Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Старый замок » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/m6MIa.png

Отдельно ото всех остальных стоящее здание, которое занимает местная библиотека. Длинные стеллажи со множеством книг и подшивок журналов создают поистине огромную коллекцию - гордость работников библиотеки.
Старая библиотекарша Бетси Бергвудс скончалась при невыясненных обстоятельствах, и ныне ее место занимает молоденькая Амели Леруа. Кроме того, вы всегда можете обратиться за помощью к архивариусу или одному из работающих здесь студентов местного колледжа. Наверняка именно здесь вы найдете ту книгу, что искали всю свою жизнь!
За одним из стеллажей с книгами, что в самых дальних рядах, кроется потайной ход, через который можно попасть в подземный лабиринт под городом.

Теги: локации

0

2

Начало игры.
Реган захлопнула книгу и, зевнув, потерла подуставшие от непрерывного многочасового чтения глаза. Вытянув затекшие ноги и отложив столь увлекший ее томик, она и сама потянулась, запрокинув голову назад. У мисс Леруа появились некие неотложные дела, и она оставила библиотеку на свою юную помощницу, и ушла, не забыв сказать пару напутственных слов на прощание. Однако, она вовсе не повторяла уже хорошо отложившиеся в памяти Реган истины, вроде того, как искать книги, или записывать их, выдавая посетителям. Она сказала, что очень рассчитывает на нее, однако, не имея причин сомневаться в том, что по возвращению найдет и библиотеку, и ее содержимое в потребном состоянии, а необходимые записи будут выполнены.
Естественно, Реган ну не могла не оправдать ее ожиданий, а потому то читала, то ходила по библиотеке, словно какой-то сторожевой пес. Просто потому что посетителей-то и не было. Ну и правильно, откуда им взяться в разгар рабочего летнего дня? Все ее ровесники носятся по улицам, сшибая друг друга, а большинство взрослых работает. И если второе она даже как-то уважала, то второе вызывало у Реган только неодобрительное ворчание. Будь Реган чуть постарше, она бы понимала, что это естественно для детворы, и даже необходимо, но... Не смотря ни на что, она все еще была одиннадцатилетней девочкой, максимализм которой был весьма красноречиво выражен в поджатых губах и грозно сведенных бровях. Ей действительно нравилось чувствовать себя взрослой, глядя на их беззаботные забавы, но была ли она взрослой на самом деле? Чтож, для нас ответ, полагаю, однозначен. Но не для нее.
Убрав выбившуюся прядь за ухо, Реган сняла заколки и поправила убранные под них волосы. Она испортит зрение, если что-то будет постоянно болтаться у нее перед глазами. Так, во всяком случае, говорил ей папа, а не верить ему, тем более, в отношении вещей умных и близких науке было глупо. Он разбирался в этом лучше, чем кто-либо из тех, кого Реган знала. Хотя сама она полагала, что, наверное, во всем свете не сыскать человека, который знал бы больше папы. Просто папу мало кто знал. Просто папе мешалось бы постоянное внимание.
Девочка поднялась на ноги, потянувшись еще раз. Она любила библиотечную тишину. Так же сильно, впрочем, она любила и нарушать ее звуками своих шагов, которыми выстукивала ритм разных приевшихся ей песен. В этом все-таки было свое очарование.
Она могла бы долго так ходить и выбивать подошвой босоножек ритм мелодии, которую услышала сегодня утром по пути в библиотеку, если бы не другие шаги, звук которых доносился уже с улицы, приближаясь ко входу. Очевидно, у нее были посетители.
Реган поторопилась занять отведенное ей место, дабы встретить пришедшего достойно того, кто замещает мисс Леруа. И неважно, кто пришел - дедушка ли это из дома напротив, который любил не столько почитать, сколько посудачить о былых деньках с ней и библиотекарем, или же ее ровесник, внезапно отягощенный желанием посвятить пару часов жизни чтению (лишь бы хулиганить не вздумал).
Впрочем, вошедшая действительно была ее ровесницей, и, слава богу, на хулигана особо не тянула. Реган выжидающе взглянула на светленькую незнакомку, пока что с ней не заговаривая. Надо будет - сама спросит. Тем более, большинство посетителей предпочитали сами походить меж стеллажей, прежде чем обратиться за помощью к библиотекарю. Ну чтож, Реган могла их понять. Это и правда завораживало.

Отредактировано Реган Хили (2013-02-27 19:10:17)

+2

3

http://forumstatic.ru/files/000d/96/b1/88527.jpg

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон
Библиотекарь

Она впорхнула под библиотечный свод с изяществом мотылька и мечтательной улыбкой на лице, сопровождаемая легким шлейфом цветочного аромата. В своем немного старомодном алом платье с широким подолом, прижимающая к груди огромный букет черных роз, Амели будто сошла с картины кого-то из поздних импрессионистов, немного сошедших с ума, или же просто вернулась с очень удачно прошедшего свидания. Впрочем, вряд ли в этой реальности мог появиться мужчина, способный похитить сердце колдуньи, так что версия с картиной выглядела более правдоподобно.

Тихо напевая средневековую мелодию, хозяйка библиотеки двинулась внутрь своих владений, отметив взглядом и белокурую девочку - единственную посетительницу, и оставшееся абсолютно верным за время ее отсутствия порядок расположения книг на ближайших полках, и, разумеется, свою маленькую помощницу, Реган Хили, без которой провернутое ей дело было бы просто напросто невозможно. Сбежать от книжной пыли в самой середине рабочего дня ради каких-то там собственных целей - уму не постижимо.

- Ты не скучала здесь в мое отсутствие, дорогая? - теперь улыбка Амели была адресована лично Реган, благо, колдунья уже подошла прямо к столу, за которым расположилась девочка. - Присмотри за моими цветами минутку, я боюсь - как бы они не слились с тенями и не сбежали от меня прочь.

И, заговорщицки подмигнув, хозяйка библиотеки скрылась между книжных полок на несколько минут, чтобы вновь вернуться с металлической вазой, полной воды. Водрузив свою ношу на стол, Амели некоторое время шарила в его ящиках, прежде чем извлекла на свет большие ножницы с изогнутыми лезвиями. Они были похожи на предмет из лаборатории какого-нибудь старого волшебника, обремененного длинной белоснежной бородой и расшитым звездами колпаком, вещицу наподобие ритуальной шпаги или волшебной палочки, надобную для неведомых целей, но уж никак не на садовый инструмент. Тем не менее, женщина воспользовалась ими именно с целью обрезания стеблей роз до устраивающей ее длины.

- Я уже и забыла, что оставила их в этом ящике... но эти старые рабочие столы просто волшебны - в них всегда оказывается что-нибудь подходящее, какую бы глупость не вздумалось сотворить, - продолжая возиться с букетом, говорила колдунья. - Не понимаю, почему некоторые люди стремятся окружить себя исключительно новыми вещами - в них нет никакой души. И, к тому же, никогда не знаешь, что могли забыть внутри старой вещи прежние владельцы.

Отступив на шаг назад, женщина со всей строгостью осмотрела итог своего флористического порыва и, через некоторое время, довольно кивнула.

- Так-то лучше. Я не слишком утомляю тебя своей болтовней, Реган? - Амели задала этот вопрос совершенно серьезно, а не просто бросила штампованную фразу для того, чтобы соблюсти видимость приличий и получить столь же штампованный ответ. - Просто иногда мне становится слишком грустно от одной мысли о том, сколько разных сокровищ и источников мудрости были погребены в этом замке за всю историю его существования.

0

4

>>Булочная

Нарушив библиотечную тишину стуком сапогов по каменному полу, в помещение вошёл Аарон. Путь от булочной не занял у него много времени, так как мэр всегда ходил быстро, почти бегом. Недалеко от входа, за столом сидела Реган, маленькая помощница библиотекарши. Сама же леди Леруа стояла там же, любуясь цветами, стоявшими в большой металлической вазе. Также неподалёку стояла ещё одна посетительница библиотеки, светловолосая девочка примерно того же возраста, что и Реган.
Подойдя к столу, Аарон небрежно кинул китель на свободный стул, подмигнул помощнице библиотекарши и обратился к Амели:
- Добрый день, мисс Леруа, - мэр приник губами к протянутой для поцелуя руке, - я чертовски рад вас видеть.
Приятно улыбнувшись, Аарон спросил:
- Как проходит сегодняшний день?

Отредактировано Аарон Лирентер (2013-03-25 21:08:49)

0

5

Дверь открылась еще раз, и под аккомпанемент легких и почти невесомых шагов в библиотеку вошла мисс Леруа, появление которой, как и всегда (это давно отметила для себя Реган) было преисполнено бессменной эффектности и изящества. Причем на фоне телевизионных красавиц, которыми пестрил каждый канал, каждая рекламная вывеска, она выглядела естественно и не кричаще. Даже обладательница такого-то критического взгляда на вещи, как Реган, признавала это.
Впрочем, хватит деферамбов. Удивительно резво для вечнобольной одиннадцатилетней девочки Реган освободила место, которое занимала до сего момента, и приняла в руки шикарный букет (вы только взгляните, какая ирония!) черных роз.
-О, можете не беспокоиться, я держу их достаточно крепко, - в тон ей вторила Реган. Букет был поразительно большой и красивый, зная эту женщину, трудно было представить, где она такой взяла. Купить? Слишком банально. Принять в подарок? От кого? Наколдовала? Ну... Уже больше похоже на правду. Реган даже слегка усмехнулась, представив мисс Леруа читающей заклинания, а после разглядывающую букет, чудесным образом оказавшийся в ее руках.
Вернув цветы женщине, она только подивилась, разглядывая ножницы в ее руках, сколько же всего здесь можно найти. И правда, как можно не ценить такие вещи? Это же самые настоящие сокровища, в конце концов! У всех своя история, душа, можно сказать. И, похоже, мисс Леруа всецело разделяла ее позицию.
- Так-то лучше. Я не слишком утомляю тебя своей болтовней, Реган? Просто иногда мне становится слишком грустно от одной мысли о том, сколько разных сокровищ и источников мудрости были погребены в этом замке за всю историю его существования.
-Нет конечно, - помотала головой Реган, - Я тоже люблю старые вещи. И уважаю, пожалуй. Они повидали явно больше меня, а часто и больше своих создателей.
И склонив голову, Реган задумчиво добавила, будто только что вспомнила (что, впрочем, так и было):
-Папа тоже любит старые вещи. И Эйрин любит.
Похоже, этот час был временем удивительно популярным для их книжной обители. За дверью снова раздались шаги, и в помещение вошел мужчина. Взрослый. Более того, если память не изменяла Реган (которая все еще была чудовищно далека от жизни все стеллажей) это был не кто иной, как (кто бы мог подумать, что его вообще занесет сюда), мэр этого городка. Вид Реган моментально сменился с увлеченно-задумчивого на вежливо-сосредоточенный, каким обычно она и встречала посторонних взрослых.
Решив, что диалог у них там будет свой, взрослый, Реган принялась сосредоточенно перебирать лежавшие на столе книги. Впрочем, любопытство, которое она, собственно, сдерживать и не пыталась, жаждало еще и "ненароком" узнать чего-нибудь нового. В конце концов, мэр же, знает много. Так почему бы и нет?

+2

6

http://forumstatic.ru/files/000d/96/b1/88527.jpg

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон
Библиотекарь

Прежде чем Амели успела что-либо ответить своей помощнице, тишина библиотечных залов была грубо нарушена. Женщине не нужно было оборачиваться, чтобы узнать, кому принадлежат эти шаги - годы шли, ситуация повторялась, Аарон Лирентер не начинал относиться к библиотечным устоям ни на грамм почтительнее. Колдунья болезненно поморщилась, будто у нее заболела голова, но предала лицу нейтральное выражение к тому моменту, когда визитер смог его увидеть.

- Какой сюрприз, Аарон... День проходит чудесно, как видишь, мне подарили очаровательный букет, - слегка ехидно улыбнулась Хранительница, по привычке "подавая лапку" для поцелуя. - Ни за что бы не подумала, что у мэра города найдется время для визита в библиотеку прямо посреди рабочего дня. Представляю себе, до каких размеров разрослась очередь из посетителей, страждущих добиться твоего внимания, перед дверями пустого кабинета.

Слегка приподняв бровь, Амели бросила мимолетный взгляд на брошенный китель через плечо мэра - видимо, вешалка у входа была недостаточно хороша для аристократа. "Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях," - этот закон, похоже, для мэра был не писан. Обозначив лишь таким образом свое недовольство, хозяйка библиотеки снова заглянула в глаза старого товарища и с очаровательной улыбкой опасливо высвободила свою ладошку из его руки, чтобы обойти стол и оказаться по другую сторону баррикад, рядом с Реган.

- Тебя интересует какая-то конкретная книга? Я буду счастлива найти ее для тебя, старый друг, - колдунья радушно улыбнулась, поставив легкое ударение на последних словах. - Впрочем, где мои манеры - я тоже рада видеть тебя в стенах моего склепа. Ты появился как раз вовремя, чтобы прервать интересный разговор, так что я требую компенсации в виде истории. И даже не думай отказываться или увиливать, а не то...

Она щелкнула в воздухе тяжелыми лезвиями ножниц, которые, будучи забыты, кажется, всеми участниками этой сцены, все это время находились у Амели в руках.

- Мы с Реган, - хозяйка библиотеки положила ладонь на плечо девочки в покровительственном, менторском жесте. - Говорили о старых вещах и не менее старых подземельях. В отличие от моей бесценной помощницы, нам с тобой неплохо известно одно из них, находящееся сейчас прямо под ногами - подземелье замка. Расскажи, когда ты в последний раз туда спускался?

Отредактировано Rose Master (2013-03-08 19:23:57)

0

7

Довольно-таки холодный приём нисколько не смутил мэра. От него не могло не укрыться недовольство и даже некоторое раздражение Амели, тем не менее хорошо замаскированные. В общем-то, другой реакции Аарон не ожидал.
- О, насчёт обделённых моим вниманием посетителей можешь не опасаться, дорогая подруга. Сегодня приёмы не ведутся. - он хохотнул и продолжил - К своему стыду, я давно уже не читал ничего, кроме газет. Дела, увы, отнимают слишком много времени. Может быть, ты мне что-то порекомендуешь?
Держа трость в одной руке жестикулируя другой, Аарон медленно ходил-туда сюда вдоль стола. Его взгляд задумчиво блуждал по книжным полкам, серым каменным стенам, лицу собеседницы, пышному букету на столе и другим окружающим предметам, нигде надолго не останавливаясь.
- Видишь ли, милая Амели, дела управления требуют посещения несколько других мест, нежели старые подвалы. Однако, во времена нашей юности мы оба там часто бывали. Я уверен, ты тоже это помнишь. В последний раз я там был... ну, лет пятнадцать тому назад, мне кажется. Однако я до сих пор не забыл план подземелья и знаю пару интереснейших мест, в которые ты наверняка никогда не заглядывала. - мэр улыбнулся и вздохнул, - Твой вопрос вызвал у меня ностальгию по тем временам...
Тут Аарон резко повернулся лицом к библиотекарше:
- Скажи, у тебя есть немного свободного времени и хотя бы один фонарь? Я бы прямо сейчас мог показать тебе одну комнату, которая находится совсем недалеко от входа в катакомбы, и, тем не менее, ты наверняка не знаешь о ней. - тут мэр взглянул на Реган - уверен, твоей помощнице тоже было бы интересно, ведь она наверняка ещё никогда не спускалась туда.

0

8

Внезапно телефон мэра зазвонил. Выудив его из кармана, нажав на кнопку ответа и приложив к уху, Аарон уже было раскрыл рот, но его собеседник, а вернее собеседница не дала сказать ему и слова.
- У меня. Как только сможешь. - раздался в трубке голос его старшей дочери, Эрис.
Вероятно, любимая доченька, ставшая теперь бутоном ордена Голубой розы, снова собиралась пытать папу насчёт этой войны, вмешиваться в которую ему не то что не хотелось, а было просто лень, так как после вступления на должность мэра мысли Аарона были заняты совершенно другим.
- Ладно, скоро буду. - со вздохом ответил мэр и отключил телефон.
Подобрав со стула китель, он обратился к своим собеседницам:
- Извините, но дела зовут меня и я вынужден откланяться. Надеюсь, мы ещё найдём время вернуться к нашему разговору.
И, вежливо поклонившись, Аарон покинул здание библиотеки. Подумав о том, что негоже мэру появляться перед молодёжью (а ведь наверняка сегодня в доме Эрис будут и другие члены ордена) в запачканной одежде, он решил первым делом отправиться в мэрию, чтобы сменить китель.

Мэрия

Отредактировано Аарон Лирентер (2013-03-25 21:24:55)

0


Вы здесь » Война Роз » Старый замок » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно