис быстро и резко наклонилась вперед и легко коснулась кончиками пальцев подбородка Звестасии, повернув ее голову так, чтобы та расслышала ее следующие слова.
- Мне кажется, тот молодой человек... В некотором роде, заинтересовался нашим разговором, - шепнула девушка, не глядя в сторону фигуры незнакомца. - Как думаешь... Может, стоит разобраться? Он может оказаться... чьим-то информатором.

+1

19

-Или человеком, - покачала головой Звести, мило улыбаясь, словно они с Эрис обсуждали знакомых мальчиков. - Нельзя его потерять, но и разбираться в толпе с неизвестными нельзя. Плохо раздувать шумиху вокруг себя. Привлекать внимание. Мы еще не договорились... до конца. Если бы мы были втроем... все равно он мог быть человеком, -  Звестасия говорила очень тихим шепотом, однако по ее лицу можно было решить, что девушки просто обмениваются невинными секретиками подростковой жизни, тем более, что место и время было вполне подходящее. Она не думала, что эта фальшь пройдет с подслушивавшим незнакомцем, который мог уже понять, что речь здесь ведется не о сердечных делах, однако прохожие, заинтересовавшиеся было странной женской парой, так активно прикасавшейся друг к другу, смекнули, что это просто чудаковатые дети, и продолжили свой путь.
Легко обхватив запястье Эрис рукой, девушка отвела его от своего лица и как бы невзначай бросила:
-Плохое место для переговоров, - и вернула лицу привычное мрачное выражение.
Тем временем, незнакомец все больше и больше привлекал внимание Звести, под конец она ощутила сильную потребность окинуть его взглядом, чтобы удовлетворить болезненное любопытство, и, решив, что лучшая защита - нападение, резко обернулась и исподтишка, так, что это было невозможно не заметить, уставилась на него, "объяснив" свой поступок легко брошенным словом, так, чтобы ее услышали.
-Интересно.
Главным ожиданием девушки был взрыв гнева и раздражения парня, который, во-первых, мог выбить из его головы некоторые подслушанные подробности, а во-вторых связал бы им с Эрис языки, не дав продолжить диалог средь бела дня посреди города, да позволил покинуть площадь не привлекая лишнего внимания - ну поругались ведь, так понятно, что ушли.
Свою бестактность она решила оправдывать возрастом и прочими мелкими жизненными неурядицами. Если понадобится ее оправдывать.

+1

20

"Опа. Какие мы раздражительные. И не постеснялась, вон как громко вымолвила это слово, -парень оглянулся на голос и окинул девушку своим обычным холодным и отстраненным взглядом.- Боже, как же я не люблю таких крикливых особ." Парень еще с минуту смотрел так в сторону юных дам. Глаза ничего не выдавали кроме одного: "Чего же так орать, я ведь просто прохожий, мне не интересно что вы там обсуждаете." А что же на самом деле? Ведь от части так и было. Он только сегодня приехал в этот город, а тут такое уже начинается, аж уже любопытно становится самому, чем кончится такая вот встреча. Что касается другой стороны, то тут и так все понятно. Парень отвел взгляд от девушек и вздохнул покачав слегка головой. Ку встал, чуть помедлил и повернулся к юным особам, вновь одаривая из своим взглядом, но уже не таким как ранее: взгляд был... эм... мягче? В общем не важно. Стефан медленно пошел в их сторону.
- Дамы, -приблизившись к ним, начал тот,- Ну зачем же так орать? -данный вопрос относился скорее лишь к одной из них,- Не уже ли нельзя спокойно все решить. -он пожал плечами и посмотрел куда-то в сторону и чуть слышно хмыкнул.- Нет, правда. Или вы думаете я за вами шпионю? -предположил парнишка возвращая свой взор к двум представительницам слабого пола. Легким движением он уже сидел рядом с ними, но не сильно близко, но и не очень далеко, в общем так, что бы они могли слышать друг друга.- А ведь если серьезно? Вы ведь не думали, что я за вами шпионю? -слова звучали искренне, ведь он и не собирался шпионить, добывать информацию, закладывать их и еще что-то в этом роде. Как ни странно, сейчас он улыбался и его лицо не было уж таким надменным как было ранее.

+1

21

Встретиться в центре города было идеей Эрис, и сейчас она пожалела об этом. Сперва мысль казалась совсем не плохой - кто знает, чего можно ожидать от Бутона, который является твоим противником? На территории собственного дома Эрис могла не опасаться внезапной атаки - преимущество, все же, было бы за ней, однако такое предложение Звестасия могла бы и отклонить. Решить, что ее заманили в ловушку, чтобы потом разделаться. Приходить прямиком к ней домой было тем более неразумно, поэтому Арино назначила встречу на "нейтральной" территории. Прилюдно Звестасия не могла напасть на нее. Хотя о ее способностях Эрис ничего не было известно, но ей казалось, что де Марнион не из тех, кто хотел бы привлечь к себе внимание.
Теперь Эрис подумала о том, что она слишком подозрительна - о Звестасии она и сейчас знала слишком мало, но из-за склонности к "перестраховке" девушки потеряли возможность неспешно и в деталях обсудить свои дела.
"Этот парень здесь совсем некстати," - подумала Эрис. - "Хотя его я, наверное, тоже зря подозреваю".
Впрочем, ее сомнения даже несколько укрепились после того, как парень будто бы угадал их мысли.
"Он может быть телепатом," - скользнуло в голове у Арино, - "тогда мы практически беззащитны".
Реакция незнакомца на вскользь брошенное Звестасией слово - кстати, очень разумный поступок с ее стороны - показалась девушке неадекватной. Очень неадекватной. Даже Райс зашевелился у нее в ногах, и девушка тихим свистом успокоила его - до поры до времени.
Не глядя в сторону парня, Эрис медленно закрыла Книгу и вручила ее Звестасии. Затем так же медленно подобрала юбки и спрыгнула с холодного камня, достала из сумочки серебряный портсигар и закурила. Табачный дым мгновенно завился в воздухе, кружась между прядями таких же серебристо-серых волос и смешиваясь с ними, будто вплетаясь в прическу Эрис. Знающие ее люди давно уже привыкли к шлейфу табачного запаха, преследовавшему девушку повсюду, однако незнакомцев такая манера поведения могла слегка шокировать. И на этот раз она привлекла внимание пары людей из толпы - прямо рядом с ее ногой, над Райсом, на каменной плите красовалась табличка "Курение запрещено".
Тем не менее, Эрис, как дочь мэра, пользовалась особыми привилегиями, что мало кому было известно, и потому не портило репутацию Лирентера.
- Молодой человек, - сказала Эрис со своей типичной полуулыбкой-полуухмылкой, придававшей ее лицу то ли умиротворенный, то ли безумный вид. - Вы приняли слова моей... подруги за крик. Нет, даже за ор. Видимо, у вас острый слух - незаменимо для шпиона, правда?

+1

22

Конечно, реакция незнакомца отличалась от ожидаемой. Он не позволил девушкам смотаться под шумок, но, хотя бы, любезно прервал их разговор, и помог избежать дальнейшего рассекречивания тайн Войны.
Звести недовольно нахмурилась и чуть-чуть отодвинулась от Стефана. Что она точно не делала, так это орала. Слово было просто сказано чуть громче, чем весь прошедший диалог. То, что оно показалось парню криком, доказывало, что до этого он напряг слух, чтобы, очевидно, расслышать ее шепот.
Недовольно поведя плечом, девушка без энтузиазма приняла из рук Эрис книгу, и хотела было сделать вид, что заинтересовалась ею, но неожиданный поступок Арино помешал ей.
Сперва Звестасия испугалась, думая, что ее тактический маневр не был понят, и раздосадованная "союзница" сейчас уйдет, оставив ее один на один с неизвестным, почти взрослым парнем. С облегчением поняв, что это предположение ошибочно, девушка задумчиво проследила за всеми движениями Эрис и слегка удивленно уставилась на портсигар. В ее понимании молодые красивые леди не могли курить. И уж тем более не должны были делать это так очаровательно. И так нагло - стоя у запрещающей таблички.
Звестасия вдруг осознала, что совершенно не знает той, с кем уже было собралась заключить какой-то союз. Затем медленно, со скоростью улитки-пенсионерки, к ней пришли мысли о том, что вообще-то тут война, а не детские игрушки, что происходит явно что-то ненормальное, а значит, она ввязалась в настоящий приключенческий роман, и что, вообще-то, ей следует думать не только о себе, но и о других Черных Розах, которые, судя по некоторым словам Арино, уже есть, и в не небольшом количестве.
Неслышно сглотнув, девушка подумала, что побледнела бы, если бы не была всегда бледной, и что ее лицо выдало бы минутную слабость, если бы она не уставилась снова на обложку книги на своих коленях, стесняясь показать Эрис свой скользнувший было восторг. Искренне обрадовавшись удачному сокрытию своих переживаний, она дала себе слово впредь пресекать слабости до самого конца Войны, и, еще раз удостоверившись что владеет собой, молча выпрямилась, и сделала вид, что вообще ни при чем здесь, предоставив Эрис и Стефану возможность говорить, а себе возможность слушать. Она и так уже устала от болтовни и выдумывания ходов. Если ей все время придется так много разговаривать и размышлять, эта Война высосет из нее все соки. А придется ли?...
Ей явно стоило встретиться с Эрис еще раз и как следует расспросить ее обо всем.

+1

23

Все началось со звука, который обозначил себя с той странной, мистической громкостью, которая в равной степени могла обернуться и шепотом, и криком. Исподволь, незаметно, звук просочился в сознание Звестасии, смешавшись с шумом фонтанных струй, но вскоре заглушил их, а затем поглотил и все прочие звуки. Люди ходили вокруг фонтана, переговаривались о чем-то между собой, судя по движениям их ртов, Эрис и таинственный незнакомец по-прежнему находились на своих местах, но вдруг кто-то словно переключил звуковую дорожку. Все заполнил шелест книжных страниц.

Он был так реален, будто девушка сама находилась в помещении, заполненном книгами, куда внезапно ворвался непрошеный порыв ветра или, быть может, даже маленький ураган, который посбивал все со своих мест, перепутал каталоги, опрокинул полки, вырвал и поднял в воздух отдельные листы. Ощущение присутствия было настолько полным, настолько телесным, что вскоре Звестасия даже смогла почувствовать запах пыли. Тогда к первому звуку примешался еще один - чьи-то быстрые, легкие шаги, отпечатывающиеся на каменных плитах, и следом за ним раздался чудовищный скрежет - резкий, едкий, громкий, болезненно бьющий по ушным перепонкам. Невольно захваченная им, Черная окончательно провалилась в видение.

Она бежала по подземному коридору, сжимая в руках металлический диск, и чувствовала страх такой силы, какой не овладевал ею еще ни разу в жизни. Шелест страниц и скрежет остались далеко позади, и сейчас вокруг было так тихо, что она могла слышать даже звук собственного сбивающегося дыхания. Нужно было бежать. Нужно было спрятать. Нужно было забыть. Страх липкой паутиной опутывал тело снаружи и изнутри, обвивал конечности, заставлял путаться в собственном черном плаще, расшитом черными же розами, забивал горло и гадким горьким привкусом оставался на языке. Страх паутиной цеплялся за стены подземелья, и вместе с ним за них зацепилась и сама Звестасия, отделившись от беглеца и теперь наблюдая за ним со стороны.

Человек в черном плаще с капюшоном забежал в тупик и опустился на одно колено, чтобы нажать на камни, составлявшие подножье стены, в особом, одному ему известном порядке. Вновь раздался тот же чудовищный скрежет, когда камни пришли в движение и в стене открылась небольшая ниша, в которую беглец вложил металлический диск, тускло поблескивающий своей испещренной магическими символами поверхностью. И, лишь избавившись от своей тяжелой ноши, человек под капюшоном позволил себе прижать руки к лицу и зарыдать, не в силах больше справляться с тяжестью знания, которое ему открылось.

Постепенно звук рыданий превратился в звук детского смеха, и видение поблекло, сменилось картиной настоящей реальности - шумной городской площади, которая была залита солнечным светом, и по которой гуляли какие-то люди, играла детвора. Рядом шумел фонтан.

Все описанное видела только Звестасия, остальных присутствующих в локации оно никак не коснулось. С момента начала видения до его окончания прошло несколько минут.
В дальнейшей очередности Rose Master'а учитывать не нужно.

+1

24

Парень проследил за движениями девушки. Весьма странно, но... он и сам сейчас выглядел странно, нет, подозрительно. Ку поймал себя на мысли, что первых ход был весьма не обдуман и поспешен, впрочем ему так показалось.
- Да. Возможно у меня и хороший слух, но... -он сделал короткую паузу,- Но это не значит, что я занимаюсь тут шпионажем или что-то вроде того, -он сделал жест рукой,- Ну коли вам мои слова кажутся ложью, то пусть и так. -в голосе звучало некое раздражение, но оно было лишь наигранно, да еще так нелепо и смешно. Хотел вызвать улыбку? Не факт. Желание разрядить обстановку? Возможно. Не в этом суть. Сейчас он понимал свою ошибку. Карал ли он себя за бестактность? Не в коем случае. Юноша вспомнил одну девчушку из этого города и взгляд его посветлел, сделался что ли более миролюбивым или что-то в этом роде, в общем и не в этом суть.
- Так на чем мы остановимся? -лицо было серьезным при озвучивании вопроса. Было видно, что он не смириться с таким обвинением в его адрес, хоть и сам виноват в таком выводе. Что касается его наблюдений и мнения на счет этих особ, то рано о чем-то говорить. Он пока не сделал каких-то определенных отметок у себя в голове. Анализ обстановки, в этом случае, на потом, а пока решение сложившейся ситуации. Теперь оставалось ждать разумного ответа от собеседницы.

0

25

Звестасия не понимала. В какой-то момент она даже решила, что окончательно сошла с ума, и начала страдать галлюцинациями. Наверное, прошло много времени с тех пор, как она выпала из реальности. Или нет?...
Кажется, вокруг ничего не изменилось. Все тот же фонтан, та же Эрис, тот же парень, та же площадь... Что-то случилось только с ней, и только она видела это.
Не в силах сидеть, она вскочила, чувствуя в голове отвратительную пустоту, порожденную непониманием. Смотря перед собой пустым взглядом, она простояла несколько мгновений, силясь подумать хоть о чем-нибудь, лишь бы прошла эта жгучая неясность в мыслях, и снова упала на каменный край фонтана, ощутив резкую слабость в ногах.
Она плохо помнила события прошедших двух недель - возможно, важнейшие события ее жизни, но прекрасно, до мельчайших деталей помнила все, что увидела только что - и тем больнее была пустота непонимания в ее мозгу.
Кажется, ее трясло. Она не понимала, так ли это, потому что перестала обращать внимание на чувство окружающего мира, завернувшись в свои мысли и силясь пересмотреть и обдумать то, что видела, то есть заняться типичным для нее делом - и не могла.
Наконец, в ушах начал раздаваться знакомый гул - шум собственной крови в венах, и вместе с этим ненавистным, но понятным чувством начала постепенно восстанавливаться способность мыслить.
Сперва ее обуял страх. Она сильно, до зелени, побелела и сжалась, стараясь скрыться от этого чувства, но стоило ей закрыть прожигаемые усталостью глаза, как перед мысленным взором снова вставал кто-то в расшитом розами плаще, охваченным так знакомым ей диким страхом, прячущий что-то от кого-то, и страдающий. Поэтому девушка распахнула веки так широко, как только могла, и, замерев в неестественной позе, устремила бессмысленный взгляд на до этого обделенный вниманием субъект - собаку Арино.
Удивительно, но страх начал проходить. Звести постепенно расслаблялась, а в голове начинали появляться долгожданные мысли.
"Видение? Не похоже... Словно я действительно там была... Неужели это тоже штучки Войны?..."
Тут вдруг девушка поняла, что Книга Роз, до этого покоящаяся на ее коленях, была бесцеремонно скинута на землю когда де Марнион вскочила, и сейчас валялась на каменной кладке площади, обложкой вниз, распахнутая на пустых страницах и всеми забытая.
Испугавшись, Звести бросилась на колени и дрожащими руками подняла дражайший фолиант. К счастью, артефакт не пострадал. А может, пострадал, и именно поэтому на его пожелтевших от времени листах сейчас не было никакой подсказки. В любом случае, в данный момент Звестасия просто была счастлива ощущать его в руках, поэтому, все еще стоя на коленях, она захлопнула его и прижала к груди, не зная, какие эмоции должны сейчас появиться на ее лице, а потому сохраняя нейтральное выражение.
Она одновременно надеялась и боялась внимания других людей - боялась того, что ее сочтут больной, ведь она не могла объяснить случившегося, и надеялась что за нее все бъяснит кто-нибудь другой - и с этой мыслью она умоляюще посмотрела на Эрис.

+1

26

Чем убедительнее говорил парень, тем меньше Эрис ему верила. И потому, терпеливо выслушав его... оправдания?, она скривила губы в усмешке. В который уже раз за этот день.
- Алый или Белый - вот в чем вопрос, - нараспев произнесла девушка, подойдя ближе к парню и глядя ему в лицо снизу вверх. От этого ее глаза казались больше, чем они были на самом деле, а неестественно-фиалковый оттенок радужки при дневном освещении был еще ярче. Сейчас девушка, как никогда, была похожа на хрупкую куколку, выполненную умелым мастером.
Арино отвела взгляд и сделала еще одну затяжку. Сигарета медленно тлела, сизый пепел осыпался куда-то вниз и будто бы исчезал в воздухе, не долетая до земли.
Волшебство.

Звук удара заставил ее резко обернуться. Зрачки расширились при виде того, как драгоценная Книга, будто в замедленной сьемке, падает, ударяясь о камни, раскрываясь, демонстрируя всем вокруг свои секреты... Но нет, им повезло. Чистые листы, без единого следа.
Звестасия, тут же бросившаяся вниз, поднимать старинный том, дрожавшие от - страха? непонимания? паники? - руки.
"Да что с ней такое?"
- Не то место, чтобы сходить с ума.

0

27

Стефан Шустак
С этими девушками определенно происходило что-то странное. Светловолосая подошла вплотную к Стефану и заглянула ему в глаза, запрокинув голову.
"Что у нее с глазами?.." - подумал Стефан, но тут же выбросил эту мысль из головы. Наверняка линзы.
Девушка была гораздо ниже его, отчего выглядела хрупкой, будто кукла, но совершенно не беззащитной. Ее тон был насмешлив, и Стефан не мог допустить к себе такого отношения. Никому не было позволено ставить себя выше него, а Шустаку показалось, что незнакомка именно это и делает.
- Что за вздор? - Юноша вскинул брови. Она что, решила, будто он состоит в одном из этих Орденов, о которых девушки упоминали в своем разговоре раньше? Видимо, так оно и было, и блондинка считала, что Стефан - ее враг.
Как ни странно, Шустак растерялся. Он совершенно не знал, что делать. Попробовать расспросить девушку? Но ведь она может и не ответить ему, а то и вовсе напасть. Быть может, попытаться разговорить ее подругу?.. Та, кстати говоря, почувствовала себя плохо, как подумалось Стефану, и чуть было не лишилась сознания.
"Сходить с ума? О чем это она? Почему она просто не поддержит подругу?"
Очевидно, благородное происхождение пробудило в юноше желание помочь незнакомке. Она казалась соввершенно не опасной по сравнению с блондинкой.
- С вами все в порядке? - спросил Стефан, протягивая руку, чтобы помочь девушке подняться с колен.

Стефан разрешил распоряжаться своим персонажем до тех пор, пока сам не сможет за него отыграть (~2-3 дня).

Отредактировано Rose Master (2013-03-24 18:59:04)

0

28

Звести поняла, что от Эрис помощи не дождаться - по крайней мере, сейчас - и решила помочь себе сама.
Она собиралась было вскочить, но вдруг повернула голову и увидела протянутую ей руку. Причин отказываться от помощи не было - пусть она и не знала толком о способностях участников Войны Роз, но не думала, что они могут убивать прикосновением. Кокетливо воспользовавшись помощью, Звести поднялась с колен и принялась отряхивать слегка испачканную юбку. Книгу Роз девушка продолжала прижимать к себе, с твердым намерением не возвращать ее пока Арино. В ней все еще теплилась надежда, что дорогой фолиант ответит на некоторые ее вопросы, потому что он явно был осведомлен во всех делах лучше, чем кто-либо другой.
Приводя одежду в приличный вид, Звестасия задумалась было о том, чтобы уйти восвояси, назначив Эрис встречу где-нибудь в другом месте, но ее остановил вопрос парня, неожиданно вежливый и учтивый, все еще требовавший ответа.
-С вами все в порядке?
Докончив очищение сарафана, девушка поежилась от прошедшего порыва ветра и вежливо кивнула незнакомцу, даже сумев улыбнуться.
-Спасибо. Мне было видение. Не беспокойтесь, я в порядке. Вы очень добры... - скользнувшая в речи кокетливость была неосознанной, и в глубине души де Марнион смутилась. Заигрывать, а это было именно заигрывание с ее стороны, она не планировала. Но слово - не воробей, и пришлось вернуться на несчастный край фонтана и сделать вид, что непринужденный разговор продолжается.
Хотя, возможность говорить она бы все же предпочла передать Эрис.
"Только бы она перестала так давить на него! Мы спугнем и запутаем человека, если продолжим это нападение. Если он - информатор, то мы очень ловко раскрываем ему все карты. Как ты сказала? "Алый или Белый"? Молодец, теперь он знает, что мы - черный и голубой, если, конечно, не знал этого ранее".
Звести попыталась передать девушке эти мысли красноречивым взглядом, но не была уверена, что Арино толком умеет понимать язык глаз.

0

29

"Да что она себе позволяет?!" - подумала Эрис, глядя на то, как Звестасия принимает помощь незнакомого парня. Впрочем, Арино постаралась убедить себя в том, что он не шпион. И надеялась, что так оно и было. В таком случае, из их с Звестасией болтовни он вряд ли что понял и опасности собой не представлял.
-Спасибо. Мне было видение. - послышались слова Звестасии. Эрис обмерла. Видение? Неужели это на нее так книга повлияла? Но самой Арино в то время, когда она владела книгой, никаких видений не приходило.
Девушку точно надо было расспросить, но теперь это было сделать гораздо труднее. Мозг Эрис начал выстраивать всевозможные варианты. Невзирая на присутствие парня, в открытую потребовать рассказа? Слишком опасно. Грубо схватить ее за руку и увести подальше отсюда? Лучшее, что она могла сейчас сделать. Но сперва стоило узнать, что это за парень, наконец, и откуда он здесь взялся. И что ему от девушек было нужно.
- Кто ты? - спросила Эрис прямо, развернувшись к незнакомцу. - Откуда ты и зачем суешь свой нос не в свои дела?

0

30

Стефан решил упустить слова про некое видение, о котором обмолвилась девушка. Слова, о том что она в порядке успокоили парня и он облегченно вздохнул. "А я то уж забеспокоился."
- Вы очень добры... "М? -на миг юноше показалось, что она кокетничает,- Наверное показалось, хотя..." Парниша внимательно посмотрел на юную особу. Хотя он был уверен, что именно это и уловил. Что ж, не будем на этом заострять внимание.
"Хм... -неожиданно, но...- Вот так сразу хочешь, что бы я тебе выложил все? -молодой человек и не ожидал такого наплыва вопросов в свой адрес, хотя что он хотел после того что случилось,- И что соизволишь? Ну отвечу я на твои вопросы, а толку? Ведь можешь и не поверить." Парень внимательно смотрел в лицо собеседницы, размышляя о том, стоит ли все сразу ей выдавать или только часть.
- Что ж. -Ку вздохнул и устало посмотрел на вопрошающую.- Имя мое Стефан, -начал Шустак,- Откуда? Хм... -он чуть призадумался, но все таки ответил правду,- Я из города Адэлус. Это пожалуй пока все, что я могу сказать о себе. -пожав плечами, паренек решил ответить и на последний вопрос.- Ну... Это как посмотреть. Если с точки зрения, что в этом городе живет моя кузина, то я имею знать хоть небольшую долю того, что тут происходит, ибо я все таки старший брат. -хотя с кузиной он и не всегда ладил, но тем не менее, она была единственным человеком, который хоть как-то мог повлиять на этого парня, поэтому слова, которые он произносил, он их проговаривал с отведенным в сторону взглядом, словно хотел в толпе увидеть знакомую фигуру той самой кузины.

0


Вы здесь » Война Роз » Городская площадь » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно