1. Имя, фамилия
Алоиз Рафаэль д'Эсте, граф Риети. Вне официальных ситуаций пользуется исключительно именем Алоиз д'Эсте, а то и вовсе старается не упоминать фамилию.
С легкой руки некоторых языкатых товарищей иногда называем Беленьким. Не то за масть, не то за положение в ордене.

2. Пол, возраст
Мужской, 12 лет, выглядит на те же 11-12. Латентно бисексуален, но в силу возраста этими вопросами еще не озадачивался.

3. Характер
Очень мягкий, очень чуткий мальчик, всегда готовый помочь, или хотя бы попытаться, - он просто не в состоянии смотреть на чужие страдания. Он, по сути своей, еще совсем ребенок, и плохо умеет пропускать мимо ушей чужие подколки, еще хуже умеет перечить кому-то и отстаивать свое мнение, особенно если этот кто-то - старший родственник или человек, которому Алоиз доверяет. Очень переживает то, что ничего не может сделать, не соответствует требованиям отца и не является достаточно сильным, чтобы соответствовать титулу, который носит. Он очень-очень старается, но у него не выходит. На этой почве может совершенно расклеиться, растеряться, он даже разреветься до сих пор может, не задумываясь над тем, что мальчикам не к лицу. Ну, разве что, старается не делать это прилюдно. Где-то там, в глубине, есть внутренний стержень, который сложно сломать до конца. И чтобы он стал заметен, Алоизу не хватает совсем немного: поверить наконец в себя и собственные силы.
К Войне Роз отнесся сначала с недоверием, ему все казалось, что его разыгрывают, а потом безоговорочно поверил в происходящее. Теперь, по прошествии двух недель, отношение Алоиза спорно и двойственно: то Война кажется ему такой интересной игрой, развлечением на лето, то наоборот, он воспринимает ее слишком серьезно. У него есть некоторые сложности с его статусом в Ордене. С одной стороны, со всеми его членами у него как-то сами собой складываются весьма хорошие отношения, с другой стороны Алоиз – не тот руководитель, которого легко принимать всерьез. Он сердце Ордена, что-то, что объединяет всех этих людей, таких разных, и с такими разными целями, но командовать у него выходит не очень.

4. Внешность
Gilbert Cocteau, «Kaze to Ki no Uta»
Алоиз счастливый обладатель приятной, располагающей к себе внешности; про таких, как он, очень легко сказать что-нибудь вроде «какой красивый ребенок!» и не сильно погрешить против истины. К своим двенадцати годам уже довольно сильно вытянулся, но еще не избавился от некоторой детской угловатости, той самой, которая с острыми коленками, трогательными ключицами, выступающими позвонками. Злые языки называют его тощим, льстивые - изящным, у Алоиза аристократически узкая кость, и уже сейчас видно, что ему никогда не быть массивным. Стройным - да, если повезет, но не более того. Он по-своему красив - неширокие плечи, узкие запястья, пальцы длинные, кожа светлая, косточки тоненькие, легкие, птичья, ногти аккуратным овалом. Черты лица мягкие, тонкие, ровные - их можно было бы назвать правильными, но чуть асимметричная линия скул и тонкий белый шрам на нижней губе не позволяют этого сделать. Ресницы длинные - и если бы так не выгорали на солнце, многие девчонки позавидовали бы. А глаза неожиданно темные, такие, что зрачок почти сливается с радужкой. Волосы волнистые, мягкие, очень светлые от природы и еще больше высветленные солнцем. Не очень длинные, но шею закрывают. Возле лица пряди короче - когда-то это была челка, которую собирались отрастить, но длина так и осталась какой-то неопределенной, от скул до подбородка.
Он изо всех сил старается держаться очень ровно, очень спокойно, но ему редко это удается. Только тогда, когда совсем уж нужно "держать марку". В остальных случаях это очень живой, достаточно подвижный ребенок с богатой мимикой и порывистыми движениями.

5. Роль
Белый Бутон.

6. Биография
Алоиз д'Эсте родился в итальянской провинции Лацио, на окраине города Тиволи. Не от того, что семья его была небогата, наоборот, на окраине Тиволи стоит вилла д'Эсте, вот уже несколько веков принадлежащая его семье. Рос он там же, и практически все, что видел за свои двенадцать лет - это виллу, примыкающий к ней сад и частную гимназию, которую посещал с шести лет. Он не видел бы и Рима, если бы не считалось, что молодой аристократ должен знать, что такое опера, балет и театр.
Все объяснялось очень просто: его мать умерла, когда Алоиз был совсем младенцем, а его отца мало интересовал свой ребенок. Он попросту не знал, что с ним делать и с какой стороны подступиться. Гораздо проще оказалось нанять нянек, гувернеров, репетиторов, и перестать об этом думать, появляясь в лучшем случае раз в месяц-два, чтобы вручить очередной дежурный подарок, столь же бессмысленный, сколь и дорогой.
Не смотря на это, Алоиз рос очень добрым, ласковым ребенком, беззаветно любящим отца, и не замечающим ни равнодушия, ни замешательства, ни раздражения, которые герцог д'Эсте испытывал во время кратких встреч с сыном.
Мягкого и чуткого мальчика любили и слуги, и учителя, он умудрялся находить общий язык с самыми трудными учениками в своем классе, а ему самому хотелось внимания отца. Однако, никакие попытки заслужить это внимание, получить хотя бы мимолетные одобрение, похвалу, хоть что-нибудь, не были успешными, и медленно, но верно Алоиз начал разочаровываться. Не в отце, нет. В себе самом.
Так продолжалось бы и дальше: гимназия, репетиторы, дополнительные занятия, ожидание и попытки как-то перемениться, если бы Алоиза не отправили на летние каникулы в Ирландию, к родственникам матери. Официальной причиной была практика разговорного английского, а на самом деле.. на самом деле его отцу просто захотелось провести лето на вилле и не видеть сына.
Это должно было быть очень тоскливое лето, не смотря на новые впечатления и новую обстановку, проведенное со скучными родственниками, вместо отца, с которым хотелось провести это лето вдвоем, и в скучном провинциальном городе. Но вышло как вышло. На второй день от начала Войны, просто сбежав от чересчур опекавших его тетушек пройтись, и заблудившись буквально в трех соснах, Алоиз случайно натолкнулся на ее участников. С легкой руки Эрис Арино, оставившей ему Книгу Роз, и Иммануэль, которая о Войне рассказала, Алоиз ввязался в эту авантюру. А волей своенравной Книги стал новым Белым Бутоном, потеснив предыдущего, и впервые создав такой прецедент.

7. Навыки, умения и способности

Блокировщик
III уровень – Алоиз может создавать ментальный щит, проясняющий как его, так и чужое сознание – словно свежий ветер в голове проходит, или ледяной ушат выливают за шиворот – в зависимости от того, насколько он торопится. Он уже может делать это на расстоянии, и с трудом – но не глядя на того, кого пытается защитить. К сожалению, он не очень хорошо делает это осознанно, разумно и спокойно, чтобы щит появился, необходимы сильные эмоции. Защищать себя может побудить почти что угодно: тревога, испуг, подозрение... даже растерянность. А чтобы защитить кого-то нужны сопереживание, страх за человека, желание прекратить бой или избиение... и прочие сходные чувства.
И чем больше людей он пытается защищать так одновременно, тем сильнее достается самому Алоизу.
VII уровень – Алоиз может создавать очень сильный ментальный щит, ему уже не нужно смотреть на тех, кого он защищает, и это уже не один и не два человека, и ему нет необходимости находиться близко, он может оставаться почти в полукилометре от тех, кого хочет уберечь.

Защитник
III уровень – это желание Алоиза защитить. Защитить, уберечь, прекратить немедленно, щит чуть больше чем в человеческий рост… и лучше всего это у него выходит, если он закрывает кого-то собой.
VII уровень – Алоиз способен создавать очень сильный щит, размером с два человеческих роста – не его роста, а взрослого человека, и накрывать им группу людей. Больше того, этот щит становится зеркалом, по желанию владельца может отбивать атаки обратно

Владение оружием.
Как и всякий отпрыск аристократического рода, граф Риети с юных лет обучался владению клинком, подобающему настоящему аристократу. Подобающим должно было быть все. И владение, и, собственно, клинок, хотя положенная по статусу шпага не вызывала у Алоиза восторга, и особо выдающихся успехов он не делал. Гораздо больше его привлекало метание предметов, практически любых: обладающий идеальным глазомером и твердой рукой, он практически всегда попадал в цель. Правда, не смотря на все разнообразие предметов, побывавших в его руках перед тем, как отправиться в цель, никакого именно что оружия серьезнее дартса Алоиз до сих пор не держал.

8. Уровень способностей
III

9. Талисман
Талисман Алоиза - крестик, раньше принадлежавший его матери. Старинный, тонкой работы, серебряный с янтарем.
___________________________________
10. Частота игровой активности Зависит от темпа игры и ее интересности, возможны варианты.
11. Желаемый статус
All colours are white
12. Правила прочитаны?
Верно
13. "Ключ" Ордена (для Роз и Хранителей)
Верно
14. Откуда о нас узнали?
Сарафанное радио: Маргарет привела за ручку.)
15. Связь с вами
в ЛС администратору.

Теги: анкета

Отредактировано Алоиз (2011-04-30 22:49:03)