Требуется в игру!

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон

30 лет, молодой отшельник. Замкнутый, нелюдимый, меж тем безмерно добр ко всем, кто нуждается в его помощи...читать далее

Требуется в игру!

Мернери Джонс
Хранитель, бывший Алый Бутон

40 лет. Хозяин местного трактира. Добродушный и общительный, яркий, веселый и очень мудрый...читать далее

Требуется в игру!

Амели Леруа
Хранитель, бывший Черный Бутон

34 года. Хозяйка библиотеки. Несколько надменна, прозорлива и наблюдательна, ценит порядок...читать далее

Требуется в игру!

Амайя Нирэн
Бывший Белый Бутон

15 лет. Замкнута, недоверчива, бесконфликтна. Странно разговаривает, много мечтает...читать далее

Требуется в игру!

Иммануэль Лепприкон
Белая Роза

12 лет. Дружелюбна и отзывчива, улыбчива, маленькое солнышко, поднимающее настроение любому...читать далее

Требуется в игру!

Кэтрин Соломон
Голубая Роза

18 лет. Умна и амбициозна, самоуверенна, падка на лесть. Несколько наглая, грубая, но добра и отзывчива...читать далее

Война Роз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Роз » Лес » Хижина лесника


Хижина лесника

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.net/4218113.png

Неизвестно, почему этот вполне себе уютный небольшой домик называют "хижиной". Он расположен глубоко в лесу на перепутье, где Северная дорога разделяется на две, следующие в разных направлениях. Владельцем дома является молодой лесник Сид Броксвелл, следящий за порядком в лесу.

Теги: локации

0

2

Сытный рынок <----
Всю дорогу он думал над словами своей напарницы, затем встал и огляделся, как только появилось перепутье дорог у хижины лесника.
- не любишь сладкое? Ты, вообще, с нашей планеты?- Удивился парень, но продолжать не стал. Больше эклеров достанется. - Преступники не были замечены, потому что их никто не искал. Не будь наивной. Были бы они такие крутые, то не грабили одного торговца, а банки. Да мне плевать, кто они. Ну, конечно же, не одна ты думала о войне. Это могут быть бандиты из других орденов, но обвинять я не осмеливаюсь, да и вообще, нужно больше сведений. Поверь, у меня был план похуже. Тупо набить морду злодеям, затем сдать их в полицию. Я больше импровизатор, чем стратег. Лесника я мельком видел, когда бродил по лесу, но ни разу не говорил с ним. Думаю, что его не стоит беспокоить. Навряд ли, он нам скажет, что-то новое, хотя с другой стороны, мы сойдем с ума, если будем тупо сидеть в засаде. Они должны сегодня приехать, но через сколько часов неизвестно, да и у плеера зарядка не бесконечная. Такое ощущение, что я стал меломаном, но если еще не стал, то я, в скором времени, им стану.
Волчара уже доел свой ужин и теперь, с довольной мордахой, бегает в родной стихии. Главное, чтобы охотники его не удивили, иначе пристрелят. Если тут каждый второй может различить волка от собаки, то охотник определит еще и то, что Акелла провезен из России, чем его кормили, как ухаживали, по сколько раз в день выгуливали. Юноша не хотел входить в дом к леснику, так как не видел в этом необходимости.
- Честно сказать, у меня чешутся кулаки. - Признался маг. - Я столько тренировался, соединял каратэ и метание кинжалов с магией воздуха, что уже уверен в свой победе над противником, у которого способности выше чем мои. Знаю, что уверенность губит, но ничего поделать с этим не могу.

Отредактировано Матвей Волков (2013-03-31 18:27:59)

0

3

----- Начало игры

Вечер нежно обнимал город, укутывая его своей бархатной шалью с россыпью алмазов-звезд. Ри осторожно, практически бесшумно ступала по сухим веткам и мягкой траве, стараясь не спугнуть шарившую в лесу тишину. На удивление, верный железный "конь" преданно ждал хозяйку около трактира, ибо причина, по которой Ри находилась в лесу, категорически не жаловала его соседства. Алан весело носился рядом, топорща шерсть на загривке, и периодически нападая на мелкую живность, которая имела неосторожность высунуться из своих нор. Есть не ел, но гонял знатно, изредка тявкая, как обыкновенный щенок, а не волк-полукровка. Розоволосая довольно улыбалась, наблюдая за ним, и что-то тихо напевала себе, изредка пощелкивая ногтем по большим наушникам, висевшим на шее.
Вдалеке наметились очертания хижины лесника, к которому можно было временами напроситься на зеленый чай с пряным запахом лесных трав. Ри ускорила шаг, свистом призывая Алана не отставать, и направилась в сторону домика, намереваясь поздороваться. Однако что-то насторожило девушку, заставив ее резко остановиться, и настороженно огляделась. Послышались чьи-то голоса - один женский, смутно знакомый, второй - мужской. Ал, тоненько поскуливая, прижался к ноге хозяйки, изредка начиная шипеть и подвывать в сторону перепутья дорог. Ревери наклонилась и взяла волчонка на руки, осторожно перемещаясь к дереву и настороженно выглядывая из-за него, оглядывая стоявшую неподалеку парочку. Заметив знакомую светлую макушку, она облегченно выдохнула и покинула тень деревьев.
- Здравствуй, сестрица, - тепло улыбнулась она, тряхнув челкой и посмотрев на Эллу. - А мир даже тесен, ведь мы совсем недавно виделись. Не помешала? - вопросительно приподняла она брови, переведя взгляд с сестры на незнакомого ей парня. - Если нет, то можно узнать, что сподвигло вас на прогулку по лесу этим вечером? - девушка ухмыльнулась, обведя взглядом высокие деревья. - Хотя вынуждена признаться, что природа здесь изумительная.

0

4

Элленора Нимх
- Рив! - воскликнула светловолосая, обернувшись на знакомый голос. Его обладательница вышла из-за деревьев и теперь приближалась к ним с Матвеем, одновременно критическим взором оглядывая последнего. Очевидно, она решила, будто они влюбленная пара.
- Этой мой друг, - сказала Эльре, интонацией подчеркнув последнее слово и улыбнувшись. Девушка решила, что не будет много рассказывать о Матвее - если захочет, то пусть сам представится, а то вдруг он не хочет ракрывать свое имя членам других орденов.
Однако, возможно, стоило рассказать Ревери о деле, что привело их сюда? Если такие дети, как они, действительно в состоянии справиться с проблемой Энди, то лишняя помощь ведь не помешает, верно? И тем более, если это что-то связано с Войной.
- Мы...
Но едва девушка успела заговорить, как вдруг за спиной Ревери раздался какой-то хруст - как будто там, между деревьев, кто-то был.
- Я пойду посмотрю, что там, - сказала Элленора, переглянувшись с Матвеем и Ревери. - Не волнуйтесь только, не думаю, что там что-то опасное.
"А вдруг преступники прячутся в чаще леса? Тогда в случае чего надо будет позвать на помощь.." - и с этими мыслями Эльре направилась прямиком в лес. Ее не покидало нехорошее предчувствие, но вместе с тем она совершенно не испытывала страха.

Матвей и Рив, можете пока играть между собой, будем считать, что Элленора бродит по лесу и проверяет, показалось ей или же нет.

0

5

Парень увидел очередную девушку и весьма симпатичную. Одна красивее другой, за что такая награда? Да не важно. Неизвестно, когда еще можно будет побыть в такой компании, хотя парней не хватало тоже для разнообразия.
- Меня зовут Матвей. - Поздоровался он, затем поняв, что Рив из другого ордена, тут же насторожился, но виду не показал. Просто странное совпадение. Матвей думал, что Элленора все расскажет ей, но нет. Она смоталась проверять лес. Парень ее отпустил одну, зная, что та сможет за себя постоять. - Если что, кричи. А если не сможешь кричать, то мычи. Мой волчара тебя услышит.
Самое приметное было у новой знакомой, так это розовые волосы. Они ей, конечно, подходили, но вот с  естественным цветом волос, наверное, была бы не менее красивее.
- Все-таки, придется рассказывать мне. - Недовольно пробурчал Волков, затем более громким и уверенным голосом начал: - Знаешь Энди? Такой мужичок, который торгует мясом на рынке. Так вот, на его людей, которые перевозят товар, нападают какие-то бандиты. Органы власти только пальцем у виска крутят, хотя я на их месте сделал бы, наверное, тоже самое, ибо возить мясо через лес, как-то глупо, да и без охраны. Короче, мы здесь ждем этих гадов, дабы накостылять им так, чтобы они потом даже думать о грабеже перестали. Как раз сегодня, должен прибыть этот караван, а значит и бандиты.
Хозяин и волк внимательно следили за каждым ее движением, но то, что Рив знакомая Элленоры немного успокаивало. Навряд ли она будет заводить плохих людей.
- А ты из какого ордена? - Поинтересовался маг. Хотелось разузнать о ней, как можно больше. С другой стороны, меньше знаешь - больше спишь. - Какими способностями владеешь? Можешь не отвечать, просто я чертовски любопытный.

Отредактировано Матвей Волков (2013-04-08 23:25:28)

0

6

Не успела Ри обрадоваться встречи с недавно обретенной сестрой, как она тут же умчалась проверять источники шорохов. Розоволосая нахмурилась, гадая, не те же шорохи напугали ее до того, как она увидела Эльре и ее друга? Кстати о друге... Райан понимающе закатила глаза, одобрительно хмыкнув.
- Меня зовут Матвей.
- Ревери, - девушка, чуть улыбнувшись, протянула парню тонкую ладошку. - Рада знакомству.
Настороженность во взгляде нового знакомого не прошла мимо, так что Ри с еще большим интересом уставилась на Матвея. Очевидно, что он не принадлежал к ее клану, ибо такого имен в списках Книги Роз она не встречала, однако ей стало банально любопытно, кто же он и откуда, а следовательно, как себя с ним вести. Потрепав волчонка за ухом, она кивнула на взрослого волка.
- Красивый, - улыбнулась она, шикая на дергающегося Алана в своих руках, у которого внезапно проснулся интерес к брату по крови. - С моим ничего не сделает, если я опущу его на землю? - вопросительно приподняла она брови.
Взгляд Матвея изучающе скользил по ее волосам, на что девушка, привыкшая к подобной реакции, смешливо фыркала. Не будь она сторонницей химии, их сходство с Эльре было бы заметнее. Однако Ри не представляла себя голубоглазой блондинкой, поэтому, собственно, и не была ею.
- Энди? - наморщила она лоб, слушая Матвея. - Да, припоминаю... Алан любит его товар, - хихикнула она, с нежностью посмотрев на волчонка. Какое-то время девушка молчала, переваривая услышанное и думая о чем-то своем, нахмурившись по привычке, однако вскоре ее лицо разгладилось. - Не нужна помощь? - предложила она, откидывая волосы назад.
Пристальный взгляд нового знакомого и его питомца сбивали с толку, ибо обычно в упор людей разглядывает она. Но с другой стороны пока что она не сделала ничего плохого или подозрительного, чтобы на нее так смотрели. В глазах лазурного цвета промелькнул намек на вызов и упрек, именно в таком порядке.
- Алая Роза, - коротко произнесла она, чуть склонив голову. - Про способности скажу как-нибудь в другой раз... - протянула она, чуть отведя взгляд. Ри была новичком в этой войне, но осторожность ей бы не помешала, ведь она не хочет навредить Касс. - А ты? - взгляд вернулся, снова сфокусировавшись на глазах Матвея. - Белая Роза, как и Эльре? - девушка чуть кивнула в сторону леса. - Про способности, думаю, не скажешь мне в ответ, - весело рассмеялась она, прикасаясь пальцами к губам. - Но... - помедлила она, задумавшись, - ...раньше я тебя здесь не видела. Приезжий? - взгляд девушки снова стал вопросительным.

0

7

- Приятно познакомиться. - Ответил Матвей, отпуская ее ладонь. На эмо та явно не походила, а скорее, на анимешницу. Волосы так заняли внимание, что он даже не сразу заметил щенка. Определить, волк это или собака, парень так и не смог, да и не особо это интересовало. Акелла же, смотрел вдаль, куда ушла Элленора, а щенок, кажется, совсем не интересовал.
- Спасибо, ты первая, кто так говорит про моего питомца. В основном, я слышу лишь проклятья и ругань в мою и его сторону. - Пожаловался юноша. - Думаю, что не стоит отпускать. Волки слишком не предсказуемые, поэтому судьбу испытывать не стоит.
Волков перестав изучать девушку, кинул взор на Акеллу и крикнул к нему:
- Акелла, иди догони Элленору и сопроводи, пожалуйста. - Попросил вежливо хозяин, зная, что если приказать, то толку не будет. Даже когда просишь, то этот свободолюбивый черт не всегда выполняет, но на этот раз питомец резко сорвался с места и убежал в сторону блондинки. - Помощь не нужна, ибо вдвоем и так в состоянии накостылять каждому, но ограждать тебя не буду. Если хочешь, то можешь присоединится.
На вопрос про способности, понятное дело, она не ответила, что очень даже правильно. Осторожность - Это залог успеха всех и вся, вот только таким залогом не обладал сам маг.
- Да, белее некуда. - Подтвердил парень. - А отчего же не рассказать? Я искусно владею стихией воздуха и блокирую всяких негодников, которые манипулируют сознанием. Я приехал из России.
Больше ни слово не говоря, он решился подойти к дому и постучать в дверь. Ждать здесь, незнамо сколько времени, как-то тупо. К тому же, сам лесник может быть тем самым грабителем. Ну а что? Живет, скорее всего, один и мало платят, вот и подрабатывает не легальным способом. Матвей уже привык подозревать всех, начиная от людей и заканчивая до мышей, ведь неизвестно, что приготовит судьба в мире, где царит магия. Может мышь, на самом деле не безобидное животное, а злой зооморф.

Отредактировано Матвей Волков (2013-04-09 15:31:39)

0

8

офф-топ
Матвей Волков написал(а):

На эмо та явно не походила, а скорее, на анимешницу.

приятно познакомиться, я и то, и другое =Ъ

Черный волк был большим и грациозным, хоть и грация сопровождалась чуть заметной ленцой. Ревери перевела взгляд на серый "комок" шерсти, который весело тявкал у нее на руках, и задумчиво поджала губы, пытаясь представить Алана таким же грациозным. Ал же дергался и пытался укусить себя за хвост, так что представить его взрослым и серьезным не получилось.
- Я люблю волков, - призналась Ри, опуская волчонка на землю. - А твой не сильно похож повадками на пса. Впрочем, - она смущенно запустила руку с розовый каскад за спиной, - я могу и ошибаться. Акелла, да? - понимающе хмыкнула она. - Тот, который никогда не промахивается?
От помощи парень отказался, что заставило Ревери машинально нахмуриться, ибо как любая девушка, отказов она не любила, тем более когда предлагала что-то хорошее. Однако этим все и ограничилось - не оспаривать же решение нового знакомого? Так что предстояло просто наблюдать, а если потребуется, то можно и вмешаться.
- Да, белее некуда. - подтвердил парень ее догадку, из-за чего Ри почувствовала мимолетный прилив гордости. - А отчего же не рассказать? Я искусно владею стихией воздуха и блокирую всяких негодников, которые манипулируют сознанием.
- Если ты маг воздуха, то умеешь летать? - заинтересованно приподняла она брови, дружелюбно улыбаясь, ибо пока не видела для себя опасности. - Сознанием? - переспросила она, чуть прищурившись. Дружелюбная улыбка на долю секунды стала каверзной, ибо Ри не умела манипулировать сознанием, но обладала схожей способность. - Говорят, Россия - удивительная страна, - протянула она чуть с заметным акцентом новое название, словно пробуя его на вкус, ибо слышать-то слышала, но сама не произносила. - Говорят, там по улицам ходят медведи, - с самым серьезным видом сообщила девушка, однако не выдержала и рассмеялась. - И говорят такие глупости очень умные люди.
Проследив взглядом за перемещениями парня, она подошла к домику сделом за ним, заинтересованно принюхиваясь - вдруг лесник опять готовит свой неповторимый чай. Прислонившись к стене дома и скрестив на груди руки, Райан чуть слышно свистнула, призывая Алана быть подле нее.
- Постучи чуть погромче, а то он временами глуховат, - посоветовала она Матвею, гадая, что он предпримет дальше. - И еще у него очень вкусный чай из лесных трав, хоть я и не любитель чая.

Отредактировано Ревери Райан (2013-04-09 16:18:27)

0

9

- То есть, она знает лесника и тот еще плохо слышит. Значит, навряд ли, мужичок имеет отношение к произошедшему, но все же, может хоть немного еще, чего-нибуть, да разузнаем. Как же он оберегает лес, если плохо слышит? - Рассудил он и пять раз постучал рукой сильнее. Затем, дожидаясь, когда лесник откроет, начал отвечать на очередные вопросы новой знакомой, равнодушным голосом:
- Только попробуй обозвать волка псом, когда около тебя находиться Акелла, ибо он этого чертовски не любит. Был один безумец, который назвал его псом, так я еле удержал питомца, да и то, парень получил несколько царапин, но к счастью, в полицию заявление не накатал. Да, название взял из мультика. Если я маг воздуха, то это значит, что умею создавать и управлять воздухом, хотя чисто теоретически могу взлететь, но думаю, что уровень маловат. Потом попробую. Медведи по улицам не ходят, но вот волки, когда очень голодны, осмеливаются нападать на людей в некоторых деревнях. Акеллу я нашел щенком в лесу России, когда ходил на рыбалку.
Парень сильно сомневался, что с данными силами получиться летать, а если и получиться, то на очень короткий срок, хотя и не умея летать, Матвей представлял большую опасность для врагов...Ну, он сам так считает, теперь хочет найти достойного противника, чтобы в этом полностью убедиться.
- Интересно, как там Элленора? Может надо было вместе с ней пойти? - Промолвил не громко юноша, ибо понимал, что если с ней что-то случится, то это будет на его совести, но затем помотал головой, пытаясь выбросить плохие мысли. - Да нет, сама должна справиться. У нее уровень такой же, что и у меня.
Устав от ожидания, маг еще пять раз постучал в дверь, затем одел один наушник, чтобы немного убить скуку. В плеере заиграла группа "Скиллет", но вот песню определить не смог, а доставать плеер из кармана не хотелось.
- Хм, наверное, лесника нет дома. Где-нибуть, шастает по лесу, собирая грибы и ягоды. Если грабителей сегодня не повстречаем, то придется снова ждать, когда будут перевозить товар люди Энди. - Сказал разочарованно Волков, очень сильно надеясь, что сегодня будет, хотя бы не большая драка.

0

10

http://forumstatic.ru/files/000d/96/b1/70235.jpg

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон
Лесник

Штора на окне дома пошевелилась, мелькнул силуэт человека. Спустя малое время дверь хижины со скрипом отворилась, и на пороге показался Сид Броксвелл собственной персоной.
Он был высок, крепко сложен, черты его лица были мужественными, а взгляд - уверенным, но в нем читалась некоторая усталась и отрешенность от мира сего. Рыжая шевелюра была растрепана, а на подбородке и щеках виднелась трехдневная щетина.
- Эй, дети, - устало произнес мужчина. - Что вы тут забыли? Я только приехал, спать лег, а они тут болтают.

0

11

- Я наоборот сказала, что он не похож на пса, - терпеливо пояснила розоволосая, улыбаясь. - Насыщенная же жизнь у вас в стране, - с восхищением протянула Ри, понимая, что сама не может похвастаться чем-то особенным в своей.
"Даже обидно, что у нас до появления Книги Роз ничего не происходило", - с досадой подумала она, прикидывая, насколько из нее боеспособный маг, после чего разочарованно вздохнула - ее способности годились для шпионажа и для того, чтобы убивать врагов морально.
- Сестричка справится, - с нотками гордости возразила Ревери, оглянувшись в сторону леса. - Иногда хрупкая внешность обманчива, - многозначительно добавила она, загадочно ухмыляясь.
Заметив, что парень ушел в музыку, девушка чуть нахмурилась, однако возражать и намекать, что это не больно-то вежливо не стала. У всех были свои заморочки, а чужие странности Ри уважала, в надежде, что будут уважать ее закидоны.
Скрип двери, словно ушат ледяной воды, вылившийся на голову спозаранку, отрезвил девушку от собственных мыслей. Она заинтересованно уставилась на мужчину, возникшего на пороге.
- Здравствуйте, - чуть поклонилась она, дружелюбно улыбаясь. - А мы к вам на чай, - зачем-то добавила Ри, скосив глаза на Матвея. - Я ж говорила, что он глуховат, когда это ему выгодно, - шепотом заметила Райан, иронично приподнимая брови. Интересная способность у человечества - слышать то, что хочешь слышать. Девушка вновь посмотрела на лесника. - Простите, что помешали, - чуть виновато пожала она плечами. - Откуда приехали? - добродушно и даже словно по-соседски спросила девушка, однако взгляд оставался привычно пристальным, непроницаемым. свистом подозвав к себе Алана и, строго шикнув на него, приказывая ему сидеть подле нее, девушка вновь улыбнулась. - Помните меня? - спросила она, подозревая, что лесник помнит если не ее, то ее железного "коня", на котором она пару раз проезжала.

Отредактировано Ревери Райан (2013-04-16 16:59:32)

0

12

Насыщенная жизнь? Возможно, но правильнее было бы сказать не жизнь, а существование или выживание. На счет силы блондинки, юноша не сомневался, но вот опасность может быть гораздо сильнее, да и силой надо правильно управлять. Стихиями или другими способностями, маги одного уровня могут управлять совершенно по разному. Чтобы управлять воздухом, нужно внимательно изучить эту стихию, узнать ее слабости и сильные стороны, только тогда можно мастерски ей владеть на начальных уровнях и оградить, более сильного противника, фиолетовыми синяками.
У Матвея отвисла челюсть, когда он увидел лесника, так как представлял его немного иначе, более старше, лет эдак на тридцать, с седой бородой, с двухстволкой в руках и шрамом на правом глазу. На сказанное шепотом розоволосой, парень ответил лишь презрительным взглядом.
- Здравствуйте, меня зовут Матвей. Не знаю, как она, но лично я не на долго. - Поздоровался он, хладнокровным тоном. - На людей Энди, который успешно торгует мясом на рынке, нападают бандиты в лесу и отбирают мясо, когда рабочие перевозят товар. Может быть, вы нам скажите, что-нибудь, нового?
Такой мужичок, без всяких сомнений, мог бы возглавить банду, ибо есть у него хорошее телосложение, выглядел уверенным, если убрать сонливость. Плюс, ангельское терпение, потому что, если Волкова разбудили, то вместо приветствия, в негодяя полетел бы воздушный поток, ну или, как минимум, боковой удар левой ноги по ребрам.
- Например, не видили вы, каких-нибудь, странных или подозрительных людей в лесу, не считая моей розоволосой спутницы? - Ехидно уточнил маг, заранее готовясь блокировать оплеуху, но с виду был спокоен, как удав. Обычно девушки отвечают на шуточки, именно таким образом, как убеждался он, и ни один раз.

+1

13

http://forumstatic.ru/files/000d/96/b1/70235.jpg

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон
Лесник

- Так вы чай собрались пить или в детективов играть? - хмуро спросил Броксвелл, бросая недовольный взгляд на девушку. - Тебя я, конечно, помню, а вот откуда я приехал, вам знать вовсе необязательно. Что до тебя, юноша, - повернулся он к Матвею, - наслышан. Только вот с чего ты взял, что я вам что-то новое скажу, если я же за вами и послал? - ехидно спросил он. - Не будь я уверен, что вы и без моей помощи справитесь, стал бы напрасно полагаться на детей, будь они хоть сто раз рыцарями?
В этот момент Сид осекся и покосился на девчонку.

+1

14

"Кажется, я кое-кому не нравлюсь..." - задумалась Ри, враз сникнув. - "Даже вызываю стойкую неприязнь".
Девушка нерешительно замолчала, искоса посматривая на спутника, буквально кожей ощущая его презрение по отношению к ней. Не зря же Кассандра выбрала ее своим Лепестком? Алый Бутон ценила в ней способность видеть людей насквозь.
"Даже странно, с чего вдруг?" - мысленно озадачилась она, перебирая в памяти все ее действия с момента их знакомства.
Может, ему не нравится, когда в глаза долго смотрят? Тут Райан ничего не могла с собой поделать, ибо это, наравне с покусыванием губы, стало пагубной привычкой. Девушка тихо вздохнула, понимая, что в 16 лет так и не научилась располагать к себе людей.
- Здравствуйте, меня зовут Матвей. Не знаю, как она, но лично я не на долго, - поприветствовал парень лесника, да так, что девушка тут же поперхнулась, изумленно уставившись на него.
- Стыдишься моего общества? - хмуро спросила она, вскидывая брови. - Не бойся, еще никто не пострадал.
- Например, не видели вы, каких-нибудь, странных или подозрительных людей в лесу, не считая моей розоволосой спутницы? - между тем парень ехидно продолжал, совершенно не замечая отблеска беспокойных мыслей на лице вроде бы спутницы.
Девушка продолжала доброжелательно улыбаться, даже застенчиво опустила взгляд, уткнувшись им в землю, будто бы Матвей сказал ей небывалый комплимент. Странности - свои и чужие - она очень даже ценила. Вместе с тем мысленно Ри уговаривала себя не кипятиться, ибо если она взорвется, то и другие рядом с ней почувствуют дискомфорт, что было бы вовсе не уместно. Тонкая рука взлетела, касаясь розовых прядей, однако тут же соскользнула с волос и дала Матвею легкий подзатыльник. Сникшая было девушка победоносно ухмыльнулась, с наивным видом разглядывая лесника, причем так натурально, что можно было усомниться в ее причастности.
- А я бы от чая не отказалась, если Вы не слишком заняты. Заодно и время в ожидании скоротать можно, - взгляд на долю секунды переметнулся к парню. При упоминании рыцарей розоволосая тут же нахмурилась и машинально посмотрела на любимый нож, прикрепленный к бедру. - Значит, это Вы послали... А зачем? Неужели Энди сам не мог догадаться? Или он попросил Вас? - с сомнением спросила она, вспоминая добродушного продавца. - Это происходит в лесу, да? - утвердительная интонация смешивалась с вопросительной, взгляд девушки пристально рассматривал лица собеседников, изредка перебегая к теням за деревьями. Интересно, Эльре что-нибудь разузнала? - А зачем же Вы обратились к розам, если не очень-то и верите в наши силы? - с легкой обидой в голосе спросила она лесника, хотя этот вопрос плохо сочетался с другими. - Простите, я слишком любопытна.

Отредактировано Ревери Райан (2013-04-16 16:57:52)

+1

15

"Какой из меня каратист, блин? "- Ругнулся про себя Матвей, получив подзатыльник. - "Что-то, слишком часто я стал полагаться на магию и ножи. Если долго не тренировать приемы, то мастерство начинает потухать, как свеча."
- Поверь, я с такими чудиками гулял, что тебе и во сне не снилось. Теперь я могу, без проблем, гулять с бомжем, у которого волосы покрашены в зеленый цвет, зловещий смрад из рта и одежды, в обнимку и с улыбкой на лице. - Ответил он. - Мой затылок пострадал!
Девушка не оказалась исключением из многочисленных правил, что шло на руку юноше, хотя была она немного нагловатой. Вот так постучать к малознакомому человеку в позднее время и просить пить чай не смог бы даже Волков, ибо понимал, что человек устал после работы и желает сейчас прикончить тех, кто побеспокоил сон. Простить можно не только голодного за преступления, но еще и сонного, после трудного дня. Парень и сам бы пошел сейчас спать, но вот, именно, сегодня должны появиться бандиты. Вот не хотел же маг сегодня никуда выходить, играть в компьютер, есть вредную еду в уютной квартире. Правда, там полный бардак и хаос, так что уже не знаешь, что лучше. Ждать ночью злюк, чтобы прикончить их или убираться всю ночь в комнате. Вторым, рано или поздно, придется заняться, иначе дальше будет такой кавардак, что уборка не поможет.
- Да, ты слишком любопытна. - Согласился он, ничего ей так и не рассказав, ибо считал, что двоих в этом деле и так много, а затем, наконец-то, обратив внимание на лесника, расстегнул пальто, невольно показывая метательные ножи на поясе с кинжалами. - Все ясно. Некогда мне чаи распивать, я пошел искать светловолосую и Акеллу, а то они побьют всех гадов без меня. Спокойных вам ужастиков, лесник!
Он отвернулся и, немного осмотревшись, уже сделал один шаг в ту сторону, куда ушла двойня поисковиков.

Отредактировано Матвей Волков (2013-04-11 22:45:49)

0

16

http://forumstatic.ru/files/000d/96/b1/70235.jpg

Сид Броксвелл
Хранитель, бывший Белый Бутон
Лесник

- Я говорил, что не верю в ваши силы? - Сид удивленно приподнял брови. - Впрочем, дело ваше, - буркнул он, отворачиваясь и собираясь зайти обратно домой. Приглашения зайти на чай от лесника не последовало, раз уж черноволосый все равно от него отказался.
- Кстати, не то место вы выбрали, чтобы засаду устраивать, - произнес он, как будто только припомнив. - Они мимо меня уже без части груза проезжают.

0

17

Девушка молча уставилась на Матвея, практически не шевелясь, разве что нижняя губа стала чуть подрагивать, хоть она и пыталась улыбаться. Сравнение ей категорически не понравилось, хотелось ударить еще разочек и посильнее. Или всхлипнуть, как маленькой девочке.
- Прошу прощения, - мягко произнесла она, мимолетно прикоснувшись к его плечу. - Старая привычка.
Осуждение или что-то подобное, но крайне негативное, она чувствовала кожей, но понять его не могла. Или не пыталась, что тоже вполне вероятно. В итоге девушка просто молчала, изредка бросая укоризненные взгляды на парня, после которых резко дергала головой, розовой челкой скрывая глаза.
- Ну что поделать - какая есть, - как-то уж слишком равнодушно развела она руками, сердито поджав губы и скосив глаза на метательные ножи. Во взгляде пробежал огонек заинтересованности, который бы перерос в более щупательное изучение, если бы Матвей не собрался уходить. Ри машинально пошевелила пальцами в воздухе, словно касаясь граней невидимых ножей. - Удачи... - как-то грустно пробормотала она, понимая, что с ней даже и не думали прощаться. - Береги Эльре.
"Не то я тебе голову откручу", - можно было прочитать в выразительном взгляде, несмотря на грустную улыбку на губах. Розоволосая перевела взгляд на лесника, чего-то ожидая, однако привычного приглашения на чай не последовало. Тихо свистнув, она вновь подхватила Алана на руки, виновато пожав плечами.
- До свидания и приятного отдыха, - вежливо улыбнулась она, чуть склонив голову. - Простите за беспокойство и спасибо за подсказку, - девушка развернулась и принципиально направилась в сторону, противоположную той, что выбрал Волков. Ее общество нежеланно, а для настаиваний не тот случай.

----- Лесная дорога

Отредактировано Ревери Райан (2013-05-06 10:02:22)

0

18

Он немного вздрогнул, когда до него дотронулась розоволосая. Казалось, что она сейчас так озвереет, что Акелла ей позавидует, но ошибся. Парень ловил малоприятные взгляды девушки, но его взгляд оставался хладнокровным. Поняв, что показывает свои "метательные козыри" на показ, быстро их скрыл, но уже было поздно.
Ее ответ на то, что она весьма не такая, как все, был очень банальным. "Я такая, какая есть" - Говорят многие неформалы. А еще так могут говорить злодеи, лентяи и прочие негативные личности. Хотя Матвей сам был далеко не ангелом, поэтому издеваться перестал. Парень удивленно взглянул на нее, когда та пожелала удачи и попросила беречь блондинку, будто юноша этого делать не собирался. Ее щенок послушно, по свистку хозяйки, прибежал к ней. Стало даже немного завидно. Вон какой маленький, а уже такой послушный. Акелла отличался своей непокорностью, как и хозяин, впрочем.
Волков не стал задерживать уходящую миледи, продолжая идти в том же направлении, в котором и хотел. Еще не хватало уговаривать девушек из другой розы остаться вместе с ним, но несмотря на это, Ревери очень даже приятная особа. Пройдя, примерно, пять минут, наконец-то показался питомец, но рядом с ним Элленоры не было.
- Где девушка? - Грозно спросил волка, но тот решил промолчать. Волк осторожно тяпнул за рукав и повел хозяина в ту сторону, куда отправилась Райан. Немного ошарашенный маг, нехотя отправился за своим верным, но немного странным четвероногим другом. - Ты уверен, что с ней все будет в порядке?
В плеере заиграла группа "Скорпионс", песня "Хьюмелити", что не могло не радовать. Волчара наконец отпустил рукав и стал решительно бежать рысцой непонятно куда, но легче остановить извержение вулкана, чем этого упорного животного.
----> Лесная дорога

0


Вы здесь » Война Роз » Лес » Хижина лесника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно