Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » АС: Задание №666 (Samuel, Adriana Black)


АС: Задание №666 (Samuel, Adriana Black)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Ад и рай - в небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям

1. Персонажи:

Адель (Adriana Black)
Адель - ангел, одна из учениц архангела Михаила, научившего ее всему, что она знает, и почти всему, что знает он. Девушка не помнит, кем была при жизни, ибо стала ангелом достаточно давно (по земным меркам) - порядка двух тысяч лет назад. С тех пор Адель жила на небесах, пока не была отправлена на землю по поручению Михаила. Теперь она следит за тем, чтобы все в поднебесной шло своим чередом. Обладает даром искупления - прощает людям их грехи, но только если те сами жаждут спасти свою душу. Адель способна принимать любой облик, а также являться людям во снах, с единой целью - вернуть их на путь истинный.

Натаниэль (Samuel)
В свои 25 лет Натаниэль уже является владельцем крупной компании, два года назад доставшейся ему по наследству. До тех пор во главе компании стоял его отец, но он умер, причем не без помощи сына. Тому не нравилось, что он владеет лишь пакетом акций и не может вести дела, к тому же воспитан Натаниэль был таким образом, что понятие нравственности у него отсутствует чуть менее чем полностью. Как и мораль, порядочность и прочее, прочее. В достижении целей не стесняется способов, конкуренты исчезают с невероятной скоростью, а потом их находят и все это попадает в сводки криминальных новостей.
Характер:
Эгоистичный, целеустремленный, иной раз надменный. Циничный, самоуверенный и не любит когда его самоуверенность пытаются задавить. Любопытен, насмешлив.
Внешность:
Высокий, светлокожий, волосы темно-русые, глаза серо-зеленые. Движения уверенные и во всем чувствуется, что молодой человек ощущает себя хозяином жизни.

2. Время действия: Наше время
3. Место действия: Лос-Анжелес?
4. Краткое описание:
Адель – ангел, она следит за своими подопечными, наставляя их на путь истинный. Натаниэль – бизнесмен и неисправимый грешник. Все в их жизни идет по задуманному плану, пока их судьбы не сталкиваются. 

План|План

1) Однажды Натаниэль вдруг задумывается, правильную ли жизнь он ведет. Адель, уже давно решившая, что этот человек безнадежен, опять получает задание узнать, есть ли у него надежда на искупление и попытаться спасти его душу.
2) Чем больше ангел убеждает его вернуться на путь истинный, тем сильнее тот уверяется, что живет правильно. Но прежде чем окончательно отчаяться, Адель решает явиться перед ним в своем настоящем облике.
3) Натаниэль пытается забыть все, что произошло, считая что сходит с ума, но ангел приходит снова и снова, и в итоге Нэт привыкает к ее постоянному навязчивому присутствию.
4) Раздражение сменяется удовольствием, и в итоге Нэт не может себе представить жизни без Адель. Но это еще не конец…

0

2

За высокими идеально чистыми окнами уже властвовала ночь. Небо не было темным – свет города не позволял разглядеть звезды или насладиться насыщенным черничным цветом над головой, небо отдавало в рыжину. Спать в этом городе не хотелось в принципе.
Правда были и исключительные случаи, например, такой как сейчас. Натаниэль указательным и большим пальцами потер глаза и что-то еле слышно пробурчал себе под нос. На широком столе перед ним в хаотичном беспорядке лежали разные бумаги, газеты, записки, написанные его рукой. Остывшая чашка кофе, сигареты, пепельница, ежедневник, телефон, ключи. В таком безобразии не смог бы сориентироваться никто кроме него самого, а Натаниэля устраивал подобный хаос. Но сейчас, после того как он провел двое суток на ногах, от всего этого разнообразия рябило в глазах и хотелось одним легким движением руки смести все на пол. Завтра придет кто-нибудь и уберет.
Резко отодвинувшись от стола, он поднялся с кресла и подошел к окну. Город не спал. Такие большие города вообще никогда не спят, вечно кто-то куда-то спешит, невзирая на время суток. Казалось бы, здесь невозможно остаться в одиночестве, но все же, здесь невозможно было не чувствовать себя одиноким. Грызня за власть и теплое место самые главные развлечения в тех кругах, где Нэт находился уже достаточно давно, а потому всегда нужно держаться одному и быть готовым к нападению. Ведь те, кто рядом бьют, как известно, больнее. Хотя кому, как не Натаниэлю об этом знать.
Он задумчиво провел пальцами по стеклу, очерчивая контуры здания напротив. Его что-то беспокоило, что-то, чему он не мог дать названия. Смутное беспокойство преследовало его уже второй день, назойливым голоском что-то сердито втолковывало без устали и от того хотелось выкинуть голову прямо вниз, с семнадцатого этажа. Да, сегодня все вопросы ему хотелось решать радикально, что бы раз и все. Сказывалась усталость.
Бросив взгляд на стол, молодой человек заметил несколько листков, попавших к нему под самый вечер. Распечатка по самому серьезному конкуренту, пытающемуся упорно перейти им дорогу. Натаниэль уже один раз бегло просмотрел эти листы и знал, что ни переговоры, ни деловые предложения, ни предупреждения не помогли… Сегодня, да и всегда, он все привык решать радикально. Не хотят уйти в сторону, значит нужно помочь уйти. Желательно навсегда.
Ощущение беспокойства нарастало и Нэт, дернув плечами, отошел от окна, сел на небольшой диван и прикрыл глаза. Обычно его мало что беспокоило и все чувства были однозначными, а сейчас в сознании царил какой-то разброд, хаос сродни тому, что царил на столе. Это было так непривычно, что он впервые за долгие годы почувствовал неуверенность. Ему вдруг показалось, что он что-то делает неправильно, идет не туда, сбился с пути и кажется очень давно, невероятно давно. Пять лет назад? Десять? Когда? Ощущение что ты балансируешь на тонкой леске, протянутой над пропастью и того и гляди сорвешься…
- Что за чушь, - раздраженно проговорил молодой человек, и звук голоса прозвучал в тишине кабинета неприятно громко.

Отредактировано Samuel (2011-05-12 23:09:04)

+1

3

Каждый молится Богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел Божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.
Омар Хайям

Бобби сидел на одной из помятых коробок рядом с мусорным контейнером, его никто не трогал уже несколько дней. Здесь, на самой оживленной улице Лос-Анжелеса до него никому не было дела, люди вокруг все время куда-то спешили и редко смотрели по сторонам – здесь кипела жизнь, и она проходила мимо него. Каждый день он видел сотни людей, сливающихся в серую безликую массу мегаполиса, но для Бобби, внимательно наблюдавшего за каждым из них, они не были просто толпой – у каждого была своя история, чувства и мысли, и все это он научился читать по внешнему виду, голосу и выражению лица, даже если кто-то из прохожих в считанные секунды пересекал улицу и навсегда исчезал за углом. У Бобби не было своей жизни, и он научился склеивать, по кусочкам собирать ее из жизней других. Но этот бродяга видел не только людей. Для него мир представал совсем другим, не таким, как для большинства из нас. С рождения у Бобби был дар – он видел свечение, исходившее от некоторых людей. Мы называем их по-разному: Наблюдатели, Хранители или просто – ангелы. Бобби знал, что они есть и что живут среди нас, но ему очень редко доводилось встречать их. До сегодняшнего дня.
- Что-то ваши к нам зачастили, - этими словами он и встретил молодую девушку в деловом костюме – таком обычном для этого места и как нельзя лучше подходящим, чтобы слиться с толпой. – Сегодня я видел по меньшей мере двух.
- Доброе утро, Бобби,- завернув к нему, она без колебаний села на одну из коробок рядом с бродягой, чем несказанно удивила прохожих, успевших обратить на нее внимание. Конечно, если бы Адель была человеком, обычная людская брезгливость и, конечно же, непереносимый смрад не дали бы ей ни на ярд приблизиться к этому месту. – Ты уверен?
- Абсолютно. Не справляешься, дорогуша? – и Бобби рассмеялся, звонко, как маленький ребенок. Адель не сдержала улыбки, хотя теперь ей было уже не до веселья. Этот район Лос-Анжелеса находился полностью в ее распоряжении, и должен был быть там находиться еще девяносто лет. Именно столько ей осталось до тех пор, когда здесь не останется ни одного смертного, нуждающегося в искуплении. Прошло десять лет с тех пор, как она начала свою работу, и дело медленно, но все же продвигалось, а череда успехов заставила Адель более оптимистично взглянуть на задачу, до этого казавшуюся абсолютно невыполнимой. Дело в том, что Михаил дал ей задание очистить Город Ангелов от всевозможных грехов, встречающихся здесь на каждом шагу, но впрочем, не чаще, чем в любом другом уголке этого запущенного мира.
Это была ее задача, а появление других могло означать только одно. Неужели я не справляюсь? Но нового приказа сверху она не получала, поэтому мысль о других ангелах на ее участке привела Адель в полное замешательство.
И тут она почувствовала это. Внезапно накатившая волна света была настолько сильной, что выбросила ее из тела. Это могло означать лишь одно: кто-то из смертных вновь обрел Надежду. И это были не ее постоянные подопечные – за ними она не переставала следить ни на секунду, нет, кто-то другой захотел искупления, и теперь ей предстояло хорошенько им заняться. Ведь искупление еще нужно заслужить.

Молодая журналистка пришла в себя на улице Лос-Анжелеса без единой мысли о том, как могла оказаться на помойке рядом с бомжом, развалившимся на прогнившем мусоре, и, естественно, испытала необычайное потрясение. Утром следующего дня она не пошла на работу, ссылаясь на сильную головную боль.

+3

4

Ему всегда казалось, что невозможно любить этот город. Выживать в нем, спешить куда-то, зарабатывать деньги, делать карьеру, выбиваться в высший свет – да запросто, но просто жить и любить? Просыпаться по утрам в постели, тянуться, варить кофе, сонно ловить лицом солнечные лучи… Этот город наверно не потерпел бы такого бесцельного времяпрепровождения, легко вдохнул бы и вытолкнул наглец из своего водоворота в какую-нибудь периферию. Впрочем, Натаниэль о таком редко думал потому, как всю свою сознательную жизнь мечтал о других вещах, и в системе его ценностей не было места сонным утрам и солнечным лучам на лице. Раньше он даже не задумывался о подобном, и эта ночь побила все рекорды по странным мыслям.
Именно от них он сбежал из своего кабинета, из опустевшего здания, на улицу. Ехать домой не хотелось, сейчас он и сам не смог бы точно сказать чего же ему хочется. Неожиданное состояние для человека, который всегда четко и ясно представляет себе свою жизнь во всех ее деталях, всегда знает, куда ему идти и что сделать. Тошнотворное даже.
Ветер гулял по улицам, накидываясь на прохожих; он трепал волосы, пытался забраться под одежду и впиться в кожу холодными иголочками, словно все ему в мире опротивело и он мстит единственным возможным способом. Яркие огни города слепили глаза, машины проносились мимо так, словно их пассажиры опаздывали на конец света, ровный и знакомый гул не замолкал даже с наступлением темноты.
Натаниэль раздраженно тряхнул головой, отбрасывая с лица темные пряди волос, задумчиво покрутил в руках пачку сигарет и неторопливо пошел в сторону от офиса. Глаза болели от света, что не приносило ему радости, а скорее еще больше повергало в непривычное состояние неуверенности, а быть неуверенным он просто не мог себе позволить, и потому это состояние тут же перетекало в раздражение, яркое и обжигающее.
Возле бара стояла небольшая, но весьма шумная компания навеселе. Хрупкая девушка с длинными черными волосами с чувством что-то пела и, проходя мимо, Нэт успел услышать часть песни:
- To show I am strong enough to trust in you, trust in you, trust in you. Pull me up… Quo modo – shadow to light…
Мысли дернулись как пойманные бабочки, воздух казался неприятным на вкус, будто отравленный чем-то. Привычным движением он достал сигарету, щелкнул зажигалкой, в бессмысленной попытке раствориться в сигаретном дыме.
Так что там… Мысли. Опять вспыхнувшие, въедливые, отравляющие. Какой смысл был в его жизни? Были ли этот мифический смысл вообще или все что он делал, делает и собирается сделать одна ошибка, досадное недоразумение?  Именно сейчас, в этот вечер и эту ночь ему вдруг начало казаться, что смысла нет, и он стоит в полной темноте, поглощенный этой темнотой, совершенно дезориентированный. Потерявшийся. Как-то, в далеком детстве он однажды потерялся во время прогулки с родителями. Засмотрелся по сторонам, а когда спохватился, их уже не было рядом, и он остался один, а кругом был большой город, машины и люди, невыносимо много людей, которые куда-то торопились, и им не было дела до маленького мальчика, замершего посреди улицы. Даже сейчас Натаниэль никому не признался бы, насколько ему стало страшно, так страшно, что он не мог сказать ни слова. Просто стоял, до тех пор, пока не прибежала мама.
И вот сейчас в нем зарождался тот же самый страх, такой же всеобъемлющий и неподдающийся контролю. Через какое-то время они уберут очередного конкурента, займут лидирующие позиции, он будет твердой рукой вести их компанию на новые уровни, но что за тем? Впервые за все время этот вопрос почти осязаемый возник перед ним и за этим вопрос читалось все явственней «А оно того стоит?».,.
Не имеет значения. Ничего не имеет значения. Это все лишь недосыпание.
Он в очередной раз дернул плечами, и быстро пошел вперед, будто пытаясь убежать сам от себя.

Отредактировано Samuel (2011-05-17 23:35:20)

+1

5

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?
Омар Хайям

Ночь была предназначена для того, чтобы обличать человеческую натуру. Разумеется, создавая ночь, Архитектор следовал заранее продуманному плану, ведь с тех пор, как первые падшие были изгнаны из рая, ему нужно было напоминание о том роковом дне. Не будь ночи, Он бы стал сомневаться в своем решении, и однажды сжалился бы и вернул людей назад. А это, несомненно, стало бы ошибкой, ведь тогда они принесли бы все земные грехи в рай, посеяв разврат среди ангелов. И наступил бы хаос. Тогда Он решил создать этот хаос на земле, добавив ко дню ночь, служащую Ему извечным напоминанием о греховности людей.                                                               

И эта ночь не была исключением. Слуги Люцифера не упускали не единой возможности подтолкнуть людей к соблазну, и это легче всего было сделать здесь, в Лос-Анжелесе, где соблазн был на каждом шагу.
И Адель не могла вмешиваться. Михаил объяснил четко: она не может спасти всех. За десять лет у нее было немало подопечных, моливших о прощении, но не заслуживавших места на небесах, но бывали и такие, кому достаточно было лишь раскаяться. Но это лишь единицы, в основном люди и не помышляли о раскаянии, их вполне устаивал их образ жизни и абсолютно не волновал тот факт, что за него они потом вечность будут гореть в аду.
И Натаниэль был из их числа. Адель не сомневалась, что этому смертному туда прямая дорога, она даже не стала наблюдать за ним, сразу же списав со счетов. Выходит, я ошиблась, и у него все еще есть надежда? Вспышка света сомнений не оставляла, только вот Адель нужны были куда более серьезные доказательства. Нельзя забывать: один просчет – и рай превратится в ад.
К счастью, времени в запасе у нее было много – вечность, а то и больше, и проверить как следует каждого смертного она вполне могла себе позволить. Другое дело, что у Натаниэля этого времени почти не осталось – по пути сюда она уже встретила двух демонов, не сводивших с него своих пустых черных глаз. Конечно, они далеко не обрадовались ее визиту, но вот помешать ей не могли - не имели полномочий. Адель была ученицей Михаила и без двух минут  архангелом – если так только можно выразиться, когда никаких временных границ для тебя в принципе не существует – и ей стоило лишь пальцем шевельнуть, чтобы они навсегда вернулись туда, откуда пришли. Но если они захотят забрать с собой душу этого смертного, то отступить придется уже мне.             
   
Как это свойственно многим людям, Натаниэль вышел прогуляться, чтобы подумать о жизни, хотя сам едва ли отдавал себе в этом отчета. Тем более, что демоны отлично постарались, сделав едва возможными хоть какие-то проблески света в его мрачных мыслях. Кстати, о жизни... Жизнь Натаниэля была у нее как на ладони, она видела все – и темное прошлое, и еще более темное будущее... Но, в отличие от прошлого, будущее было лишь вариантом, одним из вариантов, предусмотренных Архитектором. А значит, были и другие.

Сострадание. Это чувство многое может сказать о человеке, но куда красноречивее бывает его отсутствие. Люди смогли сохранить сострадание практически неизменным с начала времен, это было одно из немногих качеств, оставшихся после падения, которое не извратилось за семь с половиной тысяч лет, потому что было создано не первыми из ангелов, а самим Архитектором. Вот почему Адель решила начать именно с сострадания, хоть и не в своем первоначальном виде, но в виде куда более привычном здесь, в поднебесной. Для этого ей и понадобился Бобби.

Натаниэль пересек улицу и двинулся дальше вглубь района, когда Бобби преградил ему путь. Грязный, в изорванных лохмотьях, он внушал отвращение, но в глазах его была такая глубокая печаль и мольба о помощи, что даже ангел с легкостью поверил бы, что Бобби действительно в ней очень нуждается. Он протянул к Натаниэлю трясущуюся руку и, молча глядя на него, стал ждать подаяния.

+1

6

http://smayli.ru/generatortablichek/smiles/927070805134278588842158696.gif

0


Вы здесь » Война Роз » Игровой архив » АС: Задание №666 (Samuel, Adriana Black)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно